Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 04 травня 2024, 03:59

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 14:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Классная как модель ,так и всё ,что с ней связано! :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 15:30 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Брэхэм и МакЛарен :good: :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 16:07 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Bogd@n написав:
Еще один болид-легенда. =@

Это точно :beer: С пополнением, заодно и комменты к модели читаю, будто перелистываю старей еще тогда газеты Авторевю про Ф1 :good: :good: :good:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 26 січня 2017, 17:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 13 липня 2010, 10:44
Повідомлень: 1264
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3967 times
Been thanked: 2213 times
ambler27 написав:
F1 World Champion 1991 "бразильский волшебник" Ayrton Senna da Silva McLaren-Honda MP4/6 (Minichamps/LANG)

Красивая модель! :good:

_________________
!!! Чемпионы F1 - 71/71 !!!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 січня 2017, 00:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, Александр, Дмитрий, Сергей, Алексей, спасибо за отзывы, рад что модель понравилась!!! :beer:
Больше в позитивном ключе о легендарном противостоянии Сенны и Проста нам говорить уже не доведётся, так что скажу ещё пару слов о этих пилотах. Сенна однозначно самый быстрый пилот по чистой скорости за всю историю королевских гонок, обладал невероятным природным талантом и чувством машины, об этом свидетельствует установленный Айртоном рекорд по количеству поул-позиций, мог пилотировать что угодно и в любых условиях, был непревзойдённым королём дождевых гонок, но имел и слабые стороны, не всегда был стабилен, психологически в том числе, иногда излишне агрессивен, из-за чего довольно часто попадал в аварии, не отличался умением вести гонку стратегически. Прост же, наоборот, хоть и был очень быстрым, но в чистой скорости Сенне уступал, особенно в сложных погодных условиях, (в основном из-за существовавшей так сказать черты, которую переходить нельзя, для Айртона этой грани почти не было), в тоже время был очень аккуратен и рассудителен, в авариях практически не участвовал, умел очень грамотно расходовать ресурсы техники, доводить до финиша даже неисправные болиды и зарабатывать очки в самых сложных ситуациях, об этом красноречиво говорит установленный Аленом рекорд по количеству побед. В плане тактики и стратегии гонки был однозначно лучшим пилотом своего времени.
Трудно сказать кто же всё таки более сильный гонщик, думаю они равны друг друга, хотя я всегда за Сенну, из-за его характера и таланта.
phpBB [youtube]

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 10:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1978 Mario Andretti Lotus-Ford 79 (Spark)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель с победного гран-при Бельгии, первое появление этой модели в гонках. Это для меня самая любимая и красивая машина формулы 1. В возрасте 7 лет отец впервые привёл меня на "станцию юных техников", в нашу мастерскую-лабораторию радиоуправляемых моделей, где он был руководителем этого направления моделизма. Я потом проработал там 10 лет. но ещё с самого первого раза мне запомнилась одна из множества картинок висящих на стене, на ней была машина чёрного цвета с золотыми надписями John Player Special и подпись под картинкой: 1978- Марио Андретти. И так она тогда мне понравилась, что с тех пор нет для меня машины краше и милее.
Нанес на модель декали JPS, добавил выключатель масс и трубочку подачи воды для пилота.

Последний триумф...
Первая треть чемпионата прошла в борьбе нескольких команд и их гонщиков. Гонщики Лотус, Марио Андретти и вернувшийся в команду после нескольких неудачных сезонов Ронни Петерсон, пилоты Феррари Карлос Ройтеманн и будущая звезда гонок Жиль Вильнёв, а так же представители Тиррелл, вернувшейся к стандартной 4-х колёсной схеме, Депайе и Пирони, и пилот команды Брэбэм Ники Лауда, боролись в гонках примерно на равных. Так складывалось впечатление, что "автомобиль-крыло" Лотус 78 не имеет явного преимущества перед конкурентами, но так было только в первой трети чемпионата.
На 6-м этапе сезона в Бельгии, дебютировала новая машина Лотус 79, причём досталась она только Андретти. На этой машине идея граунд-эффекта уже была доведена, что называется, до ума. И сразу стало понятно, кто теперь главный фаворит. так после нескольких этапов доминирования нового болида, свой ответ предложила команда Брэбэм, выставив на гонку так называемый "fan-car" или "пылесос". Такое прозвище машина получила благодаря огромному вентилятору, создававшему тот же граунд-эффект высасывая воздух из под днища авто. Такая идея была более простой и эффективной чем у Лотус, что и доказала уверенная победа Лауды в Швеции. Но под давлением команд судьи запретили этот автомобиль, основной из его проблем было то, что во время движения вентилятор выдувал не только воздух, но и всё, что находилось под днищем, в том числе и камни, двигаться сзади за таким авто было очень сложно и опасно. Так единственного конкурента нового болида Лотус устранили судьи.
Борьба за победу в чемпионате шла только между пилотами британской команды. Андретти лидировал, но "супершвед" не отставал. Всё решилось за два этапа до конца, на гран-при Италии. На старте гонки произошел массовый завал, начавшийся с о столкновения в после стартовом сужении трассы Патрезе и Ханта. Среди пострадавших был и Петерсон, который скончался в больнице на следующий день. Повторный старт гонки был дан лишь через два часа. Сначала лидировал Вильнев, но первым к финишу пришел Андретти. Но в итоговом протоколе не они были на первых строчках, так как получили за фальстарт минутную прибавку к своему времени, что отбросило их на шестое и седьмое места, а девять очков за победу достались Лауде. Впрочем, для Андретти это все равно ничего не значило. Петерсон был единственным, кто мог побороться с ним за победу в чемпионате, и после его гибели Марио стал чемпионом мира досрочно. Победу в Кубке Конструкторов команда Лотус обеспечила себе ещё раньше. На двух оставшихся этапах ни Андретти, ни команда «Lotus» не взяли ни одного очка.
Проведя успешный сезон и имея значительное преимущество по шасси, можно было ожидать дальнейших побед от Лотус, но всё сложилось совершенно по иному. Гибель Ронни Петерсона оказала огромное влияние как на самого Андретти, так и на руководителя команды Колина Чепмэна. Швед был надеждой Лотус, ведь сам Марио уже был ветераном автоспорта, титул чемпиона мира он завоевал в 38 лет. После той трагедии Чепмэн понемногу начал терять страсть к гонкам, слишком много гонщиков разбилось на его машинах, а учитывая его отношение к пилотам, то для Колина каждая трагедия была как личная. Несколько следующих сезонов оказались для Андретти и Лотус провальными. В 82-м марио окончательно закончил выступления в Формуле 1, а в декабре этого же года не стало Чепмэна, скончавшегося по официальной версии от инфаркта. Не смотря на то, что команда Лотус провела в чемпионате ещё более 10 лет, а в её составе выступали такие звёзды как Найджел Мэнселл, Айртон Сенна и Нельсон Пике, но результаты постепенно катились вниз, триумф 1978-го так и остался последним для этой легендарной команды.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 21 травня 2018, 08:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 12:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Классный Лотус от Спарка =@ формулы очень колоритно смотрятся когда модель с фигуркой гонщика :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 29 січня 2017, 23:54 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Повезло Андретти, достался же ему титул на таком красивом болиде!

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 30 січня 2017, 00:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Отличный болид! Наверное один из самых красивых в истории Ф-1 =@ :Bravo:
artbrat написав:
Повезло Андретти, достался же ему титул на таком красивом болиде!
Не сказал бы, что с титулом (или с болидом) Андретти прям таки повезло. Марио был отличным тестером и доводчиком гоночной техники (не только Ф-1). Именно его подсказки помогали Чепмену сделать автомобиль-крыло таким каким он стал. А вот Петерсон наоборот, был достаточно ленив и на тестах особо не выкладывался. Кстати, это была одна из причин по которой его попёрли из Lotus уже после 1й гонки 1976 года.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 30 січня 2017, 00:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Красавец :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 171 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB