Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 22:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2021, 19:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40904 Лучник Джефри — Во время Столетней войны английские лучники считались весьма серьёзной силой. Залогом их успеха был длинный лук. Его недаром называли длинным установленный одним концом на землю, он часто оказывался выше стрелка. Изготавливали его из цельного куска тиса. Длинный лук позволял выпускать десять-двенадцать стрел в минуту и обеспечивал меткую стрельбу даже с большого расстояния. Защитное вооружение лучников было легким кожаные куртки, подбитые металлическими пластинами, и шлемы. Такая экипировка позволяла им не терять ловкости в бою. Лучник Джефри по праву считался одним из лучших стрелков. Вместе с верными товарищами он остановил не одну вражескую атаку. Стреляли они сообща, обрушивая на врага смертоносную лавину стрел. Напор их был так силён, что французам приходилось отступать, спасая свои жизни.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 09 грудня 2021, 20:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40905 Алебардист Вильям — Во времена Столетней войны пехотинцев часто вооружали алебардами. Это было очень опасное оружие. На длинную, окованную железом рукоять насаживали наконечник, сочетающий в себе широкое лезвие топора и копейное остриё. Такой алебардой можно было и рассекать доспехи, и прокалывать их. Вооружение алебардиста также включало в себя меч, кольчугу и шлем с кольчужным оплечьем. Щит при такой экипировке оказывался лишним, поскольку для алебарды требовались две свободные руки. Алебардист Вильям долгие годы смело сражался под английскими знаменами. Верная алебарда никогда не подводила хозяина: она исправно колола, рубила и стаскивала французов с лошадей. Противник был силён, но рука Вильяма, прокладывая путь к победе, не дрогнула ни разу.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 03 січня 2022, 17:29 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40906 Пехотинец с булавой Ричард — Булава во времена Столетней войны снискала себе огромную славу. Ею вооружали всадников и пехотинцев. И даже военачальники включали булаву в свою экипировку. Рукоять булавы была не более метра длиной, с прочным кожаным темляком. На неё насаживалась шарообразная, оснащенная шипами головка из свинца или железа. Булавой пробивали шлемы и доспехи, и даже могли сломать руку, защищённую прочными латами. Только самые надёжные щиты могли некоторое время выдерживать её удары. В качестве основного оружия булаву избирали самые сильные воины, с крепкими руками и плечами. Именно таким и был пехотинец Ричард. В его руках булава была стремительной и беспощадной. Трещали доспехи, раскалывались шлемы и враги, устрашённые силой Ричарда, обращались в бегство.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 24 січня 2022, 15:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40907 Пехотинец с молотом Томас — Спору нет меч был превосходным оружием времен Столетней войны. Но он редко был способен пробивать кольчуги и железные латы. Для этой цели всадники и пехотинцы использовали боевой молот массивный набалдашник, насаженный на рукоять. Молот с длинной рукоятью служил для нападения на всадников. Если же рукоять была короткой, молот проявлял себя отличным помощником в рукопашном бою. Наконечник молота был заостренным с одной стороны и плоским с другой. Благодаря этому, молотом можно было пробивать доспехи и наносить оглушительные удары всадникам и лошадям. Силач Томас давно избрал молот своим основным оружием. За годы верной службы он расколол множество французских щитов и пробил не один десяток вражеских лат.

ЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Бравые Солдатики/Ландрин
ПовідомленняДодано: 13 лютого 2022, 13:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 04 грудня 2019, 16:23
Повідомлень: 598
Звідки: Украина, Киев
Has thanked: 1102 times
Been thanked: 1929 times
40908 Осадное орудие бомбарда — При осаде городов с успехом применялись артиллерийские орудия. Одно из них бомбарда. Это была отлитая из железа короткая пушка весом от 14 до 19 тонн. При зарядке ствол до половины забивали порохом. Затем закладывали в него каменное ядро, обмазанное глиной. Заднюю часть орудия закрывали и подпирали брёвнами. После этого насыпали порох в запальное отверстие и поджигали. Ядро, выпущенное из бомбарды, могло пролететь до 700 м. От каждого выстрела орудие сильно раскалялось, и чтобы его охладить требовалось несколько часов. Поэтому бомбарда могла сделать всего несколько выстрелов за сутки. Бомбарды не раз помогали англичанам одерживать победы. Выстрел за выстрелом, и в фортификационных сооружениях французов появлялись серьёзные бреши. Лошади пугались взрывов и сбрасывали всадников, что вносило смятение во вражеские ряды.

P.S. У меня, к сожалению такой бомбарды еще нет, может у кого есть ненужная или лишняя - пишите :wink:

Зображення

_________________
Доверяй, но проверяй...

Мои NASCARчики
Мои CARARAMчики
Парковка На Комоде
Бравые солдатики/Ландрин
Мои Продажи


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 45 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB