Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 13:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 22 січня 2018, 10:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, Александр, спасибо за отзывы! :friends:
streetst написав:
Ох і доооовга
Да, так и есть! Не стал снимать модели с подиумов, но померял линейкой, так вот для сравнения база у модели чемпионского Макларен 2008 - 74 мм, у прошлогоднего Мерса - 82 мм, а у этой модели аж целых 86 мм, ей уже и в родном боксе тесно))
Tancor написав:
Красивая моделька!
Спасибо!

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2018, 20:23 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1966 Sir John Arthur "Black Jack" Brabham Brabham-Repco BT20 (Spark)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель с последней гонки сезона, призового гран-при Мексики. И хотя чемпионат Брэбэм выиграл на более ранней версии этого шасси, но для чемпионской коллекции это безальтернативный вариант. Как следствие, сейчас эта модель крайне редкая, увидеть её в продаже уже само по себе праздник. Ведь того же ВТ19 в чемпионской версии нет вообще.
И вот после трёх лет неудачных попыток заполучить этот экземпляр, наконец-то свершилось чудо. Ещё в мае, когда отметил свои 30 лет, решил что подарком к юбилею станет именно эта модель, но до октября она даже не появлялась в продаже, но зато потом сразу три и друг за другом. Первый лот американец сплавил быстренько и где-то у себя, второй который я уже якобы купил, снова ушёл мимо, продавец начал морозится и просто снял лот с торгов, и вот третий - 9 дней торгов, 68 ставок и долгожданная победа за нами. Что касается качества, то немного подпортила радость кривоватая сборка и пыль, да, французский хозяин видать её не сильно жаловал. Подвеску подравнял, добавил тормозные шланги и различные шланги по двигателю, модель стала выглядеть более живой, так что теперь моя самая проблемная позиция в коллекции уже закрыта.

...на стартовую решетку ГП Нидерландов шёл человек с большой накладной бородой, ковыляя, как старик и опираясь на трость. Другие пилоты, смеясь, помогли ему сесть в болид. После чего он отбросил фальшивую бороду и трость и стартуя с поула триумфально выиграл гонку...
1965-й год был последним для формулы 1 с 1,5-литровыми двигателями. С сезона 1966-го в действие вводились новые правила, поднимавшие максимальный рабочий объем до 3000 см3. Это вызвало панику как среди команд, так и среди производителей двигателей. Фирма "Coventry Climax", чьи 1,5-литровые моторы использовались многими командами, была куплена компанией "Jaguar", формула 1 в сферу интересов которой не входила, и бывшим клиентам "Climax" - "Lotus", "Brabham", "Cooper" - пришлось собственными силами находить выход из положения. Так, "Cooper" перешел на использование двигателей "Maserati", в основе которых лежала еще 2,5-литровая конструкция Джулио Альфьери двенадцатилетней (!) давности, "Brabham" - австралийских "Repco", построенных на основе серийных двигателей "Oldsmobile". В "Lotus" сделали ставку на новый H-образный 16-цилиндровый мотор BRM-P75, появившийся на Гран При Бельгии; в самой же "Owen Racing Organisation" этот двигатель дебютировал только в Монце. "Honda" тоже опоздала с дебютом новой модели. Лучше всех из сложившегося положения вышла "Ferrari", чья новая модель "-312" появилась уже на первом Гран При сезона. Дебютировали в чемпионате мира и две новые команды: "Anglo-American Racers", созданная Дэном Герни, а также "McLaren", на чьи автомобили устанавливались двигатели "Ford", предназначенные для гонок американской серии USAC, и итальянские маломощные "Serenissima".
Первую гонку сезона в Монако, где медленная трасса уравнивала шансы старых и новых двигателей, выиграл Джекки Стюарт на BRM с 1,9-литровым двигателем. На втором этапе в Бельгии с большим преимуществом по ходу всего гран-при победил Сертиз на Феррари. Но после этого он разругался со Скудерией и перешёл в Cooper. Обе стороны только потеряли из-за этого конфликта. Казалось, что за победу в чемпионате будут бороться те же гонщики, что и раньше. Но уже на Гран При Франции в Реймсе это мнение было всерьез поколеблено неожиданной победой Брэбэма. "Черного Джека" как фаворита уже давно никто не рассматривал, ведь к тому моменту ему уже исполнилось 40 лет, а его победа стала первой после Гран При Португалии 1960 года! Брэбэм выиграл эту гонку из-за технической поломки стартовавшего с поула Бандини, и его победу можно было, конечно, посчитать случайной. Однако победная серия продолжилась и в Брандс Хэтч, где Джек показал score parfait. Два следующих Гран При в Нидерландах и Германии снова выиграл Брэбэм, и, если не считать достаточно продолжительного лидерства Кларка в Зандвоорте и его же поул-позиции на Нюрбургринге, соперников Джеку в этих гонках не нашлось. В итоге после своих четырех подряд побед Брэбхэм лидировал в чемпионате, имея 39 очков, а ближайший его преследователь - Хилл - 17. По 15 было у Сертиза и Риндта.
4 сентября состоялся Гран При Италии, где победный дубль взяла "Ferrari". На восьмом круге этого гран-при выбыл из борьбы Брэбэм. Впрочем, Джек особо не расстраивался по этому поводу - двадцать четыре круга спустя, когда "Cooper" Сертиза остановился с пустым топливным баком, "Чёрный Джек" в третий раз стал чемпионом мира. А уже на следующем этапе Брэбэм стал победителем чемпионата и как конструктор. И пока "Ferrari", BRM и другие создавали мощных тяжелых монстров, Джек выигрывал гонки на легкой и надежной машине.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 14 грудня 2018, 14:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2018, 10:42 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Вау! :shock: Дима, вот это ты конфетку урвал!!! =@ =@ =@ Поздравляю с эксклюзивом! :friends:
Вообще знаковый болид - гонщик выиграл чемпионат Ф1 на машине собственной (почти) конструкции. Не пойму почему его никто массово не выпускает. :unknown:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 04 грудня 2018, 19:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Спасибо, Богдан! :friends:
Собственно, я только заказчик :oops: , а выиграл её для меня Саша (Lucky), за что ему нижайший поклон и огромное спасибо!!!
Думаю в отсутствии массового выпуска данной модели нет какого-то всемирного заговора, просто так получилось, но вот выпуск BT19 чемпионской версии напрашивается сам собой))
И немного юмора от сера Джона:
ЗображенняЗображення

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 лютого 2019, 01:05 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1957 Juan-Manuel Fangio Maserati 250F (журнальная серия)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Эта модель с победного гран-при Монако пришла на замену модели с гран-при Германии, однозначно самой слабой модели, что была в моей коллекции. Как для "журналки" модель очень даже ничего, особенно здорово получился кузов и колёса. По подвеске, как всегда, много упрощений, но это я исправил: убрана сплошная передняя ось, добавлены тормозные шланги, крепление боковых крылышек, рама задней подвески, передние амортизаторы и добавлены элементы рамы в, так сказать, салон, результатом я доволен.

Легендарный "последний аккорд" великого "маэстро"...
В 1957 году фаворитами чемпионата были итальянские «конюшни». Из «Ferrari» в команду«Maserati», перешел четырех кратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио. «Lancia-Ferrari-D50» была сильно доработана по сравнению с прошлым сезоном и получила новый заводской индекс «Ferrari-801». Эти две итальянские команды были фаворитами чемпионата. Вице чемпион прошлого сезона, Стирлинг Мосс перешел в команду «Vanwall». Но эту Английскую «конюшню» никто не рассматривал в серьёз.
В первой половине чемпионата безальтернативно доминировал Фанхио и Мазератти, "маэстро" победил в Аргентине, Монако и Франции, везде стартуя с поул-позиции. Следующий этап в Великобритании для Фанхио закончился сходом, а гонку выиграл Мосс. Это была тройная победа британского автоспорта. Британский гонщик Стирлинг Мосс, на британском автомобиле марки «Vanwall», одержал победу в Великобритании.
Но на борьбу за чемпионство это никак не повлияло, отрыв Фанхио по-прежнему был огромным и чтобы стать чемпионом нужно было победить на следующем этапе в Германии.
Гран-при германии 1957-го года вошло в историю как лучшая гонка Фанхио. Это была очень красивая и последняя 24 -я победа великого "маэстро" в гонках гран-при, обеспечившая ему пятый чемпионский титул. «Даже сейчас я со страхом вспоминаю эту гонку, - говорил Фанхио. Я знал, что делал и мне удалось воспользоваться шансом. «Нюрбургринг» - моя любимая трасса. Она мне всегда нравилась и я ждал с нетерпением, когда покорю ее. В этой гонке я вел машину на предельной скорости и даже быстрее. Никогда прежде я так не мчался и знаю, что такое больше никогда не повторится». Оставшиеся две гонки выиграл Мосс, Фанхио в обоих гран-при был вторым.
По окончанию сезона аргентинец объявил о завершении карьеры в Формуле 1, хотя и провёл ещё пару гонок в следующем сезоне. Уход великого "чемпиона" открывал новые перспективы для других пилотов, дорога к титулу была свободна...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 березня 2019, 22:18 
Офлайн
Гость
Гость
Аватар користувача

З нами з: 28 лютого 2019, 22:58
Повідомлень: 8
Звідки: Никополь
Has thanked: 3 times
Been thanked: 3 times
Шикарная коллекция


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 02 березня 2019, 00:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Классная модель, :good: а с доработками значительно лучше! :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 06 березня 2019, 08:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Serikalfa написав:
Шикарная коллекция
Спасибо!
Bogd@n написав:
Классная модель, а с доработками значительно лучше!
Спасибо, Богдан! :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 травня 2019, 12:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Дима С днём Рождения!!! :beer: :beer: :beer:

Желаю Здоровья ,Мира, и возможностей для процветания коллекции!

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 травня 2019, 15:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Дима, с Днем Рождения!!! :beer: Шоб стоял и бабки были! :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB