Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 02 травня 2024, 13:05

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 193 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 27 червня 2012, 23:39 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Здесь пишем о "редисках" нашего ресурса! Не молотки\аукро\аллегро и т.д. Именно наш форум! Нарушители получат пред!
1. Орешичег, он же Влад, Vlad, Vlad-Odessa.
ФИО - Порожний Владислав, Одесса. Должен пользователям более 3 000 (на тот момент - 375$). Лжив, труслив, подхалимист. Короче - держитесь от этой производной человека в стороне.
2. Василий Городнов (Городній) из Ровно, был замечен в мошенничестве, проблема не решена
3. wolya2708, был участником очень колкой истории с поддельной А38, проблема не решена
4. Сергей Замлинный из Симферополя, был замечен в мошенничестве, проблема не решена
5. Коваленко Вадим (Вудык) из Киева, был замечен в мошенничестве, проблема не решена
6. Fugu - или Sheesh, Нагорный Сергей - настоятельно рекомендую не совершать никаких сделок с пользователем, абсолютно неадекватен
7. Klim - не оплатил модели, проблема не решена
8. zolotoy или пыжик (Кручинкин Евгений Викторович) - не оплатил полученную модель, проблема не решена
9.. sevmodel - организатор скандалов на форуме, много претензий к его магазину
10. Календарик - должен денег - проблема не решена. Его реквизиты:
Зайченко Роман Вадимович, город Харьков, 24 года номер карты приватбанка 4405 8858 1201 2414
мобильный 0932509653
11. Нестеренко Ярослав Евстахович г.Львов - недобросовестный покупатель, проблема не решена
12. AlexBin - здесь уже навсегда!
13. Санёк - был небольшой долг перед коллегой по форуму, вопрос РЕШЕН.
14. RJKZ1945 он же Коля. Были проблемы с отправкой оплаченного товара на крупную сумму. На данный момент решены.
15. Юрий Татарин некий Северин Юрий Юрьевич, он же ACSchnitzer тел.+38050 716 13 85,г.Киев. Добавлен за неуплату за отправленный лот, за неотправку оплаченного лота. Отправили - не оплатил, оплатили - не отправил.
16. Арбузов Юрий aka arbuzov100 - отказ от оплаты заказанной посредством концессии в интернет-магазине модели.
17. Кондратюк Александр Николаевич - целый букет мошеннических действий на различных интернет ресурсах.
Смотрим в теме ссылки на подробную инфу.
18. Aleksus - Невыполнение своих обязательств в полной мере перед Заказчиком, в вопросе сроков и качества изготовления заказанных моделей. Вопрос c пользователем Vtrn остался не решённым
19. yurko - отказался оплатить заказанную у пользователя Fox модель. Модель доставлялась из-за границы в рамках концессии.
20. Rog-R1 - невыполнение обязательств по форумному проекту. В следствии конфликтной ситуации с одним из заказчиков, игнорирование обязательств, как исполнителя проекта.
21. KollPukecz - не выкуп заказанной модели
22. Саня Механик - не оплачена купленная на форуме модель. На вопросы - игнор. Подробнее
23. Andrej (Андрей Вакула) - не выполнение своих обязательств по сделке. Пояснений никаких нет. На форуме не появляется. Если выяснится что на то есть объективные причины, из списка уберу Подробнее


П.С. список буду всегда корректировать, что бы он всегда был актуален. Так что все новые претензии пишем тут.
П.П.С. предыдущую тему удалять не стал, просто прикрыл, пусть она останется для истории.

И так. Немаловажное дополнение. Благодаря Николаю rjkz1945.
Независимо от того, возместили Вы ущерб или нет, исправились рассчитавшись со своими долгами, если Вы внесены в этот список, Вы остаётесь в нём надолго. Возможно навсегда. Вызвано это тем, что имея задолженности, которые длятся месяцами, расплатившись по счетам, виновники сразу пытаются "исчезнуть" из списка и мало того, ТРЕБУЮТ ЭТОГО! Едва за горло не берут! Так что постарайтесь впредь не пачкаться! Если администрация убедится в Вашем исправлении, удалит сама.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 18:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
Aleksus написав:
Нет,ну это уже ни в какие ворота. О культуре общения размышляет человек,не умеющий грамотно писать.



Пы.Сы. В вырванном из общего разговора тексте ( и не понимаю о чём вообще шла речь) я не вижу никакого намёка на бескультурность . Словосочетание " беЗпорядочность поведения " ( орфография сохранена) вообще не понял....

И опять ни одного слова по теме. Ребятки, каким образом ваше отношение ко мне касается этого разговора? :D

Предлагаю всем недовольным , кому я когда-то что-то не продал, не так сказал, не то сделал , создать тему и мыть мне кости там. Ещё раз пишу для тех , кто понимает русский язык - для меня нет серого. Для меня есть белое и чёрное. Если мне что-то не нравится , я так и говорю или пишу. Воспринимаете это за высокомерие - ваше право. Другим не буду никогда. Уж какой есть... :wink:




Извините за мои 5 копеек.Человек не умеющий грамотно писать может быть ЧЕЛОВЕКОМ в десять раз больше,чем получивший академическое образование. "НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!"

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 18:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
На представленных фото ( опять же абсолютно некорректные фото размера 19-20 масштаба - лакокрасочное покрытие смотрится совсем по-другому) прошу показать мне шагрень. Это эффект полуматового лака. Он всегда оставляет рябцу.А убирается она путём полировки,что на данных моделях вообще неприемлемо с точки зрения соответствия оригиналу.Смотрим фото.

Кстати по шагрени - она выглядит несколько иначе http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%8 ... 0%BA%D0%B5

А по второй ссылке прошу посмотреть всех не только фото ,но и отзывы. Там и форумчане есть.
По залитости уже писал.

Пы.Сы. - ух как активизировались "друзья" :D Осталось ещё пару человек и будет полный комплект. :good:

fraer222 - согласен,тут не поспоришь...


Зображення

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 18:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 травня 2012, 19:44
Повідомлень: 1236
Звідки: Винница
Has thanked: 820 times
Been thanked: 719 times
Aleksus написав:
На представленных фото ( опять же абсолютно некорректные фото размера 19-20 масштаба - лакокрасочное покрытие смотрится совсем по-другому) прошу показать мне шагрень. Это эффект полуматового лака. Он всегда оставляет рябцу.А убирается она путём полировки,что на данных моделях вообще неприемлемо с точки зрения соответствия оригиналу.Смотрим фото.

Кстати по шагрени - она выглядит несколько иначе http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%8 ... 0%BA%D0%B5

А по второй ссылке прошу посмотреть всех не только фото ,но и отзывы. Там и форумчане есть.
По залитости уже писал.

Пы.Сы. - ух как активизировались "друзья" :D Осталось ещё пару человек и будет полный комплект. :good:

fraer222 - согласен,тут не поспоришь...


Зображення



Дык я в сути не разобрался,а взаимоуважение (пока не доказана вина) должно присутствовать.

_________________
"По замашкам вроде фраер...Но не фраер - это точно!" Костя Сопрыкин


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 18:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
Aleksus написав:
На представленных фото ( опять же абсолютно некорректные фото размера 19-20 масштаба - лакокрасочное покрытие смотрится совсем по-другому) прошу показать мне шагрень. Это эффект полуматового лака. Он всегда оставляет рябцу.А убирается она путём полировки,что на данных моделях вообще неприемлемо с точки зрения соответствия оригиналу.Смотрим фото.

Кстати по шагрени - она выглядит несколько иначе http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%8 ... 0%BA%D0%B5

А по второй ссылке прошу посмотреть всех не только фото ,но и отзывы. Там и форумчане есть.
По залитости уже писал.

Пы.Сы. - ух как активизировались "друзья" :D Осталось ещё пару человек и будет полный комплект. :good:

fraer222 - согласен,тут не поспоришь...


Зображення

А про колесную арку также выглядывающую? Отговорки, не более ни менее, очень радует сравнение с масштабом, вы в следующий раз веником покрасьте...а че на коленке ведь делалось. Когда создавалась тема с записью на первую победу спорт, я был заинтересован и писал об этом, но люди которые держали в руках модели Вашей работы, отговорили меня. Спасибо им.
Ну по поводу "друзей" вы себе льстите, вопрос ведь действительно, только в покупателе и Вас, и если бы вы его решили, то весь флуд "друзей" был вычищен.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Очередной вброс . А прочитать отзыв то-же Реставратора в выложенной ссылке религия не позволяет? Модераторы - либо почистите тему,либо приймите какие-то меры....Балаган не иначе - все кто не участвовал уже по два раза выступили и об--ли то,чего в руках не держали...
И модер ( тоже "друг") благодарит,а ничего не делает. Попкорном запасся?
Всё,теперь точно ничего не пишу. Пусть упражняются в словоблудии и острословии.... :good:

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
вброс, это - ты причем "вброс безяйцевый", который не может признать свой косяк, или вернуть человеку деньги. И да, ты бы модераторов прежде чем просить все стереть, (как жаль что тебя лишили модераторства и ты не можешь все тереть как раньше любил), ты не хочешь совершенно решить проблему, а ищешь крайних и виноватых.
Уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста Алексуса в черном списке.


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 22:59
Повідомлень: 1569
Звідки: Одесса
Has thanked: 394 times
Been thanked: 1644 times
Ну вот ,ещё один вброс. Надо ответить :) И кто дал право вам,неуважаемый,мне тыкать?
Не сочтите за титанически труд и прочтите суть вопроса сначала. О каких деньгах и о каких крайних в своей хамско-жлобской манере вы сейчас тут пытетесь вбросить?

Ну это так - чисто риторический вопрос... И эту какофонию букв модераторы тоже оставят без внимания?

_________________
Продажа Дакара viewtopic.php?f=5&t=16523


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 02 вересня 2010, 12:13
Повідомлень: 1182
Has thanked: 684 times
Been thanked: 567 times
чтобы отвечать хаму на его языке прав не надо. Я, в первом своем сообщении, не вступал в обмен любезностями, а просто предоставил фотографии с таким же качеством покраски, и сборки. На что услышал поучительные мессаджы про шагрень, которую видят все кроме тебя, про блеск матового лака(аж всплакнул, пиши еще). Ну а когда великий абсолютист решил что мои посты вброс, то увы пришлось ответить ему на его языке.
з.ы. Вопрос качества моделей Вашей студии я не поднимаю, студия есть, модели есть, владельцы есть, у всех людей разные критерии качества к оценке своей коллекции, так что уже пробуйте решить проблему с покупателем который поднял этот вопрос, а не со своими "друзьями".


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:43 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Покупатель всегда прав.
Если топик так был надоедлив в течении этого термина в изготовлении (2 года), надо было ему отказать.
Вина почты может быть только в плохой, некачественной упаковке от отправителя.
Посылки от кое кого с ресурса можно кидать с 5-го этажа на асфальт, при этом зная что внутри модели ничего не будет. Иногда может это и удобно, скрыть недостаток списав на нерадивую почту.
Цитата:
Очередной вброс . А прочитать отзыв то-же Реставратора в выложенной ссылке религия не позволяет? Модераторы - либо почистите тему,либо приймите какие-то меры....Балаган не иначе - все кто не участвовал уже по два раза выступили и об--ли то,чего в руках не держали...
Всё,теперь точно ничего не пишу. Пусть упражняются в словоблудии и острословии.... :good:
Дело в том, что это не Паша выставил претензии. И это не та авто что на фото у пользователя что предъявил претензии. . И спихивать плохой окрас на "аутентичность".... Это что то новое. И не тыкайте неграмотностью. Выделенное у Вас слово тоже написано с ошибкой за 3-ий класс. Меры.... Я думаю что меры надо предпринимать. Давно уже.
Цитата:
Уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста Алексуса в черном списке.

К сожалению, я не могу его туда единолично оформить. Объясню:
Мне не понравилось ни качество покраски ни само изготовление. Но это моё мнение - мнение человека весьма далёкого от хенд мейда. Сравниваю лишь с тем, что приходилось крутить в руках\приобрести и т.д. Те же ТМТ, модели от Юры1969, модели от Лёвки, Лёхи31079 .
Алексус, человек имеющий как "друзей" так и друзей. Лично я не вхож в число его друзей. Это можно будет подать как месть с моей стороны. Внесение его в список, в данном случае должно приниматься коллегиально администрацией. Хотя другого, внесли бы туда сразу и без оговорок. Так что уже по традиции, я теперь спрашиваю у управления ресурсом и модераторского корпуса:
- Что теперь будем решать?
Цитата:
Ну это так - чисто риторический вопрос... И эту какофонию букв модераторы тоже оставят без внимания?
Давайте сначала разберёмся с Вами. Потом далее пойдём по списку. Не переключайте каналы так быстро. Досмотрим одно.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 10 січня 2015, 19:58 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
Итак, раз тут такая "пьянка" наметилась, придется вмешаться. Разложу по полочкам. И сразу прошу никого не обижаться. Представьте, что я не человек, а бездушный робот-модератор! Буду исходить из того, что написано, без привязки к регалиям. Звыняйте хлопци, как говорится.
1) vtrn предъявил вполне обоснованные претензии. Которые он может доказать. Я имею ввиду фотографии моделей и скрин куска личной переписки. К тому же, при данной схеме товаро-денежных отношений между vtrn, как Заказчиком и Aleksusб как Исполнителем, Заказчик прав. Т.к. он заказывал конкретный товар с конкретными характеристиками. Но самое главное, что Исполнитель должен выполнить свои обязательства перед заказчиком. Из всего вышесказанного в этой теме, я делаю вывод, что Исполнитель в лице Aleksus не выполнил свои обязательства в полной мере. Неужели нужно заключать официальные договоры, чтобы предъявлять претензии??
Ведь исполнение моделей на заказ это совсем не то же самое, что просто делать модели и выставлять их на продажу. Простая продажа подразумевает свободу выбора. Захотел - купил. Не захотел - не купил. Здесь же Исполнитель обязуется сделать модели надлежащего качества, а Заказчик - оплатить.
2) На счет фото. Алексей, ты не прав. Просто таки базово и в корне. Это нам говорит обычная теория фотографии. Дабы не углубляться в дебри, просто скажу, что: если взять одну модель с изъянами, сделать ее фото качественным фотоаппаратом в хорошем разрешении и потом уменьшать итоговое фото, то с каждым уменьшением, модель, как и фото в целом, будет казаться все лучше и лучше.
3) Алексей, и ты снова не прав. В плане общения. Я уже не говорю, что ты общаешься со своим Заказчиком, а в теме еще и с возможными потенциальными Заказчиками. К тому же тему могут смотреть (инкогнито) другие Заказчики и потенциальные Заказчики. Тут даже исходя из общечеловеческих норм морали. Так нельзя. Кстати, это касается и товарища maniachello. Товарищу Gagarin тоже не мешало бы следить за своей речью. Тем более, что ты не являешься непосредственным участником. А скорее зрителем.
4) И Евгению avtoMax7 грубить тоже не нужно (поп-корн, ага). Кроме того, что он представитель администрации, он еще и пытается абсолютно корректно решить данный спор.
Исходя из всего этого, настоятельно предлагаю vtrn и Aleksus решить этот спор посредством общения в ЛС, по почте, по телефону или при личной встрече. А нам уже сообщить результат по факту. Иначе, все выглядит на 100% в пользу vtrn.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 193 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 73 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB