Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 травня 2024, 17:50

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 235 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 11:45 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2009, 01:29
Повідомлень: 833
Звідки: Киев
Has thanked: 19 times
Been thanked: 128 times
Приветствую!

_________________
http://www.modellux.kiev.ua


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 12:00 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 14 лютого 2010, 12:28
Повідомлень: 93
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times
Вітаю на Форумі!!!Цікаво почитати розповідь.(стараюсь в літак тверезим НЕ СІДАТИ!!!!) :beer:
З повагою Мирослав!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 14:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Спасибо всем за радушный прием!
Однако просьба,если не возражаете, давайте на ты, мы все приблизительно (+-10лет) одного возраста, это раз, а во вторых мы единомышленники, зачем нам излишние условности!
Про профессию у нас ходит шутка "у нас скучная монотонная работа, перемежающаяся острым чувством страха" :).
Хотелось тоже сказать, что я трезвым в самолет не сажусь :), но это была бы не правда, так как прекратил употреблять любой алкоголь полтора года назад, чего и вам желаю!
Лет пять назад, гуляя по подолу с фотоаппаратом я натрапив, на вот такой раритет
ЗображенняЗображення
настолько она была элегантна и футористична, даже для нашего времени, а что говорить про 60е, и я влюбился, всерьез и надолго, даже приглядывал сколько такая красота обойдется в масштабе 1\1. Поиски 1\43 длились долго, и в Киеве было найдено два варианта, DS19 и DS21, 21я из какой-то журнальной серии, не очень приличного качества, посему приобрел 19ю.
за качество фото извините, я сейчас не в Киеве и фото взято из архива.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 15:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Поздний вечерний звонок, оповестил меня, что майские праздники я проведу в баварском городке Нюрнберге, на поиски модельного магазина осталось мало времени, и как назло поисковики постоянно уходили в ссылках на версии автомобилей, которые имели какое-то отношение к Нюрнбург Рингу... посему поехал так сказать в неизвестность...
На праздники у них не работали магазины, но рядом с сувенирной лавкой, на первой рыночной площади германии, в витрине я обнаружил чудо в масштабе 1:43, а именно мерседес 300SL с открытыми как крылья чайки дверьми! но магазин-то закрыт... Пришлось ждать 3го числа, и постоянно облизываться проходя мимо. В понедельник, мы экипажем устроили забег по магазинам исторического центра, и в одном из отделов игрушек, я обнаружил интересные экземпляры, а именно "ИСТ"овские варбург, трабант универсал, "норев" бмв 500какоето, и "Хорьх", я бы сказал превосходный "хорьх". Однако трабби я бы все-таки хотел в кузове седан, вартбург не очень интересен, а "Хорьх" и Биммер выпадают из облюбованного мной временного периода (первый 1934й год помоему, а второй конец 70х), решено было идти за "Серебряной стрелой".
Фото зделать не успел, посему выкладываю с какого-то сайта, но уверяю вас, у меня именно такой :)Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 15:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Вот так это выглядело до недавнего времени, пока не купил второй стеллаж. Вообще как по мне, отличная вещь это стеллаж, компактный, все на виду, и вместительный, то что нужно для моих 45метров квадратных, на Русановке.
В нем виднеется еще один автомобильчик, про который я здесь не писал, а именно "Ягуар XK" кабриолет, как по мне просто красавец, и тоже легендарная машина, да еще и в классическом Английском цвете-темно зеленый.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 15:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Ну вот, подошел к крайним своим приобретениям, купив фольцваген т1, я понял, что когда-то обязательно рядом поставлю т2, и будучи в городе Донецке, в магазине по ул Университетской я увидел, то что хотел, а именно т2 фирмы шуко, пока что, их изделия мне нравятся больше всего, действительно тонкая работа.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 15:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Серия "ИСТ", насколько я понимаю, очень у нас популярна, где-то читал, что есть модели, которые значительно выросли в цене за крайнее время. Очень понравилась 21я волга в кофейно-двуцветном исполнении, однако найти ее похоже не легко. В Донецком магазине было несколько истовских авто, и я выбрал то, что по духу более других подходит в мою коллекцию, выбирал долго, поскольку в соперники ему был поставлен порш "моби дик" легендарная спортивная машина, одна из немногих, которую я готов взять в разрисованном виде, надеюсь в дальнейшем, она, лянча стратос и альфа ромео гта1300, займут достойное место в коллекции, но не в этот раз.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 16:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
А поговаривают, что эти полочки АЛовские не особо надежные... мол прогибаются со временем, желтеют... и вобще ненадежная конструкция. Получается это не так?
И кстати, я как любитель Французской журналки спрошу - а от какой фирмы ДС19 выиграл в сравнении с журнальным? ))

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 17:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
В принципе любое оргстекло со временем желтеет, поживем увидим, однако спасибо за информацию к размышлению...
Фирму DS19й я не помню, завтра попаду к вечеру домой, гляну. Журнальная была 21я в блистере, мне показалось что качество похуже.
Против французских журнальных серий ничего против не имею, сам присматриваюсь :).


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 17:30 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
zatcep написав:
т2 фирмы шуко

Красивый экземпляр! И раскраска приятная!
zatcep написав:
то что нужно для моих 45метров квадратных, на Русановке.

Елки-палки! Так мы, оказываеться, соседи!

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 235 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 152 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB