Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 18:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 235 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Приветствую вас, коллеги!
Зовут меня Андрей Засыпкин, живу 6ть лет уже в Киеве, до этого жил в Кировограде, так что он для меня до сих пор родной город, а школу заканчивал в 1995 году в России, в Кургане, так что он тоже родной, хотя бываю там редко.
Как и у большинства здесь присутствующих был у меня детский период собирания "моделек" именно так мы их называли в 80х, много чего было, но самой любимой была волга24 "следуйте за мной", однако все они канули в лету, еще до сознательного возраста... Еще были две привезенные из болгарии, в 86м году, в виде наборов для зборки (достаточно простых) но качество машинок было на высоте, синий мерседес седан и мазерати перламутрового стального цвета (какие точно не помню уже) были предметом зависти дворовых мальчишек, когда мы устраивали покатушки в песочнице :).
Потом был период достаточно длинный масштаба 1\72, на 50летие победы, мы с другом вдвоем устроили выставку из 70ти моделей самолетов второй мировой войны. Как было приятно, когда мой по2, рассматривала пилотесса, которая на нем воевала!
Затем учеба в летной академи, где мое умение собирать модели пригодилось на военной кафедре. Плюс удавалось даже зарабатывать этим умением, появился опыт изготовления диарам, опробовал 1\24 и 1\48 масштабы. Однако пока устраивался в жизни, с моделизмом пришлось завязать, на съемных квартирах, в постоянных переездах, стараешься вообще по минимуму вещей иметь, не то что хрупких моделей.
Затем когда поустроился немного, и встал выбор своего первого авто, то подойдя к этому вопросу серьезно, регулярно покупая автомобильные журналы, постоянно что-то сравнивая, подсев на телевизионный канал "первый автомобильный", я стал автомобилистом в душе!
Всегда нравились машины с большой историей, и когда вышли "Автолегенды", я решил, а почему бы и нет.
В коллекции, естественно есть все выпуски украинской серии, но где-то после четвертого выпуска захотелось большего, был найден магазин возле Дарницы, и куплены две (как мне показалось тогда, уж очень дорогие) машинки фирмы солидо, кабриолет симка, и фиат500. Потом были поиски в интернете, что за фирма такая, и так далее, в итоге я здесь :).
Забыл совсем, работаю пилотом, достаточно часто бываю в европпе (жаль только не предсказуемо). Еще увлекаюсь аквариумистикой, дома "банка" на 240 литров, "разогнанный" (спецы поймут) травник. Плюс нравится фотография.
Направление коллекции, пока "Автолегенды" и легендарные и интересные для меня автомобили, плюс чуть чуть, что просто понравиться :) (куда без этого). В дальнейшем возможно углубление темы "лимузины", еще хотелось бы заняться диарамами, но проблема с качественными фигурками, пока не встречались, буду рад помощи в этом вопросе. Была мысль к "Автолегендам" собрать все авто, с которыми в журналах сравнивают главного так сказать героя так сказать. Но проведя два вечера в интернете в поиске, понял, что задача не из простых... так что посмотрим.
Если будет интересно, то хотел бы выкладывая новые приобретения, чуток разсказывать почему именно эта машинка пришла в коллекцию, ну и мини историю приобретения.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
вот собственно симка, фирмы солидо, авто для меня ничем легендарным не отметилось (я вообще только купив модель, узнал о существовании такой фирмы как симка ), но уж так хотелось чего-то нового, что купил!Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Как уже писал, ему на пару был приобретен фиат500 тоже фирмы солидо, отличный партнер нашему горбатому, когда он выйдет в "Автолегендах" у нас.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Затем были обнаружены новые магазины, возле Лукьяновской и телевышки, и после долгих мук, на что же потратить кровно заработанные, приобретены были следующие авто.
Первый, порш купе, из журнальной серии, чем он легендарен? во первых это герой игры NFS Porshe edition? а во вторых почти на таком (там правда был кабриолет) ездил Дилан, герой сериала Беверли Хилс 90210, я помню как я ему завидовал :)
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 08 квітня 2010, 21:47
Повідомлень: 854
Звідки: Луганск
Has thanked: 152 times
Been thanked: 160 times
Добро Пожаловать !!!

Интересная история жизни. Немного завидую Вашей профессии. :oops: С удовольствием будем смотреть и читать ваши мини-истории :wink:

По Симке целые журнальные серии выходят во Франции... т.к. это авто не из "робкого десятка".) Фиатик и Поршик - отличные!

ЗЫ - кстати, если будет получаться с диорамами в 43-м... будет очень клёво! Я такие штуки жуть как люблю... смотреть !!!

_________________
_________________________________________________________________________

Моя коллекция: "Спец-Автомобили СССР" - viewtopic.php?f=12&t=826
Мой Аукро - http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=17105277

***


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
к нему в пару, была приобретена Альфа кабриолет. Авто которое мне нравится еще с вкладышей "турбо", правда там был бежевый салон а не черный как на модели, но поживем увидим, может чего и поменяется :)
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
У каждого автомобилиста, в жизни как по мне проходят три этапа, это любовь к Бмв, затем к Ауди, и в конце концов Мерседес (у меня например было так, хотя я еще задержался на Ауди :)), Мерседесом S500 в кузове "шейховоз" был мой свадебный автомобиль, в 1998году в Кировограде, это был шик :). До сих пор неровно дышу к купе в 124м кузове...
Посему увидев в магазине целую серию посвященную этой марке, долго выбирал, что все таки взять, и пока остановился на таком экземпляре, который и занял место в моей коллекции ретромобилей.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 04:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Следующее авто, это просто из серии пришел увидел, и купил, форд такси, почему-то показалось, что он будет парой ЗИСу 110му, которого очень жду в серии, но при ближайшем разсмотрении, понял, что ошибся... но ничего, такси в коллекции пока других нет.
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 05:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Все предыдущие модели, куплены были в столице, и вот наконец-то я засобирался "за бугор", а именно в Женеву, поскольку знал заранее об этом рейсе, проштудировал инет, в поисках модельных магазинов в этом городе и нашел, CAR43, недалеко от исторического центра, пешком минут 15, и вот я в там, где разбегаются глаза! поскольку цель была конкретная, а именно "Жук", и подходящий был найден в этом многообразии, зеленый жук, с швейцарским флажком на двери (служба наверное какая-то), однако в нем были дефекты... пришлось переориентироваться на что-то другое, а именно я вспомнил, что у меня нет ни одного микроавтобуса, и фольцваген транспортер т1, да тем более в цветах "Люфтганза" будет отличной заменой.
Зображення
фото уже не постановочное, зделанное прямо в гостишке, в Женеве.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: zatcep
ПовідомленняДодано: 09 травня 2010, 05:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 05 травня 2010, 02:17
Повідомлень: 133
Звідки: Киев
Has thanked: 47 times
Been thanked: 59 times
Capdeville, да, я про симку прочитал много чего, и действително интересных машин они выпускали много :)
А аронде, есть в качестве одноклассника в "Автолегендах".


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 235 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB