Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 12:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 03 червня 2016, 17:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Я пользуюсь Canon 1100D, меня полностью устраивает, и для моделек и для повседневного использования. Мне хватает штатного объектива, докупил бустер,аккому, штатив, вспышку. Мне за глаза...Что касается люмиксов и пентаксов, при покупки мое аппарата много читал всякие профильные форумы, почти все советуют новичкам или кенон или никон. Я купил кенон потому что на него была скидка -50 в комфи). Просто если что потом захотите докупить то на эти фирмы есть почти все чего душа пожелает, панасы в этом проигрывают. Но выбор за Вами.

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2016, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
По Люмиксу - пробовал фоткать им - не айс если честно...Обычная мыльница Кэнон макросъёмку выдаёт получше....

Stas_Prime написав:
Я пользуюсь Canon 1100D, меня полностью устраивает, и для моделек и для повседневного использования. Мне хватает штатного объектива, докупил бустер,аккому, штатив, вспышку. Мне за глаза...Что касается люмиксов и пентаксов, при покупки мое аппарата много читал всякие профильные форумы, почти все советуют новичкам или кенон или никон. Я купил кенон потому что на него была скидка -50 в комфи). Просто если что потом захотите докупить то на эти фирмы есть почти все чего душа пожелает, панасы в этом проигрывают. Но выбор за Вами.


Что есть бустер?

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2016, 22:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Aleksus написав:
Что есть бустер?

Батарейная рукоятка, Бустер — съёмная часть зеркальных цифровых и плёночных фотоаппаратов, содержащая дополнительные элементы питания и продающаяся как отдельная принадлежность. Такая разъёмная конструкция используется в камерах любительского и полупрофессионального уровня, повышая гибкость системы. Она даёт возможность работы как облегчённым фотоаппаратом только со штатной батареей, так и с полным комплектом питания, утяжеляющим камеру. Ручка прикрепляется снизу при помощи штативного гнезда, и делает съёмку вертикального кадра более удобной за счёт наличия дополнительных кнопок, дублирующих находящиеся на камере. В профессиональных камерах часть, соответствующая батарейной ручке, выполняется несъёмной.

Если Вам Панас в плане маросъемки не понравился, тогда однозначно не смотрите в сторону зеркалок. Там с этим делом тяжелее. На китовом (18-55) без кадрирования в фотошопе вообще не обойтись. Да и вспышка тут штатная не подойдет. Лучше использовать стационарные источники света или в крайнем случае макровспышку (что-то типа http://photosale.in.ua/makrovspyshka-me ... nikon.html).


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2016, 22:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Stas_Prime написав:
много читал всякие профильные форумы, почти все советуют новичкам или кенон или никон. Я купил кенон потому что на него была скидка -50 в комфи). Просто если что потом захотите докупить то на эти фирмы есть почти все чего душа пожелает, панасы в этом проигрывают.

Профильные форумы рекомендуют зеркалки Кенон или Никон. Панасоник зеркалки не выпускает, а следовательно нет необходимости докупать объективы, внешние вспышки и прочие сугубо зеркальные причандалы.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 03 червня 2016, 23:26 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 02:06
Повідомлень: 3941
Звідки: Киев
Has thanked: 1609 times
Been thanked: 4098 times
Я так понимаю Леше надо хорошо ,но без заморочек...

Тут может еще стоит показать как фотографирует? Именно как фотографирует фотоаппарат,а не фотограф :wink:

_________________
Слушай, Василь,
а может, выпьем немножко, а?
Нету сил отказаться.
Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 червня 2016, 01:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
На счет того что Lumix не выпускает зеркалки, это не так-да не выпускал, но уже несколько лет как выпускает. Правда я такими девайсами не пользовалсяи ничего про них сказать не могу, при желании можно погуглить и поискать отзывы пользователей. Я пользовался только ультразумами Lumix серий FZ и TZ, при этом оба Made in Japan и сделаны очень качественно, в отличии от ультразума Canon, не помню какая была модель, когда я выбирал себе фотик, то я сравнивал в одной ценовой категории с похожими характеристиками три марки CANON, Lumix (Panasonic) и Sony. У Sony была хорошая немецкая оптика, но отпугнула большая цена и свой формат карт памяти вместо SD, кроме японской сборки у люмикса была немецкая оптика, а у кэнона китайская сборка, дешевый пластиковый корпус скрипящий в руках и оптика "но нейм", да еще и вместо аккумулятора отсек под пальчиковые батарейки (но это кому что больше нравится, мне аккумулятор). Зеркалка от Canon прямая противоположность продвинутой мыльнице ультразуму-японская качественная сборка из хороших материалов и очень не плохой китовый обьектив, но есть пару минусов, когда фотик покупала моя родственница перед скачком доллара с 8 грн он стоил почти 1500 зеленых (только вот не помню это цена с дополнительным аккумулятором или без него-родственница решила прикупить такой дополнительно), сейчас такие аппараты дешевле в эквиваленте зеленых бумажек не стали. Еще недостаток большой вес, так поносишь его на шее пару часов в процессе съемки достопримечательностей и шея начинает болеть, аксесуаров к зеркалкам конечно куча, но нужно учитывать их не малую стоимость, обьективы стоят от пол цены самого фотика, а часто столько же. Достоинство хорошие снимки при плохой освещенности, я например звездное небо так и не смог ультразумом нормально снять даже со штативом и ручными настройками, с закатом с грехом пополам и в натяжку он как то справлялся. Но опять же техника не стоит на месте, думаю современные ультразумы ( у меня уже старичек) при меньшей цене по сравнению с зеркалкой, могут довольно серьезно поспорить с зеркальными камерами в большинстве стандартных условий для фотосъемки-пляж, день рождения, пейзаж и т.д. звездное небо или салют далеко не всем приходит в голову фотографировать :)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 червня 2016, 15:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Так что всё-таки предпочтительней - компакт или зеркалка?

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 червня 2016, 16:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Цитата:
Панасоник зеркалки не выпускает

Выпускает под брендом Pentax
Цитата:
Так что всё-таки предпочтительней - компакт или зеркалка?

Зеркалкой на много тяжелее фоткать чем мыльницей.Если модели фоткать, все равно в фотошопе дорабатывать, мыльницей все на много проще и быстрее.
И как я уже писал выше, выбор за Вами)

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 червня 2016, 21:32 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Пентакс - єто Пентакс. Ничего общего с Панасоником он не имеет.
По поводу зеркалок у Панасоник уточнил - они имеют общий байонет с зеркалками Олимпус.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 04 червня 2016, 22:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Angel, спорить не буду где то давно читал, что все скопировано с панаса, может одна модель или все... единственное что запомнилось:


Зображення

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB