Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 07:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 10:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Росберга с чемпионством!!! Льюис сам виноват, даже не смотря на технические проблемы, Хэм провёл этот сезон халатно и не лучшим образом, так что Нико в этом году действительно заслужил стать чемпионом. Порадовал прорыв Феттеля, я даже подумал о... а потом та не, чуда не произошло. Удивило, что Феррари не провалились с тактикой, хотя нет, с Кими таки провалились... 2016-й мне понравился куда меньше прошлого года, вся надежда на 2017-й.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 10:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Удивило, что Феррари не провалились с тактикой, хотя нет, с Кими таки провалились...
Меня тоже порадовало, что в этот раз стратеги Скудерии вышли трезвые на работу хорошо продумали. А в ситуации с Кими, там возникли проблемы с повышенным износом шин. Тут либо бракованный комплект попался, либо с настройками шасси что-то было не так.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 11:32 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 05 березня 2016, 02:01
Повідомлень: 72
Звідки: Николаев
Has thanked: 1126 times
Been thanked: 53 times
По поводу "справедливости/несправедливости" чемпионского титула у Росбергов, похоже, это наследственность :OO: Но, как говорят в футболе: "Игра забудется, а счет - останется".

_________________
С уважением Дмитрий.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 12:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Взагалі не розумію розмов на тему заслужив/не заслужив??? Що таке чемпіон - загальна кількість знаходжень у потрібному місці у потрібний час на протязі сезону :pardon: . Людина без зайвого пафосу і з притаманною стриманістю йшов до цілі. Чи чемпіон може бути тільки той що постійно з'являється на пеших шпальтах ? Він же не за чийсь рахунок весь рік приїзджав ? По гран прі - сподобався обгін Росбергом Редбула :Bravo: І низький уклін Феттелю що не став вмішуватись у боротьбу за титул відмазуючись що у нього "свої перегони" як деколи буває? ну і гарну гонку він провів як на мене.

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Востаннє редагувалось streetst в 28 листопада 2016, 18:23, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 17:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Гран-При Абу-Даби 2016 в картинках.

Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 20 квітня 2019, 19:27, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 18:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
А ну історики. Чи були такі щільні фініши в історії фінальних перегонів, де велась боротьба за корону ?
phpBB [youtube]

phpBB [youtube]

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 28 листопада 2016, 23:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
По материалам motorsport.com
Олег Карпов встретился с Дино Кьезой, экс-руководителем картинговой команды MBM, за которую выступали Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, и выслушал несколько увлекательных историй про лидеров современной Ф1.

В Италии Дино Кьезу многие зовут богом картинга. Менеджер, возглавляющий ныне заводскую программу CRG, одного из крупнейших в стране производителей картинговой техники, на протяжении вот уже почти двух десятков лет собирает победные кубки. Именно в CRG он работал в самом конце прошлого века, когда ему поступило предложение создать отдельную команду для двух молодых перспективных гонщиков – Нико Росберга, 12-летнего сына чемпиона Формулы 1 1982 года, и его сверстника из Великобритании Льюиса Хэмилтона. «Сначала я познакомился с Нико, – вспоминает Кьеза, сидя в кресле в своем офисе на фабрике CRG недалеко от местечка Лонато-дель-Гарда, что в провинции Брешиа. – Его отец был дружен с Домингосом Пьедаде, возглавлявшим в то время AMG, которая спонсировала нашу команду.
Тогда Нико как раз должен был переезжать из Франции в Италию, чтобы начинать выступать в международных турнирах, и Домингос сказал Кеке: "У тебя только один вариант. Я позвоню Дино, вы должны встретиться". Так мы и познакомились – в конце 1997 года». В составе команды CRG Росберг-младший провел под руководством Кьезы два сезона, и только потом судьба свела его с Хэмилтоном.
«У меня состоялся длинный разговор с Кеке, – вспоминает Кьеза встречу с отцом Нико в конце 1999 года, – Во время одного из гоночных уик-эндов мы вместе просидели полночи. Кеке предложил создать отдельную команду, в составе которой выступали бы только два гонщика, Нико и Льюис. Кеке тогда еще был своего рода менеджером Мики Хаккинена, выступавшего за McLaren, которая в то время уже поддерживала Хэмилтона. В итоге я сказал: "Да, давай попробуем это сделать". Именно так мы основали MBM». Над названием команды ее основатели долго не думали. Аббревиатура MBM расшифровывалась не иначе, как Mercedes-Benz-McLaren.
Темная лошадка из Англии
Хэмилтон впервые стал напарником Росберга в 2000 году.
«Мы знали о нем не больше, чем другие команды в международном картинге, – вспоминает Дино первую встречу с Льюисом. – Нам было известно только то, что он под крылом McLaren, но на самом деле мы толком не понимали, насколько он в действительности хорош. Льюис гонялся в основном в Великобритании и редко выбирался на международные турниры. На что он способен, когда мы встретились впервые, я себе представлял слабо. Я многое слышал о нем, но почти не видел в деле. Первое, что бросилось в глаза, когда мы начали работать вместе – это талант. Льюис – определенно, один из самых талантливых пилотов в мире. Без этого таланта он просто не смог бы никуда пробиться, не имея денег».
Кьеза добавляет: «Я не помню, чтобы у него были проблемы со скоростью хотя бы в одной гонке. Порой в его распоряжении была не лучшая техника, но он всё равно выигрывал. Даже если ему недоставало 0,2 секунды с круга из-за техники, он всё равно мог победить».
Отцы и дети
Профессиональный картинг – это на самом деле занятие не только и не столько для детей, сколько для их родителей. Именно отцы на первых порах исполняют роли менеджеров при своих сыновьях, и боссам команд порой непросто при общении с ними. Но в MBM, вспоминает Кьеза, у него почти не было проблем – ни с Энтони Хэмилтоном, ни с Кеке Росбергом. «Какие-то вопросы – да и то только поначалу – были разве что у Энтони, – говорит итальянец. – Возможно, он мог думать, что "Дино дает Нико материал получше", потому что Нико был моим пилотом на протяжении двух сезонов до этого. К счастью, оба гонщика в команде были совершенно одинаковыми с точки зрения строения тела. Они одинаково весили, а потому им нужны были одинаковые карты. Мне было достаточно просто поменять их машины местами в тренировке, чтобы отцы могли удостовериться, что всё честно – времена на круге оставались теми же.
Энтони задавал определенные вопросы в самом начале, но затем ничего подобного не было на протяжении двух лет. Возможно еще и потому, что Льюис побеждал – уж в этом случае вы можете быть уверены, что с техникой всё в порядке». Кеке чаще задавал вопросы собственному сыну.
«Они порой спорили об ошибках, о пилотировании и подобных вещах, – рассказывает Кьеза. – Разница между отцами состояла в том, что Энтони просто ничего не мог сказать Льюису, потому что он сам не был пилотом. Если же что-то говорил Кеке, мальчишки не могли с этим спорить – потому что он чемпион Формулы 1».
Разные, но вместе.
Сейчас все болельщики знают, сколь велика на самом деле была разница между нынешними напарниками по Mercedes в детстве. Полтора года назад Льюис нашел отличную формулировку: он сам коротал ночи на диване в доме своего отца в Стевенедже, а Нико рос среди блеска пришвартованных яхт в порту Эркюль, что в Монте-Карло.
«Нико очень нравилось приезжать на гонки, – рассказывает Кьеза. – Не забывайте, что он рос в Монако. У него на самом деле не было "нормальной" жизни. Представьте, что такое расти в Монако, где у вас почти нет друзей. Он именно поэтому так любил приезжать на трассу, потому что тут у него были друзья. Тут он встречал Льюиса, с которым было очень весело проводить время. Тот был из глубинки в Великобритании. Он уже всё знал, что надо знать подростку, дома у него было множество друзей. Он приезжал на трассу и был своего рода "учителем" Нико. Всегда был в курсе, как отлично позабавиться, мог научить всем плохим словам и так далее.
Я в то время звал обоих принцами. Нико был настоящим принцем, а Льюис – "шейхом" из-за цвета кожи. Он был более отвязанным. Знал, как повеселиться. Другой же приезжал из мира накрахмаленных рубашек». При всём этом, никаких капризов юный принц Нико в картинге не показывал – даже наоборот. «Он отличный парень, – улыбается Кьеза. – То, что он вырос в Монако, не имело никакого значения. Он никогда не показывал, что "я богат, я могу делать всё, что захочу" и тому подобное. Нико всегда был очень сфокусирован. Он любит работать. Это одна из его сильных сторон. Он трудолюбив. Его не волнуют деньги, статус, хорошая жизнь и так далее. Это парень, который очень хорошо чувствует почву под ногами».
Всё еще друзья?
Друзей в Формуле 1 не бывает – это известно всем. Особенно, когда речь идет о двух претендентах на титул. Льюис и Нико уже вряд ли могут общаться так же непринужденно, как во времена занятия картингом. Тем не менее, их бывший босс убежден, что врагами они точно никогда не станут: «Дружат ли они сейчас? Сложно сказать. Вы, наверное, знаете это уже лучше меня. Со стороны сейчас складывается ощущение, что они больше не друзья. Но я в это не верю. Они выступают вместе с 2000 года, когда встретились у меня. Оба провели в одном и том же маленьком мире почти 15 лет и всегда находились рядом. Не может быть такого, чтобы они стали врагами друг другу», – уверен итальянец.
Кьеза вспоминает: «Когда они были в картинге, и их отцы приезжали на все гонки, они всегда останавливались в одном отеле, брали одну машину на всех. Они были очень близки, все четверо». Когда нынешним пилотам Mercedes было по 14-15 лет, они даже делили гостиничные номера.
«Это было в Ошерслебене, – улыбаясь, вспоминает Кьеза. – Они чуть не разрушили отель… Выбросили из окна матрас. Мне потом звонили посреди ночи, говорили: "Ваши мальчики разнесут тут всё". И мне приходилось скрывать это от их отцов, потому что если бы те узнали, то убили бы меня. Именно поэтому я думаю, что они всё ещё друзья. Если вы на протяжении двух лет, будучи подростками, делите с другом один номер в гостинице, вы остаетесь потом друзьями на всю жизнь. Это как в армии. Вы никогда не забудете тех, с кем были дружны, когда служили».
Зображення Зображення
Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 20 квітня 2019, 19:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2016, 00:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2016, 22:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Подборка болидов 1973 года. Гран-При Франции

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 20 квітня 2019, 19:31, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 листопада 2016, 22:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB