Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 20:48

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2017, 00:12 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Друзья, сегодня подъезжал к своему дому и на перекрестке услышал как громко скулит пес...
Прям на перекрестке рядом с пешеходным переходом какой то урод сбил щенка. Останавливаться он даже не подумал, что бы хотя бы перенести пса с дороги. Несчастное животное лежало и скулило прям посредине проезжей части. Пока я нашел где остановиться (со мной остановилась всего одна машина), собака отползла на передних лапах на газон.
Забрал короче я собачку, повез в ветеринарку.
Спасибо им огромное!!! Минуя очередь, меня приняли с потерпевшей (как выяснилось в процессе).
Мне конечно пришлось оплатить лекарства и рентген (клиника частная), но ни за прием ни за срочность денег с меня не взяли.
В итоге у пса оказался перелом таза со смещением. Требуется операция. Лечение займет около 3-х недель... и постоянный уход... Пса накачали обезболивающем и почти сутки собачка будет в полудреме. В силу личных обстоятельств я не мог забрать пса к себе домой. В клинике мне во всю пытались помочь, искали в интернете телефоны питомников, волонтеров и тп...
В основном у всех не было мест.

В итоге был найден ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ШАНС" СТРАНИЧКА ВК СТРАНИЧКА В ФЕЙСБУК

Ехать пришлось на другой конец города, на какие-то дачи, приехал я уже в полной темноте, но вокруг бегало и подгавкивало огромное количество четвероногих.

Моя подопечная завтра уже будет прооперирована!!! Это я беру на себя, раз уж так звезды сошлись, что ее судьба зависит от меня!!!
Уход помогут обеспечить замечательные люди из приюта "ШАНС".
И после того как станет на лапы, я уже нашел для нее сытное место, где у меня уже есть шесть "подшефных" четвероногих!!!

НО!!! На завтра уже ждет подобную операцию еще один пес. И еще кучу влажных носов, которых спасли или приютили, тыкавшихся мне в руки, ищут своих хозяев. Все операции, лечения, кормежка и уход производятся за счет волонтеров и не равнодушных людей!
Друзья, понимаю что сейчас жизнь такая, что и многим людям нужна помощь. Но когда эти черные печальные глазища смотрели мне в глаза - я понимал, что если не я, то скорее всего животное погибнет.....

Мы все тратим огромные суммы на модели. Я не призываю делать какие-то огромные переводы на счет приюта. У нас на форуме зарегистрировано на момент этого моего поста 2143 пользователя. Если хоть гривну кинет половина пользователей на карточку указанную на страничке приюта, то завтра еще одна собачья жизнь или здоровье будет спасено!!!

Для помощи номер карты есть на их СТРАНИЧКЕ ВК
И дублирую тут 5168 7556 3367 7451 Приватбанк

И вот она потерпевшая... Пока еще грустная,но скоро будет вилять хвостом!!!
ЗображенняЗображення

P.S. Дальше лирика... Не пойму сам - зачем именно сегодня я решил закинуть эту коробку в багажник что бы отвезти в гараж, почему я не выложил большие тряпки, хотя уже неделю без надобности катаются в багажнике, почему в конце концов я решил заехать в это время домой, хотя очень спешил по делам... Значит, как говорил - звезды так сошлись!!!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2017, 12:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2011, 20:04
Повідомлень: 605
Звідки: Страна: Украина. Город: Запорожье.
Has thanked: 2525 times
Been thanked: 368 times
Здесь тоже нуждаются в вашей помощи,

Ссылка на Сайт: http://day-lapu-drug.zp.ua/

Ссылка на страницу: https://vk.com/club83283172

_________________
:)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 15 квітня 2017, 15:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2124
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2967 times
Алексей, спасибо большое за спасение и помощь собаке! :Bravo:
У самого не раз мысль возникала - "Я на модели деньги трачу, а ведь мог бы помочь кому-то".
Кто-то говорит, что нужно помогать людям, а не животным. Я не согласен: эти бездомные животные в отличии от человека не могут ни сами себя защитить или помочь, и закон их защищает разве что на бумаге.
Отношение к животным показывает, насколько здорово общество в целом. Если есть такие люди как Вы, как волонтеры из приютов, значит у общества в Украине есть еще шанс! :beer:

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 24 квітня 2017, 12:23 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Спасибо большое всем кто откликнулся на призыв помочь приюту!!!!
Ездил на выходных проведать пса! Она находится еще в клинике. Там сейчас три собаки. Уже обзавелась кличкой. Назвали Монькой (Моника) :D
Изначально ветеринары приняли решение ставить пластину, которую ждали из Львова. Поэтому операцию отложили. Пока ждали, собачка начала подниматься на все четыре лапы и немного ходить.
Вынуждено пришлось поместить 2-х послеоперационных (Боньку и Сэмика), а так же мою подопечную Моньку в маленькое помещение, что бы эти балбесы меньше ходили.
Врачи сказали что если сама пошла, то лучше не ставить никаких пластин, таз сам срастается! Через время, когда придет пора стерилизовать малышку - можно будет сделать не очень сложную операцию по формированию бедренной кости в ветлужной впадине.
ЗображенняЗображення

Напоминаю - помощь приюту нужна всегда!!!! Так что если у кого появляется возможность - хоть гривну перечисляйте на карточку приюта.


Для коллег и неравнодушных из Запорожья! Можете связаться со мной ч-з ЛС или напрямую с приютом, если у Вас есть старые одеяла матрасы, мебель, из которой Вы сами можете сделать будки, если Вы можете достать просрочку (в разумных пределах) не пропавшего мяса, фарша, закупить кашу и тп.... Игрушки для собак, клетки (может для грызунов или птиц, но те в которые можно поместить послеоперационных котов или мелких собак). Можете либо привезти сами в приют, либо связаться со мной и мы это сделаем вместе!!! Кости НЕ НУЖНО!!!
Вся информация о приюте, подопечных и контакты есть на страничке приюта ВК

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 24 квітня 2017, 13:51 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 19 грудня 2013, 00:41
Повідомлень: 149
Звідки: от туда
Has thanked: 753 times
Been thanked: 223 times
...не стерелизуй(их вообще изведем и тогда крысы мыши все заполонят -а это чума холера и т д)на радость фарм.корпораций
это хуже будет чем тот водила сделал .

_________________
...Все, что видим мы, видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
О Хайям


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 05 травня 2017, 16:52 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Судьба Моньки сложилась по другому! :)
Ее забрали в семью. Это даже лучше чем я планировал! Теперь живет собаченка в квартире. Новые хозяева очень довольны!!! Игривая и очень ласковая! И не смотря на травму, первый раз выйдя на улицу тянула так поводок, что еле сдерживали. Операции по корректировке бедренной кости конечно не избежать в дальнейшем, но это все одно лучше чем протезирование!!!
Так что еще одна история приюта "Шанс" окончилась хорошо!!! :)

НО!!!, друзья, мне реально страшно заходить на их страничку ВК, хотя поверьте навидался я многого! Т.к. они не скрывая пишут не только о безразличии человека к животным (это пол беды), а откровенном живодерстве!!!
Слабонервным лучше не смотреть!!! И это, к моему ужасу, не громкие слова!!!

В этой теме буду продолжать писать о жизни и работе волонтеров из Шанса!
Не забывайте, помощь нужна всегда!!! Кто как-то или в чем-то сомневается, но уверен во мне, обращайтесь в ЛС и я дам номер свой карты на которую каждый при желании сможет помочь несчастным и попавшим в беду животным
Помимо этого, обращаюсь ко всем! Если Вы видите пса, кота, которые приблудились, к примеру во двор, не поленитесь, возьмите просто срежьте 5-6-ти литровую боклажку и налейте воды! На улице уже жарко. И поверьте, они (животные) будут Вам очень признательны!!!!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Поможем Бушую!!!
ПовідомленняДодано: 18 травня 2017, 11:52 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Продолжу эту, мягко говоря, грустную тему....
Сейчас в клинике Бест, которая лечит питомцев Шанса находится пес Бушуй (он же Рыжик) в очень тяжелом состоянии! Жертва живодерства!!!
Пса пытаются спасти от ампутации всех четырех лап. Пес крупный.
Честно, считаю ненужным перепостить информацию о бедолаге здесь, кто хочет понять суть проблемы - заходите на страничку ВК Шанса. Тем кто болезненно это все воспринимает - лучше не заходить!!!! У меня жена час успокоится не может....
Сейчас помочь Бушую можно только поддержкой, материальной поддержкой, на лечение. Антибиотики стоят дорого!
Просьба ко всем у кого есть хоть малая возможность, перечислите на карту Шанса, адресно!!! помощь для Бушуя. Т.е. в назначении платежа пишите "на лечение Бушую". Думаю все знают как это делать.
Зображення

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Помоги четвероногим!!!
ПовідомленняДодано: 08 червня 2017, 11:03 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
ВРЕМЕННЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ "ШАНС"
СТРАНИЧКА ВК
СТРАНИЧКА В ФЕЙСБУК

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB