Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 08:21

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 847 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 85  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 22 листопада 2013, 16:59 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Меня зовут Алексей, живу в Киеве, работаю в сфере IT. Коллекционирую в основном масштаб 1:43. Основные направления: Саратов, ремейки и промышленная игрушка СССР, музейные серии олдтаймеров, представительские автомобили и автомобили известных людей. Ну и то, что очень нравится, но не входит в перечисленные направления.

ВНИМАНИЕ!!! МОДЕЛЬНЫЙ МАРАФОН!!! НИ ДНЯ БЕЗ МОДЕЛИ!!!

26.06.2014. Семьдесят первый день марафона.
Модель дня
Зображення
Волга 2402 А13 АЭРОФЛОТ (1980)

1) Каждый будний день в разное время суток будут опубликованы фотографии минимум одной модели.
2) Учитывая несколько направлений в моей коллекции, я буду периодически между ними переключаться.
3) Буду отвечать на вопросы по моделям.
4) Приостановки марафона возможны лишь при экстренных обстоятельствах ибо все мы люди.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:13 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
slavik_67
Название профиля эпично. Сарай))))

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:15 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
slavik_67 написав:
Леша! Приезжай на ст. м Васильковская расскажу, покажу, подскажу, если конечно интересно, о шкафах из алюминиевого профиля. Смотрятся отлично. Любой размер.


Слава, конечно же интересно. Я на эти профиля тоже засматривался. Стеллажи на основе этих профилей достаточно просты в изготовлении и, действительно, можно заказать абсолютно любого размера. Но там есть небольшие ограничения, которые меня и остановили от такого выбора... Это ты себе такие купил?

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:17 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 02 грудня 2010, 00:31
Повідомлень: 733
Has thanked: 496 times
Been thanked: 724 times
Я эти полки изготовил на заказ. Человек остался очень доволен. Ограничений НЕТ.

_________________
За деньги можно купить все, но все за деньги не купишь.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:28 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
slavik_67 написав:
Я эти полки изготовил на заказ. Человек остался очень доволен. Ограничений НЕТ.

Я про ограничения по размеру и максимальному весу содержимого. Не думаю, что из такого профиля можно по размерам, которые я указал выше (343 см х 219 см х 40 см) сделать устойчивую цельную напольную конструкцию. Если разбить ее на секции как на твоих фото, то это вполне реально. Подход разный вот и материалы разные. А профиля действительно хорошие!

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:36 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Стеллаж

Часть 4. Раскрой материалов.

Тут все просто - есть размер листа материала и есть набор деталей, которые необходимо на нем разместить. У мебельщиков есть программы, которые автоматически планируют порезку так, чтобы максимально заполнить лист и минимизировать отходы. Во время первого же посещения потенциального исполнителя (он же и продавец материалов), выяснилось, что мне нужно не два листа ДСП, а три. Как? Я же все считал. Два должно получиться. Извините, но листом ДСП больше / листом меньше - это разные деньги. Я возмутился и чуть не ляпнул, что я лучше машинок накуплю на сумму лишнего листа ДСП. Менеджер сказал, что так предлагает программа и что она все делает оптимально. ОК. Не вопрос. Придется мне превзойти вашу программу, сделав разметку порезки вручную. Сделал, пришел к менеджеру через несколько дней и спросил узнает ли он меня. Конечно узнал! Я потратил 30 минут его рабочего времени и ничего не купил. Таких клиентов запоминают и особенно рады их видеть еще раз. Я понял, что во второй раз меня уже не захотят обслуживать. Поэтому был разыгран спектакль с легкой псевдоистерикой и вызовом администратора в зал продажи с требованием меня обслужить. После того, как мне программа в присутствии администратора снова предложила три листа ДСП с кучей отходов, я достал свою схему раскроя, на которой были те же самые детали, но на двух листах. В общем, администратор напомнила менеджеру, что в этой программе есть и ручной режим и обязала меня обслужить. Через 30 минут я все оплатил и остался доволен. В конце общения менеджер мне рассказал, что он утром читал свой гороскоп и пошутил, что именно меня он и ждал... В общем я оправдал его надежды и перестал чувствовать себя виноватым за свои же деньги...

Итак...

Схема раскроя ДСП
ЗображенняЗображення

Схема раскроя листового литого поликарбоната
Зображення

Продолжение следует...

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:42 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2011, 20:04
Повідомлень: 605
Звідки: Страна: Украина. Город: Запорожье.
Has thanked: 2526 times
Been thanked: 368 times
Приветствую, а где же последние POOL новинки, которые были купленные не давно на Aukro.ua ...???
Когда можно их увидеть ...??? :OO:

_________________
:)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 17:43 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
HOBBYMODEL написав:
А где же последние Ваши новинки, которые были купленные не давно на Aukro.ua ...???
Когда можно их увидеть ...??? :OO:


Дима, обязательно все покажу... Теперь у меня больше свободного времени, но меньше денег... )))

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 18:16 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
Стеллаж

Часть 5. Сборка каркаса.

Исходя из чертежей были заказаны все материалы с порезкой.

Привезли ДСП и столешницу. Как я отмечал ранее, столешница длинной 343 см и шириной 50 см отказалась влезать в лифт. Отказалась она и перемещаться по лестничным пролетам. 20 минут безуспешных попыток развернуться на первом этаже в подъезде со столешницей, встречая добродушных соседей, которых приходилось пропускать под столешницей. В общем эту пятидесятикилограммовую веСЧь передавали мы друг другу по лестничному пролету по диагонали, стараясь не испортить товарный вид. Прошел час и столешница была занесена в квартиру. Заносим в комнату и выясняется, что занесли мы не той стороной и ее нужно разворачивать. Опыт переноски по подъезду нам подсказывал, что лучше это сделать уже в квартире. Далее мы начали носить столешницу уже по квартире в поисках места где ее можно развернуть. Последние действия со столешницей сопровождались активной ненормативной лексикой как моей и друга, так и всех остальных. Только в таком режиме диалог стал нести в себе признаки конструктивности, которые спустя 15 минут увенчались успехом. На этой ноте рабочий день был окончен...

Следующий день начался с крепатуры и закончился тем же, сопровождаясь регулярными фразами, смысл которых можно уложить в несколько слов, последнее из которых я убрал: "Да ну его на".

Немного отвыкнув от работы грузчика, я приступил к сборке. Первое, что мы делаем - сверлим все отверстия в алюминиевых стойках и поперечных балках по размерам с чертежа. Фоток этого процесса нет, но тут ничего интересного и не было. Отмечу только, что для сверления использовалась не просто дрель, а старый советский сверлильный станок весом около 25 кг, который здорово облегчал процесс сверления сквозных отверстий в прямоугольных и квадратных трубах, который приходилось носить по комнате, так как с разворачиваем стоек в комнате тоже не сложилось.

Далее электролобзиком вырезаем отверстия и выступы в столешнице под вертикальные стойки согласно чертежа. После этого собираем три ящика. Вернее соединяем вместе нижнюю часть, боковые и заднюю. Тут я решил не заморачиваться с фрезеровкой крепежных проемов в ДСП для стандартных мебельных стяжек. Взял обыкновенные алюминиевые уголки и скрепил все детали ящика шурупами по дереву.

Зображення

Далее еще более интересный этап сборки - "пронзание" столешницы. Столешница была расположена на полу в месте, где будет стоять стеллаж. В отверстия и выступы в столешнице были вставлены 8 вертикальных стоек. Далее эти стойки нужно было для начала соединить несколькими поперечными балками для придания каркасу минимальной устойчивости. После этого столешница была приподнята и подвешена на веревках к каркасу. Только после таких хитрых манипуляций три нижних ящика были вставлены под столешницу. Работу приходилось выполнять вдвоем и даже втроем, так как каркас все время старался упасть и ничего хорошего от такого своего поведения не обещал. Как вы сами понимаете, в таких условиях взять фотоаппарат в руки никому в голову не приходило, так как руки были заняты делом. Далее ящики были стянуты болтами насквозь через стойки. Только после этого стало понятно, что устойчивость у конструкции именно такая как и планировалась. Все люфты и синдром Пизанской башни пропал после затягивания всего лишь 16-ти болтов.

Вот результат первого этапа сборки.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Вот так выглядит несущая конструкция - стойки, которые продеты сквозь столешницу.

ЗображенняЗображення

На этом фото видны болты, кторые стягивают ящики между собой

Зображення

Сама столешница была прикреплена к нижним ящикам теми же уголками и шурупами.

Зображення

А вот те самые профиля для светодиодных лент. Они же - держатели полок.

Зображення

Для электоропроводки к каждой полке использовался обыкновенный кабельный канал, который был покрашен в серый цвет и прикреплен ко всем задним вертикальным стойкам

Зображення

Далее работы пошли уже активнее. Длинна и угол нарезки профиля для держателей полок под наклоном подбирался уже по месту, примеряя к заготовленным заранее отверстиям в стойках.

Зображення

Для фиксации полок были изготовлены специальные упоры, которые сдерживали полку от соскальзывания. Они же прикрыли и торец профиля.

ЗображенняЗображення

Для горизонтальных полок были изготовлены заглушки, которые тоже прикрывали торец профиля.
Фото до и после

ЗображенняЗображення

Далее я все же решил зафиксировать передний ряд стоек, прикрепив крайние две стойки алюминиевым уголком 40х20 к стене. Кроме устойчивости этот элемент еще и закрыл зазор между стойкой и стеной.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Стеллаж постепенно приобретал законченный внешний вид.

ЗображенняЗображення


Продолжение следует...

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 21:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Булгакова с таким интересом не читал... :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: POOL ГАРАЖ
ПовідомленняДодано: 24 січня 2014, 22:20 
Офлайн
Тех. Админ
Тех. Админ
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2013, 14:49
Повідомлень: 1763
Звідки: Киев
Has thanked: 1732 times
Been thanked: 1716 times
cuda написав:
Булгакова с таким интересом не читал... :good:


Володя, продолжение следует... )))
Спасибо за оценку моих скромных потуг в описании событий, которые я могу назвать событием прошлого года...)))

_________________
Моя визитка, Фотоконкурс - Лучшее фото недели
Продам Авто 1/24 Maisto Bburago Welly
Продам Мотоциклы 1/18 Maisto Welly


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 847 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 85  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 95 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB