Форум Украинских Коллекционеров

Текущее время: 24 окт 2017, 04:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем фотографирует модели.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 23:16 
Юзер
Юзер

Благодарил (а): 1387 раз.
Вот почитайте что люди пишут на этот счетhttp://www.kozyrevy.com/kakoy-fotoapparat-luchshe-kupit/
Я тоже считаю, покупать дорогой фотоаппарат, для того что бы снимать машинки, это просто ересь и полная чушь. Продвинутой мыльницы, хватит вполне. Сам уже пользуюсь лет как десять Сanon Power Shot S520 и скажу так, мне его вполне хватает. Добротная техника, тогда была Японская, с ручными настройками, не говоря уже об автоматических, даже можно оптику вроде ставить дополнительную, но я этим не пользуюсь.
На одном форуме, один человек показывает шикарные и дорогущие модели, но фото берет из инета, и говорит на упреки коллег, что покупать фотоаппарат ради того чтобы модели клацать, он не намерен, а больше он ему и нафик не нужен. И что вы думаете, ходоков в его визитку мало? Никак нет, так что это не главное. Но я не говорю что нужно руководствоваться как он, но ставить фотоаппарат как доминанту в нашем деле, все же не стоит. Хотя конечно на красивые фото сам люблю поглядеть. Но я человек реалий и понимаю, даже если и куплю фотоаппарат из рук вон выходящее то врядли смогу использовать его возможности в силу определенных причин, значит и нефик туда соваться. Богу богово, кесарю кесарево.
Но все это сугубо личное, и каждый сам, принимает что ему в приоритете и что важнее.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 08:57 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 2441 раз.
Мы так договоримся ,что фотографировать модели достаточно будет и с телефона. :D
Не думаю ,что каждому из нас это равнодушное явление. Я так понимаю ,это особый ритуал в жизни коллекционера. И вопрос заданный в данной теме ,этому свидетельство.
Автору темы ,проще задать вопрос непосредственно тому лицу , фото которого он считает лучшими (для себя).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:04 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 375 раз.
Ребята, я хочу качественные фото в прямом смысле этого слова. Разговоры " мне хватает" и " зачем только для моделей" кончились для меня уже пару лет назад...Тем более, что есть ещё одна немаловажная причина,по которой я хочу делать качественные фото, но об этом позже....

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:37 
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 1533 раз.
Ну тогда Леша давай по-другому ))))0
У меня Фуджифильм Х10 ,подареный мне тестем,после того как ему подарили Х20 ))
Фотоаппарат фотографирует хорошо во многих режимах ,не требует отдельного реактирования потом.
Хорошие фото при слабом освещении .И макро и супер-макро тоже не плохо. Плюс-фотоаппарат небольшой и нетяжелый ,имеет металлический корпус и ретровид )))
А вот удаленные объекты особо не пофотогрфируешь....Для это он не создан...

Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:50 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 11820 раз.
Я думаю для большинства потребностей подойдет современный ультразум с ручными настройками от нормального производителя с немецкой оптикой, и макро и теле, все может снимать без дополнительных аксесуаров. Если брать зеркалку, то нужно обязательно вникать в тонкости фото дела что бы использовать все его возможности (да и вообще понимать как работает такой фотоаппарат, что такое диафрагма, выдержка, глубина резкости, светочуствительность ISO, светосила и т.д. как этими настройками пользоваться) и быть готовым к тому что китовый обьектив не будет справляться с некоторыми режимами, например макро и придется докупать обьектив для макро съемки и при этом стоимость аксесуаров сравнима со стоимостью хорошего ультразума .

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:08 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 375 раз.
Вооот! Вот что мне и надо...Какой,как,недостатки, характерстики.Спасибо !

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 16:46 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 3072 раз.
Для выбора фотика надо бы знать бюджет на него - может тут бюджет на 5д, а мы голову ломаем :D
Обратите внимание еще на беззеркальные камеры, в некоторых случаях они будут предпочтительней зеркалок.
Как пример за вменяемые деньги - это Olympus PEN E-P5, Olympus PEN E-PL6, Olympus PEN E-PL7.
Вариант за не совсем вменяемые деньги - Sony a6300

В общем, выбирайте - http://www.dpreview.com/products/camera ... &view=grid.

Моя ПОРШивая визитка

Продам или обменяю Porsche 911 (930) Turbo 3.3 (Kyosho) 1/43

Куплю Porsche и колеса к ним

Обмен, пополнение и вывод эл.денег (Webmoney и т.п.) - Obmenka.ws

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:01 
Юзер
Юзер

Благодарил (а): 118 раз.
Я пользуясь canon ixus 70
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:17 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 11820 раз.
У Олимпусов на сколько я знаю нет аппаратной стабилизации изображения (для уменьшения эффекта смазывания изображения при дрожании камера, что характерно при большом приближении, механизм встроен в сам обьектив), есть только электронная, при включении которой уменьшается разрешение снимка,так как часть пикселей матрицы используется для корректировки смещения камеры. Это кстати особенность дешевых ультразумов и мыльниц. Хотя может я не много отстал и современные ультразумы олимпусы уже имеют механическую/аппаратную стабилизацию, хотя не уверен, так как это влияет на стоимость обьектива и как следствие сам фотоаппарат. На сколько я знаю такая функция используется в дорогих не зеркальных камерах от Lumix, Sony, Canon.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 18:09 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 3072 раз.
laspi писал(а):
У Олимпусов на сколько я знаю нет аппаратной стабилизации изображения (для уменьшения эффекта смазывания изображения при дрожании камера, что характерно при большом приближении, механизм встроен в сам обьектив), есть только электронная, при включении которой уменьшается разрешение снимка,так как часть пикселей матрицы используется для корректировки смещения камеры.

Там ничего не уменьшается. Кстати, Сони тоже используют электронную стабилизацию в своих мыльницах.

laspi писал(а):
современные ультразумы олимпусы

По моим ссылкам не ультразумы :wink:

Моя ПОРШивая визитка

Продам или обменяю Porsche 911 (930) Turbo 3.3 (Kyosho) 1/43

Куплю Porsche и колеса к ним

Обмен, пополнение и вывод эл.денег (Webmoney и т.п.) - Obmenka.ws

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа