Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 21:19

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 29 червня 2017, 22:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
С отличным чемпионом! :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 02 липня 2017, 21:57 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Классный болид, отлично смотрится. :good: Правильно что взял поновее. Я считаю что коллекцию нужно одинаково как обновлять, так и оновлять. :good: Я вон тоже стараюсь свои старенькие РБАшки на более новую журналку заменить. :roll:
Лауда один из самых моих любимых чемпионов!!!! :Yahoo!: Правда, мне из всех 312х Т-шек больше всего нравится Т2 77го года. Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 03 липня 2017, 16:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Алексей, Сергей, Александр, Богдан,большое спасибо за отзывы!!! :beer:
Согласен, оновлять модели тоже нужно, но главное чтобы новое было лучше старого, хотя в стареньких моделях минича что-то есть, жалко с ними расставаться...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 09 липня 2017, 22:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1964 John Surtees Ferrari 158 (Red line)
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Модель из лимитированной серии, представляет гран-при Мексики, финальную гонку сезона на которой решалось кто станет чемпионом, вошедшую в историю и насыщенную событиями. Модель оставила двоякие чувства, с одной стороны очень точная детализация именно как машины с финального гран-при, с другой - корявая сборка, колёса, рычаги, стекло, выхлопные трубы, всё было приклеено криво и косо. Так что пришлось всё это выламывать, выставлять, приклеивать и красить, к сожалению не всё получилось так как хотелось, но теперь всё выставлено ровно и симметрично, и модель присоединилась к остальным в коллекции, где стала юбилейной - 60-й.

Чемпион из мира гонок мотоциклов...
В первой половине сезона Джим Кларк (Lotus) и Грэм Хилл (BRM) подтвердили звание главных претендентов на титул. Неплохо показала себя и команда Brabham. Так после пяти из десяти этапов на счету Кларка было 30 очков, у Хилла 26, остальные пилоты серьёзно отстали. Но кто мог предположить, что вторая часть чемпионата сложится абсолютно по другому. Со следующего этапа в Германии слово взяла Ferrari и Джон Сёртис. А лидеров стала подводить техника, Кларк вообще сошёл 4 раза подряд. Это привело к тому, что впервые с 1950 года последняя гонка, проходившая в Мексике, должна была стать сражением трех пилотов за титул. Лидировал Хилл - 39 очков, Сертис - 34 очка и Джим Кларк – 30 очков.
Кларк стартовал с поула и уехал вперед, а у его соперников начались проблемы. У Грэма на старте порвался ремень очков, и британец, замешкавшись, откатился на десятое место. А На Ferrari Сёртиса (перед отправкой на американский континент машину перекрасили в сине-белые цвета, а на Гран При США и Мексики формально заявляли от команды North American Racing Team – Энцо Феррари отказался от итальянской лицензии, поскольку национальная федерация не хотела допускать к гонкам новую модель его спорткара) забарахлил мотор, и гонщик с большим трудом начал движение, откатившись в середину второго десятка. Оба соискателя титула бросились в погоню за Кларком и вскоре поднялись в очковую шестерку. Хилла, вышедшего на третье место, такое положение дел устраивало, но в зеркалах его BRM все назойливее маячила машина Лоренцо Бандини, который стремился обойти Грэма, лишив того важного зачетного очка. Атака итальянца на середине дистанции была больше похожа на таран. Хиллу пришлось отправиться в боксы, он всё же вернулся на трассу, но уже без шансов на очки. Кларк продолжал отрываться от преследователей всё дальше, а Сёртис шёл четвёртым за напарником Бандини. Казалось, что второй подряд титул достанется пилоту Lotus. Но в дело вновь вмешался технический фактор. Всего за несколько кругов до клетчатого флага из-под машины Джима начало капать масло, он сбросил темп, насколько позволяла ситуация, но продолжал движение к финишу. На предпоследнем круге Кларка настиг и обошел Герни. Титул ушел к Хиллу!? Но то была еще не развязка. На финальном витке чемпионата у Кларка окончательно отказывает мотор, а Бандини, подчиняясь команде с пит-лейн, пропускает Сертиса вперед. Благодаря этому Джон с минимальным перевесом стал-таки чемпионом мира 1964 года. Так семикратный победитель мотоциклетных первенств планеты завоевал почетное звание быстрейшего и на четырех колесах. На сегодняшний день это единственный случай в истории, а для Феррари после этой победы, следующие 10 лет прошли без титулов и только в середине 70-х Ники Лауда снова вернул итальянскую команду на вершину.
...говорят, зимой того же 1964-го года, на Рождество, Лоренцо Бандини получил довольно необычный подарок, книгу-самоучитель – «Как освоить простейшие приемы управления автомобилем», в строке отправителя была подпись - Грэм Хилл.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 18 травня 2018, 07:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 10 липня 2017, 09:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Классный чемпион! =@ =@ =@ Когда вижу модели болидов 60х сразу вспоминаю фильм "Гран-При". :Bravo:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 09:22 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Спасибо, Богдан! :friends: А я этот фильм так ещё и не посмотрел... эх, надо исправляться))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 19:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Цікавенький болід. П от сюрпризи по якості здивували :( ну дивлюся все вирівнялось і стало чудово! Сам прототип цікавий в обох кольорах тому поки тримаю обидва :) щоправда журналки :( та все ж прикольні вони.

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 20:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Дима мои поздравления :beer: Отличный чемпион! :good: :Bravo:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 11 липня 2017, 20:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 серпня 2015, 15:31
Повідомлень: 1691
Звідки: г.Днепродзержинск
Has thanked: 309 times
Been thanked: 1249 times
Потрясающая модель - пополнил себе прорехи в истории Ф1 :beer: :Bravo:

_________________
Моя визитка http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=10587

________________________________________________________
Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить двигатели


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 12 липня 2017, 16:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
streetst написав:
Цікавенький болід. П от сюрпризи по якості здивували, ну дивлюся все вирівнялось і стало чудово! Сам прототип цікавий в обох кольорах тому поки тримаю обидва
Спасибо, Сергей! :beer: Не смотря на то, что Рэд Лайн практически единственные кто правильно сделали машину с Мексики, но сборка действительно корявая, я сначала думал это просто так попалось, а когда получил ещё одну модель от Рэд Лайн... а нет, не попалось, там сборка тоже кривая((
kubik написав:
Дима мои поздравления. Отличный чемпион!
Спасибо, Александр! :friends:
collectionUA написав:
Потрясающая модель - пополнил себе прорехи в истории Ф1
Спасибо, Сергей! :beer: Да бывают такие гонки, которые входят в историю, тем более если это финал))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB