Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 16:06

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2014, 23:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
3 месяца назад принял решение до конца войны не пополнять коллекцию.
Это не значит, что визитка не будет обновлятся и не буду ходить на форум.
Не нашел куда залить, как-то нет профильной темы.
"САУ 2С19"
Подарок замкомбрига 26-й Арт.Бригады для Армии SOS.
Данное произведение искусства сделано полностью вручную и из подручных материалов : картон,пластик,пвх, резина. Масштаб не известен.
По словам получателя этот подарок больше чем какой либо орден или награда и в этом я с ним полностью солидарен.
Источник: https://www.facebook.com/groups/armia.sos/
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2014, 23:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2012, 23:32
Повідомлень: 407
Звідки: Рівне
Has thanked: 89 times
Been thanked: 157 times
Да, впечатлило!
Надеюсь скоро увидеть фото всей Вашей коллекции.

_________________
С уважением, Виктор.
Моя визитка: viewtopic.php?f=4&t=6157


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 25 жовтня 2014, 23:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
KV73 написав:
Да, впечатлило!
Надеюсь скоро увидеть фото всей Вашей коллекции.

Спасибо! Коллекция, только после войны, если уцелеет.

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2015, 11:26 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Почти полгода не обновлял... Так уж сложилось, прошу понять правильно.

Я понимаю, что тут форум коллекционеров масштабных моделей, но есть не модели, а машинки, которые просто дороги сердцу. В начале 90-х прошлого века, когда для меня не было понятия Тантал, Каменец-Подольский и т.д., а было лишь "машинка 1:43", ее покупка представлялась чем-то не реальным. А машинок хотелось... В тоже время на рынок Украины хлынул поток китайских товаров. Среди них и машинки...
Машинки которые я показываю были подарены мне на день рождения прабабушкой. После окончания игр с ними мной более 15 лет хранились в коробочке из под "Военной техники" в подвале гаража. Хранились с одной целью - отдать сыну когда он будет не просто уничтожать игрушки, а осознанно играть. К сожалению война, произошедшая на востоке страны, отложила процесс выдачи почти на год. Sad И вот на днях мне удалось эвакуировать для ребенка: мяч, самокат и эти машинки
Я специально их отфотографировал (фото строго не судите, у меня чуть-чуть не те условия которые способствуют фотографии), чтобы показать различия в транспортной игрушке сегмента "дешовые для мальчиков" производства Китай тогда и сейчас.
За более чем 15 срок хранения в гараже пострадал лишь хром...
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2015, 16:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
s_dmitriy
Продолжу тему в твоей визитке, надеюсь не сильно против? :)

Я вот поспешил передать ремейки, хотя всегда был за то, чтобы игрушки разбирались. Так как сам раньше почти всё разбирал - будь-то гарантийный телевизор, магнитофон или коллекционная машинка :D.
Думал, разбирая и собирая назад - ребенок станет конструктором! Но мама наша ругалась в мое отсутствие за изготовление конструктора из только что купленной игрушки. Зато я потом с удовольствием собирал, если это был автопром. Но советское легко собиралось назад, а Китай как-то тяжело.
Оказалось, что изначально собирая конструктор - интерес ребенка выше. Вот он видит детали, а потом что из них получается. Процесс же разборки-сборки мало привлекателен. Так как собранное осмотрено изначально, детали после раскурочивания тоже.

Дима, а все-таки "масштаб" этой «транспортной игрушки сегмента "дешевые для мальчиков"» где-то между 1/64 и 1/72? Точнее - меньше 1:43.
У меня (точнее у ребенка) сохранилось несколько таких экземпляров. Вот в сравнении с 1:43.

Зображення

А это сильно уставший самый древний экземпляр транспортной игрушки сегмента "дешевые для мальчиков СССР". Передавался в наследство от мамы. Сохранился, потому что разбирать нечего.

Зображення

Ниже пример, как ребенок относится к собранному конструктору. Прошло 17 или 18 лет. И хоть сборка заключалась в "подай вон ту детальку" и "как думаешь, это куда лепить?" - результат налицо. Игрался по большим праздникам!

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 12 квітня 2015, 18:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
C масштабом там беда - его не установить. Прикол машинок в том, что в них легко угадать реальные. в современнных китайских это сложно...

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 08 травня 2015, 12:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Почти год моя коллекция скрыта от моих глаз... Пичально :cry:
Несколько дней назад с оккупированных территорий удалось вывезти кое-какие модели :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: , малую часть того, что есть и не самое дорогое (по цене). Но все-таки...

Да, вывезти - это проблема! Во-первых, есть и более ценные и более необходимые вещи, которые нужно эвакуировать. А, во-вторых, банально могут "отжать". Вопрос зачем не коллекционеру? Да просто пропить, или забрать, чтоб человек для которого модель представляет ценность элементарно дал денег...

Короче, вопрос с вывозом нажитого стоит, но хорошо, что хоть что-то приехало и теперь радует глаз :)

Самое смешное, что Камаро был куплен уже после выезда из Луганска (в августе), но по нелепым причинам туда завезен в сентябре :)
Теперь он эвакуирован на "большую землю" :)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 08 травня 2015, 13:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Я вот тоже достал часть моделек из погреба, вроде целые, переживал что там немного сыровато, единственное заметил что на мерседесе из ПММ на капоте хром на маскоте облез, но я уезжать пока никуда не собираюсь :pardon:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 08 травня 2015, 14:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
laspi написав:
...на капоте хром на маскоте облез, но я уезжать пока никуда не собираюсь...


я уехал не потому, что хром облез :ROFL:
а хром это вопрос интересный: 1) - какова влажность? у меня 10 месяцев коллекция стояла в гараже на полочках. я специально принес электронный термометр с гидрометром для замеров. Когда поднималась относительная влажность (например осенью в дождливую погоду), я ставил осушители. Зимой (т.к. гараж утеплен) температура ниже -10 не опускалась. К лету, до войны, изменений с моделями не було выявлено. Преимущество гаража - отсутсвие пыли на полках и моделях. Но должен сказать, что картон пропитан влагой. Что будет этим летом никто не знает...

2) качество хрома... Саратовская ГАЗ-13 провалялась в подвале гаража 16 лет! Ни намека на поврежения хрома! Что будет в китайскими поделками никто не знает.

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 08 травня 2015, 23:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Ну про переезд это я так, с слову пришлось... Да по поводу хрома, в погребе в отличии от гаража у меня отрицательных температур не было, влажность какая это я не скажу, вроде бы погреб и влажноватый, пол в нем земляной, но я там установил вентилятор для принудительной вытяжки и периодически его включал, модели хранились в родных коробках и в больших коробках из под конфет и бытовой техники-на ощупь картон на них мокрым не был, даже пыль какая то появилась сверху. На тех моделях которые я достал (кроме журнального мерседеса) никаких признаков повреждения хрома и лакокрасочного покрытия не обнаружил (я каждую доставал из коробочки и осматривал). По фирмам производителям это IXO, Schuco, Faller, Schabak, Cararama из журналок немного АЛ и FC, Саратов я еще не доставал по нему пока ничего сказать не могу. В общем я думаю на мерседесе было совсем не качественное покрытие хромом и возможно и в других условиях, но позже, он то же потемнел бы :pardon: :beer:


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 126 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB