Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 02 травня 2024, 20:03

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2016, 18:04 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Спасибо, Сергей! :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 13 листопада 2016, 22:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 2002 Michael Schumacher Ferrari F2002 (Hot Wheels Elite)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель представляет победное гран-при Канады. У меня сложилось впечатление, что ф2002 выполнена чуть слабее чем предыдущие модели. Это моя первая попытка по скрещиванию пилота и модели, кроме фигурки гонщика добавил разделение плоскостей переднего крыла, красную полоску на заднем крыле, красную полоску на камере над кокпитом, нанес декали marlboro, сделал воздуховоды передних тормозов и поместил модель в бокс от миничемпса.

Тотальное доминирование "красных"...
Расклад сил на весь сезон стал понятен уже в первой гонке в Мельбурне: Михаэль на пусть и сильно переработанной, но всё-таки прошлогодней машине привёз соперникам секунду в квалификации и полминуты в гонке. Середина сезона и чемпионат можно завершать. В 2002-м вопрос стоял не в том кто, а когда Михаэль оформит свой пятый титул. Ещё был и "вселенский" скандал с манёврами Феррари в Австрии, и последующее возвращение долгов в Нюрбургринге в частности и во всей второй половине сезона - в целом. Причём в США случился вообще курьёзный момент, шумми притормозил чтобы две машины Феррари пересекли линию финиша параллельно... и притормозил так, что победа досталась Рубенсу, он пересёк финишную черту на 0,011 секунды раньше. Были и две победы соперников, победы во многом случайные. Ещё этот сезон подарил огромное количество рекордов самого разнообразного свойства. 15 побед в 17 гонках у Феррари, 11 из которых у Михаэля говорят сами за себя.
Что ж в 2002 у скудерии на полною катушку заработал механизм, с таким трудом запускавшийся в середине 90-х Жаном Тодтом и экс-бенеттоновцами во главе с Михаэлем. А вот соперники удивительно плохо поработали в прошлом году на перспективу. Макларен не смог оснастить потенциально способное побороться с "Феррари" шасси Эдриана Ньюи хорошим мотором от Мерседес, "Вилльямс" произвёл обратное действие, приглушив все достоинства мощнейшего мотора БМВ посредственной аэродинамикой.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 19 серпня 2018, 07:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2016, 16:59 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Хм, видать Ф2002 никому не понравилась :( А мне модель очень даже симпатична)) Вечером будут главные конкуренты, может они окажутся более привлекательными...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2016, 17:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
ambler27 написав:
Хм, видать Ф2002 никому не понравилась :( А мне модель очень даже симпатична)) Вечером будут главные конкуренты, может они окажутся более привлекательными...

Не правда :pardon: F2001 была лучшей машиной чемпионата и одной из самых совершенных в истории Скудерии. Это фактически новая модель, а вот 2002 и последующие на мое мнение - отличаются очередными корректировками регламента. У меня Ф2005 модель. 2002-ая прекрасная модель во всем :beer: Мне очень нравится - она ярче, воздухозаборники за передними колесами более эргономичны, нос уже пониже и не задран...но...2001-ая это как скачок был для Скудерии в части механики :wink:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2016, 18:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
ambler27 написав:
Хм, видать Ф2002 никому не понравилась :( А мне модель очень даже симпатична)) Вечером будут главные конкуренты, может они окажутся более привлекательными...

Чому ж. Тільки побачив :pardon: Гарний болід :good: Окрім звісно декалей і карбону, дуже сподобались колеса :good:
Звідки пілот ?

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2016, 19:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
ambler27 написав:
Хм, видать Ф2002 никому не понравилась :( А мне модель очень даже симпатична)) Вечером будут главные конкуренты, может они окажутся более привлекательными...

С моделью и 2002 годом всё в порядке :) .................. =@

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2016, 21:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
2002 год один из самых скучных в истории Ф-1. :( Но тогда я болел за Шумахера и мне было абсолютно все равно, что он на голову сильнее остальных. Мне хотелось, что бы он выиграл все гонки сезона. :Yahoo!: Жаль австрийская гонка подлила ложку дегтя((( Но как известно, победителей не судят.
Отличный болид, всегда радует табачка на твоих болидах. :good:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 17 листопада 2016, 00:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Сергей, Сергей, Александр, Богдан, спасибо друзья!!! :friends: :friends: А я думал ф2002 прошла мимо зрительских симпатий))
collectionUA написав:
F2001 была лучшей машиной чемпионата и одной из самых совершенных в истории Скудерии. Это фактически новая модель, а вот 2002 и последующие на мое мнение - отличаются очередными корректировками регламента...
Не совсем, если ф2002 была прямой наследницей ф2001, то уже ф2003 была совершенно новой разработкой, её проблема что в том сезоне и конкуренты постарались на славу, но именно новая ф2003 помогла Шумми выиграть очередной титул... но об этом позже :)
streetst написав:
Окрім звісно декалей і карбону, дуже сподобались колеса. Звідки пілот ?
Вот тут мне логика Элит вообще не понятна, почему они решили, что из всех 5-ти чемпионских Феррари, именно на ф2002 карбон на подвеске можно не делать?((
Пилот это "донор" от аналогичной модели только от простого hot wheels))
Bogd@n написав:
Отличный болид, всегда радует табачка на твоих болидах.
Богдан, не все модели получают такую опцию, только самые особенные что ли, но модели Шумми они ж такие, правда)) :friends:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 21 листопада 2016, 20:21 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1998 Mika Häkkinen McLaren-Mercedes MP4/13 (minichamps)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Простенькая и уже возрастная моделька, определил её как с победного гран-при Германии. К модели добавил воздуховоды передних тормозов, перемычку на заднем крыле, вертикальные тяги задней подвески, покрасил в чёрный колёсные гайки, сделал черным разделение плоскостей переднего крыла, раскрасил камеру и пристегнул пилота ремнями.

В расстановке сил ожидались серьезные изменения...
Перед началом сезона 1998 года в технический регламент Формулы 1 были внесены очередные изменения, которые, по замыслу FIA, должны были снизить скорость автомобилей и тем самым повысить безопасность соревнований. наиболее заметными были уменьшение ширины болидов и запрет на слики, появилась резина с канавками. Эти изменения определили приблизительный внешний вид машин Формулы 1 на следующие 8-10 лет. Так же проявились последствия миграции конструкторов, значительно изменившие расстановку сил. Так уже на тестах и по результатам первых гран-при стало понятно, что команда Макларен занимает доминирующую позицию, главным конкурентом были представители Скудерии, а вот лидеры прошлого Вилльямс и Бенеттон в лучшем случае могли иногда рассчитывать на подиум и вели между собой борьбу за третье место в кубке конструкторов, значительно уступая лидерам. так начало сезона было целиком за представителями Макларен, а Мика Хаккинен благодаря своим победам уверенно лидировал в чемпионате. Но уже в середине сезона благодаря собственным усилиям и воспользовавшись некоторым спадом в результатах Британской команды, Феррари удалось подтянуться в Кубке Конструкторов, а Шумахер практически догнал Хаккинена. А потом был гран-при Бельгии, где состоялась самая непредсказуемая гонка сезона: уже на старте произошел грандиозный завал, спровоцированный Култхардом (всего в нем пострадало двенадцать участников). Гонка, естественно, была остановлена. После рестарта М. Шумахер сразу же вывел из борьбы Хаккинена и под сильным дождем уезжал все дальше и дальше от преследовавшего его Хилла (в квалификации тот был третьим), но на двадцать пятом круге попытка обойти на круг Култхарда, чей автомобиль был поврежден, стоила ему схода (после этого Шумахер в боксах бросился на Култхарда с кулаками, обвиняя в столкновении его, но побить Дэвида ему, к счастью, не дали). Справедливости ради надо заметить, что Култхард может и не хотел аварии специально, но прямо перед Михаэлем не только не ушёл с траектории, но и очень сильно сбросил скорость в затяжном повороте, учитывая очень плохую видимость, Михаэль просто не успел вовремя среагировать, так что претензии Шумахера выглядели вполне обоснованными... На трассе оставалось всего восемь гонщиков. Все они резко сбавили скорость, стремясь добраться до финиша. Первым из них стали пилоты "Jordan", Р. Шумахер пришёл вторым, а Дэймон Хилл одержал свою последнюю победу в карьере. Чемпион определился на последнем этапе в Японии, у Шумахера лопнула покрышка и он сошёл, а Мика Хаккинен, пролидировал от старта до финиша, одержал восьмую в сезоне победу и заслуженно выиграл чемпионат. Михаэль же снова не смог завоевать титул с Ферррари, реванш у команды Вилльямс и Жака Вильнёва был взят с полна, но появился новый, пожалуй, даже более сильный соперник.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 19 серпня 2018, 07:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 02 грудня 2016, 18:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Выяснил что для гран-при германии данной модели не хватает "ушек" под воздухозаборником двигателя... но в планах всё-таки "протабачить" эту модель, тогда получится Австралия, так что оставил пока без этих "ушек"... но добавил боковую камеру и в Германии и в Австралии она была.
ЗображенняЗображення

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 19 серпня 2018, 07:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 167 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB