Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 24 квітня 2024, 15:57

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2016, 18:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Алексей, Сергей, Александр, спасибо!!! :beer: Да доработок на этой модели было много. Трассовикам привет от радистов!!! Я трассовыми никогда не занимался, а вот радио уже более 20 лет :)

Всех с наступающим!!! Счастья, удачи и пополнений в коллекции в Новом Году!!!

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:38 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1988 "бразильский волшебник" Ayrton Senna da Silva McLaren-Honda MP4/4 (Minichamps/LANG)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Сделал модель на соответствие гран-при Японии. Очень хотел машину именно с этой гонки. Из доработок: чёрные полосочки на переднем крыле, антенки сверху за пилотом, решётки радиаторов, передние и задние воздуховоды тормозных дисков, вертикальные тяги задней подвески, дополнительные шланги по двигателю, на носовом обтекателе угол между буквой "M" сделал острым и нанёс декали "марльборо".

Битва титанов. Начало...
В межсезонье произошло два основных события, Вилльямс расстался с Хонда и перешёл на атмосферники, а Мощнейшие японские моторы теперь устанавливались на шасси Макларен, где напарником Алена Проста стал Айртон Сенна. К старту чемпионата в Макларен была не только лучшая пара пилотов, но и ,как оказалось, абсолютно лучшая машина. так что неудивительно, что Сенна и Прост были вне конкуренции, а Макларен установил всевозможные командные рекорды и провёл сезон при просто подавляющем и невиданном ранее доминировании одной команды, хотя ещё в межсезонье этого мало кто ожидал. Из воспоминаний Рона Денниса: "Машина была сделана поздно. Настолько поздно, что когда мне сказали, что мы пропустим финальные тесты в Имоле, я снял пиджак, спустился вниз, надел белый халат и сказал всем: "Эта машина определённо поедет в Имолу!" Но мы так сильно запаздывали, что потом ещё два или три дня нам пришлось многое доделывать. Машина была готова только к последнему дню тестов. Не помню, кто первый сел в машину – думаю, что это был Ален Прост. На его третьем быстром круге он оказался на полторы секунды быстрее, чем любой из конкурентов. Момент был каким-то сюрреалистическим – почти как замедленная съёмка в кино, – мы все смотрели друг на друга и спрашивали себя, как такое могло быть."
В 1988-м Сенна наконец-то получил возможность сразиться с Простом, так сказать, один на один. Конечно за предыдущие годы они неоднократно сходились в борьбе на трассе, но тогда у них была разная техника с разными возможностями. И если ещё до начала чемпиона отношения между ними выглядели более менее нормальными, то уже с 3-й гонки начали меняться в худшую сторону и чем дальше, тем больше. В Монако в квалификации Сенна опередил Проста почти на 1,5 секунды, это было унижение француза, ещё и перед родными трибунами. Прост тут же обвинил бразильца в переходе через все границы и пилотаже безумца, Сенна же заявил, что Ален больше не хочет выигрывать гонки и согласен быть вторым. В самой же гонке Айртон лидировал до 60-х кругов с преимуществом почти в минуту, но ошибся и сошёл, а выиграл Прост. Авария Сенны стала следствием падения концентрации. Команда пыталась замедлить его, но когда вы сбрасываете скорость в гоночной машине, то теряете концентрацию. Это была обычная ошибка. Он был очень зол – не хотел возвращаться на пит-лейн, ушел с трассы и сидел в своей квартире. Он не появлялся до вечера и очень злился на себя... Следующий ключевой момент произошёл в Британии и Германии. В обоих этих гран-при шёл сильный дождь и если в Германии Прост всё же смог приехать вторым, то в Англии вообще отказался продолжать гонку после 20-ти кругов мотивируя это слишком опасными условиями. А Сенна в обеих этих гонках победил и на фоне его пилотажа в дождевых условиях, старания Проста выглядели очень слабо. Но Ален отыгрался в Португалии. Между ними шла нешуточная борьба за победу в чемпионате, и гонка была отмечена чрезвычайно напряженными атаками, в ходе одной из которых Сенна резко прижал Проста к бетонной стене на стартовой прямой, когда француз попытался выйти вперед. На этот раз удача повернулась лицом к Просту: он все-таки опередил Сенну, при этом его автомобиль остался невредим. Для Сенны жесткая контактная борьба не прошла даром - возникли проблемы с управляемостью машины, и бразилец начал постепенно терять позиции. На следующем этапе снова победил Прост.
После четырнадцати этапов Прост имел 84 очка, Сенна - 79. Судьба чемпионата могла решиться уже на следующем этапе в Японии. Для того, чтобы стать чемпионом, Сенне необходимо было выиграть на Сузуке, результат Проста не имел значения. Даже в случае победы Проста в Австралии и финиша Сенны не выше четвертого места, чемпионом был бы Айртон. Спорный вопрос действительно решился в Японии. Сенна выиграл поул-позицию, но его "McLaren" заглох на старте. Казалось бы, все потеряно, но затем удачи пошли одна за другой. Первой можно было считать то, что Сенне удалось-таки уйти в гонку, воспользовавшись тем, что стартовая прямая на Сузуке расположена на пологом спуске. С четырнадцатого места, которое Сенна вначале занимал, к концу первого круга он прорвался уже на восьмое. Последовало еще несколько обгонов, и на десятом круге, обогнав Бергера, Сенна стал третьим. Тут ему помог Капелли, который, лидируя, заметно тормозил следовавшего за ним Проста. На шестнадцатом круге итальянец все же сошел, и Сенна стал вторым. Затем к нему пришла третья удача: пошел дождь. В то время уже никому не нужно было объяснять, что такое Сенна в дождевой гонке, и на двадцать восьмом круге, когда Прост внезапно потерял передачу на стартовой прямой (еще один счастливый случай!), Сенна вышел на первое место, на котором и финишировал, и официально был объявлен чемпионом мира. Прост все-таки победил на Гран При Австралии, но это уже ничего не меняло.
Так закончилась первая битва между Аленом Простом и Айртоном Сенной, но это было только начало знаменитого противостояния.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 25 липня 2018, 12:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 14:58 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Прекрасный болид Великого чемпиона! :good: =@ =@ =@
Пы.Сы. Сомнения только по поводу, того что Капелли сдерживал Проста. Ради привлечения японских спонсоров в March пошли на хитрость.Что-бы показать свою конкурентноспособность, нужно было покрасоваться в лидерах пелетона, и у Капелли было залито значительно меньше топлива. Вот он на легком болиде и опередил Проста. Иван вышел в лидеры и продолжал отрываться, но отказала электроника (хотя он все равно не доехал бы - не хватило бы топлива). А лидировал итальянец, всего-то, один круг... :pardon:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 15:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Хорошая модель! :good: Человека легенды, которому присущи все бойцовские качества. :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 20:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
Чемпион-Легенда!
Модель отличная!

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 21:25 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Bogd@n написав:
Прекрасный болид Великого чемпиона! Пы.Сы. Сомнения только по поводу, того что Капелли сдерживал Проста. Ради привлечения японских спонсоров в March пошли на хитрость.Что-бы показать свою конкурентноспособность, нужно было покрасоваться в лидерах пелетона, и у Капелли было залито значительно меньше топлива. Вот он на легком болиде и опередил Проста. Иван вышел в лидеры и продолжал отрываться, но отказала электроника (хотя он все равно не доехал бы - не хватило бы топлива). А лидировал итальянец, всего-то, один круг...
Богдан, спасибо! :friends: Информация интересная, может Капелли сдерживал и не сильно, но вот психологически думаю раздражал достаточно))
kubik написав:
Хорошая модель! Человека легенды, которому присущи все бойцовские качества.
Спасибо, Александр! :beer: Сенна не только боец, но и человек с большим сердцем и сильным чувством справедливости.
Aleksei31079 написав:
Чемпион-Легенда! Модель отличная!
Спасибо, Алексей! :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 22:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 669
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3278 times
Been thanked: 1340 times
Сенна - гонщик, через якого я взагалі почав дивитись Ф1 в дитинстві. Хоча це було й пізніше, ніж у 88му :)
Модель чудова!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 08 січня 2017, 22:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
А Алонсо сказав що той сезон нудний :D гарний болід і апгрейд :good:

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 09 січня 2017, 09:45 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Olexander написав:
Сенна - гонщик, через якого я взагалі почав дивитись Ф1 в дитинстві. Хоча це було й пізніше, ніж у 88му. Модель чудова!
Спасибо, Александр! Когда у вас будут новые показы моделей? А то что-то давненько мы ДТМ не видели)) :beer:
streetst написав:
А Алонсо сказав що той сезон нудний, гарний болід і апгрейд
Спасибо, Сергей! :beer: Ну Алонсо честно говоря сказал какой-то бред... я разговаривал с людьми которые присутствовали на гонках Ф1 во времена Сенны и Проста, так они говорят никого вообще не интересовало кто там ещё ездит, все ходили смотреть на борьбу Айртона и Алена, на Феррари и услышать звук от которого можно было запросто оглохнуть... Помню после проигранного титула в 2010-м Алонсо сказал, что лучше выступать в Ферррари чем быть чемпионом мира :( Можете предстватить что б такое сказал Сенна или Прост? А вот когда Льюис Хэмилтон прокатился на этом Макларене (если не ошибаюсь это было во время передачи Top Gear), а в квалификационном режиме двигатель выдавал под 1100 л/с и это при 5-ти передачах :D , так вот Льюис сказал, что ему ещё никогда не было так сложно и страшно пилотировать))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 13 січня 2017, 18:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1990 "бразильский волшебник" Ayrton Senna da Silva McLaren-Honda MP4/5b (Minichamps/LANG)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель с гран-при Британии, где Сенна финишировал 3-м. Старый и простенький минич, жаль что из массового ничего более качественного так до сих пор и нет. Из доработок: чёрные полосочки на переднем крыле, антенка на носовом обтекателе, решётки радиаторов (хоть их ни под каким углом не видно, но они там есть)), передние и задние воздуховоды тормозных дисков, вертикальные тяги задней подвески, задний стоп-сигнал, декали "M" на заднем антикрыле и сбоку на кокпите, трубка для подачи воды и ремни безопасности у пилота.

Битва титанов. Часть 3: месть...
После событий произошедших в прошлом году на гран-при Японии и показательного наказания Сенны, Рону Деннису пришлось приложить немало усилий чтобы вернуть бразильца за руль. Айртон был совершенно раздавлен, не столько потерянной победой и возможного титула, а тем как с ним поступили, несправедливостью с которой он ничего не мог поделать. Но даже усилий Рона могло быть недостаточно, если бы ФИА не сжалилась и не вернула бы Сенне гоночную лицензию, разрешив тем самым принять участие в чемпионате. Интерес к сезону был повышенным, никто не сомневался что это будет новая битва между Простом и Сенной, но теперь они были в разных командах, а это означало борьбу не только пилотов, но и команд.
Начало сезона было за бразильцем, но в середине Прост отыгрался, три победы подряд позволили даже выйти в лидеры чемпионата, но дальше слово снова взял Сенна. Интрига в чемпионате сохранилась лишь благодаря гран-при Испании, где Айртон сошёл, а Прост победил. Отрыв хоть и сократился, до 9-ти очков, но Ален смог бы выиграть чемпионат получив очки в обоих следующих гран-при. Из этого следовало, что в случае схода Проста в Японии чемпионом становится Сенна.
Айртон выиграл квалификацию, Прост был вторым. Но вдруг чудесным образом поул -позиция переносится с чистой траектории на грязную, Сенна был возмущён этим фактом и пытался доказать судьям, что так делать нельзя. Но решение было принято.. . К тому же на брифинге пилотов, когда Пике спросил о прошлогодней ситуации судьи как один сказали, что теперь то, что год назад сделал Сенна является вполне законным, бразилец просто не смог это больше терпеть и покинул брифинг... А дальше был старт, стартовавший с чистой траектории Прост его конечно выиграл, но Айртон был на внутренней траектории и совсем близко... Прост начал входить в поворот, а Сенна этого делать даже не пытался. Оба пилота сошли уже в первом повороте. Симпатизировавшие Просту тут же обвинили Сенну в недостойном поведении, мол он замарал честь чемпионского титула и т.д. Что касается самого бразильца, то он медленно возвращался в боксы. Он не был счастлив, в этот момент в нём происходила внутренняя борьба. Когда журналист попросил прокоментрировать произошедшее, Сенна сказал: "Произошло то, что должно было. Я предупреждал что перенос поул-позиции плохая идея. Но я снова чемпион мира и это здорово."
Конечно не о таких победах мечтал Айртон, но он сделал то, что должен был, он отомстил... отомстил не только Просту, но и всем тем кто наказывал его год назад. Ведь именно в этот раз его вполне могли бы и наказать, но второй раз это б уже не прокатило, слишком популярной фигурой стал бразилец и не считаться с этим было уже нельзя.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 02 червня 2018, 11:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 34 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB