Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 квітня 2024, 18:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 330 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 10 червня 2009, 19:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Я бачив теж підбиту, без одної гусениці- не взяв... Шукаю цілу :) .

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 12 червня 2009, 10:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
avtoMax7 написав:
Кстати, наверное к моделям можно отнести из Таких произведений :) - обе 34-рки, самоходку и пушки. БэТэРы и особенно БРДМ-2(одна из моих армейских штатных бронемашин), уж очень отдалённо напоминают предмет для коллекционирования. Повторюсь - особенно БРДМ2. У него даже с прототипом очень мало сходства.

Зображення
А это наша самоходка, СУ-100. Производитель тот же что и у Т-34.
Євген,а що були два Т-34 :shock: ?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 02:25 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Да, и оба Т-34\85. Один попал ко мне случайно в 1996г, в отличном состоянии, но дуло орудия было сломано см на 3-4 и без гусениц. Где то делся лет несколько назад. Но главное его отличие от представленного на фото выше, были запасные траки. Так как у меня в коллекции был в нормальном состоянии другой вариант, я тогда не придал этому значения. Потом нашёл гусянки и сломанную башню но с целым стволом. Но, увы, не нашёл сам танк. Супруга говорит что им игрался наш старший. Может чего и сломали и незаметно от моих глаз он тайком ушёл в помойное ведро.
Вариант 1: - сменные (запасные) траки - резиновые и съёмные, баки, трос...
Вариант 2: - сменные (запасные) траки, баки (топливные), отлиты единой деталью с рамой.
Может мне изменяет память, но кажется что ТОТ Т-34, даже сделан был как то иначе (лучше) по детализации. Хотя это может только кажется, не помню. Но запасной трак помню хорошо. Я не думаю что с траком, как отдельной деталью, были дефицитом. И вероятно есть у наших форумчан. Просим выставить сравнительные фото.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Востаннє редагувалось avtoMax7 в 14 червня 2009, 12:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 03:43 
ОН ранний и как бы редкий)На барахолке его купил мой товарищ за 90 грн (только сломана была пластиковая антенка), на молотке он по 30 -40 уе уходит :)


Догори
  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 10:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Ага-зрозумів: це типу ранній варіант де були гумові траки,гумовий трос і баки окремими деталями,колеса металічні-бачив на базарі але без гусениць і зі зломаним стволом...Пізній/упрощений і дешевший для виробництва/ варіант такий як у мене: траки ,трос і баки єдина пресформа,колеса пластикові. Ще був третій варіант- якись сувенірний на алюмінієвому п"єдесталіприсвячений якісь даті у ВВВ -хотіли за нього великі гроші-некупив :( .

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 12:30 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
DSO67 написав:
Ага-зрозумів: це типу ранній варіант де були гумові траки,гумовий трос і баки окремими деталями,колеса металічні.

В точку :) именно он.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 12:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
ORESHICHEG написав:
ОН ранний и как бы редкий)На барахолке его купил мой товарищ за 90 грн (только сломана была пластиковая антенка), на молотке он по 30 -40 уе уходит :)

за той на п"єдесталі хотіли 200грн.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 14:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
Вот нарыл на РС фото. и толковое объяснение.
Т 34 было 3 варианта.
С отдельными деталями, катки металл
Цельно литая рама, катки металл
Цельно литая рама, катки пластмасс
Вот фото 1-ого варианта:
Зображення
Это фото последнего варианта. Из моей коллекции. Ещё не доработан:
Зображення
На следующих фото( с РС) мои хотелки. За более чем 30 лет увлечения моделями, они мне ни разу не попадались :sad: :
ЗображенняЗображення
Намного лучше (имхо) всё таки модели 35-ого масштаба. Имею ввиду только ВТ. Те же БМП, БТРы, БМДэшки. Всё равно я их когда то все соберу - бронепарк отдельной разведроты, разведчиком которого я был. С номерами бортовыми - настоящими :wink: как в моей роте.

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 15:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
СУ-122 :shock: - напевно раритет???Про такий і нечув!

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: 14 червня 2009, 16:35 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 23 лютого 2009, 21:13
Повідомлень: 2134
Звідки: Винницкая обл г.Ладыжин
Has thanked: 722 times
Been thanked: 1121 times
DSO67 написав:
СУ-122 :shock: - напевно раритет???Про такий і нечув!

Что такое раритет :) Модель на которую в своё время из-за её обилия на полках "Детский мир" мало кто обращал внимания - типа, игрушка, - но теперь из-за её присутствия только на барахолках, на полках предусмотрительных людей (я имею ввиду не только СУ 122 :) ) и прекращение полное или частичное выпуска, превращает их в объект для вожделения(не для всех, конечно). Разве думали мы, что Каменецк-Подольские "ЗиЛ"ы, Уманьские 4331, киевские "Волги"... А одесские, донецкие, грузинские и другие т.н. "римейки", "ЗАЗ"ики, "жигулёнки", "волжанки" по цене от 40коп до 3 руб 50 коп, сегодня будут востребованы? Просто, лично я своё детство провёл в интернате, жил с бабушкой, то в селе(летом, где в культмаге сельском были частенько "римейки" по 3,50 но бабулька денег не давала ) а на учёбе в небольшом городишке с аналогичным ассортиментом. И тоже не было денег. Когда попал в СПТУ, в Николаев, увидел ассортимент :shock: и мало-мальски платили за практику :) Так что, считаю, кому то повезло больше, кому то меньше. Кто будучи маститым уже в то время - имеет, а нашей молодёжи - вот Лёшке Бину, Тимуру, Владу, Максу Ундеру и другим ребятам чего остаётся? Брать (не имея пока достаточно собственных средств) дорогущее "прошлое", или исходя из своего собственного -МНЕ НРАВИТСЯ- брать Карараму, Бауэр, Велли, Ят Минг, Нью Рей и "новоделы"? От одних только названий этих фирм, у некоторых "мастодонтов" скручиваются мышцы лица и отношение к таким ребятам у них такое себе :? Я знаю что мы через 20 лет, не будем относится к таким как мы сейчас, разве что с улыбкой, вспоминая себя.
Вот чёрт, перечитал и рассмеялся :lol: начал за одно, окончил другим. Ребятушки, без обид :) я Вас всех уважаю (и модеров с Админом тоже) прошу прощения за флуд. Вот такая я бяка :oops:

_________________
Немає нічого важливішого за перемогу.
За НАШУ ПЕРЕМОГУ.
Вся московія, за «рускім корабльом!»
Наhyй!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 330 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB