Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 травня 2024, 14:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 21:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення


Итальянские шинники на своем сайте опубликовали список из десяти самых ярких – по их мнению – гонок Формулы 1, начиная с 1987 года.


3 место. Гран При Абу-Даби-2010, «Яс-Марина»

Зображення


Впервые в истории четыре пилота в последней гонке сезона претендовали на титул чемпиона мира – Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо, Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон. Это была игра в кошки-мышки. Каждая команда наблюдала за стратегией соперников.

Зображення


Лидирующий в общем зачете Алонсо заехал на пит-стоп, чтобы переиграть своего главного преследователя Уэббера – но застрял позади Виталия Петрова. Россиянин не собирался уступать, что стоило Фернандо драгоценных секунд и шансов выиграть гонку. В конце концов победу одержал Себастьян Феттель, который и стал чемпионом мира.

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 21:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Pirelli выбрала десятку лучших Гран При за последние 30 лет -3 место][b][size=200][color=#8000FF]Итальянские шинники на своем сайте опубликовали список из десяти самых ярких – по их мнению – гонок Формулы 1, начиная с 1987 года. - 3 место. Гран При Абу-Даби-2010, «Яс-Марина»-
Не знаю. :unknown: Столько лет прошло, а я до сих пор недолюбливаю Гран-При Абу-Даби. Именно из-за этой гонки 2010 года. :(

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 21:15 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення


В конце прошлого года Нико Росберг заявил о завершении карьеры в Формуле 1, и в Mercedes на его место пригласили Валттери Боттаса. Нико отметил, что готов ответить на вопросы финна, но не станет давать ему советов, как одолеть Льюиса Хэмилтона.

Нико Росберг: «Разумеется, я продолжу следить за развитием событий и сейчас с нетерпением жду презентации новой машины. Однозначно, я приеду на пять или шесть гонок и продолжу работать со спонсорами.

Валттери обращался ко мне с просьбой о встрече, и я буду рад побеседовать с ним. Однако не стану давать ему советы или раскрывать секреты Льюиса, хотя очень хорошо его знаю. Я постараюсь сохранить нейтралитет».


Во как! :D Оказывается он просто не хотел побеждать Льюиса. Не удобно было огорчать друга , :D

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 21:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
Pirelli выбрала десятку лучших Гран При за последние 30 лет -3 место][b][size=200][color=#8000FF]Итальянские шинники на своем сайте опубликовали список из десяти самых ярких – по их мнению – гонок Формулы 1, начиная с 1987 года. - 3 место. Гран При Абу-Даби-2010, «Яс-Марина»-
Не знаю. :unknown: Столько лет прошло, а я до сих пор недолюбливаю Гран-При Абу-Даби. Именно из-за этой гонки 2010 года. :(


К этой гонке ,лучше всего подходит сословие: так сложились звезды.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 22:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
К этой гонке ,лучше всего подходит сословие: так сложились звезды.
Так не подфортило! :( Хотя после такой гонки смотреть Бразилию-2012 было значительно спокойнее. :)

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2017, 23:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
А я помню не только Абу-Даби, но и весь сезон 2010-го как буд-то он был вчера... Сэб был очень быстр, но и совершил кучу ошибок, причём сам, молодость всё таки... хотя пару раз и реально не повезло... Перед гонкой я очень надеялся, что произойдёт чудо... смотрел гонку вместе с отцом, а он ярый фанат Феррари, до последних 10 кругов сидели спокойно, а потом он уже чуть ли не кричал в телик: "Виталик, пропусти!"... а я про себя повторял: "только не пропуская, только не пропускай"... но в тот день Виталик был действительно хорош и не пропустил. Минут 20 бегал по комнате с флагом Феттеля и кричал: Сэб - чемпион! Флаг тот до сих пор храню)) Эх, как же последние годы не хватает таких эмоций... :) А говорят не интересно было, ага, ещё как, что в 2010, что в 2012, в каждой гонке было как минимум пять реальных претендентов на победу... А вот Веббер после финала 2010-го меня разочаровал окончательно, видеть как всю гонку Алонсо из всех сил старается пройти Рено, но не получается, а тот тупо едет сзади даже без малейших попыток на атаку Фернандо, при этом понимая, что реально проигрывает чемпионство... я этого понять не могу до сих пор... с той гонки Марк для меня не гонщик((

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2017, 09:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
Сезон 2010 года был самый лучший за все последнее десятилетие!
Борьба на грани, вот изюминка формулы.
Красные тогда сильно тупанули, а быки Феттеля к чемпионству красиво подвели опустив при этом Уэббера.

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2017, 18:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення


Итальянские шинники на своем сайте опубликовали список из десяти самых ярких – по их мнению – гонок Формулы 1, начиная с 1987 года.


2 место. Гран При Великобритании-1987, «Сильверстоун»

Зображення


Между пилотами Williams Нельсоном Пике и Найджелом Мэнселлом, стартовавшими с первого ряда, были неприязненные отношения. После технических проблем Мэнселл вернулся в гонку с 29-секундным отставанием от Пике и начал догонять напарника, 11 раз обновив рекорд круга.

Зображення
Зображення


Он обогнал Пике на предпоследнем круге в повороте Stowe и первым увидел клетчатый флаг в присутствии своих болельщиков на домашнем Гран При. На радостях толпа хлынула на трассу. Так в лексиконе английских болельщиков Формулы 1 появился термин «мэнселлмания».

Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 14 лютого 2017, 23:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 15 лютого 2017, 00:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Pirelli выбрала десятку лучших Гран При за последние 30 лет - 2 место. Гран При Великобритании-1987, «Сильверстоун»
Неожиданно. :shock: Хотя если Pirelli консультировались с каким нибудь британским изданием то тогда- не удивительно. :D А вообще, это не самая интересная гонка. И если уж выбирать именно топ-10 за последние 30 лет, то можно было выбрать что-то и по интереснее. :unknown: Та же Япония-88 была куда интересней. А кто ж тогда у них на первом место? :pardon:
Пы.Сы. Последняя фотка, по моему, уникальна как для 1987 год.
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB