Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 06 червня 2024, 16:29

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 13:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
cool6691 написав:
...а предлагаемый новый объемный поршик прекрасно послужит для привлечения в ряды коллекционеров новой, еще совсем молодой аудитории. Мне он напоминает шапку сайта магазина игрушек.
...

Абс в дырочку, Костя :good: - у меня те же ощущения "мультяшности", "несерьезности" от предложенного на первой странице эскиза. Так и хочется спросить "- Коллекционеров чего? И масштабных моделей тоже?"
Старый лого, при всех недостатках его графики (что мешает их устранить? Выполнить в чуть обновленной стилистике?) - четко позиционируется (имхо) чертежом реального автомобиля и глупые вопросы, естественно, даже не возникают.
Повторюсь - качество графики не обсуждаю, т.к. вообще не вижу проблемы в ее коррекции, как и в переходе на более современное написание шапки форума.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 14:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 11 березня 2010, 23:55
Повідомлень: 1288
Звідки: Азербайджан,город Баку
Has thanked: 187 times
Been thanked: 1217 times
Народ) Может жужу ?только мордочку с плавным переходом в белое и по середине надпись?)Заз 965 тоже гармоничен


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 14:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 13 серпня 2011, 00:02
Повідомлень: 487
Has thanked: 815 times
Been thanked: 190 times
Сдается мне не достигнем мы соглашения если в логотипе будет присутствовать контур того или иного автомобиля.
Может что то поискать из аксессуаров?Контур стеллажа например без левой и правой границы,на котором бы просматривалось несколько стилизованных моделей - легковой,грузовой,бронетехника.
Или там к примеру на фоне колеса,стилизованной решетки радиатора надпись - Форум украинских коллекционеров масштабных моделей.
С другой стороны обязательно нам нужен эскиз автомобиля или его аксессуаров?Может просто подойдет что то нейтральное,контур карты,флага или там сертификата со стилизованной печатью.

_________________
Чумы бояться - модели не собирать.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 15:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 березня 2010, 18:20
Повідомлень: 382
Звідки: Белгород-Днестровский
Has thanked: 308 times
Been thanked: 337 times
Ели у этого форума есть "хозяин" то пусть этот хозяин и следит за ним, украшает его как хочет, меняет логотипы и внешний вид форума как его душенька пожелает. Пользователи или примут это как должное или нет, дело такое... Не стоит пытаться всем угодить, ничего хорошего от этого не выйдет.
Если же хотите попробовать сделать всем хорошо, устройте голосовалку. Несколько логотипов, пару штук надписей какая выиграла голосование, та и в шапке.
А вообще бросьте вы эту затею, и не нужно ничего менять, в конце-концов народ здесь по другому поводу собирается а не лого обсуждать...
Мне если честно вообще фиолетово какая там картинка, чес слово.
ЗЫ. А обсудить больше нечего?


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 15:31 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 14 травня 2010, 22:21
Повідомлень: 788
Звідки: Киев
Has thanked: 282 times
Been thanked: 430 times
мне, если честно, все равно :D я предложил - нет, так нет.
пусть будет без колес, пусть будет горбатый или таврия или велосипед, если кто-то это изобразит
а вообще в дизайнерской среде есть правильное мнение - чем больше людей принимает участие в обсуждении и согласовании лого, тем меньше шансов у этого лого быть принятым... лого обычно принимают, на моей практике, 2-3 человека максимум. поэтому я думаю, что будет то, что сейчас в шапке.
да и действительно, у нас же не анархия и у форума есть хозяин, его слово должно быть окончательным, имхо
по просьбе трудящихся создал голосование тут - http://ukrmodels.mybb2.ru/viewtopic.php?f=6&t=8041

_________________
Слава ЗСУ!
Смерть москалям.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 16:04 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
oldi написав:
... а вообще в дизайнерской среде есть правильное мнение...

Извините за флуд, но сразу же вспомнилось бессмертное :D :beer: -

"Если бы инженеры работали как дизайнеры, то ни один гвоздь не был бы той-же длины, что и другой, а к каждому болту подходила бы только одна уникальная гайка. Половина резьб в быту были бы левыми, а половина - правыми. В каждую квартиру было бы проведено напряжение случайно выбраной частоты и номинала, а все ступеньки были бы разной высоты и длины. Наваячив дикостей и будучи пойманным, всегда можно обидеться, что примитивные личности и не в состоянии понять назначение вещей кроме утилитарного, их психоэмоциональное воздействие на человека в данном случае в личной среде обитания."

Полный текст "Манифеста инженера" - http://www.dpva.info/Guide/Engineers/En ... gManifest/


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 16:17 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 14 травня 2010, 22:21
Повідомлень: 788
Звідки: Киев
Has thanked: 282 times
Been thanked: 430 times
если честно, не понял при чем тут это. хотя, у нас до сих пор не отшли от мысли, причем на самом высоком уровне, что каждая кухарка может управлять государством :D поэтому я уже ничему не удивляюсь :lol:

_________________
Слава ЗСУ!
Смерть москалям.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 19:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 01 січня 2013, 20:10
Повідомлень: 1570
Звідки: Тольятти
Has thanked: 533 times
Been thanked: 1089 times
:pardon:
Зображення
З.Ы. Ну может здесь белый фон лишний :) :oops:
Или так
Зображення

_________________
С ув.Никита
В моей коллекции 3 автомобиля, 1 мотоцикл и 1 трактор . Начинаем коллекцию заново :)
Коллекционирую масштаб 1:43


Востаннє редагувалось Nikita_Hahatun в 25 серпня 2013, 19:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 19:22 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
А я вспомнил, что у нас, ещё кроме Заз и Краз, имеются в Луцке автозавод, а Харьков, со своей палитрой тракторов вообще фору даст всем. А Львов с серией всем известных ЛАЗов? А сейчас ещё Богданы выпускают... Не стоит зацикливаться на "горбатом" или "Таврии".... Или Кразе. Хотя Краз - мега авто. Но умелые руки художника, сделают так что и ЛАЗ будет более чем достойно смотреться в качестве лого. Только (это сугубо мысль), уж больно просто смотрится "плоская" картинка. А вот объёмное, (по типу Краза, на параллели) - должно иметь вид. Правда, я никогда не нарисую, просто не умею :unknown:

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 25 серпня 2013, 19:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 грудня 2010, 17:22
Повідомлень: 551
Звідки: Львів, UA.
Has thanked: 380 times
Been thanked: 495 times
Також хотів запропонувати ЛАЗ, але він вже є на Львівському Форумі. :unknown:

...а взагалі з українських авто,вважаю достойними бути на логотипі - КрАЗ, ЛАЗ і "горбатий", але два перших "зайняті", а останній багатьом не подобається (як я зрозумів). Можливо дійсно є резон залишити все як є (можливо трохи підкоректувавши). Все -таки проблема з лого, на мою думку, не найбільша проблема , цього форуму.

_________________
Молимось, Боже єдиний,
Нам Україну храни...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 86 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB