Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 01:44

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 10 травня 2012, 22:24 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Интереснейшая тема. Ведь много споров возникает из за малейших отличий. Там 3 шт Птур стоит, там 4 шт, а модификация разная. Предлагаю в этой теме обсуждать реальные прототипы моделей бронетехники и их ттх.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 21 травня 2012, 16:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
а вот тут вот по использовании нашей техники второй мировой, которая была захвачена финнами в период ВОВ.
http://alfamodel7li.7li.ru/viewtopic.php?id=717

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2012, 19:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2012, 12:56
Повідомлень: 103
Звідки: г.Полтава
Has thanked: 50 times
Been thanked: 43 times
Решил использовать эту тему(да простит меня avtoMax7) для обсуждения образца вооружения в природе не сохранившегося.Попалась мне коробочка от "UM".Отличная фирма и модели от неё собираются почти без пилы.Обрадовался,думаю щас соберу вот такую как в интернете Зображення Всё понравилось,и сборка,и везеринг. Нашёл ссылку на ЗСУ-37 и немножко офигел.Оказывается такой машины ЗСУ-37 (1944года) под номером модели 309 в природе не существовало.ЗСУ-37(1943г) номер модели 305 есть и её прототип стоит в музее Кубинка.А вот 1944года нет.Только фото и кадры кинохроники с парадов на Красной площади донесли до нас инфо об этой машине.Ссылка на статьюhttp://pro-tank.ru/bronetehnika-sssr/samohodnie-ustanovki/82-zsu-37 Посмотрел на фото,что-то не то.Зображення
Полез в чертежи и выясняется,что разработчики модели № 309 ,простые украинские парни ,просто взяли чертёж вид сбоку.Прихватили самоход от СУ-76.Добавили на сзади "бантик".Башню взяли от модели № 305 и нате вам модель № 309. Мы с вами китайких товарищей ругаем,а свои нам гонят китаю и не снилось.Посмотрел кадры кинохроники.http://youtu.be/hBdK1kz27bE с 5мин.50сек по 6мин18сек.Всего 30секунд.Но оченнь информативно.Сдёрнул оттуда кадр-вид сзади.Зображення Почитал литературу за 37 ммАЗП 61-К 1939года http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/93014,взял нож, и собрал первую свою модель броневика в масштабе 1/72. Поскольку до меня такое не собирал никто,обращаюсь к китайским товарищам:" Будете выпускать ЗСУ-37 (1944г) не вздумайте скопировать модель "UM" № 309.Делайте как у меня.На 90% близка к оригиналам почившим в доменных печах".Ну и теперь вашему вниманию моя ЗСУ-37 (1944г).Модель не закончена.Не могу подобрать материал для изготовления ящиков со снаряженными обоймами.Поэтому в башне пока просторно.Уважаемые мэтры сайта.За внешний вид не бейте больно пожалуста.Я ещё учусь лепить таких клопов.Но смывку и обгадинг в заключении обязательно сделаю.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 серпня 2012, 20:42 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Да.... Разница существенна. Посмотрим чем нас "порадуют" наши китайские друзья :)

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 серпня 2012, 12:19 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 березня 2012, 12:56
Повідомлень: 103
Звідки: г.Полтава
Has thanked: 50 times
Been thanked: 43 times
" Порадуют",если вообще захотят её делать. Вопрос создания зенитного танка в СССР всегда был очень больным.Сколько замечательных проэктов погибли из-за подковёрной борьбы за "место под солнцем".Иногда приходишь к выводу,что может и не зря из талантливых парней ШАРАГИ составляли (лагерные КБ).Прочтите статью О создании Зенитного танка,если только хватит терпения и усидчивости.И времени конечно.Ссылка http://alltanksof.ru/tag/zsu


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 14 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB