Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 квітня 2024, 01:30

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 30 січня 2017, 21:56 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Гарні обнови :Bravo: мені найбільше ракета Піке сподобалась =@

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 30 січня 2017, 22:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
streetst написав:
Гарні обнови, мені найбільше ракета Піке сподобалась
Спасибо!!! :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 31 січня 2017, 23:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 січня 2017, 23:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1980 Alan Jones Williams-Ford FW07B (minichamps)
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель представляет гран-при Канады, доставшаяся Джонсу победа принесла ему и титул чемпиона мира. Очень доволен этой моделью, из доработок только несколько шлангов по двигателю и трубка для подачи воды пилоту, ещё пришлось постараться чтобы всё закрывалось чётко и без щелей. Внутри ничего дорабатывать не стал, так как даже малейший проводок мешает кузову нормально закрываться, настолько там всё плотно, да и ничего этого всё равно видно б не было при закрытом кузове. Основной же доработкой можно считать увеличение высоты боковых юбок, родные слишком маленькие.
Эту модель я ещё не показывал, хотя куплена она достаточно давно. почти год пролежала в коробке. а руки дошли только сейчас. Ещё недавно именно эту машину можно было смело назвать самым редким экспонатом в коллекциях чемпионов и лишь с перевыпуском её в серии WCC в середине прошлого года ситуация изменилась. Но новая модель представляет другое гран-при, а именно эта модель, с Канады, до сих пор один из очень труднодоступных экспонатов, хотя уже и не самый.

Рождение "легендарной команды" ...
начале чемпионата, в принципе, как и на всём его протяжении не было явного фаворита в борьбе за титул. Команды Лижье, Брэбэм, Рено и наделавшая много шума в прошлом сезоне Вилльямс боролись примерно на равных. Из лидеров только Рено подготовила к гонкам абсолютно новую машину, остальные ограничились доработками прошлогодних шасси. Именно французские машины вместе с их мощнейшими турбомоторами выглядели, пожалуй, предпочтительней других, но пилоты Рено стали заложниками ненадёжности собственных болидов. Команда Феррари, бросившая все силы на разработку нового турбодвигателя, проводила ужасный сезон. превратившись из победителя в середняка и то благодаря огромным усилиям Жиля Вильнёва. Такие же результаты демонстрировала и Лотус, чьи болиды ещё два года назад считалось невозможно победить. продолжала своё падение и команда Макларен.
В первой половине чемпионата на на титул чемпиона с практически равными шансами претендовало четыре пилота и все из разных команд: Арну на Рено, Пирони на Лижье, Пике из Брэбэма и Алан Джонс из команды Френка. А вот дальше слово взяла команда Вилльмс. Хоть её пилоты далеко не всегда были быстрейшими по чистой скорости, но зато техника демонстрировала фантастическую стабильность и надёжность по тем временам. Вилльямс набирала очки во всех оставшихся 8 этапах, причем делала это обоими машинами и только Джонс лишь раз не смог попасть в зачётную шестёрку. А окончательно всё решилось в Канаде, за один этап до конца чемпионата. К этому моменту реальными претендентами на титул были только пике и Джонс.
Оба главных фаворита стояли на первом ряду и столкнулись уже в первом повороте, спровоцировав огромный "завал". Автомобиль Джонса был почти не поврежден, а вот Пике повторный старт принимал на запасной машине, подготовленной к гонке куда хуже. На старте его опередил не только Джонс, но и Пирони. Тем не менее, уже после двух кругов Пике вышел вперед и стал увеличивать отрыв от Джонса. Но недостаточная подготовка автомобиля к гонке дала о себе знать: на двадцать четвертом круге Пике сошел из-за поломки двигателя. Джонс лидировал еще двадцать кругов, а затем его обошел Пирони, который и был первым на финише с преимуществом над Джонсом в 40,97 с. Это означало, что отрыв Джонса от Пике составляет теперь 8 очков, и Нельсон еще имеет пусть небольшие, но все же шансы на титул чемпиона. Но тут вмешались судьи, наказавшие Пирони минутным штрафом за фальстарт. Первое место Дидье превратилось в третье, позади не только Джонса, но и Ройтеманна, а Джонс благодаря этому стал чемпионом мира досрочно. Вот так команда Вилльямс выиграла первые в своей истории титулы, зачёт пилотов и Кубок конструкторов.
по окончанию чемпионата о своём уходе из гонок гран-при объявили чемпион прошлого года Джоди Шектер и легенда 70-х Эмерсон Фиттипальди, Андретти ушёл из Лотус. Уходили звёзды прошлого, но на их место приходила более чем достойная замена, в лице Алана Проста и Найджела Мэнселла, дебютировавших в этом сезоне.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 21 травня 2018, 08:04, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 січня 2017, 23:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Класс! Дима, так посмотрю на обновки и самому захочется! ))

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 січня 2017, 23:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Классная модель и хороший очерк. :good: :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2017, 08:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
С пополнением :beer:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2017, 11:18 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Дима респект и поздравления!

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2017, 22:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
artbrat написав:
Класс! Дима, так посмотрю на обновки и самому захочется! ))
Спасибо, Артём! Надеюсь так оно и будет)) :friends:
Bogd@n написав:
Классная модель и хороший очерк.
Богдан, спасибо! :beer:
collectionUA написав:
С пополнением
Спасибо, Сергей! :beer:
kubik написав:
Дима респект и поздравления!
Саша, спасибо!
Парни, понимаю что машина не самая красивая и не с самым лучшим пилотом, но как модель очень хороша. Скажу вам честно, заполучить этот экспонат в 2016-м, это невероятная удача, настолько редкая это была модель ещё пол года назад.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 01 лютого 2017, 23:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
машина не самая красивая
Ну это так сказать на любителя. :) Мне например прототип очень нравится. =@

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 05 лютого 2017, 10:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1965 James "Jim" Clark Lotus-Climax 33 (Spark)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель представляет победное гран-при Германии, на котором Кларк досрочно оформил свой второй чемпионский титул. За этот редкий экспонат огромное спасибо коллеге из ближнего зарубежья, а я уже было и не надеялся его приобрести. Немного подровнял криво приклеенные элементы подвески и добавил тормозные шланги.

Лучшая связка Конструктор - Гонщик за всю историю Формулы 1.
Сезон 1965 года был последним для формулы 1 с полуторалитровыми двигателями, с 1966 года вводилось ограничение рабочего объема в 3000 см3. Поэтому ни одна из команд, кроме "Honda", не выставила новые модели. Фавориты чемпионата также остались прежними: Джим Кларк, Грэхем Хилл, Джон Сертиз, Дэн Герни. В ходе сезона к ним присоединился и Джекки Стюарт, проводивший свой дебютный сезон в формуле 1.
Но на самом деле лидер был только 1. Кларк начал с победы в первом гран-при, затем пропустил гонку в Монако ради Инди-500, которую тоже выиграл и одержал 5 побед в следующих пяти гонках. Таким образом из семи гонок Джимми победил в 6-ти, при том, что 7-ю он просто пропускал, хотя в Монако дела у Кларка всегда шли тяжело. Это означало, что Джим уже набрал максимальное количество очком, тем самым досрочно оформив свой второй чемпионский титул, а команда Лотус свой второй Кубок конструкторов. Двигатель подводивший Кларка весь прошлый сезон в 1965-м работал поразительно стабильно, то же касается и шасси. Но "всё стало на свои места" когда после оформленного на Нюрбургринге титула, Джим сошёл во всех трёх оставшихся гран-при. В следующем сезоне наступит эра Брэбэма, а Лотусу с его маломощными моторами прийдётся тяжело.
Шотландец абсолютно заслуженно считается лучшим гонщиком 60-х и одним из лучших за всю историю. Его превосходство признавали не только болельщики, но и сами пилоты, что происходит крайне редко. На трассе Джимми отличала не столько яркая, сколько эффективная манера пилотажа. Кларк был настоящим джентльменом, его любили все. Для Чэпмена он был как младший брат, а со своим извечным соперником Грэмом Хиллом они вместе со своими семьями проводили выходные. В современную эпоху такое трудно представить. После двух трудных сезонов, чемпионат 1968 года обещал стать новым триумфом Кларка и шасси Лотус 49, оснащённого быстро завоёвывавшим популярность мотором Ford-DFV. И в начале всё было именно так. 1 января была добыта победа на этапе в ЮАР, и Джим вместе со всеми начал ждать этап в Испании, который должен был состояться только 12 мая. Как правило, в это время гонщики выступали в младших формулах. Не стал исключением и Джим Кларк, который 7 апреля приехал на соревнования Формулы-2 на Хоккенхаймринг. Джим не слишком любил Хоккенхайм. Он сказал однажды Грэму Хиллу за обедом: «У любого, кто вылетит в эти деревья, не будет никаких шансов»... и на пятом круге дистанции так и произошло. На одной из скоростных прямых машина шотландца вылетела за пределы трассы и врезалась в дерево. Маленький Лотус буквально разорвало на куски. Так погиб Джим Кларк, прирождённый гонщик, легенда 60-х и всей формулы 1. Казалось это была ошибка пилота, но маршал находивший в 10-ке метром от момента аварии, утверждал что на машине Кларка лопнула задняя покрышка... Весь гоночный мир был потрясён: «Уж если это произошло с Джимми, какие шансы уцелеть имеют все остальные?..»

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 20 травня 2018, 08:47, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB