Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 квітня 2024, 17:20

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2015, 18:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2010, 23:34
Повідомлень: 2238
Звідки: Одесса
Has thanked: 997 times
Been thanked: 1383 times
блин жестяк полный, а я этот паз хотел купить :), надо что-то с эти делать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2015, 19:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 06 березня 2009, 15:10
Повідомлень: 2951
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 3476 times
Been thanked: 2434 times
Да уж, действительно детектив... Будем надеяться, что удастся большую часть вернуть.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2015, 21:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 10:23
Повідомлень: 474
Has thanked: 817 times
Been thanked: 517 times
minardi, то что случилось - это конечно же драма (без шуток) для коллекционера. Мои искренние сочувствия. Вот, сейчас, оглянулся на свои полочки, стоят себе модельки и этот факт каждый из нас воспринимает как должное, само-собой разумеющееся. И мало, кто из нас задумывается, что это красота может быть иногда потеряна. Надеюсь, что ваша пропажа найдётся и вновь будет радовать вас! Желаю вам при следующем перемещении вашей коллекции быть осторожнее и бдительнее!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2015, 07:55 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1678
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 607 times
r_kvadriga написав:
При всём моём сочуствии не могу не заметить, что последствия абсолютно адекватны поступку.

Как не прискорбно это признавать, но винить мне и правда некого. Так что Вы правы - куда уж тут денешься. :)

HaruTarra написав:
Ну мож милиция хоть как-то сможет помочь... :(

Сегодня узнаю :wink:

Klimat написав:
я этот паз хотел купить :)

Не, не бери - у него дно кривое :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2015, 08:00 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1678
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 607 times
streetst, s_dmitriy, laspi, HaruTarra, r_kvadriga, Klimat, Olten и AJS

Ребята, спасибо всем за поддержку! :beer:
Очень приятно, что у нас на форуме отзывчивые и сочувствующие люди! Буду держать Вас в курсе событий :)

Ну а если кто где ещё заметит модели по неадекватно дешёвым ценам - буду признателен за подсказку :wink:


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2015, 09:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 03 липня 2010, 23:34
Повідомлень: 2238
Звідки: Одесса
Has thanked: 997 times
Been thanked: 1383 times
..тебе все модели выкладывать или только твои? :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2015, 09:48 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1678
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 607 times
Лёш, все конечно - вдруг там что интересное попадётся! :D


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 27 квітня 2015, 10:25 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 08 травня 2011, 18:01
Повідомлень: 1570
Has thanked: 3191 times
Been thanked: 1582 times
Дима, если ты хочешь найти всё таким методом-это хорошо.
Но, поверь, эти твари тоже интернет читают и мониторят...
Прочитав эти мессаги , они просто снимут всё с торгов, и тогда уже точно "шэф, всё пропало".
Что сейчас говорить-необдуманные действия повлекли за собой кражу без "напряга", и не надо тут искать "кто-то кому-то сказал"(хотя тоже не помешает); если была движуха у дома или на стоянке с переездом, достаточно всё это наблюдать из окна соседнего дома или со скамейки, мило целуясь с соучастницей, или просто "читая" газету.
Если кто-то думает, что у него машина осталась на стоянке(даже платной) или квартира находится под охраной - и "все буде добре", он глубоко ошибается. Как сливали горючку , снимали щётки, колпаки, зеркала - так и снимают. Ну, и всё остальное, за редкими исключениями...
Могу сказать из личного опыта : что уже ушло, то ушло на 99,9%. Подробности описывать не буду, но поверь. ТАМ будет много возни , заверений , сочувствующих взглядов и т.п.
Дай Бог ошибаться, но окружающие обстоятельства этому только способствуют.
Количество краж, угонов, карманников в общественном транспорте, "куритьесть?"вечером - зашкаливают...
К сожалению, есть ещё печальный опыт других коллекционеров в нумизматике, фалеристике, да и на РЦ когда-то был подобный случай. Можно попробовать связаться с людьми, спросить , как максимально правильно действовать в сложившейся ситуации.

_________________
ЕХЕ


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 травня 2015, 11:39 
Офлайн
Проверенный
Проверенный
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 22:04
Повідомлень: 1678
Звідки: Украина, г.Днепропетровск
Has thanked: 530 times
Been thanked: 607 times
Доброе утро, друзья!
И с праздником всех :)

Fadom написав:
Но, поверь, эти твари тоже интернет читают и мониторят...
Прочитав эти мессаги , они просто снимут всё с торгов, и тогда уже точно "шэф, всё пропало".

Я тоже об этом думал, собственно потому и не постил на форуме информацию целый месяц. А тут уже, раз модели "вышли" на Аукро и появилась плюс-минус осмысленная цепочка участников процессии, решился на более активные действия.

Fadom написав:
если была движуха у дома или на стоянке с переездом, достаточно всё это наблюдать из окна соседнего дома или со скамейки, мило целуясь с соучастницей, или просто "читая" газету.

Я почти уверен, что именно так всё и было.

Fadom написав:
Если кто-то думает, что у него машина осталась на стоянке(даже платной) или квартира находится под охраной - и "все буде добре", он глубоко ошибается.

Совершенно верно - чего стоит фраза охранника "я тут, чтобы ничего не угнали, ну а если кто через забор скокнёт и магнитолу тиснет, что ж я могу поделать"

Fadom написав:
ТАМ будет много возни...

О, а это отдельная часть истории :)

Собственно, почему я не отвечал так долго - я хотел заодно поделится и своим визитом к следователю с целью передачи ему новой информации.

Итак: это целый квест! Надеюсь, друзья, что вы не знакомы с этой процедуры и не познакомитесь, так что в двух словах расскажу:

Когда вы регистрируете своё заявление вам дают номер заявления и телефонный номер дежурной части РОВД. Вопрос: зачем вам телефон РОВД?

Он нужен, чтобы вы позвонили в дежурку и узнали номер уголовного дела открытого по вашему заявлению. А зачем же вам номер уголовного дела?

А он нужен, чтобы вы приехали(!) в РОВД и позвонили по внутреннему телефону в следственный отдел, где вам скажут ФИО следователя ведущего ваше дело.

Именно так! Это нельзя сделать дистанционно! :) Абсурд? Не-ет, ребята - дальше веселее!

Следователь не может принять вас тогда когда вам хочется - он работает! Потому вас отправляют домой ждать ближайший приёмный день. В моём случае это пятница.

И вот самое интересное: несмотря на все заверения, что следователь будет на месте - сегодня там никого нет - весь отдел на каком-то торжественном мероприятии в честь первомая.

Ура, товарищи! :Yahoo!:
Это песец:
Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 01 травня 2015, 12:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2011, 23:31
Повідомлень: 837
Звідки: Луцьк
Has thanked: 1390 times
Been thanked: 613 times
Доброго дня!
Дуже неприємна історія. І я теж взяв в ній участь :(
Я так розумію, це теж Ваша модель:
http://auction.violity.com/6416461-izh-27151
Дані продавця:
№ 4149 4377 3212 5388 Сытник Григорий
Дніпропетровськ
т. 063 842 68 29
Початково моделі були на віоліті (Дніпропетровськ). WESTROAD1 перекупив і виставив на аукро.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB