Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 14:24

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 233 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 00:48 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
uail написав:
Тебе бы не модели собирать, а мелодрамы писать :) . Читал, чуть не прослезился - сразу детство вспомнилось, модельки за стеклом, "звездный час" по борьбе с пылью :Yahoo!:


Мелодрамы?! Ну не знаю... Неужели всё прямо так печально выглядит? Может просто, прочитав мою историю, вы вспомнили что то своё, что навеяло вам мелодраматическое настроение?

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 02:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 20 вересня 2010, 16:07
Повідомлень: 12377
Звідки: Киев
Has thanked: 8208 times
Been thanked: 11019 times
Михаил, добро пожаловать!

_________________
Подпись посвящается Украине! Целой, мирной, процветающей! Такой, какой мы ее хотим видеть! И какой она останется


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 11:27 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
Приветствую!

Рассказ очень понравился. Дочитал до конца. Красиво описано. :)

Кстати, а почему в коллекции не представлены "Серебряные стрелы" легендарного Фанхио?) :wink: Или это пока еще в планах?

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 15:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
mihorider написав:
Приветствую!
Рассказ очень понравился. Дочитал до конца. Красиво описано. :)
Кстати, а почему в коллекции не представлены "Серебряные стрелы" легендарного Фанхио?) :wink: Или это пока еще в планах?

Спасибо за приветствие. С "серебряными стрелами" беда. Дело в том, что эта модель у меня в "вечно откладываемых"
Сама по себе относительно не редкая модель, но толи подворачивается что то редкое, то ли вообще закупок не провожу. Вот дождусь, пока их вовсе не станет, так мне будет и надо!

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 15:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Как то затянулось создание твоей визитки! Тем более с твоим опытом коллекционирования! Уже давно пора было! :) Очень подробное вступление.. Интересно!

Я не знаю сколько людей в Украине коллекционирует Чемпионские болиды Ф-1.. Но.. если привязаться к форуму.. То ты Михаил - первый! Я - второй.. Богдан - третий! :beer: Пока - это все!!! Потому.. Ты, тот самый - ОТЕЦЬ !!! :D

И еще.. 33/63 ??? Где они ? Не терпится посмотреть.. ))

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 16:38 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 05 лютого 2010, 20:26
Повідомлень: 4089
Звідки: г.Житомир
Has thanked: 4290 times
Been thanked: 2015 times
r_kvadriga написав:
Спасибо за приветствие. С "серебряными стрелами" беда. Дело в том, что эта модель у меня в "вечно откладываемых"
Сама по себе относительно не редкая модель, но толи подворачивается что то редкое, то ли вообще закупок не провожу. Вот дождусь, пока их вовсе не станет, так мне будет и надо!


Тёзка, а что Вы скажете именно насчет этих моделей? Они уже давно у меня в "хотелках", та вот всё то же никак не могу купить... Стоит ли брать? (Я интересуюсь, в первую очередь, как любитель Мерседесов)).

_________________
Последние обновки (с момента покупки):
5 Mercedes-Benz, 1 Lamborghini
На 01.02.19 у меня примерно 260 маленьких автомобильчиков).
Мои публикации [1],[2]


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 16:52 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 січня 2012, 23:52
Повідомлень: 449
Звідки: Одесса
Has thanked: 523 times
Been thanked: 414 times
С визиткой! Полки хорошие!!! и начинка)))!

_________________
Покупаю,а также обменяю модели производства СССР!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 20:26 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
artbrat написав:
Как то затянулось создание твоей визитки! Тем более с твоим опытом коллекционирования! Уже давно пора было! :) Очень подробное вступление.. Интересно!
Я не знаю сколько людей в Украине коллекционирует Чемпионские болиды Ф-1.. Но.. если привязаться к форуму.. То ты Михаил - первый! Я - второй.. Богдан - третий! :beer: Пока - это все!!! Потому.. Ты, тот самый - ОТЕЦЬ !!! :D
И еще.. 33/63 ??? Где они ? Не терпится посмотреть.. ))

Артём, мне конечно очень лестно твоё мнение о бо мне и моей коллекции, но ты сильно преувеличиваешь.
Помнишь, я в общей теме говорил, что наверняка есть люди которые просто коллекционируют и не какие форумы не посещают. И вот, совсем недавно я в этом убедился. Познакомился с одним коллекционером который, кстати, мой земляк, тоже любит формулу (даже был на этапах) и тоже собирает чемпионов. И пусть численно его коллекция немного меньше моей, зато качественно одна его модель стоит три моих. Так что корона "отца" явно не ко мне. Разве что чемпионский счётчик в подписи могу признать своей выдумкой (по крайней мере тут я ни у кого такого не видел) но это так мелочи. А по поводу обновок, да , сознаюсь есть. Сейчас жду последние поступления.
Для поднятия "интрЫги" скажу, модели будут из самых разных эпох. Кроме того в третьем посте темы планирую выкладывать фото своей коллекции по производителям. И начну в частности со старого доброго RBA - основа бюджетного коллекционирования и вместе с тем вполне достойное качество.

mihorider написав:
Тёзка, а что Вы скажете именно насчет этих моделей? Они уже давно у меня в "хотелках", та вот всё то же никак не могу купить... Стоит ли брать? (Я интересуюсь, в первую очередь, как любитель Мерседесов)).

Скажем так, не знаю как с точки зрения поклонников маркм Мерседес, но с точки зрения поклонника Формулы-1 могу сказать, что Мерседес на котором выступал Фанхио действительно уникален. Шасси W196 использовавшееся в 1954-55 годах имело отдельную аэродинамическую конфигурацию специально для скоростной трассы в Монце (Италия) Так называемый Stromlinien или «Тип Монца» впервые в истории Формулы-1 имел полностью закрытый кузов, что для Ф-1 абсолютно не типично. В сети хватает об этом информации и фото так что копипастом заниматься тут не буду. А по поводу модели, то я знаком с немногими вариантами в плане производителей. В общей формульной теме, кажется, представлялась модель с закрытым кузовом от Minichamps. На мой взгляд очень достойный вариант как для "Формульщиков" так для всех остальных, кто ценит качество за вменяемую цену.

_________________
Моя визитка


Востаннє редагувалось r_kvadriga в 12 вересня 2013, 20:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 12 вересня 2013, 20:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 13 лютого 2011, 16:53
Повідомлень: 3031
Has thanked: 633 times
Been thanked: 2174 times
Добро пожаловать!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: r_kvadriga
ПовідомленняДодано: 13 вересня 2013, 13:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
r_kvadriga написав:
Артём, мне конечно очень лестно твоё мнение о бо мне и моей коллекции, но ты сильно преувеличиваешь.
Помнишь, я в общей теме говорил, что наверняка есть люди которые просто коллекционируют и не какие форумы не посещают. И вот, совсем недавно я в этом убедился. Познакомился с одним коллекционером который, кстати, мой земляк, тоже любит формулу (даже был на этапах) и тоже собирает чемпионов. И пусть численно его коллекция немного меньше моей, зато качественно одна его модель стоит три моих. Так что корона "отца" явно не ко мне.

Я и говорю только о форумчанах.. Если коллекции спрятаны в закромах.. Кто знает, что они существуют??? :)

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 233 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB