Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 04:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 375  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 17:04 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Оранжевые McLaren 1968-1971 гг.
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 19 травня 2019, 04:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 17:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення

Mercedes заплатила Williams за возвращение Массы

Зображення


Чтобы получить возможность подписать контракт с Валттери Боттасом, немецкая команда выплатила британцам отступные.

В понедельник сразу три команды Формулы 1 объявили о своих новых пилотах: Боттас перешел из Williams в Mercedes, Фелипе Масса вернулся на его место, а Паскаль Верляйн стал гонщиком Sauber.


Как рассказал глава гоночных программ Mercedes Тото Вольф, немецкий концерн частично профинансировал контракт Массы.

«Разумеется, мы не могли просить Williams об этом [переходе Боттаса], не предложив чего-то взамен, – сказал он в интервью La Gazzetta dello Sport. – Клэр Уильямс отлично ведет дела, в этом она вся в своего отца Фрэнка.

Понятно, что их команде был нужен опытный пилот, и вариант с Массой сразу пришел в голову. Теперь все довольны тем, как всё получилось. И да, мы участвовали деньгами в возвращении Фелипе».

Также, по словам австрийца, он понимает, что Боттасу потребуется какое-то время, чтобы освоиться на новом месте, но затем от Валттери ждут самого высокого уровня выступлений.

«Для начала ему предстоит обрести уверенность в нашей команде и за рулем нашей машины, – объяснил исполнительный директор Mercedes F1. – Когда это случится, мы ожидаем, что он сможет выступать на том же уровне, что и Росберг в прошлом году, и оказывать давление на Льюиса. При этом понимая, что и Льюис будет давить на него, как на Нико прежде.

Нам нужно, чтобы между Льюисом и Валттери установилась такая же атмосфера, та же здоровая конкуренция, какая была в команде раньше».

Переговоры с Sauber о моторах


Вольф также упомянул контракт протеже Mercedes Паскаля Верляйна с Sauber, которая использует моторы Ferrari. По его словам, Mercedes ведет переговоры с швейцарской командой о возможной поставке клиентских двигателей.

«Мы уважаем партнерские отношения Ferrari и Sauber, – объяснил Тото Вольф. – Переговоры о выступлениях Паскаля начались два месяца назад, еще до объявления Росберга об уходе. И наши дискуссии с Sauber о пилоте и о моторах никак не связаны между собой».

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 19:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Росберг: В прошлом году я применил ряд новых подходов


Зображення




Нико Росберг, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, рассказал о влиянии психологической подготовки на его результаты в Формуле 1.

Нико Росберг: «Мы всегда очень тщательно готовились к каждой гонке, и в прошлом году я использовал ряд новых подходов. Дело в том, что психологическое напряжение в дни Гран При достигает пиковых значений – это просто невероятно, это сложно объяснить словами.

Например, я детально проанализировал, каким образом на результаты гонок влияет моя частная жизнь, ведь всё это тесно взаимосвязано. И постепенно, с опытом, пришёл к выводу, что эту сферу жизни нужно упростить и организовать так, чтобы она отнимала у меня как можно меньше сил и энергии. Мне помогала и семья, и специально нанятые люди, которые взяли на себя решение многих жизненных проблем, но также поддерживали меня на автодромах в дни гоночных уик-эндов, чтобы я мог полностью сосредоточиться на своей работе.

В результате я смог отдавать гонкам на 5% больше энергии, более чётко мыслить – всё это очень помогло.

Понятия не имею, как такие вопросы решал Льюис Хэмилтон, мой напарник, который подходит к ним совершенно иначе. У него очень яркая и разнообразная частная жизнь, он летает по всему миру, появляясь на различных событиях – это вызывает уважение, но я не знаю, как всё это ему удаётся. Но я чувствовал необходимость идти другим путём.

Поэтому одним из первых в Формуле 1 я стал столь активно обращаться к помощи тренера по психологической подготовке, чтобы максимально задействовать собственный потенциал. В том числе, я использовал такой приём, как медитацию – это понятие часто трактуется неверно, но в моём случае речь шла о тренировке концентрации, чтобы научиться в какой-то мере контролировать собственное сознание. После определённого периода таких тренировок ты чувствуешь, что тебе это уже удаётся.

Ты начинаешь контролировать свои эмоции, свои мысли, тебе удаётся спокойно во всём разобраться и переключаться на более важные задачи и позитивные мысли. Так что это тоже сыграло свою роль в этом году.

Впрочем, не могу сказать, что это помогло сдерживать эмоции на последних кругах Гран При Абу-Даби, когда адреналин зашкаливал, и перед глазами стоял сплошной красный туман. Напряжение было максимальным – впрочем, кто знает, может, без специальной психологической подготовки ситуация была бы ещё более экстремальной. Возможно, эти тренировки позволили избежать какой-то ошибки, из-за которой я мог упустить победу в чемпионате».

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 22 січня 2017, 23:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Себастьян Феттель выиграл Кубок Наций 2017 на "Гонке Чемпионов". Немец выиграл 8 из 8 заездов!

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2017, 19:08 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
Себастьян Феттель выиграл Кубок Наций 2017 на "Гонке Чемпионов". Немец выиграл 8 из 8 заездов!


Всегда уважал его за профессионализм и бойцовские качества. :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2017, 19:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Зображення


Зображення



По данным моделирования, автомобили Формулы 1 нового поколения в 2017 году позволят ощутимо быстрее преодолевать некоторые повороты.

Заместитель гоночного директора Ф1 Лоран Мекис рассказал, что в соответствии с данными моделирования FIA машины Ф1 2017 года в некоторых высокоскоростных поворотах окажутся на 40 километров в час быстрее прежних. Поэтому, по его мнению, на большинстве трасс по этой причине предстоит внести некоторые коррективы.

«Каждую команду просили провести моделирование для их машин 2017 года, – объяснил он на выставке Autosport International. – Затем мы использовали эти данные на нашем собственном программном обеспечении.

Мы провели моделирование для каждой трассы применительно к машинам будущего сезона. И скорость в поворотах получилась гораздо выше. До 40 километров в час в быстрых поворотах.

На основании этого каждая трасса получила от FIA запрос о модернизации. Этот процесс идет прямо сейчас. Признаюсь откровенно, мы делаем это по порядку этапов в календаре.

Таким образом, еще не все трассы получили запрос, но они получат. С Мельбурном уже все в порядке».

Машины 2017 года станут шире, также увеличатся в размерах колеса и крылья. Ожидается, что на многих трассах время прохождения круга улучшится на пять секунд.

Организаторы Гран При Австралии уже заявили о внесении ряда изменений в расположение барьеров безопасности на трассе в Мельбурне перед началом стартующего 26 марта сезона.

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 23 січня 2017, 22:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення
Круговых нужно избавить от необходимости пропускать вперед лидеров гонки, считает британский экс-пилот Формулы 1 Дерек Уорвик, часто выступающий судьей на этапах Гран При по приглашению FIA.
По словам Уорика, который также является президентом Британского клуба гонщиков (BRDC), пилоты сейчас получают слишком много штрафов из-за различных ситуаций на трассе.
«Правила придуманы для лидеров гонки, – отметил Уорвик в интервью Autosport. – Люди, которые говорят на брифингах пилотов с [гоночным директором FIA Ф1] Чарли [Уайтингом], такие как [Себастьян] Феттель, [Марк] Уэббер, когда он еще там выступал, [Фернандо] Алонсо, [Дженсон] Баттон – все это опытные гонщики, и они хотят того, что сделает именно их гонку лучше.
Именно они добились, что пилоты [которые долго не пропускают лидеров] под синими флагами, получают штрафы. На мой взгляд, нужно помочь тем, кто находится позади. Давайте уберем синие флаги, уберем все эти наказания.
Давайте снова сделаем гонки труднее, пусть люди придумывают, как обгонять, когда догоняют медленную машину.
Великие гонщики, такие как Льюис Хэмилтон, начнут показывать нечто невероятное в трафике без синих флагов, и будут наслаждаться Формулой 1 даже больше».
Уорвик добавил: «Формула 1 стала слишком ванильной и безопасной. Мы не хотим делать машины опаснее, но можем позволить пилотам больше бороться».

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2017, 11:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Bogd@n написав:
Судья FIA предложил отказаться от синих флагов в Ф1]Круговых нужно избавить от необходимости пропускать вперед лидеров гонки, считает британский экс-пилот Формулы 1 Дерек Уорвик, часто выступающий судьей на этапах Гран При по приглашению FIA.
По словам Уорика, который также является президентом Британского клуба гонщиков (BRDC), пилоты сейчас получают слишком много штрафов из-за различных ситуаций на трассе.
«Правила придуманы для лидеров гонки, – отметил Уорвик в интервью Autosport. – Люди, которые говорят на брифингах пилотов с [гоночным директором FIA Ф1] Чарли [Уайтингом], такие как [Себастьян] Феттель, [Марк] Уэббер, когда он еще там выступал, [Фернандо] Алонсо, [Дженсон] Баттон – все это опытные гонщики, и они хотят того, что сделает именно их гонку лучше.
Именно они добились, что пилоты [которые долго не пропускают лидеров] под синими флагами, получают штрафы. На мой взгляд, нужно помочь тем, кто находится позади. Давайте уберем синие флаги, уберем все эти наказания.
Давайте снова сделаем гонки труднее, пусть люди придумывают, как обгонять, когда догоняют медленную машину.
Великие гонщики, такие как Льюис Хэмилтон, начнут показывать нечто невероятное в трафике без синих флагов, и будут наслаждаться Формулой 1 даже больше».
Уорвик добавил: «Формула 1 стала слишком ванильной и безопасной. Мы не хотим делать машины опаснее, но можем позволить пилотам больше бороться».

Как бальзам на душу. :D

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2017, 14:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Я бы сильно удивился если бы Дерек Уорвик защищал, скажем, Феттеля. Он же англичанин! Понятно, что он будет за Хэма #опу драть. Британцы, к слову, до сих пор поносят Нельсона Пике за то, что тот такой не хороший, отнял чемпионство у Мэнселла в 1987 года. Зайдите на сайт того же уважаемого британского издательства Мотоспорт и попробуйте найти в архивах хоть одну вменяемую статью про этого парня, после 1987 года. Интервью или хотя бы рассказ. Их просто нет.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 24 січня 2017, 15:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3745 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 375  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB