Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 03 червня 2024, 10:58

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 3171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 318  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 17:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 жовтня 2010, 04:25
Повідомлень: 198
Звідки: Дальний Восток России
Has thanked: 12 times
Been thanked: 25 times
Мне вопрос Владимира тоже понравился. Интерсный вопрос и неожиданный ракурс фрагмента.
А в ответе не знакомая модель... :)

Ладно. Вот мой вопрос:
Зображення
Хто енто? :)

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 17:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
по ходу вроде как это Fiat 2472 с кузовом Viberti 58-65-х годов Зображення
и по моему это троллейбус !


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 18:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 жовтня 2010, 04:25
Повідомлень: 198
Звідки: Дальний Восток России
Has thanked: 12 times
Been thanked: 25 times
Да, всё верно.
Это FIAT 2472 Viberti 1958-65 годы.
Зображення

Правда, красив?

Володе +4 и право загадывать.

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 20:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
спасибо Серега ! но он действительно красив ! а сейчас фрагмент из той страны в которую я жутко хочу поехать :) Зображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 20:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Серега, не за что. "Возвращайся" на а-тайм, я там уже достаточно подсказок дал по каждому фрагменту. :)

А так, ребята, хочу у Вас спросить, куда же Вас "занесло", что мы тут уже троллейбусы да чуть ли не вуатюретки отгадываем? :shock: Но, это не упрек, а наоборот, похвала. Это очень круто, конечно же. Даже и не предполагал, что моя тема настолько "вырастет". Кстати, извиняюсь за то, что вовремя не написал историю про швейцарскую марку Enzmann, просто у меня категорически не хватает времени.

Далее. Серега, спасибо тебе за столь интересный фрагмент. Поскольку об этой карроззерии я не знал, а она очень редка - то, я в ближайшее время напишу кратенькую историю этой кузовостроительной фирмы, можно даже без балла, ибо ты уже подтвердил правильность ответа Вовы. Чуточку позже опубликую актуальную таблицу результатов и "верну долги".

О, и еще. Как в актуальный список записывать этот "Маркус-ваген"? Пока я его записал так:
"Marcus" car, which was created by Siegfried Marcus (1875/1888).

Кстати, Серег, ты по этой машинке целую статью написал. Зображення Поэтому предлагаю тебе засчитать дополнительный балл за историю, поскольку streetst так и не подтвердил кол-во баллов, присужденных каждому участнику.

Далее. Хочу обратиться к streetst (увы, я, к сожалению, не знаю Вашего имени). То, что Вы загадали такую загадку - безусловно, очень хорошо. Но, все-таки, нужно быть несколько внимательнее. Поскольку автомобиль не имел официального названия - то в рамки игры он вписывается с натяжкой. Но, я совершенно не буду против, если мы будем в этой теме такие загадки, но, перед тем нужно убедиться в том, что все необходимые составляемые для получения баллов есть и они "официальны". Это тоже не упрек, а как совет. :wink:

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 20:30 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
А по загадке - я возвращаюсь в игру! Как же я скучал за этим! :roll: Это, сдается мне, либо турецкий Tofaş, либо же индийский Premier. Оба в качестве "основы" использовали 124-ый Фиат.

UPD: (5.10.12; 20:34 по Киеву)
Да, это именно индийский "Премьер". Модель - 118NE. Годы выпуска - с конца 1985-ого (по др.источникам - с 1986-го) по 1997 (согласно "Энциклопедии") либо же по 2001, согласно "Вике".

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 21:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 вересня 2010, 17:56
Повідомлень: 682
Звідки: Хмельницкий
Has thanked: 44 times
Been thanked: 111 times
Миха с возвращением ! тебя не хватало :oops: ! Зображення
Самым «молодым» родственником Жигулей стала индийская модель Premier 118NE. После завершения производства модели Seat 124 находчивые испанцы продали лицензию индийскому концерну PAL (Premier Automobiles Limited). Производство машин в Мумбаи началось в 1985 году — с нетронутым испанским «рестайлингом от Джуджаро» и карбюраторным мотором 1.2 (53 л.с.) от… японской малолитражки Nissan Chery. Причем в Индии эти седаны считались машинами класса люкс — роль народного автомобиля там исполняли совсем уж простые модели Hindustan Ambassador и Premier Padmini родом из пятидесятых. В девяностых появилась модификация Premier 138D с дизелем FNM (1,4 л, 44 л.с.), а последние машины сошли с конвейера в 2001 году, когда завод уже стал собственностью концерна Fiat. Выпущено около 150 тысяч машин ! так что в этой машине сплелись воедино моя любимая марка ( думаю по аватарке все ясно ) и вожделенная страна ! +3 и дерзай !


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 05 жовтня 2012, 22:19 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Что ж, поскольку фрагмент Сергея действительно интересен - то, я, как и обещал, пишу краткую историю этой фирмы.

Компания "Viberti" была основана в Турине в 1922 году.
Зображення.

Фирма специализировалась на постройке кузовов для легковых авто, грузовиков и автобусов. Также за свою историю ателье занималось постройкой скутеров на агрегатах немецких мотоциклов "Victoria" и даже военной техники - в частности, "самоходка" "AS-42 Sahariana" - тоже "плод" "Viberti". Насколько я понял, наиболее известной разработкой кузовостроительного ателье стала конструкция "Monotral", применявшаяся на разных автобусах "Фиат", но, в чем заключалась ее необычность мне еще предстоит выяснить.

Компания изготавливала кузова для итальянских автопроизводителей - Fiat, Lancia и даже Alfa Romeo. Также туринская фирма запомнилась созданием настолько необычного для Италии транспорта, как дабл-деккеров!

Зображення
Зображення.

Но, увы, "самостоятельно" это предприятие просуществовало недолго. Примерно с середины 1960-ых(?) упоминания о туринской фирме прекратились.

Ныне фирма занимается производством автотрейлеров и входит в Acerbi-Viberti Group.

Зображення.
(На фото - автобус на шасси Alfa-Romeo 350. Кузов выполнен мастерами ателье "Viberti").

Зображення.
(На фото - Fiat 508L (1100) с кузовом фургон работы "Viberti").

Зображення.
(На фото - Lancia Esatau с "внешностью" от "Viberti").

Зображення.
(На фото - автоцистерна на базе Fiat 642N с элементами экстерьера от туринского кузовного ателье.)

Зображення.
(На фото - рекламный буклет автобусов с кузовами Viberti).

Зображення.
(На фото - троллейбус Fiat 2405F/TIBB c кузовом Viberti. Фото сделано 29.05.1978 года г-ном Уэрнером Шхедлбауэром (Werner Schedlbauer (©)) в Милане. Кстати, обратите внимание на лобовое стекло троллейбуса - лично мне не доводилось видеть применения такого решения на городском транспорте.)

В данном сообщении использованы материалы со следующих источников:
.

P.S.: Позже допишу еще несколько интересных фактов именно о загаданном троллейбусе. :)

fofa77 написав:
Миха с возвращением ! тебя не хватало :oops: !


Спасибо! Рад слышать.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2012, 07:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 жовтня 2010, 04:25
Повідомлень: 198
Звідки: Дальний Восток России
Has thanked: 12 times
Been thanked: 25 times
mihorider написав:
Далее. Серега, спасибо тебе за столь интересный фрагмент...
ОК. Рад, что понравилось.
mihorider написав:
О, и еще. Как в актуальный список записывать этот "Маркус-ваген"? Пока я его записал так:
"Marcus" car, which was created by Siegfried Marcus (1875/1888).
Думаю, что именно так.
mihorider написав:
Кстати, Серег, ты по этой машинке целую статью написал. Зображення Поэтому предлагаю тебе засчитать дополнительный балл за историю, поскольку streetst так и не подтвердил кол-во баллов, присужденных каждому участнику.
Спасибо. :)

_________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2012, 20:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Что ж, а я продолжаю уделять внимание загадке Сереги.

Fiat 2427 был троллейбусом городского сообщения. Эту модель принято считать достаточно редкой, поскольку широкого распространения она не получила. Согласно "Википедии" в период с 1958 по 1965 гг. было выпущено 95 троллейбусов, которые использовались в троллейбусном парке Милана. Троллейбусы курсировали по 90-ому и 91-ому маршрутам, которые охватывали фактически весь город. Автомобили с номерами 541-580 были выпущены в период с 1958 по 1959 гг. За это время выпустили 40 троллейбусов. На некоторое время производство троллейбусов было приостановлено и лишь в 1964-65 гг. выпустили еще 55 единиц техники с порядковыми номерами 581-635. Изначально троллейбусы окрашивали в 2 цвета, добавлявших громоздкому транспорту элегантности, но, позднее их стали окрашивать в оранжевый цвет, напоминавший цвет апельсина. И вот, совсем недавно один троллейбус с порядковым номером 548 был восстановлен и снова поставлен на все тот же 90-ый маршрут.

Вот несколько видео об отреставрированном экземпляре:
http://www.youtube.com/watch?v=2WKLhst0sPc
http://www.youtube.com/watch?v=M_1T-YuEnzs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FZN81Z4PUOE&feature=related

--------------------------------
Продолжу...
Вот, собственно, актуальная таблица результатов по состоянию на сегодняшний день:
"Турнирная таблица" по состоянию на 06.10.12:
Место--ник--кол-во баллов--отгаданные фрагменты:
1.)fofa77 - 23 - 6 (с учетом отгаданного "Marcus" car, который не имел официального названия).
2.)X-RazoR - 19 - 4
3.)mihorider - 18 - 5 (с учетом балла, оставшегося за предыдущую "угадайку")
4.)streetst - 3 - 1
5.)Kuresh2008 - 2 - 1
6.)Klimat - 1 - 0

А загадаю я несколько позже...

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 3171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 318  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB