Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 18 квітня 2024, 14:26

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 05 серпня 2011, 12:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 січня 2011, 16:19
Повідомлень: 4435
Звідки: Киев
Has thanked: 4018 times
Been thanked: 9694 times
Птитчки очень красиво смотрятся

_________________
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2011, 22:50 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
4.12.11 в Житомире прошло спортивное мероприятие,посвященное памяти автогонщика В.Попова...

Само мероприятие заключалось вот в чем - это было соревнование между машинами на скоростное выполнение заданий,подготовленных организаторами шоу - а таковых было несколько - маневрирование,быстрая парковка,"змейка" и "проезд по колее".Также после "первого этапа" организаторы предусмотрели еще и т.н. "второй" - скоростной слалом(но,увы,его таким к сожалению,нельзя назвать,т.к. автомобили больше 60 км/ч не разгонялись,поскольку места было не так-то и много - всего-лишь территория паркинга у ТРЦ "Глобал").

Желание принимать участие проявило 30 участников на самых разных машинах.Естественно,что они не были как-то особо подготовлены - просто обычные машины с наклеенными стартовыми номерами.Но,среди них были интересные экземпляры.
Для того,что бы зрители не скучали,их ждало классное,но рискованное шоу от мастера спорта по мотокроссу житомирянина Олега Липинского.Это - действительно,очень захватывающе,но,и очень опасно.Особенно страшно стало,когда после выполнения очередной "козы" на заднем колесе,гонщик не удержал почти 400-килограмовую Ямаху,и та полетела в толпу(наверное,из-за холода резина плохо "схватывала" бетонную плитку)...Но,к счастью,обошлось без травм.

Среди того,что хотелось бы отметить - это,безусловно,синхронные прыжки через три эвакуатора и прыжки через людей на байках "Ямаха".
Также порадовало наличие настоящей гоночной техники - багги и ралли-кара "Petrenko Racing Team" на базе Mitsubishi Lancer Evolution IX.

Любопытно,что багги полностью соответствует требованиям класса У-1600,а Лансер - международным требованиям группы N4.

При детальном осмотре техники я узнал много нового,особенно поразила конструкция багги...Двигатель у нее от ВАЗ-2108,форсированный,и расположен он сразу за спиной пилота,что способствует идеальной развесовке по осям.Сама машинка,по словам пилота,не имеет никаких вспомогательных систем и весит всего 650 кг.Также просто поразила маневренность сего непривычного спорткара - между дорожными фишками он чувствует себя как рыба в воде.

Что касается Лансера - тоже интереснейший аппарат.Жаль только,что его выступления перед публикой мне так и не удалось дождаться - из-за холода,опять таки,машина плохо прогрелась перед заездом,и поэтому она не показала всех своих возможностей ввиду практически полного отсутствия сцепления...Она ехала словно дергаясь,и это стало одним "минусом"...Но,все-таки,кое-что удалось про нее узнать - к примеру,такие ездят на особенном топливе с октановым числом 100,и для лучшего сцепления с дорожным покрытием используются шипованные колеса 195/65 R16.

Также среди прочего как "интересную" я бы выделил БМВ 750 в кузове E38.Несмотря на хорошую доводку(внутри - полностью перетянут салон под красную и черную кожу,в багажнике - аудиосистема MTX audio,сделан качественный аэродинамический обвес,усовершенствован двигатель с выхлопной системой и установлены страбоскопы в фарах головного света и фонарях(они,кстати,очень эффектно украшали саму машину)),этот БМВ показал один из худших результатов прохождения трассы в виду своих размеров и неповоротливости...

Ну,а уже возвращаясь домой мне посчастливилось встретить вот такую Мазерати Битурбо 425...К сожалению,мне удалось сделать только одно фото,поскольку затем хозяин итальянки вежливо попросил меня удалиться...

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2011, 00:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
С Новым годом!
Поздравляя друг друга на Новый год, мы желаем друг другу нового счастья. Но говорят, счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. В таком случае мы от всей души желаю Вам в грядущем году 365 счастливых дней.
Год Дракона наступает,
Кролик вещи собирает.
Повстречай же ты Дракошу
С настроением хорошимю
И тогда могучий зверь
Отблагодарит тебя, поверь.
Радостью наполнит дом
И достатком и теплом!!!
Зображення

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2011, 15:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 20 березня 2011, 22:32
Повідомлень: 3928
Звідки: Харьков
Has thanked: 2635 times
Been thanked: 2265 times
Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,
И чтобы Новый год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий!
Зображення

_________________
С уважением, Дмитрий
+38-050-278-33-08
http://www.facebook.com/dmitriy.brook.ua
**************************


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2011, 17:31 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 13 лютого 2011, 16:53
Повідомлень: 3031
Has thanked: 633 times
Been thanked: 2174 times
Вот сигналит год уходящий,
Что был полон событий разных;
Вот приблизился настоящий,
Главный, всеми любимый праздник!
И, взобравшись как можно выше,
В один голос со всем народом
Я кричу, и пусть все меня слышат:
С наступающим Новым годом!

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 01 січня 2012, 23:13 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Коля, Дмитрий, Павел, спасибо всем большое!

Вас также с Новым Годом!Пускай он принесет Вам все самое доброе и самое светлое! Пускай Вас всегда будут сопровождать удача, счастье, терпение, здоровье и взаимопонимание!

Прошу прощения, что не поздравлял каждого лично - ведь если кого-то случайно забыть - то человек может обидеться... :oops: Именно поэтому я и написал свои поздравления здесь и в теме про Новый 2012-ый Год.

Еще раз спасибо всем! :)

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 04 лютого 2012, 00:07 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Ну, что ж... Вчера был очень праздничный день! Около недели назад я отправил Ирине(см. ниже) свои статьи, и вот, буквально только что, они разместили мою статью на своем сайте! УРА!!! Очень этому рад, ведь это действительно, можно сказать, первая публикация вне форумов.
http://stoptransit.com.ua/yeksperty/pokupayu-mashinu/nemnogo-interesnogo-o-mechte.html

Очень доволен этим. Просто сказка какая-то! :) :D

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 04 лютого 2012, 00:14 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 02 липня 2010, 02:06
Повідомлень: 3941
Звідки: Киев
Has thanked: 1609 times
Been thanked: 4098 times
Хорошее начало Миша,так держать!

_________________
Слушай, Василь,
а может, выпьем немножко, а?
Нету сил отказаться.
Немножко, но ведро.
- Два ведра.
- Хорошо.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 04 лютого 2012, 00:33 
Офлайн
Администратор
Администратор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 14:32
Повідомлень: 5731
Звідки: Горловка
Has thanked: 4038 times
Been thanked: 3746 times
mihorider
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Миша - молодец. Такими темпами ты станешь самым известным авто журналистом страны.

_________________
Моя Визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: mihorider
ПовідомленняДодано: 17 травня 2012, 22:22 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
В Житомире на 9 мая прошло грандиозное по своему размаху мероприятие. Сразу в двух точках города проводился парад военной техники. Поскольку в двух местах одновременно оказаться невозможно, мой выбор пал на выставку военной техники возле ТРЦ "Глобал". Организаторы выставки вместе с горадминистрацией постарались сделать так, чтобы все остались довольны. Ветеранам В.О.В. прямо там накрыли праздничный стол, а для тех, кто помладше, действовали 5 полевых кухонь. Но, пожалуй, "полевки" не так важны - куда интереснее приехавшая техника...

В названиях фото указал "имена" всего. Но, пожалуй, этого мало, хотелось бы побольше рассказать о самих машинах...

Конечно же, наибольшее впечатление на меня произвела т.н. "самоходка" МСТА-С со 152 мм стволом. Она, если не ошибаюсь, принимала участие и в Московском параде. Точнее, там таких целый полк был... Она ввиду своих огромных размеров выглядит очень грозно. Это ощущение усиливается еще и дальностью поражения цели - 25 км.(:shoсk:) Даже и не знал, что тут такие есть... Действительно, к этой БМ можно применить много слов, но, наиболее точно характеризующие ее - "внушительная" и "страшная"...

Из других наиболее интересных грузовиков (и не только) - арттягачи МАЗ-537. Тоже внушительные аппараты. За рулем двух даже удалось посидеть. Машина по эргономике кабины, конечно, спартанская - но, другого от военного тягача не стоит ожидать. А вот залезать в нее очень неудобно... Проверено на личном опыте. :( А вылезать - еще неудобнее.

Также очень понравился комплекс понтонных переправ через реку. Наши КрАЗы - просто "богатыри"! Весь комплекс насчитывает три единицы техники - два КрАЗа-6322 и катер БМК-260.
Признаться честно, я сначала подумал, что этот КрАЗ-6322(фото - "понтонная переправа Zt") какой-то автомобиль спецсвязи или чего-то подобного, а потом, как выяснилось, нет.
Однако, если в распоряжении нашей армии такие машины - то мы можем не волноваться за нашу безопасность.:)

Ну, и безусловно, на выставке не обошли вниманием и отечественную технику времен войны. Из пгт. Озёрное своим ходом приехал ЗиС-5, причем почти полностью оригинальный. Машина почти полностью комплектна - на ней стоит щиток приборов от ГАЗ-69 и "полуторочный" кузов. Но, вот почему-то идеально восстановленный ГАЗ-63, стоящий в одной из житомирских ВЧ, на выставку не приехал... Зато был "замаскированный" под "Студер-US6" ЗиЛ-"Захар" и отечественные мотоциклы - "Урал"; т.зв. МВ и М-72, очень качественно сделанный под BMW-Sahara. Но, к сожалению, фото мототехники я до сих пор пытаюсь "выудить" со своего телефона...

Из другого, что понравилось - БМП и ЗРК "Оса"... В "Осе" больше всего поразило пространство в кабине... Хотя, в "Тунгуске" оно еще меньше...

А вот людей было очень много даже вечером - так что, увы, не всю технику удалось сфотографировать нормально. Почти везде есть чьи-то лица или же радостные дети, карабкающиеся на танки и самоходки...Зображення.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення.

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 162 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB