Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 00:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 20:04 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 січня 2015, 22:40
Повідомлень: 56
Has thanked: 34 times
Been thanked: 53 times
Добрый день! Вот решил и я создать визитку. Меня зовут Никита, студент 18 лет, живу в городе Днепр. Занимаюсь моделизмом масштабных моделей, раньше занимался и коллекционированием, но не получал от этого большого удовольствия.
Коллекционировать я стал давно, первые модели были в период выхода на рынок Велли "Русская серия", как сейчас помню, как за ними гонялся, чтобы собрать всю коллекцию Газелей и 2106. Потом вышла журнальная серия АЛ и вот тогда я стал собирать "коллекцию", по мере подорожания моделей, я перестал покупать абсолютно все выпуски и стал заниматься моделизмом, перешёл на 36-той масштаб и продолжаю заниматься им до сих пор. С тех пор осталось много моделей в 36-том масштабе, в большинстве своём переделанных или находящихся в этапе "заготовки", от которых пытаюсь постепенно избавляться, переходя на классический 43-тий масштаб.
Имею большое количество легковых автомобилей, но больше предпочитаю ранние модели грузовиков и автобусов.
Первой своей серьезной моделью считаю - ЛАЗ-697Е "Турист", купленной с аукциона за две стипендии, от КлассикБаса, вот тогда я увидел, что такое действительно качественная и стоящая модель, после неё я "подсел" на изделия КБ и сейчас имею в коллекции 4 автобуса этого производителя, два из которых являются 55-тыми Икарусами.
В свободное от учебы и работы времени занимаюсь заказами различного характера, в основном это либо тюнинг (фендеры,интеркулеры, двигателя), либо классические автомобили, ну и когда совсем скучно занимаюсь жёсткими конверсиями.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось Никита 57 в 15 січня 2019, 11:57, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 20:23 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 січня 2015, 22:40
Повідомлень: 56
Has thanked: 34 times
Been thanked: 53 times
Закончил свою первую реставрацию игрушки Каменец-Подольского ЗиЛа, ММЗ-555. Сама модель является симбиозом относительно раннего шасси от ММЗ-4502 с ранними деталями от ММЗ-555. Купил кузов с оригинальной наклейкой цены и ранний подрамник (тут на форуме), установил их в шасси 4502. Всё разбирал, перекрашивал, переделывал и собирал обратно, подрамник и кабину закрепил на болтики (изначально кабина была на заклёпках), чтобы всё можно было разобрать-собрать. Кабина окрашена в оригинальный цвет поздних ЗиЛов-Адриатика-425 (наиболее подходящий цвет для ЗиЛа, после серо-голубого, конечно). Пока думал, как установить подрамник на шасси самосвала, переделал крепление запаски (на болтике с гайкой теперь), сделал заднее крепление подрамника в виде ступеньки, из пластика, переднее крепление на винте. Модель делал под заказ, на обмен, но заказчик, судя по всему, не собирается забирать модель - поэтому кого заинтересует данная конверсия - пишите свои предложения.

Зображення



Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось Никита 57 в 15 січня 2019, 12:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 22:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Поздравляю с визиткой :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 22:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 лютого 2011, 12:21
Повідомлень: 2902
Звідки: Донецк-Канев-Киев
Has thanked: 4797 times
Been thanked: 6148 times
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Ждем продолжения!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 23:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
С визиткой!!! :good:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 13 січня 2019, 23:25 
Офлайн
Команданте
Команданте
Аватар користувача

З нами з: 07 травня 2010, 15:12
Повідомлень: 8335
Звідки: город Майданов
Has thanked: 1816 times
Been thanked: 4633 times
Добро пожаловать! :beer:
Никита 57 написав:
В свободное от учебы и работы времени занимаюсь заказами различного характера,в основном это либо тюнинг (фендеры,интеркулеры, двигателя), либо классические автомобили ну и когда совсем скучно занимаюсь жёсткими конверсиями.

Ждём-с поглядеть!

_________________
— Где находится вторая скорость?
— В машине.
— А поконкретнее?
— Между первой и третьей!
- х/ф "Большая прогулка"


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 14 січня 2019, 16:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
ОТ - это конечно очень интересно. Показывай остальных КБ! :D

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Визитка Никита 57
ПовідомленняДодано: 15 січня 2019, 11:47 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 06 січня 2015, 22:40
Повідомлень: 56
Has thanked: 34 times
Been thanked: 53 times
Не ожидал такой бурной реакции и интереса к моей визитке, поэтому делаю вывод, что нужно продолжать.
Моя лёгкая доработка НАПовского 500-того. Саму модель очень захотел приобрести, сразу же после её выхода + у меня уже был один топливозаправщик - журнальный 5334 ТЗ 7.5 с такой же цистерной. При всей моей любви к ранним машинам, принял решение за один вечер и вот уже на следующий день я распаковывал коробочку с грузовиком и наслаждался его формами. Ещё до покупки у меня были планы по его доработке, просмотрев на форуме, что и как, я нацелился работать над ним, но опять же меня останавливал объем работ, который затянет процесс на долгое время (это и доработка цистерны, кабины и перекрас надстройки), поэтому я решил пойти по "лайтовому" пути (доработка внутреннего убранства кабины, доработка оптики, нанесение глянцевого лака на передний бампер, доработка банки выхлопа, изготовление ПТФ).
Потом я узнал о кривой геометрии кабины и пришла апатия к модели, пришло желание продать НАПовское 500-тое семейство, чем и занимаюсь до сих пор.
Модель купил за 550 грн + 50 грн доставка = 600 грн, за эти же деньги и продаю, не считая стоимости затрат на доработку модели и материалы.
Очень хочу обменять модель на другой какой-то грузовик, но пока предложений по обмену не поступило.
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB