Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 19 березня 2024, 12:22

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 12:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Добрый день, уважаемые коллеги коллеги коллекционеры и любители формулы 1.

Меня зовут Дмитрий, родился и проживаю в г. Николаеве. На тему визитку меня вдохновил мой соотечественник и коллега Михаил.
Формулой 1 увлёкся с раннего детства, а с 1997 года смотрю её постоянно, в чём большая заслуга моего отца, именно он привил мне любовь к гонкам. Мой папа всегда болел за феррари и Михаэля Шумахера, а вот у меня какого-то идеала не было... не было до 2007 года и гран-при США, именно там появился "мой" пилот, Себастьян Феттель заменявший травмированного Роберта Кубицу. После этой гонки я сказал:"Пап, этот парень станет чемпионов..." и не ошибся. С тех пор я за него и болею, кто-бы что не говорил.

С выходом автолегенд, начал собирать модели авто в м 1/43, сейчас есть все вышедшие номера автолегенд и ferrari collection, а также выборочные из суперкаров и других журнальных серий. Многим машинам, которые были уж совсем слабенькие, был сделан небольшой тюнинг. Но хотелось чего-то большего...

В 2010 году мне удалось побывать на гран-при Венгрии, где и приобрёл модель болида Феттеля. Долго я на него смотрел и всё мечтал увидеть всех чемпионов в миниатюре, потом женился, думал "дурные мысли" из головы вылетят, а не тут то было... И вот с начала 2013 года и я решил собрать коллекцию, о которой мечтал.
Теперь хочу поделится ею с вами, уважаемые коллеги, и узнать ваше мнение. На сегодняшний день у меня 33/63, выкладывать модели буду по годам, а потом впроцессе их поступления.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 25 лютого 2014, 13:22, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 12:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Вот с чего всё начиналось и это мой гараж дорожных авто :)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 25 лютого 2014, 13:25, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 28 березня 2009, 12:20
Повідомлень: 8790
Звідки: Киев
Has thanked: 466 times
Been thanked: 4109 times
Добро пожаловать! :beer:

_________________
Пишатиметься народ своїми синами.
Все буде добре! Перемога за нами!(с)
Сторінка із новими та не дуже моделями
Блог із різними думками


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Дальше буду выкладывать только по теме, поехали...
F1 World Champion 1951 J.M. fangio Alfa Romeo Alfetta 159 (Minichamps)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

история сезона
Первый сезон «Королевских гонок» стал для Alfa-Romeo прогулкой за чемпионским титулом. Гонщики миланской команды уверенно выиграли все шесть этапов сезона, не считая «500 миль Индианаполиса», и заняли три первых места в общем зачете. Однако в сезоне 1951 борьбу им смогли навязать подопечные Энцо Феррари…
Дата Гран При Трасса Круги
1 27 мая Швейцария Бремгартен 42
2 30 мая США Индианаполис 138
3 17 июня Бельгия Спа-Франкоршам 35
4 1 июля Франция Реймс 70
5 14 июля Великобритания Сильверстоун 70
6 20 июля Германия Нюрбургринг 20
7 16 сентября Италия Монца 80
8 28 октября Испания Педральбес 70

Сезон 1951 года открывал Гран При Швейцарии. В квалификации два главных призера прошлого чемпионата уверенно заняли два первых места, причем вице-чемпион Хуан-Мануэль Фанхио опередил чемпиона Джузеппе Фарину. А вот расположившийся на третьем месте гонщик Ferrari Луиджи Виллорези уступил лучшему времени больше четырех секунд – Alfa-Romeo с самого начала подтвердила свою высокую скорость. В воскресенье пошел дождь, и гонка впервые в истории Формулы 1 прошла на мокрой трассе. После сражения на начальной стадии с Фариной и великолепно прорвавшимся с шестого места на старте гонщиком Ferrari Пьеро Таруффи, Фанхио начал отрываться и на финише опередил практически на минуту своего ближайшего конкурента, которым стал именно Таруффи, опередивший действующего чемпиона мира.

Вторым этапом чемпионата была гонка «500 миль Индианаполиса», но, как и в прошлом году, представители Формулы 1 отказались от участия в ней.

На третьем этапе в Бельгии два партнера по Alfa-Romeo Хуан-Мануэль Фанхио и Джузеппа Фарина вновь разыграли между собой поул в квалификации, а на первой части дистанции устроили красивое сражение за лидерство. Увы, но закончилось оно досрочно – на пит-стопе Фанхио механики долго не могли сменить одно из колес и аргентинец в итоге вернулся на трассу последним. Лишившись своего главного соперника, Фарина уверенно довел гонку до победного финиша, опередив более, чем на три минуты гонщика Ferrari Альберто Аскари, оправившегося после своей травмы, полученной перед началом сезона в гонке Формулы 2 в Генуе.

Четвертый этап, который проходил во Франции, получился весьма любопытным, как с точки зрения борьбы на трассе, так и в отношении командной тактики, которая, пожалуй, так ярко и скандально до того времени еще не проявлялась. Первые два места в квалификации уже по традиции достались Фанхио и Фарине, однако на старте их обоих сумел обогнать Альберто Аскари. Впрочем, вскоре на машинах всех троих возникли механические проблемы. По иронии судьбы, на трассе остались представители Alfa-Romeo и Ferrari, впервые в сезоне вышедшие на старт – бронзовый призер сезона 1950 года Луиджи Фаджиоли и Хосе-Фройлан Гонсалес. В итоге обоих команды попросили уступить свои машины напарникам. В машину Гонсалеса сел Аскари, а Фаджиоли уступил Фанхио. Аргентинец одержал таким образом победу. Стоит отметить, что в подобных случаях количество очков делилось пополам, но едва ли это могло устроить Фаджиоли, который после этой гонки навсегда покинул Формулу 1, а через год, выступая в гонках спортивных машин, погиб на этапе в Монако.

Интересно, что на следующем этапе в Великобритании Хосе-Фройлан Гонсалес, который более стойко перенес применение командной тактики, в квалификации выиграл поул-позицию, нарушив гегемонию Alfa-Romeo. В гонке «Пампасский бык» встретил жесткое сопротивление со стороны Хуана-Мануэля Фанхио. Два аргентинца не раз обменялись позициями, и это сражение вновь едва не закончилось командной тактикой – на 56-м круге на машине Альберто Аскари возникли проблемы с коробкой передач и в команде готовы были прибегнуть к рокировке, однако сам итальянец признал, что его напарник находится в отличной форме и отказался от продолжения. Аскари оказался прав, Гонсалес сумел выдержать натиск Фанхио и первым пересек финишную черту, завоевав для Ferrari исторический первый триумф в Формуле 1 и нарушив монополию Alfa-Romeo на победы. Впервые в истории Королевских гонок победу одержал представитель другой команды.

После пяти этапов общий зачет чемпионата возглавлял Хуан-Мануэль Фанхио – 21 очко, далее расположились: Джузеппе Фарина – 15, Луиджи Виллорези -11, Хосе-Фройлан Гонсалес – 11.

Шестой этап состоялся на трассе Нюрбургринг, дебютировавшей в чемпионате мира. Ferrari доказала, что ее успех в Сильвестоуне не был случайным. В квалификации Альберто Аскари выиграл поул-позицию, а в гонке после сражения, в том числе и тактического (в Ferrari шли на один пит-стоп, а в Alfa-Romeo на два) он опередил лидера чемпионата Хуана-Мануэля Фанхио. Стоит отметить, очередную неудачу для действующего чемпиона мира Джузеппе Фарины, который в третий раз подряд не смог добраться до финиша из-за механических проблем. Интересный момент, в первой шестерке финишировавших было пять представителей Ferrari – «Гарцующие жеребцы» превращались в грозную силу и на домашнем этапе в Италии лишь подтвердили это…

Две первые позиции на старте в Монце, по традиции, заняли Фанхио и Фарина, однако два остальных места на первом ряду остались за пилотам Ferrari Аскари и Гонсалесом. В гонке все решила надежность, которая в сезоне того года у Alfa-Romeo явно «хромала» - оба ведущих пилота команды сошли. Ferrari, наоборот, смогла одержать первый победный дубль в своей истории – Гонсалес стал вторым, а Альберто Аскари выиграл перед домашними трибунами, но главное это, что за одну гонку до конца сезона он вплотную приблизился в чемпионате к Фанхио.

Перед заключительной гонкой в Испании ситуация в общем зачете выглядела так: Фанхио – 28, Аскари – 25, Гонсалес – 21, а вот действующий чемпион мира Джузеппе Фарина лишился математических шансов на второй титул.

Аскари начинал гонку на трассе Педральбес с первой позиции, но через несколько кругов уступил ее Фанхио. Естественно, что при таком раскладе чемпионом становился именно пилот Alfa-Romeo, но решающим моментом гонки стало вовсе не это. На заключительной гонке в Ferrari решили использовать колеса с меньшим диаметром, и это привело к тому, что они начали быстро разрушаться. В результате этого Альберто Аскари финишировал лишь четвертым, с двумя кругами отставания от победителя Хуана-Мануэля Фанхио, ставшего вторым чемпионом мира в истории Формулы 1!

Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Ferrari, Alfa-Romeo смогла продолжить свою чемпионскую поступь в Формуле 1, выиграв 10 из 13 проведенных гонок. Однако после окончания сезона 1951 миланская команда объявила о решении покинуть Королевские гонки, объяснив это тем, что разработка новой машины потребует слишком большого количества денег. Таким образом, закончилась эра доминирования Alfa-Romeo в Формуле 1.
Место Гонщик Очки
1 Хуан Мануэль Фанхио 31
2 Альберто Аскари 25
3 Хосе-Фройлан Гонсалес 24
4 Джузеппе Фарина 19
5 Луиджи Виллорези 15
6 Пьеро Таруффи 10
7 Ли Уоллард* 7
8 Феличе Бонетто 6
9 Майк Назарук* 6
10 Рег Парнелл 5

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 25 лютого 2014, 13:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
F1 World Champion 1952 A. Ascari Ferrari 500 F2 (ixo la storia collection)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

история сезона
На сезон 1952 года были введены технические требования класса Формулы 2. Это повлекло за собой резкое увеличение числа команд в чемпионате. Затраты на проведение гонок и обслуживание автомобилей снизились, что дало шансы попробовать себя в чемпионате мира не только «Maserati» или «Ferrari», но и другим более мелким фирмам, как например: французской «Gordini», английским «Cooper», «Connaught», немецким AFM и «Veritas» и другим.

Тем самым, уход со сцены «Alfa-Romeo» и «Talbot» был с лихвой компенсирован.
Помимо этого, после годичного отсутствия в гонки вернулась заводская команда «Officine Alfieri Maserati», куда перешел действующий чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио. Однако новая модель «Maserati -A6GCM» не была готова к началу чемпионата. Перед вторым этапом Фанхио попал в тяжелую аварию во время гонки в Монце, которая, кстати, не входила в зачет. После тяжелой аварии он был вынужден пропустить весь сезон.

Два первых этапа прошли практически друг за другом: Гран - При Швейцарии в Бремгартене и 500-мильная гонка в Индианаполисе. Фаворитом чемпионата считался Альберто Аскари. Он предпочел участвовать в 500-мильной гонки в Индианаполисе. Выступление его было абсолютно безуспешным: 19 место в квалификации и сход на сороковом круге из двухсот. В Швецарии же, должен был выиграть Джузеппе Фарина так как время его поул-позиции было лучше результата Пьеро Таруффи, занявшего второе место на старте, на 2,6 секунды.

Фарина лидировал в гонке, но только до семнадцатого круга, когда поломка вынудила его сойти. Джузеппе продолжил гонку на автомобиле Андре Симона, но он то же сломался. После этого вперед вышел Таруффи, который и стал победителем гонки. Он опередил финишировавшего вторым Руди Фишеру на частной «Ferrari» почти на круг. Жан Бера на «Gordini» занял третье место, а четвертым стал Кен Уортон на «Frazer-Nash», пятым — Алан Браун на «Cooper» собственной команды «Richmond».

Аскари вернулся на третьем этапе чемпионата в Бельгии. Гонщики заводской команды «Ferrari» заняли весь первый ряд на старте: Аскари, Фарина, Таруффи. Однако в начале гонки вперед неожиданно вырвался Бера, который стартовал со второго ряда. Таруффи, старт провалил и потом мужественно прорывался вперед. На тринадцатом круге он смог догнать Бера, который к тому времени был третьим. Бера не смог выдержать натиск двух «Ferrari» и пропустил Аскари и Фарину уже на втором круге.

Удержаться за Таруффи ему, впрочем, было вполне по силам. но Таруффи не удержал свою машину под дождем, и Бера столкнулся с ним. После этого на третье место вышел Робер Манзон на «Gordini», который опередил Майка Хоуторна на «Cooperе». Пятое место занял бельгийский автомобильный журналист Поль Фрер на HWM, до этого не имевший практически никакого опыта в гонках.

Этап чемпионата во Франции под номером четыре прошел под знаком господства «Ferrari». Аскари, Фарина и Таруффи — именно в таком порядке гонщики заняли три первых места, как в квалификации, так и в гонке. Надо заметить, что Аскари Фарину обогнал на круг, а Таруффи на два. «Gordini» снова доказала, что является лучшей маркой среди остальных , так как Манзон занял четвертое место, Морис Тринтиньян — пятое.

По завершению четырех этапов таблицу чемпионата возглавляли гонщики «Ferrari»: Аскари (18 очков), Таруффи (13) и Фарина (12). Отставание Таруффи и Фарины от Аскари было не велико, и они могли надеяться выйти вперед. Но победная серия Аскари продолжилась. В Великобритании он одержал свою третью победу в сезоне. Его победа была «в комплекте» с поул-позицией и лучшим кругом. Фарина был в гонке вторым, но из-за перебоев в зажигании заехал в боксы для замены свечей и в итоге стал шестым. Второе место досталось Таруффи, который, плохо стартовав, проиграл в итоге Аскари целый круг.

Аскари в чемпионате принял участие в трех Гран-При и по их итогам имел 27 очков из 27 возможных. Так как в зачет чемпионата мира шли четыре лучших результата, то победа на Гран-При Германии приносила Аскари титул чемпиона мира. Со старта гонки Аскари шел впереди. Фарина, который еще мог претендовать на победу в чемпионате, заметно отставал. Пит-стоп, который он совершил в середине дистанции, еще больше увеличил его отставание от Аскари. Последний, в свою очередь, тоже совершил пит-стоп, на котором ему было залито слишком мало топлива: на шестнадцатом круге Аскари был вынужден вновь заехать в боксы для дозаправки.

Фарина вышел в лидеры, но Аскари, выехав из боксов, невероятно быстро сократил отрыв. Он обогнал соперника, опередив его в итоге на 14,1 секунды. Третьим стал Фишер, четвертым приехал Таруффи. После шести этапов Таруффи имел 22 очка, у Фарина было 18, а у Фишера - 10. Но догнать Аскари они уже не могли. Он набрал максимально возможное количество очков – 36. Став чемпионом, Аскари не успокоился. Он победил на новой трассе Зандвоорт в Нидерландах. Фарина стартовал и финишировал вторым, отстав от Аскари на финише на 40,1 секунды.

Третье был Луиджи Виллорези, вернувшейся в команду после травмы. Он проиграл победителю 1 мин 34,4 секунды. Хоуторн же, хоть и сумел стать четвертым, проиграл Аскари два круга, а Манзон - три. Завершился чемпионат в Италии. Заводская команда «Maserati», появившаяся впервые на Нюрбургринге, получила ценное пополнение в лице Хосе Фройлана Гонсалеса. В квалификации Гонсалес был пятым. Он стартовал со второго ряда, но сразу же возглавил гонку. К тридцать седьмому кругу его отрыв составлял уже около 30 секунд.

Но расход топлива у его «Maserati» был гораздо больше, чем у «Ferrari». Аргентинец был вынужден дозаправляться в боксах, а это принесло Аскари шестую победу в сезоне. Гонсалес все же остался вторым и опередил Виллорези. Отставание от Аскари было больше минуты. Четвертое место занятое Фариной помогло ему выйти на второе место в чемпионате. Он на два очка опередил Таруффи, но имел ровно в полтора раза меньше очков, чем Аскари.

Система начисления очков: 8-за 1 место, 6-за 2 место, 4-за 3 место, 3-за 4 место, 2-за 5 место. Так же 1 очко давалось за лучший круг в гонке. В зачет шли четыре лучших результата из восьми гонок.
Гонщик Автомобиль Очки
А. Аскари «Ferrari-500» 36
Д. Фарина «Ferrari-500» 24
П. Таруффи «Ferrari-500» 22
Р. Фишер «Ferrari-500» 10
М. Хоуторн «Cooper-Bristol» 10

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Востаннє редагувалось ambler27 в 01 січня 2014, 23:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:39 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
С прибытием, Дима! Рад, что теперь на форуме у меня официально есть формулист-земляк! :friends: С нетерпением жду фото твоей коллекции! :beer:

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:44 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
Зображення

Добро пожаловать, Дмитрий!
Интересная форма презентации моделей! :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 13:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Wellcome! :beer:
Рад приветсвовать еще одного собирателя чемпионов! :Yahoo!:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 14:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Всем большое спасибо !!! Я тоже очень рад, что наконец-то зарегестрировался на данном форуме :D

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Моя F1 World Champion Сollection
ПовідомленняДодано: 27 жовтня 2013, 14:26 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 липня 2013, 12:36
Повідомлень: 867
Звідки: Київ
Has thanked: 772 times
Been thanked: 850 times
welcome! :beer:

_________________
Антіватнік


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1035 повідомлень ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 104  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB