Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 квітня 2024, 13:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 383 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 25 квітня 2014, 21:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2013, 21:52
Повідомлень: 2501
Звідки: Луцьк
Has thanked: 3895 times
Been thanked: 2530 times
Цікава та гарна модель :good: Дозволю собі сказати "Трішки екзотична".Вітаю з обновкою :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 26 квітня 2014, 22:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 11:47
Повідомлень: 730
Звідки: Одесса
Has thanked: 534 times
Been thanked: 731 times
Петро М.Я. написав:
Цікава та гарна модель :good: Дозволю собі сказати "Трішки екзотична".Вітаю з обновкою :Bravo:

Большое спасибо, мне очень приятно :friends: :beer:

Пы.Сы. Надеюсь скоро представить модель от строителей плотин, но ннада чуть-чуть подождать :beer:

_________________
Imagine all the people living life in peace


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 09:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Ну с Гембалой :beer: достойное исполнение =@ А насчет разных производителей на RC их когда то сравнивали но не помню итога этой дискуссии :)

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 11:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 11:47
Повідомлень: 730
Звідки: Одесса
Has thanked: 534 times
Been thanked: 731 times
streetst написав:
Ну с Гембалой :beer: достойное исполнение =@ А насчет разных производителей на RC их когда то сравнивали но не помню итога этой дискуссии :)

Спасибо большое :beer:
Ну я сравнивал в живую Спарк и Флайн (чуть выше фотка) и могу сказать, что конечно же на первый взгляд Флайн по солидней смотреться (из-за бокса, а вот если поставить модели открученными на стол...), но все равно, как по мне Джованька - зе бест, т.к. она сделана из проапгрейденного кита ББР. В линейке ББР, Гембалы - нет, а транскит ББР выполнила под заказ Дэвис и Джованни (они же M.S. Models по сути), который они успешно наполнили мельчайшим травлом и декальками и доточили до идеальной геометрии, кстати и оригинальная Энзо у них тоже самая классная :beer:

_________________
Imagine all the people living life in peace


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 12:16 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 11:47
Повідомлень: 730
Звідки: Одесса
Has thanked: 534 times
Been thanked: 731 times
Если интересно сравнение Гембалы от Спарк и Флайн, то:
Недостатки Спарк:
1) Ранняя окраска (белый глянец и карбоновые вставки), многии считают, что это не цвет оригинала, т.к. на всех видосах она бело-черный матт, но это уже вторая покраска (так решил владелец на гребне моды на матовые цвета)
2) Эмблемка "Гембалла" на носу - великовата
3) Задний ход и поворотники меншего диаметра. нежели у оригинала

Недостатки Флайн:
1) Неверная геометрия переднего бампера (задран клиренс и не корректно реализован сам нос)
2) Диски гиганские
3) Выдуманные цвета (краме бело-черного матта разумеется)

Общее впечатление:
По количеству травла и декалей - они равны, как по сути и в целом по реализации, но Спарк выполнил салон из красной стеганной ромбами кожи, а Флайн на сидухи решили не заморачиваться и стеганной сделали только вставку на торпедо, но зато алюминиевая обшивка стенки между кабиной и моторным отсеком выполнена травлом, а не краской как у Спарк.

_________________
Imagine all the people living life in peace


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 14:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 23 грудня 2011, 17:54
Повідомлень: 68
Звідки: Одесса
Has thanked: 42 times
Been thanked: 84 times
Дмитрий 911 написав:
Если интересно сравнение Гембалы от Спарк и Флайн, то:
Недостатки Спарк:
1) Ранняя окраска (белый глянец и карбоновые вставки), многии считают, что это не цвет оригинала, т.к. на всех видосах она бело-черный матт, но это уже вторая покраска (так решил владелец на гребне моды на матовые цвета)
2) Эмблемка "Гембалла" на носу - великовата
3) Задний ход и поворотники меншего диаметра. нежели у оригинала

Недостатки Флайн:
1) Неверная геометрия переднего бампера (задран клиренс и не корректно реализован сам нос)
2) Диски гиганские
3) Выдуманные цвета (краме бело-черного матта разумеется)

Общее впечатление:
По количеству травла и декалей - они равны, как по сути и в целом по реализации, но Спарк выполнил салон из красной стеганной ромбами кожи, а Флайн на сидухи решили не заморачиваться и стеганной сделали только вставку на торпедо, но зато алюминиевая обшивка стенки между кабиной и моторным отсеком выполнена травлом, а не краской как у Спарк.


Недостатки Флайн:
1) Неверная геометрия переднего бампера (задран клиренс и не корректно реализован сам нос)
2) Диски гиганские
3) Выдуманные цвета (краме бело-черного матта разумеется)

Дим извини я читал твои сравнения, скажу честно эти модели даже нельзя сравнивать. Если это считать недостатком флайна, то без обид Димон, тогда спарк можно просто взять и выбросить в окно, так как он весь кривой начиная с носа передних фар, закругленных углов где должны быть острые, задними стопами, ужасными колесами и рисованные кисточкой все черные элементы на кузове.
На мой взгляд - это худшая модель от Спарка. Согласен Флайн не идеален но он в 1000 раз лучше чем Спарк. А если кто-то читая эти сравнения подумывал о том что бы купить эту модель от Спарка, то не делайте эту ошибку это именно тот случай где лучше переплатить, тем более что разница не большая и у флайна сиденья тоже в ромбиках.

ЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

_________________
Мой Аукро http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=24449865


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 15:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 11:47
Повідомлень: 730
Звідки: Одесса
Has thanked: 534 times
Been thanked: 731 times
На счет стопов я согласен и писал об этом, но вот не очень понял, почему это черные элементы кисточкой рисованные, ведь они же карбоном затянуты (декалью) каждый, причем нормального зерна карбоном, а не горохом как у BMA43 с их P4/5 Competinzionne :beer: А, то что бампер Флайн сделал в ЗД симуляторе не верно, это писалось на форуме Миниверка и приводились замеры :beer:

И вообще, что мой Спарк, что твой Флайн - меркнут перед Джованькой и не знаю как ты, а я буду еще Джованьку докупать для того чтоб была Гембалла и в глянце (первый вариант от Спарк) и в матовом (после переераса, второй вариант от Джованьки) :beer:

На счет обижайся или не обижайся, на что тут обижаться бро, это же всего лишь машинки, а спорить мы с тобой всегда будем, на тему что круче ББР или Мейкап :D :beer:

Кстати заходи по чаще :friends:

_________________
Imagine all the people living life in peace


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 15:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 23 грудня 2011, 17:54
Повідомлень: 68
Звідки: Одесса
Has thanked: 42 times
Been thanked: 84 times
На фото ниже обвел то что имелось в виду под рисованием кисточкой )
Зображення

А по поводу Giovanni, там уже другой ценовой диапазон, п.с. и не смущает то что Джованни сделал ее не только в белом цвете - это же были недостатки флайна? )))

Про обиды написал потому что не все понимают критику обсуждения моделей)) а на форумах мы именно поэтому и общаемся что бы обсудить все плюсы и минусы тех моделей что имеем или смогли лицезреть на сходках единомышленников.

_________________
Мой Аукро http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=24449865


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 15:45 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
на фотках MasterViktor не заметно что клюв у Флайна задран так, а кстати на твоих Дима сравнительных - там ракурс разный у Спарка и Флайна, так что толком то и сравнить нельзя

зы. продавал бы Джиованни кит Гембалы или ББР свой типа транскит для Энцо - проблем бы не было по выбору )

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Только Ferrari & BMW
ПовідомленняДодано: 28 квітня 2014, 15:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2014, 11:47
Повідомлень: 730
Звідки: Одесса
Has thanked: 534 times
Been thanked: 731 times
MasterViktor написав:
На фото ниже обвел то что имелось в виду под рисованием кисточкой )
Зображення

А по поводу Giovanni, там уже другой ценовой диапазон, п.с. и не смущает то что Джованни сделал ее не только в белом цвете - это же были недостатки флайна? )))

Про обиды написал потому что не все понимают критику обсуждения моделей)) а на форумах мы именно поэтому и общаемся что бы обсудить все плюсы и минусы тех моделей что имеем или смогли лицезреть на сходках единомышленников.

А так это не черный, кисточкой окрашен, а наоборот облой белой краски (по тактильным ощущениям, как тоненькая пленка), но она подчухалась на раз два и все в идеале, даже моими кривыми руками (но да это косяк, не знаю только, у всех так или только мне повезло).

По поводу считать ли широкий диапазон цветов модели Гембаллы у Флайна и Джованьки косяком:
Дмитрий 911 написав:
3) Выдуманные цвета (кроме бело-черного матта разумеется)
Я ж написал, что кроме белого :beer: Ведь есле ее купить в желтом, то ведь согласись, это же будет косяком :beer:

_________________
Imagine all the people living life in peace


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 383 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 55 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB