Форум Українських Колекціонерів
http://ukrmodels.org.ua/

Боязнь укрпошти. И все перевозчики. Отзывы замечания
http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=6&t=10812
Сторінка 1 з 19

Автор:  SMB [ 28 жовтня 2015, 12:10 ]
Тема повідомлення:  Боязнь укрпошти. И все перевозчики. Отзывы замечания

Чому більшість юзерів на Аукро (і не лише там а й на форумі також) не хочуть відправляти лоти (модельки) укрпоштою? Перевізниками всякими відправляють, як то інтайми, делівері. Я розумію що відділень нової пошти вдосталь в кожному місті, але й укрпошта не пасе задніх-на кожному районі є відділення поштові. Як для покупця-різниця в ціні доставки суттєва (8-10 проти 25-30 грн) Розумію якщо куплена модель за тисячу грн (тоді не суттєво зайвих 25 грн), а якщо накупив на 50-100, хочеться на доставці зекономити.

Автор:  Eva 01 [ 28 жовтня 2015, 12:18 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Как минимум, НП доставляет и обслуживает быстрее чем Укрпочта.

Автор:  Aleksey.P82 [ 28 жовтня 2015, 12:29 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Ну поехали...
Сами напросились... :twisted:

1. У Укрпочты есть требование - предъявлять посылки в открытом виде.
Мне, в роли продавца, это очень неудобно! У меня не всегда есть коробка подходящего размера и в таком случае упаковка буквально "собирается" вокруг груза. + для надежности я всегда груз обматываю полетировочной пленкой.

2. Очереди
Я не хочу тратить на отправку какой то фигни около часа времени. А дорогие посылки редко кто хочет отправлять УП (см. п.6) :o

3. Отношение работниц Укрпочты к клиентам и в целом качество обслуживания.
Даже отработав схему распечатывания бланков для отправки, что бы не заполнять его на отделении УП ручкой, я все время сталкивался на разных отделениях с разными требованиями... :shock: То нужно получателя подчеркнуть красной ручкой, то отчество обязательно писать полностью.... И даже зная все эти подковырки, все равно часто видел кислые рожи работниц УП с требованием че то там переделать... :evil:

4. Скорость доставки
У НП - 1-2 суток, у УП - около недели

5. Расположение отделения
НП у меня, грубо говоря ч-з дорогу, в том числе в течении дня много езжу по работе и отделения встречаются очень часто. УП - нужно специально ехать около 1км. Ну это уже личная проблема...

6. Сомнительная низкая стоимость.
Попробуйте застраховать свой груз на 300грн (минимум НП не влияющий на стоимость доставки) и увидите что у УП цена будет выше НП

7. Надежность УП как перевозчика
Очень часто грузы повреждают, теряют и т.п.

Автор:  collectionUA [ 28 жовтня 2015, 12:37 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

В последнее время полностью отказался от НП, так как стоимость в среднем 31-35 грн. сейчас и не зависит от расстояния, я покупаю в основном лоты от 1 грн. и часто стоимость лота на Аукро у меня не превышает 60-80 грн., на 20-25 грн. я могу сторговаться и купить не 1 а 2 модели от ДеАгостини и туда же войдет доставка. Не правда что ждать нужно неделю - если без выходных - то 3-4 дня от силы, бывало и 2 дня. за это время на УП ни разу посылка не пропадала и не повреждалась - зато НП 2 раза приходило не на то отделение и расстояние 25 км пришлось ехать на маршрутке (+10 грн). А смысл торопиться? Пустая полка ляшку не жмет :crazy:

Автор:  Aleksey.P82 [ 28 жовтня 2015, 12:44 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

collectionUA написав:
В последнее время полностью отказался от НП, так как стоимость в среднем 31-35 грн.

Рассуждать на эту тему можно долго! Я не пытаюсь спорить, но тут имеет большое значение порядочность отправителя. Часто пакуют одну модель размера журналки в коробку от телевизора (конечно утрировано). +Проверка че написала НП (размеры, вес) при отправке. Уже давно ТТН Новой почты распечатываю сам. И пишу реальный размер и вес. Редко когда цена окажется такой, что кажется дорого. Зачастую укладываюсь в 20-30грн.

Автор:  roma9440 [ 28 жовтня 2015, 12:56 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

В эту тему и я 5 коп. вставлю)). Довольно давно продаю на аукро и через укрпочту пытался отправлять всего два раза - сплошные проблемы как по мне. Во первых у нас в городе заставляют покупать их коробки, т.е. цена сразу взлетает еще выше чем в НП. Во вторых, если где то допустил ошибку при написании адреса - исправить нельзя. Единственный вариант - это только вывернуть коробку наизнанку - тогда еще можно, причем делать это надо в отделении укрпочты, что бы они видели - что коробка ихняя. Честно говоря может это только в нашем городе так. Я через них категорически отказываюсь отправлять.

Автор:  turpopit [ 28 жовтня 2015, 13:02 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Пару раз получал посылки через эту укрпочту...все с приключениями...
Сейчас даже если покупаю и за 10 гривен об укрпочте и слышать не хочу, я такого мнения, лучше переплатить ту 10 и спать как говорится спокойно, чем тратить нервы, время и спокойствие...
Хотя , да, еще не мало важен тот факт , в каком городе находится отделение, ну мне так 100% не свезло...Кому то наоборот...

Автор:  Неопытный [ 28 жовтня 2015, 13:15 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Покупателю УП еще так сяк, отправителю - гемор. Хотя если конечно модели дешевые и важнейший фактор - экономить на доставке - ну то такэ, как говорит Мирон Богданыч. Сам юзаю только НП, хотя они уже конечно поднаглели. Только из-за того - что отделение в соседнем доме.

Автор:  streetst [ 28 жовтня 2015, 13:22 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Укрпошта за 2 года более менее активного пользования НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ ! А последняя посылка вообще дошла за 1.5 дня - отправили вечером а я через день утром получил смс о доставке. Трекинг есть, мобильное приложение тоже, цена в три раза дешевле, так что я за УП а если на день-два и позже пройдет то я ж не трюфели жду, скиснуть не должно :)

Автор:  юрок [ 28 жовтня 2015, 13:29 ]
Тема повідомлення:  Re: Боязнь укрпошти

Всё бы ничего в Укрпочте. Но вот отправить с 10 по 20 число любого месяца - просто жесть. Бабушки платят за квартиру, и в очереди приходится стоять больше часа.
Получать это одно, отправлять - совсем другое дело.

Сторінка 1 з 19 Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/