Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 05 травня 2024, 07:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2015, 13:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
YuKa написав:
s_dmitriy написав:
2. эту игрушку захотелось купить "здесь и сейчас"!

Я пока держусь! Обещанное себе "обещание" в 2015-м ни одной модели - пока исполняю. Хоть и с трудом уже, но остался то всего месяц :)

А папки с тем, что нужно будет "догонять" регулярно пополняю :D
Типа таких
Зображення
Интересно, сколько лет уйдет, чтобы все найти и докупить? Хотя, скорей всего, идея будет отложена из-за выхода более желанных грузовиков...

Кстати, АВТОПРОМ в Луганске тоже есть. Видел в Аттестате на Востоке и в рядах возле Детского мира. Но на цену внимания не обращал, ибо масштаб не мой.


Если бываете в Донецке, то половину этого списка я видел на книжном рынке и кое что еще иногда в некоторых ларьках попадается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2015, 19:07 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
an12-67 написав:
В одном хорошем магазине для коллекционеров всё это добро продаётся уже НАСЫПОМ ! Бери - не хочу!!!
В Воронеже? :)

laspi написав:
Если бываете в Донецке, то половину этого списка я видел на книжном рынке и кое что еще иногда в некоторых ларьках попадается.
Дима, "книжный" - это где? На Маяке? Пока не был после войны там, да и "список " этот далеко не полный. Это всего лишь АЛ. А там еще ПММ, АНС, Аист, НАП... За Сову вообще молчу :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2015, 20:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Да на маяке, но иногда в ларьках по отдельности встречаются старые выпуски, например в одном видел сразу эстонию, охту, белку , ВАЗ 1801, Газель ФСИН чи как там её зеленая такая из АНС :D но у неё там бока с зеркалами, и цена нормальная по 160 рублей, на Маяке тоже кое что есть, нотам постоянно меняется список, правда на уменьшение, потихоньку народ покупает, но последние номера есть, цена 200-325 рублей, на Крытом рынке видел РАФ броневик и открытый парадный ЗИЛ из АЛ. По субботам и воскресеньям (лучше субботам), собирается довольно не плохой рынок коллекционеров-антикваров на б.Пушкина, там наши браты иногда появляется с какими нибудь машинками. Не давно собирались на б.Пушкина маленькой компанией те кто не уехал из города, собралось 6 человек, хотя должно было быть еще 2-3 человека, был наш форумчанин Саша Григорьев, показывал конверсию пожарной машины из SSMовского ЗИЛа-весчь :roll: В ларьках в не больших количествах, но появляются новые АЛ-325рублей, Тракторы-300 рублей, да цена вот не радует конечно. Да забыл еще упомянуть магазин "Хобби и ты" на пересечении ул.Университетской и пр. Панфилова, есть немного 43-го масштаба, но в основном пластиковые, сборные модели и всякие краски/лаки, и еще магазинчик в Амсторе на М.Ульяновой нашего форумчанина Саши TOLMACHEV74, у него 43-й масштаб, игрушки и можно купить SSM, Аист, НАП, свежие номера ПММ и Тракторы из России или что то заказать. В принципе можно что то привезти из Мариуполя с Новой Почты, я уже пару раз пользовался. В общем жизнь потихоньку продолжается :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2015, 04:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Дима laspi
Спасибо за подробное описание. Все-таки не зря у нас говорят, что у вас " жизнь намного лучше продолжается". И не только в модельном плане.

Дима s_dmitriy
Просьба. Рассмотри внимательней Тигра - нет ли там на коробке (на днище) логотипа или наименования производителя. Поставщик в Украину известен (ТОВ "Країна іграшок", м.Одеса). Интересно, кто их так пахабно штампует :D


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2015, 21:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
YuKa написав:
Дима laspi
Спасибо за подробное описание. Все-таки не зря у нас говорят, что у вас " жизнь намного лучше продолжается". И не только в модельном плане.

Дима s_dmitriy
Просьба. Рассмотри внимательней Тигра - нет ли там на коробке (на днище) логотипа или наименования производителя. Поставщик в Украину известен (ТОВ "Країна іграшок", м.Одеса). Интересно, кто их так пахабно штампует :D



Юра, ты будешь смеятся, но на днище не фига не указано, кроме масштаба: 1/43! Это сюр какой-то...

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2015, 21:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 січня 2012, 23:52
Повідомлень: 449
Звідки: Одесса
Has thanked: 523 times
Been thanked: 414 times
s_dmitriy написав:
Бренд мной был первый раз зафиксрован 2 января 2015 года в магазине "Будинок іграшок". Стояла 1 модель ВАЗ 2104 в 1:24. Со временем б на полочках появилсь ВАЗ 2106, 21090, ГАЗ 21 в масштабе 1:24.
Вчера, зайдя вечером я увидел арсенал из ЗИС-110, ГАЗ 21 "красная шапочка" и ТИГР в 1:43 и купил себе модельку!
Недостатки:
1. зеркала и поручни спецназа отлиты с кузовом
2. задние фары нарисованы
3. стоит инеционный двигатель
4. при нанесенном камуфляже (странном, типа пустынном) стоит гаишная мигалка
5. дворники отлиты со стеклом
6. передние фары какие-то темные
7. указатели поворотов на кузове есть, но не выделены цветом
8. открываются двери.
9. ЦЕНА - 140 грн!!! на секундочку...
Преимущества
1. резина проработана не плохо
2. эту игрушку захотелось купить "здесь и сейчас"!

Зображення


Кроме преимущества "эту игрушку захотелось купить "здесь и сейчас"! " там еще и двери открываются :crazy:
Но на этом все выгодные отличия от Тигра от Де Агостини по моему заканчиваются. А так игрушка ниче :good:
Зображення

_________________
Покупаю,а также обменяю модели производства СССР!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2015, 23:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Эх, не выдержала душа поэта коллекционера-собирателя... Сегодня все-таки стал обладателям трактора "Универсал"
Зображення
Есть определенный брак, но к сожалению выбора не было - хочешь бери, хочешь не бери - журнал был 1((( Пичалька...
Сам тракторец - думал он будет мелким, а он нет весьма большой относительно других моделей.
Цена - 100 грн... Много-мало? Хз... она такая... видел как дорабатываю мастера - красиво! сам для себя решил - "танунах" - не стоит оно того, мне пока того что есть достаточно!
Понравились, мне не искушенному, статьи в самом журнале. Отвык я от хороших статей. Давно не покупал журналку... В "новых" АЛ писать стали именно про личности и мне это нравится. В этом журнале также. Обратил внимание на статью:

Зображення

Зображення

Почему обратил? А вот совсем не давно в Луганске, моем родном городе, открыли памятник тирану-Сталину... Погуглите увидите, кто пожелает...
Так вот, мне бы очень хотелось, что бы люди прочитав эту статью, хоть чуток задумались...

Общие впечатление: моделью доволен, журналом доволен! Будем считать подарком от Святого Николая! :)

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2015, 23:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хорошая модель, я вот тоже взял, классный тракторишка :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 20 грудня 2015, 23:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
laspi написав:
Хорошая модель, я вот тоже взял, классный тракторишка :good:

"Тракторы" вообще не плохи... Я вот жалею что 1 и 3 номера мне не попались, а когда 2 был - денег под рукой не было(

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Гараж в Луганске
ПовідомленняДодано: 21 грудня 2015, 00:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
У нас 1-х совсем мало было, а вторых навалом, они в ларьках лежали буквально до прошлой недели, а вот 3-й и 4-й номера вышли одновременно по всей Украине, при этом третьих было очень мало, и похоже они просто во все города не приехали-не хватило на всех желающих.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 159 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB