Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 16:59 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
Добрый день!

Приветствую коллекционеров и всех, кто имеет отношение к антиквариату и к его купле/продаже.

С момента закрытия аукционных площадок Molotok.ru и Aukro.ua многие покупатели и продавцы столкнулись с проблемой - куда перейти, чтобы продолжить свои покупки и продажи. Альтернативы есть, но, судя по отзывам коллег, как продавцов, так и покупателей, данная проблема не решена. Многие сайты аукционного типа не имеют достойного и удобного функционала и по сей день.

У меня есть предложение. По профессии я программист. По хобби я коллекционер. Предлагаю вам поучаствовать в создании технического задания на разработку удобного инструмента как для продавцов, так и для покупателей. Реализация проекта будет моей задачей с учетом ваших пожеланий. Таким образом мы совместными усилиями сможем сделать сами для себя полезный продукт, который будет включать в себя максимально полезный набор функционала и исключать неудобства и недостатки, которые свойственны другим торговым площадкам. Для себя любая работа выполняется с душой и с максимально серьезным подходом.

Для начала предлагаю обсудить вопрос: интересен ли вам будет такой проект и готовы ли вы поучаствовать в его создании?


Востаннє редагувалось ColCar143 в 22 лютого 2018, 17:03, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный пооект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 17:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 січня 2012, 16:05
Повідомлень: 2423
Звідки: Киев-Бровары
Has thanked: 651 times
Been thanked: 5727 times
Есть Ньюаукцион. Вполне всё нормально работает.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 17:30 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Считаю глупой затею. :pardon: Т.к. есть Ньюаукцион, Скайлотс и Крафта на Украинском "рынке" интернет аукционов. Кроме того есть площадки где можно торговать по фиксированной цене, например ОЛХ.
Интерес к торговой площадке порождается необходимостью таковой. Был 1 Аукро, стало 3 Ньюаукцион, Крафта, Скайлотс. Сначала все размещались на всех трех, потом постепенно скатилась крафта, начиная с того что интерфейс был не привычным и функционал слабым. Потом Скайлотс стал деньги брать и выиграл Ньюаукцион. Людям не нужно миллион торговых площадок. А для здоровой конкуренции этих трех с головой! Кроме того возникает сразу вопрос регистрации торговой площадки как таковой, т.е. юр.лица, а это бухгалтерия и тп.... Короче, не берусь утверждать, но если где-то вертятся деньги, пусть с Вашей стороны и будет это альтруизмом, Вами, как создателем сразу могут заинтересоваться разные инстанции. В данном случае не пожарные и СЭС :twisted:

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный пооект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 18:52 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
юрок написав:
Есть Ньюаукцион. Вполне всё нормально работает.

Нарекания на неудобство интерфейса или отсутствие полезных функций у вас есть?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 19:01 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
Aleksey.P82 написав:
Считаю глупой затею. :pardon: Т.к. есть Ньюаукцион, Скайлотс и Крафта на Украинском "рынке" интернет аукционов. Кроме того есть площадки где можно торговать по фиксированной цене, например ОЛХ.
Интерес к торговой площадке порождается необходимостью таковой. Был 1 Аукро, стало 3 Ньюаукцион, Крафта, Скайлотс. Сначала все размещались на всех трех, потом постепенно скатилась крафта, начиная с того что интерфейс был не привычным и функционал слабым. Потом Скайлотс стал деньги брать и выиграл Ньюаукцион. Людям не нужно миллион торговых площадок. А для здоровой конкуренции этих трех с головой! Кроме того возникает сразу вопрос регистрации торговой площадки как таковой, т.е. юр.лица, а это бухгалтерия и тп.... Короче, не берусь утверждать, но если где-то вертятся деньги, пусть с Вашей стороны и будет это альтруизмом, Вами, как создателем сразу могут заинтересоваться разные инстанции. В данном случае не пожарные и СЭС :twisted:


Благодарю за развернутый ответ!

Я озвучил свое желание реализовать проект, у которого будет более широкий функцинал, чем у аналогов, при этом вы сами сможете помогать его развитию путем своих предложений по улучшению. Не думаю, что перечисленные вами площадки по первой же вашей просьбе будут вносить изменения в интерфейс либо в функционал.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 19:03 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Думаю что это не нужно. Кроме упомянутых площадок есть вот форум.Тут тоже можно продавать. Та и народу у нас сейчас стало не до коллекций.Еще годик и все умрет.Посмотрите продавцов больше чем покупателей.

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 19:10 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
Их сиятельство написав:
Думаю что это не нужно. Кроме упомянутых площадок есть вот форум.Тут тоже можно продавать. Та и народу у нас сейчас стало не до коллекций.Еще годик и все умрет.Посмотрите продавцов больше чем покупателей.

По поводу спроса и предложения - это вопрос периодичности. Всегда были росты и падения, особенно в коллекционировании. А форум для продаж не очень приспособлены. Здесь нет ни функционала аукциона ни рейтингов ни прочих удобств специализированных сайтов.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 22 лютого 2018, 20:39 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Чисто для коллекционером есть и "Виолити" - часто там наблюдал уникальные лоты :OO:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 01:21 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
ColCar143 написав:

Я озвучил свое желание реализовать проект, у которого будет более широкий функционал....

Я Вас раскусил :twisted: Вы человек, которых я называю компьютерщики и жутко не люблю! Без обид! Это ирония!!! :wink:
Смотрите, по опыту знаю, что всех компьютерщиков (позвольте мне уж обобщить для краткости. Не в обиду!) переубедить сложно, они всегда делая новые кнопочки перемещая что-то куда-то говорят - это супер! Это же так удобно! Тут новая функция, тут новая графика, а вот эту кнопочку я переместил для удобства.... ну и тп....
У меня, как пользователя, которых Вы бы назвали ламером, возникает вопрос - какое нафиг удобно, если я привык что она справа, а теперь она слева и с другой блин супер-графикой... Мне блин не удобно!
Пример - сажусь с утра в машину, а рядом счастливый механик-компьютерщик говорит мне - я тут всю ночь абгрейдил твою тачку! Теперь все так удобно! Педали прямо под рукой, вместо руля джойстик и управлять теперь удобней развалившись на заднем кресле! У меня одно желание - молча застрелить его!
К чему вся эта длинная лирика с кучей грамматических ошибок (с телефона клацаю) - есть ньюаукцион, там все есть что нужно и там где я уже привык! Если уже есть площадка, которая на 99% во всем устраивает, зачем нужен "клон"?
Не хочу "рубить крылья на взлете", хотите творить - творите! Но учитывайте юридические аспекты Вашего замысла и смысл появления клона. Пусть и чем-то отличающимся, возможно даже в лучшую сторону! Все известные аукционы появились вовремя! Ушел Аукро - пришли другие. Даже реклама особо не нужна была. Крафта думала долго и что-то там пыталась изменить и улучшать (не на их ли грабли Вы наступаете), в итоге большинство отдало предпочтение уже знакомому интерфейсу и функционалу... Хотя Крафта была официальным правоприемником (через Бигл) после закрытия Аукро.

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 09:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
Aleksey.P82 написав:
Крафта была официальным правоприемником (через Бигл) после закрытия Аукро.

Крафта слишком долго рожала функционал и изначально, как по мне, пыталась занять странную нишу - нашему брату там просто не нашлось места.
Возможно, на Крафте в дело пошла тяжёлая артиллерия - ненавистные тобой компьютерщики :lol: насильно переводить коллекционирование в коммерческое русло - как-то туповато :unknown:

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку 1, 2  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB