Форум украинских коллекционеров

Текущее время: 26 фев 2017, 02:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:06 
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 4560 раз.
Т.к. сделки никакой не было, решил сюда, что бы просто по переливать из пустого в порожнее... :crazy:

Суть в чем: один из пользователей Аукро упрекнул меня в нарушении требований того же Аукро. Т.к. в переписке был упомянут наш форум, я не буду писать ник пользователя, дабы не выглядело мСТёю злого модератора... :twisted:

А может и народ посчитает что я не прав.
Только просьба без лирики, только на основании правил Аукро. И абстрагироваться от того что я модератор или кто-то лучше меня знает, кто-то хуже.

У меня в условиях любой сделки:
Выход на связь - 3дня
Оплата - 5дней

ВОТ ссылка на Соглашение Аукро

Итак
7.5.1. Продавец и Покупатель обязуются выйти друг с другом на связь в сроки, не превышающие 7 календарных дней с момент завершения Аукциона. Если хотя бы одна из сторон сделки не выходит на связь в течение установленного периода, сделка считается незаключенной.
7.5.2. Покупатель обязан произвести оплату Товара в срок, не превышающий 7 календарных дней с момента завершения аукциона.

Т.е. вроде бы я ограничиваю покупателя во времени выхода на связь. 3дня вместо 7-ми. Но Даю возможность увеличить срок оплаты на 1 день (3выход на связь+5оплата=8дней). Условия аукро указывают на 7 дней и для выхода на связь и для оплаты, т.к. отсчет времени от момента завершения аукциона, для каждого из пунктов, но никак не по каждому. Т.е. срок не суммируется.

Исходя из этого упрек в мой адрес вполне правильный.

НО:
7.2. Администратор не является стороной по сделке между Покупателем и Продавцом и не отвечает по обязательствам сторон, участвующих в ней.

7.3. Все существенные условия сделки устанавливаются Продавцом в описании Лота и подлежат принятию Покупателем, принимающим ее условия. Дополнительные условия сделки могут быть установлены Сторонами путем взаимного обмена электронными сообщениями e-mail.

6.1. Участием в процедуре Аукциона Стороны признают: со стороны Продавца – организацию процедуры (выставление Лота), со стороны Покупателя – осуществление Ставки. Целью участия Пользователей в Аукционе является заключение сделки купли-продажи Товара, выставленного на продажу Продавцом. Сделка, заключенная в таком порядке, считается заключенной в соответствии с требованиями законодательства Украины и является источником возникновения определённых обязательств для её сторон. Пользователь должен понимать, что, принимая участие в Аукционе, он обязан выполнять принимаемые на себя обязательства, и несет ответственность за свои действия. Покупатель, осуществляющий Ставку, или принимающий предложение о приобретении Товара по фиксированной цене, вступает в сделку с Продавцом на предложенных им условиях и обязан выполнить свои обязательства по данной сделке.

Исходя из вышеуказанных мной пунктов, я как продавец могу вводить дополнительные ограничения. Аукро не является участником сделки и не несет ответственность, тем самым не является регулирующим органом для установки ограничений продавцом.
Т.е. если Вас не устраивают мои ограничения, Вы просто не участвуете в аукционе, тем самым не являетесь участником сделки. Если же Вы делаете ставку, значит Вы согласны на мои условия.

Мои продажи на SkyLots, Crafta, Newauction

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:13 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 939 раз.
ну и? похвалить, осудить? чего хотите-то?
я тоже в своих условиях пишу, что выход на связь - 3 дня, оплата - 5 дней
ни разу не сталкивался с недовольными покупателями

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:26 
Модератор
Модератор

maniachello писал(а):
ну и? похвалить, осудить? чего хотите-то?
я тоже в своих условиях пишу, что выход на связь - 3 дня, оплата - 5 дней
ни разу не сталкивался с недовольными покупателями

Я тоже первый раз столкнулся. Хочу для себя понять мнение др. людей, но только не на основании эмоций, а на основании правил аукро

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:00 
Долгожитель
Долгожитель

Aleksey.P82, Аукро вмешивается в крайнем случае, если продавец и покупатель не приходят к компромиссу. Правила правилами, но если покупатель прочитал описание лота и ставит ставку, он принимает написанные там правила продавца

П.С. я, наверное, знаю, о ком идёт речь - он и на форуме постоянно склоки устраивает :unknown:

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:41 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 362 раз.
А что,собственно,вторую сторону не устроило? Можно поконкретней? Долгий выход на связь, малое количество дней для оплаты?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 13:09 
Долгожитель
Долгожитель

Благодарил (а): 376 раз.
Как по мне, так выход на связь - сутки. Человек ведь сделал ставку и элиментарно может выйти на связь мгновенно, что кстати и бывает.
Ну а оплата 3дня или по договорёности.
Эти правила выполняют адекватные люди, в противном случае зачем что то покупать.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:44 
Юзер
Юзер

Благодарил (а): 3 раз.
Я раньше на свои лоты тоже писал: выход на связь 3 дня, оплата - 5 дней, так мне администрация аукро вынесла предупреждение (или модеры у них там так хорошо бдят, или какой добрый человек стуканул). Написали, что я сам устанавливаю правила и это запрещено, поэтому с аукционов без ставок данную надпись убрать и впредь не использовать). Только вот интересно, почему на оплату надо давать 7 дней, а комиссию снимают за считанные минуты)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 15:57 
Юзер
Юзер

Благодарил (а): 245 раз.
чую, як введе olx систему рейтингів продавців - на аукро болт позабивають багато людей.
в них прогрес в розвитку сайту очевидніший...

roma9440 писал(а):
[кусь] модеры у них там так хорошо бдят, [/кусь]

ага, бдят точно слово підібране. Мені видалили оголошення про продажу FireWire карточки з поясненням шо контент мого оголошення призиває до насильства і ше якоїсь там фіхні...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:06 
Долгожитель
Долгожитель

roma9440 писал(а):
мне администрация аукро вынесла предупреждение (или модеры у них там так хорошо бдят, или какой добрый человек стуканул)

скорее всего, второе
у меня в лотах написано про выход на связь и про оплату - никаких претензий от ресурса не было
впрочем, я сейчас больше работаю с ОЛХ... а вот Аукро выкопала сама себе могилу из-за комиссии на выставление :fool: - многие отвернулись и уже не вернутся :unknown:

а вообще, если прочитать описание лотов таких персонажей, как Севмодел, они совсем ничего не нарушают, да? я уже не говорю, что у него написано "Севастополь, Российская Федерация"

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 16:10 
Модератор
Модератор

Aleksus писал(а):
А что,собственно,вторую сторону не устроило? Можно поконкретней? Долгий выход на связь, малое количество дней для оплаты?

Просто претензия ч-з "Задать вопрос продавцу" что я "нарушаю правила Аукро" как продавец. Остальное изложил.
Сделки не было.

юрок писал(а):
Как по мне, так выход на связь - сутки. Человек ведь сделал ставку и элиментарно может выйти на связь мгновенно, что кстати и бывает.

Вот я лично именно так и думаю. Просто хотел услышать мнение со стороны, а не основываться на личном мнении. Я как покупатель, зачастую выхожу на связь ч-з электронку ч-з "Задать вопрос продавцу" до того как письмо Аукро придет что я выиграл. Я же ставку сделал, уже за компом, че резину тянуть то? Ну а оплату 3 дня я и не требую....

roma9440 писал(а):
Я раньше на свои лоты тоже писал: выход на связь 3 дня, оплата - 5 дней, так мне администрация аукро вынесла предупреждение (или модеры у них там так хорошо бдят, или какой добрый человек стуканул). Написали, что я сам устанавливаю правила и это запрещено, поэтому с аукционов без ставок данную надпись убрать и впредь не использовать). Только вот интересно, почему на оплату надо давать 7 дней, а комиссию снимают за считанные минуты)

А вот это самое интересное - позиция Аукро. Хотя я бы оспаривал на основании своей позиции и правил, которые в их же соглашении.

Часовой пояс: UTC + 2 часа