Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 19:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 13:59 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 05 березня 2016, 02:01
Повідомлень: 72
Звідки: Николаев
Has thanked: 1126 times
Been thanked: 53 times
Aleksey.P82 написав:
Я Вас раскусил :twisted: Вы человек, которых я называю компьютерщики и жутко не люблю! Без обид! Это ирония!!! :wink:
Смотрите, по опыту знаю, что всех компьютерщиков (позвольте мне уж обобщить для краткости. Не в обиду!) переубедить сложно, они всегда делая новые кнопочки перемещая что-то куда-то говорят - это супер! Это же так удобно! Тут новая функция, тут новая графика, а вот эту кнопочку я переместил для удобства.... ну и тп....

А где б мы сейчас общались, если б не "нелюбимые компьютерщики" :) Или тот же NewAuction делали не они самые... Так может дело не в профессии? Я Вам больше скажу: составить граммотно тех.задание (т.е. грамотно поставить задачу с четким описанием желаемых результатов) - это тоже талант и немногие это умеют :crazy: Вот и получается постановка - сделай так, чтоб все было хорошо!
А описанные Вами "дураки с инициативой" - это внепрофессиональное явление :fool:
И да, я тоже "из этих" :) , хотя и сам "конформист" еще тот - мы привыкаем к некоторым вещам (не спорю, возможно даже очень удобным) и подчас, не замечая того, начинаем их идеализировать. А прогресс идет независимо от нашего желания.
Сорри за пространный офтоп...

_________________
С уважением Дмитрий.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 16:10 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Ba-D написав:
И да, я тоже "из этих" :) ....

Я никого не хочу обидеть! :friends: Просто расширено объяснил, что все у Ньюаукциона и Скайлота хорошо!

Ba-D написав:
А прогресс идет независимо от нашего желания....

Согласен и с этим и давно себя ловлю на мысли, что я уже еще тот динозавр.... :D

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 19:20 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 березня 2016, 14:21
Повідомлень: 129
Звідки: Корж-Кут&Харьков
Has thanked: 23 times
Been thanked: 88 times
Ba-D написав:
А прогресс идет независимо от нашего желания....

Согласен и с этим и давно себя ловлю на мысли, что я уже еще тот динозавр.... :D[/quote]

Я вообще по сравнению с вами Алексей мамонт.И очень не люблю когда знакомые кнопочки на сайтах пропадают. Программист думает что это круто. Приведу пример http://vovka.myrh.ru/ Это мое Интернет-радио. С нового года программисты сайта поменяли интерфейс.(кто в теме знает) Вау,круто скажите.Только у меня лег эфир полностью.Думаете кто-то помог? Не, вау это круто. Неделю не было эфира,пока я не нажал все вау кнопочки. Это к реплеки почему не кохают программистов

_________________
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать.
https://popedasalon.nethouse.ru


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 20:12 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
Aleksey.P82 написав:
Я Вас раскусил :twisted: Вы человек, которых я называю компьютерщики и жутко не люблю! Без обид! Это ирония!!! :wink:


Простите, вы сейчас это с компьютера пишете?

Aleksey.P82 написав:
Смотрите, по опыту знаю, что всех компьютерщиков (позвольте мне уж обобщить для краткости. Не в обиду!) переубедить сложно,


Если вы заметили, то по поводу функционала нововго проекта я обратился именно к вам, как к потенциальным пользователям. Я не собираюсь вас переубеждать в том, что вам нужно, а что не нужно.

Aleksey.P82 написав:
У меня, как пользователя, которых Вы бы назвали ламером, возникает вопрос - какое нафиг удобно, если я привык что она справа, а теперь она слева и с другой блин супер-графикой... Мне блин не удобно!
Пример - сажусь с утра в машину, а рядом счастливый механик-компьютерщик говорит мне - я тут всю ночь абгрейдил твою тачку! Теперь все так удобно! Педали прямо под рукой, вместо руля джойстик и управлять теперь удобней развалившись на заднем кресле! У меня одно желание - молча застрелить его!


С момента изобретения колеса многое изменилось. Появились кареты с лошадьми и автомобили. А сколько было противников? Одних пугали несчастные случаи с лошадьми, других - выхлопные газы. Технологии идут вперед и прогресс движется. Если многим будет удобнее пользоваться джойстиком вместо руля, то рано или поздно наступит время, когда автомобили с рулем перестанут выпусткать. В противном случае джойстик просто не приживется.

Aleksey.P82 написав:
К чему вся эта длинная лирика с кучей грамматических ошибок (с телефона клацаю) - есть ньюаукцион, там все есть что нужно и там где я уже привык!


Если вас устраивает Ньюаукцион, то это ваше право им пользоваться.

Aleksey.P82 написав:
Если уже есть площадка, которая на 99% во всем устраивает, зачем нужен "клон"?
Не хочу "рубить крылья на взлете", хотите творить - творите!


А я и не говорил о клоне. Предложил обсудить проект, который будет лучше и удобнее, чем существующие аналоги. Кто как не пользователи может сказать что его устраивает или не устраивает в каком-либо товаре?

Aleksey.P82 написав:
Но учитывайте юридические аспекты Вашего замысла и смысл появления клона. Пусть и чем-то отличающимся, возможно даже в лучшую сторону! Все известные аукционы появились вовремя!


Юридические аспекты я вообще в данной теме не поднимал и не буду поднимать. Это вообще не проблема пользователя.

Aleksey.P82 написав:
Ушел Аукро - пришли другие. Даже реклама особо не нужна была.


Реклама была не нужна из-за того, что много пользователей хлынули в поисках сайта, на котором они смогут продолжить продавать и покупать.

Aleksey.P82 написав:
Крафта думала долго и что-то там пыталась изменить и улучшать (не на их ли грабли Вы наступаете), в итоге большинство отдало предпочтение уже знакомому интерфейсу и функционалу...


На грабли стараюсь не наступать путем создания более высококонкурентных продуктов, которые выглядят привлекательнее для конечных пользователей. У меня подход в реализации проектов - "от пользователя", чтобы избежать ситуации, как вы описали с "кнопочками", "графикой", "джойстиком".

Aleksey.P82 написав:
Хотя Крафта была официальным правоприемником (через Бигл) после закрытия Аукро.


Это спорный вопрос - кто был правоприемником. Там была намного сложнее ситуация, чем известно из открытых источников информации.


В итоге хочу констатировать несколько фактов о себе. Опыт работы по професии более 20 лет.
С моим участием реализовано более сотни крупных проектов как в Украине, так и в странах Европы, Америки, Канады, Австралии.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 23 лютого 2018, 20:19 
Офлайн
Гость
Гость

З нами з: 04 лютого 2018, 14:59
Повідомлень: 8
Has thanked: 10 times
Been thanked: 2 times
Ba-D написав:
А где б мы сейчас общались, если б не "нелюбимые компьютерщики" :) Или тот же NewAuction делали не они самые... Так может дело не в профессии?


Как говорил Жванецкий: "Может в консерватории что-то исправить?"

Ba-D написав:
Я Вам больше скажу: составить граммотно тех.задание (т.е. грамотно поставить задачу с четким описанием желаемых результатов) - это тоже талант и немногие это умеют :crazy: Вот и получается постановка - сделай так, чтоб все было хорошо!


Совершенно верно! Если пользователь четко может сформулировать что он хочет, то он именно это и получит. В противном случае строители могут прстроить колодец вместо маяка, случайно перевернув чертеж.

Ba-D написав:
А описанные Вами "дураки с инициативой" - это внепрофессиональное явление :fool:


И как показывает практика, долго их продукты и услуги на рынке не держатся.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2018, 19:57 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 20 серпня 2014, 09:46
Повідомлень: 28
Has thanked: 23 times
Been thanked: 23 times
Намного интереснее был бы сервис, который бы мог показывать лоты с нескольких разных площадок на одной странице (по поисковому запросу или просто новые по разделу "масштабные модели"): крафта, ньюаукцион, скайлотс...
А то основная проблема после падения аукро - что за всеми площадками не уследишь... Появление еще одной торговой площадки только усугубит ситуацию...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Предлагаю совместный проект
ПовідомленняДодано: 27 лютого 2018, 22:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
sergeyk написав:
Намного интереснее был бы сервис, который бы мог показывать лоты с нескольких разных площадок на одной странице (по поисковому запросу или просто новые по разделу "масштабные модели"): крафта, ньюаукцион, скайлотс...
А то основная проблема после падения аукро - что за всеми площадками не уследишь... Появление еще одной торговой площадки только усугубит ситуацию...

:good: Вот идея заслуживающая внимание!!!
ColCar143, а что если такой вариант проработать? Это реально? И если реально, то в этом проекте реализовать все Ваши задумки!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB