Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 07:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2015, 00:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2014, 23:42
Повідомлень: 31
Звідки: Тернопіль
Has thanked: 18 times
Been thanked: 35 times
Aleksey.P82 написав:
Ну поехали...
Сами напросились... :twisted:

1. У Укрпочты есть требование - предъявлять посылки в открытом виде.
2. Очереди
3. Отношение работниц Укрпочты к клиентам и в целом качество обслуживания.
4. Скорость доставки
5. Расположение отделения
6. Сомнительная низкая стоимость.
7. Надежность УП как перевозчика


п1. в новій пошті також кажуть предявити вміст коробки.
п.2 залежить від відділення, в мене раз на новій чекав 15 хв своєї черги (звісно це не рівня чергам на укрпошті коли бабульки пенсії отримують)
п.3 - ви все бачите з поганої сторони. мені жодного разу не приходилося нічого виправляти чи підкреслювати, вдома заповнив (як при відправці листа-приніс-зважили, вуаля, головне правильно все заповнити, адресу індекс ...) Якість обслуги так-совок до приватної фірми не рівня, культура спілкування , тут провалля поки що, але вважаю це не суттєвий аргумент, ми йдемо туда не спілкуватися на високоінтелектууальні теми а посилку відправити (отримати)
п.4 ви неправі, залежить від міста відправлення і міста призначення, якщо на УП тиждень то НП днів 3 (це крайні точки країни чи смт чи райцентри) Наразі з власного досвіду скажу-максимум 4 дні (я про УкрПошту).
п.5 Аналогічно, відділень Уп є предостатьно, в когось ближче нова в когось укрпошта , в мене навпаки в сусідньому будинку відділення Укрпошти, але це не означає що я тільки нею висилатиму?!
п.6 Тут не спорю, я вів мову про відправку недорогих товарів
п.7 Не знаю. Відправляв і отримував не один десяток посилок, проблем не було, але все впирається в ціну- товар дорожче 500 грн не отримував/відсилав через УП.

П.С. Меседж до всіх. Склалася думка що продавці чомусь лише про свої зручності думають, а як покупцям бути? Важко пройтися зайвих пару сот метрів? Тим паче всі працюють на роботах, мають справи по місту, не проблема знайти відділення УП по дорозі-було б бажання.
Все вищенаведене стосується відправки товарів за невисокої ціни. Цінні речі все-таки варто відправляти Приватними перевізниками. Дана думка є власним ІМХО.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2015, 00:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 02 жовтня 2009, 15:04
Повідомлень: 353
Звідки: Киев
Has thanked: 36 times
Been thanked: 64 times
SMB написав:
П.С. Меседж до всіх. Склалася думка що продавці чомусь лише про свої зручності думають, а як покупцям бути? Важко пройтися зайвих пару сот метрів? Тим паче всі працюють на роботах, мають справи по місту, не проблема знайти відділення УП по дорозі-було б бажання.
Все вищенаведене стосується відправки товарів за невисокої ціни. Цінні речі все-таки варто відправляти Приватними перевізниками. Дана думка є власним ІМХО.

Сколько лет уже отправляю модели, только пару раз, покупатель просил отправить Укрпочтой. Не вижу в этом проблемы.
Лично мне не трудно отправить Укрпочтой. Но если модель приедет с дефектом по вине УП, то разборки оставлю покупателю.
Если НП то здесь можно обоюдно быстро получить компенсацию.

_________________
Suzuki Boulevard 800


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 29 жовтня 2015, 11:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
SMB написав:
п1. в новій пошті також кажуть предявити вміст коробки.

Могут - но в реалии происходило такое всего один раз и то не на НП, а в Деливери. И то только при отправке непосредственно в Донецк уже после начала боевых действий. И доехало без повреждений!!! Хотя на отделении предупредили - гарантий нет, страховать не будем. К слову - УП туда уже не отправляла, хотя и НП тоже.

SMB написав:
п.2 залежить від відділення, в мене раз на новій чекав 15 хв своєї черги (звісно це не рівня чергам на укрпошті коли бабульки пенсії отримують)

Сами ж пишете - "раз"! Максимально, при полной загрузке маленького отделения НП в период НГ праздников я потратил на стояние в очереди указанные Вами 15мин.
УП - :o Даже без бабушек с пенсиями.... минут 30 минимум.

SMB написав:
п.3 - ви все бачите з поганої сторони. мені жодного разу не приходилося нічого виправляти чи підкреслювати, вдома заповнив (як при відправці листа-приніс-зважили, вуаля, головне правильно все заповнити, адресу індекс ...) Якість обслуги так-совок до приватної фірми не рівня, культура спілкування , тут провалля поки що, але вважаю це не суттєвий аргумент, ми йдемо туда не спілкуватися на високоінтелектууальні теми а посилку відправити (отримати)

При чем тут "с плохой стороны?"... Если мне на разных отделениях по разному мозг выносят, предварительно отстояв очередь....
Общение?... Ну да, можно забить! Но приятней когда тебе улыбаются и выглядит оператор аккуратно, а не сидит в спортивном костюме кашляя как туберкулезник.

SMB написав:
п.4 ви неправі, залежить від міста відправлення і міста призначення, якщо на УП тиждень то НП днів 3 (це крайні точки країни чи смт чи райцентри) Наразі з власного досвіду скажу-максимум 4 дні (я про УкрПошту).

Согласен! Это исключительно личный опыт. Может где то по другому. Только где? :twisted:



SMB написав:
П.С. Меседж до всіх. Склалася думка що продавці чомусь лише про свої зручності думають, а як покупцям бути?

Ответ простой - не покупать! Ничего личного, исключительно ИМХО. Я на своих продажах бизнеса не делаю, мне не нужно "набивать" клиента. Я продаю только то что оказалось лишним.
После последнего моего визита на УП когда меня заставили вскрывать коробочку размером с пачку сигарет, потом на мой вопрос - "а как же с упаковкой ?" - сказали, что мне нужно купить скотч и упаковать обратно. Я плюнул на это все и отправил покупателю за свой счет НП, согласовав это с ним. Хотя стоимость самой покупки была 15грн. :pardon: Так что я банально из-за 15грн не буду тратить полжизни в очереди и тратить свои нервы. Мне проще выбросить не проданное в мусор!

Fadom написав:
Скажите честно: сколько вы имеете от НП за рекламу :lol: :ROFL: :D ?

Богдан! Тссс... Не пали, я заделюсь доляхой! :wink:

юрок написав:
Как есть и как должно быть..

Юрий, че то у них медленно роботы ползают. У Почты РФ вон как все быстро! :crazy:

Если серьезно - я не агитирующую за НП! Есть частные перевозчики и с меньшей стоимостью доставки. Просто расположены они очень не удачно в моем случае. К некоторым не добраться физически без машины. Некоторые в каких-то страшных коморках с плесенью на стенах. Некоторые затеряны на территории больших складов....
Единственное все никак не попробую работу почтаматов Приватбанка, ведь с ними и НП работает и Деливери. Кто то сталкивался как работает схема?

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 03:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 вересня 2015, 09:55
Повідомлень: 15
Звідки: Запорожье
Has thanked: 7 times
Been thanked: 30 times
Всем привет.
Укрпочту не боюсь, отделение находится рядом, 2 минуты пешком, а вот в Новую почту километра 4 идти. Или маршруткой 15 мин.
Многие продавцы не отправляют Укрпочтой, при недорогих заказах приходится отказываться от покупки. Отправлять В Укрпочте с пенсионерами это жесть конечно, но я видя очередь, прихожу еще раз к закрытию или прошу кассира без очереди принять. В Новой почте неоднократно заметил такую ситуацию - при весе посылки 600 грамм, в графе объемный вес указано 1,5 кг, соответственно цена доставки на 6-7 грн. больше ожидаемой(29 или 30). И Это при небольшом объеме коробочки (за такой же объем оплачивал 23 или 24 грн.) Выяснять причины такого "обмана" пока не пытался. Замечено было раз 10 такое, и отправка и получение. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Бывало ли так, что сотрудник Новой почты уменьшал сумму к оплате за доставку?

_________________
С уважением, Кирилл.
http://vk.com/k.smolensky


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 07:53 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 01 лютого 2015, 16:32
Повідомлень: 101
Звідки: Днепропетровск
Has thanked: 179 times
Been thanked: 188 times
[/quote]

п1. в новій пошті також кажуть предявити вміст коробки.
п.2 залежить від відділення, в мене раз на новій чекав 15 хв своєї черги (звісно це не рівня чергам на укрпошті коли бабульки пенсії отримують)
п.3 - ви все бачите з поганої сторони.
Вы так рьяно защищаете укрпочту что создается впечатление что Вы там работаете. :D А если серьезно то для того кто является отправителем все стороны ,,поганые,, к сожалению.


Востаннє редагувалось ford7020 в 30 жовтня 2015, 08:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 07:57 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 01 лютого 2015, 16:32
Повідомлень: 101
Звідки: Днепропетровск
Has thanked: 179 times
Been thanked: 188 times
кирилл написав:
Всем привет.
Укрпочту не боюсь, отделение находится рядом, 2 минуты пешком, а вот в Новую почту километра 4 идти. Или маршруткой 15 мин.
Многие продавцы не отправляют Укрпочтой, при недорогих заказах приходится отказываться от покупки. Отправлять В Укрпочте с пенсионерами это жесть конечно, но я видя очередь, прихожу еще раз к закрытию или прошу кассира без очереди принять. В Новой почте неоднократно заметил такую ситуацию - при весе посылки 600 грамм, в графе объемный вес указано 1,5 кг, соответственно цена доставки на 6-7 грн. больше ожидаемой(29 или 30). И Это при небольшом объеме коробочки (за такой же объем оплачивал 23 или 24 грн.) Выяснять причины такого "обмана" пока не пытался. Замечено было раз 10 такое, и отправка и получение. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Бывало ли так, что сотрудник Новой почты уменьшал сумму к оплате за доставку?

У меня был такой случай. Попросил при получении пересчитать и перемерять. Пересчитали с 35 на 25 гр. Не стесняйтесь задавать им вопросы .


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 08:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2014, 10:20
Повідомлень: 242
Звідки: Дніпро
Has thanked: 474 times
Been thanked: 324 times
Сталкивался и не раз.
Просите перемерить объём посылки и денежки возвращают без вопросов.
И при отправке требуйте измерить и отправить согласно реальных объема и веса.
Работает проверено

_________________
С уважением, Юрий.
Визитка
Обмен, продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 11:20 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2011, 17:24
Повідомлень: 1231
Звідки: Запорожье
Has thanked: 5816 times
Been thanked: 2736 times
Парни, ну что спорить?

На стоимость доставки НП влияют:
1. Фактический вес
2. Объемный вес
3. Стоимость страховки
4. Донецкая, Луганская обл.
5. Доп. услуги
ВОТ тарифы

Так что просто контролируйте фактический вес и объем - и все.... А страховка до 300грн вообще не влияет на стоимость!
А проще зарегистрироваться, получить карточку и заполнять ТТН самому. Тогда все просто контролировать!

_________________
С Уважением, Алексей!!!
_________________
[size=70]ПОМОГИ ЧЕТВЕРОНОГИМ!!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 12:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 28 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 2125
Звідки: Україна, Чернігів
Has thanked: 898 times
Been thanked: 2968 times
Была же уже тема про Укрпошту. Может это всё туда переместить?

_________________
Візитка: viewtopic.php?f=4&t=5294

Ви, байстрюки катів осатанілих,
Не забувайте, виродки, ніде:
Народ мій є! В його гарячих жилах
Козацька кров пульсує і гуде!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Боязнь укрпошти
ПовідомленняДодано: 30 жовтня 2015, 12:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 лютого 2010, 17:38
Повідомлень: 1916
Звідки: Kiev, UA
Has thanked: 1002 times
Been thanked: 709 times
Aleksey.P82 написав:
А проще зарегистрироваться, получить карточку и заполнять ТТН самому

толку от этой карточки - 0 :unknown: разве что самому заполнять ТТН

_________________
Two Beer or not two Beer? William shakes Beer.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 183 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB