Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 червня 2024, 20:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2016, 20:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

Неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда раскритиковал действия Макса Ферстаппена в гонке в Спа, когда 18-летний голландец несколько раз не поделил трассу с Кими Райкконеном. Например, на прямой Kemmel он совершил свой оборонительный маневр уже после атаки финна.
«Нельзя так агрессивно водить автомобиль, – резко прокомментировал действия Макса Лауда. – Он тоже самое творил и в Венгрии. Нельзя несколько раз менять траекторию! А если он говорит, что виноват Кими, то ему пора к психиатру. Гонщик не должен подвергать другого такой опасности. А если он не понимает, в чем ошибается, то я поговорю с его отцом. Я хорошо знаком с Йосом. Так и скажу ему, что настало время поговорить с парнем, потому что это недопустимо!
Он должен развивать свой талант и выигрывать гонки, но с такими ошибками ему это не светит. А то, что он поехал по внутренней траектории на старте – это же полное безумие! Пусть возвращается обратно в школу, в Ф1 нельзя так пилотировать и уж тем более выигрывать гонки!
Он невероятно талантлив. Я бы сказал, что такой талант появляется раз в сто лет. Но ему нужно оглядываться на других гонщиков и не подвергать их опасности, стараться выяснить с ними отношения на трассе справедливо. Мне кажется, что либо он дождется наказания, либо все гонщики поговорят с ним так, что это приведет его в чувства. Подобные действия с его стороны слишком опасны как для других гонщиков, так и для него самого».

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2016, 20:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
...Ники Лауда о Ферстаппене...


Думаю, что очень правильное замечание. А то какой выд..рочка, решил поиграться здоровьем (в лучшем случае) ,а то и жизнями соперников.

После финиша Гран При Бельгии Кими Райкконен критиковал Макса Ферстаппена за защитные маневры на прямой Kemmel – пилот Red Bull Racing дважды поменял траекторию перед соперником, из-за чего Кими был вынужден тормозить, чтобы предотвратить столкновение. Многим это напомнило инцидент между Эстебаном Гутьерресом и Фернандо Алонсо в Мельбурне – тогда пилот McLaren не успел затормозить, что привело к аварии и травме Фернандо, из-за которой он пропустил этап в Бахрейне.

Зображення


Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что его гонщик действовал «на пределе», а Тото Вольфф и вовсе охарактеризовал этот маневр, как «опасный». С такой оценкой согласен и бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер: «Макс все время смотрел в зеркала заднего вида. Он следил за действиями Кими, и в соответствии с этим действовал сам. Как только Кими сместился с середины трассы вправо, как Макс тут же оказался прямо перед ним. Это дерзко и опасно. Этот маневр мне напомнил действия Михаэля Шумахера против Мики Хаккинена в Спа в 2000 году.

Ситуация могла плохо закончиться и для самого Макса. Если бы Кими задел его заднее колесо, то Макс мог или потерять контроль или получить прокол».

Многих болельщиков удивило, что Макс Ферстаппен не был оштрафован за действия в борьбе с Кими Райкконеном. Неназванный представитель стюардов объяснил, почему пилот Red Bull Racing не был наказан: «Первый раз Макс поменял траекторию во время обороны позиции. Второй раз он это сделал для того, чтобы вернуться на идеальную траекторию перед поворотом. Правила это позволяют».

Комментируя борьбу Ферстаппена с Себастьяном Феттелем на 26-м и 27-м кругах, стюард заявил: «Это было жестко, но тоже в рамках правил».

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2016, 21:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
А то какой выд..рочка, решил поиграться здоровьем (в лучшем случае) ,а то и жизнями соперников.
А мне вот интересно, сколько еще этому упырю все будет сходить с рук?! Уж больно он сильно чуствует свою безнаказанность. :x

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 29 серпня 2016, 22:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
kubik написав:
А то какой выд..рочка, решил поиграться здоровьем (в лучшем случае) ,а то и жизнями соперников.
А мне вот интересно, сколько еще этому упырю все будет сходить с рук?! Уж больно он сильно чуствует свою безнаказанность. :x

Пока реально не накосячит с серьёзными последствиями. А потом ФИА, выгораживаясь, начнёт менять правила .

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 10:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Первая половина гонки в Бельгии была классной, а потом уже как обычно почти "паровозом"(( В аварии на старте, я думаю, главный виновник Сэб, он явно не оставлял места Кими, нужно было просто ехать большим радиусом, тем самым набрав большую скорость при разгоне и всё, зачем было так сужать траекторию я не пойму, это явная ошибка! Ферстаппен с одной стороны радует своей неуступчивостью, надо ещё подумать как его обогнать, а не просто открыл крыло и всё, с другой - часто выходит за рамки правил, просто выталкивать соперника за пределы трассы это никуда не годится(( Алонсо молодец, а Вилльямс - полный капец, если они в Бельгии так едут, то что будет на азиатских трассах? :(
Смену резины согласен нужно запретить и сохранять уже созданные отрывы, а то оторвался человек на 10-15 секунд, а тут влетел Манор и всё, вся работа ушла в никуда((

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 12:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
... и сохранять уже созданные отрывы, а то оторвался человек на 10-15 секунд, а тут влетел Манор и всё, вся работа ушла в никуда((
Подобная практика уже была в начале 90х. В 94м в Сузуке Мэнселл только на последнем круге обогнал Алези и все равно остался 4м, т.к. до ре-старта отставал на 5 сек. Правильно, что разрывы не сохраняться. В Ф-1 болиды не могут стартовать как в ралли, с временнЫми промежутками. Или может еще и после сефети-кара сохранять разрывы :D а то...
ambler27 написав:
... оторвался человек на 10-15 секунд, а тут влетел Манор и всё, вся работа ушла в никуда((
Это гонки, здесь всякое случается. :pardon:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 12:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Выбор шин на Гран-При Италии
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 18:00 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Bogd@n написав:
Это гонки, здесь всякое случается. :pardon:

Да, если не сохранять отрывы, то это конечно веселей, но не справедливо. Гонщик, а особенно если это лидер не должен страдать из-за ошибок пилотажа кого-то из конца пелетона... Думаю с точки зрения справедливости это правильно, и да, сефти-кар я и имел ввиду, думаю не так сложно ехать на средней скорости на определённом расстоянии от соперника, но на это никто не пойдёт, скажут так зрелищности ещё меньше, большинству болельщиков нужна лотерея и аварии, побольше аварий, тактика и чистый пилотаж уже мало кому интересны((

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 18:16 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Ну, во всяком случае виртуальный режим сефети-кара уже есть. Все пилоты просто сбрасывают скорость и ждут когда организаторы разрешат гнать дальше. Хотя я пока не до конца понял на сколько идут ограничения и как в целом этот режим работает. :unknown:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 30 серпня 2016, 19:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Bogd@n написав:
Ну, во всяком случае виртуальный режим сефети-кара уже есть. Все пилоты просто сбрасывают скорость и ждут когда организаторы разрешат гнать дальше. Хотя я пока не до конца понял на сколько идут ограничения и как в целом этот режим работает. :unknown:

Я тоже...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3746 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB