Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 23 квітня 2024, 23:31

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: 07 січня 2014, 14:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Iwa17 написав:
А я взял старое шило, точило и пару моделей Altaya.
Теперь все замечательно откручивается и не царапается.

Игорь, а какая форма заточки? Просто треугольник, или более сложный контур?

Просто мой надфиль имел примерно следующий контур (понятно, что в реале - не так идеально). И он "царапал" черные саморезы, несмотря на то, что насечку в местах контакта я тоже удалил.
Позже он вообще сломался при выкручивании радиатора с какой-то печатной платы NoName.

Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 29 липня 2019, 23:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Mitsubishi Lancer (Sport 2005)
ПовідомленняДодано: 08 січня 2014, 23:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Что ж, друзья! Сегодня первый рабочий день и первые обновки в этом году. Не считая журналок в виде ПММ и АЛ, а также Maxim C1 от YatMing под ёлкой от сына, которую он откопал не весть где, хотя в аукро вхож, вконтаткте контачит – потому немудрено. Эта модель огнеборца, безусловно, интересна для меня, но обнаружил то я ее до Нового года...

Итак, чем же примечательна для меня следующая модель? Дело в том, что чуть более 4-х лет назад я около трех месяцев ездил почти на такой в 1:1. Правда цвет был обычный серебристый, да и версия была не Ralliart и не Sport, а обычный Lancer в комплектации Invite c 1,6 литровым 4G18, стальными дисками и четырехспицевым рулем. Признаюсь честно – автомобиль мне не пришелся по душе, а все из-за того… сейчас будете смеяться – неудобная для меня посадка. А критерий посадки/высадки у меня такой – чтобы кепка не «спадала», когда я сажусь-выхожу! Один киевский товарищ так и прозвал меня – «парень в кепке» :D.
Модель, конечно, давно продавалась на нашем форуме, но так как «немного» отличалась от бывшего прототипа, то я все присматривался к ней, но вот буквально перед новым годом решил – надо брать! И вот она у меня, за что отдельное спасибо коллеге Вячеславу (avalsswr).

В общем, меньше слов, больше фото:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Разбирать не стал, так как салон знатно приклеен.

Зображення Зображення

И прототип:

Зображення

Информация:
Производитель: Sun Star Models
Торговая марка: Vitesse
Модель: MITSUBISHI Lancer (Sport 2005)
Каталожный номер: Dealer
Цвет: Stone Gray
Масcа нетто: 77 г
Масcа брутто – 198 г
Комплектация - Пластиковая подставка/бокс, гофрокартонная вставка, картонная коробка. И, собственно, модель :)


Востаннє редагувалось YuKa в 30 липня 2019, 00:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models (Первенцы 2014)
ПовідомленняДодано: 08 січня 2014, 23:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хорошая модель, да и цена демократичная :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Автолайн-32363 (Ford Transit)
ПовідомленняДодано: 11 січня 2014, 03:03 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
В этом году приобретено уже 7 моделей...

Еще вчера, закончив фотосессию, я на сегодня планировал в визитке представить другую модель. Но, купив сегодня Автолайн-32363 на базе Ford Transit 4-го поколения и обнаружив в ней дефект, в виде неровно установленного заднего правого колеса - раскрыл блистер. А там уже руки невольно включили все пять ламп освещения, установили фотоаппарат на штатив и приготовили комплект отверток :)

Повторюсь немного из профильной темы, когда мне сегодня выставили свежераспечатанный ящик для выбора модели, я сразу был удивлен! Давно не видел такого "качества". Упаковочная пленка плотная со свободными размерами, а потому журнал ровненький без загибов, блистер не мятый. Одним словом вспомнилась реклама "ТВ-ПАрк" середины 90-х с метросексуалом с косой, который в конце ролика подводил итог: "а запаххх!")))

Зображення Зображення

Конечно же я выложил все экземпляры на стол и начал попарно сравнивать. Хороший способ, кстати, сравнивать попарно. Дефекты обнаружить намного проще, смотря и сравнивая две модели. Недостатков особых не было, кроме "необрезанных" литников на зеркалах и задних фонарях. Но вот удивительно - на всех 12 экземплярах задние колеса смотрелись криво. Решил вечером разобраться и поехал себе работать...

Начитавшись днем про многие кривые оси у коллег, уже готов был править этот недостаток. Но, распечатав вечером блистер, был приятно удивлен. Моя кривизна была из-за не до конца посаженной шины на диск. Секунда делов и все ОК!

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Конечно же я уже был осведомлен, что в салоне пустота, но это меня не удержало от разборки этой модели!

Для интересующихся. Отвертка PH0, открутить винт возле передней оси. Дно крепится еще задним "номерным знаком". На клею конечно. Вынимать саму табличку не рекомендую, лучше сорвать клеевой слой тонкой пластмасской (или, как я, пилкой для ногтей, "обернутой" термоусадкой).

Зображення

В середине обнаружено следующее:
Зображення Зображення Зображення Зображення

Для тех, кому важна масштабность - несколько размеров:
Зображення

И общие выводы:
Производитель: Premium & Collectibles Trading Co.Ltd.
Торговая марка: IST
Заказчик: De Agostini
Дистрибьютор/импортер: ООО "Де Агостини Паблишинг"
Модель: Автолайн-32363
Шасси: Ford Transit MK4
Выпуск: Автомобиль на службе №37 (переклеенный, часть регионов)
Дата приобретения: 10.01.2013
Цена: 38,40 грн.
Цвет: Dark Blue
Служба: Следственный комитет РФ
Масcа нетто: 168 г
Масcа брутто: 187 г

Впечатления:
Достойная модель, с небольшими недостатками. Основной - отсутствует реальный прототип, хотя подобных авто с некоторыми отличиями хватает. Обычно еще была нанесена эмблема, двойные передние/задние красные полосы, "поисковые" фонари устанавливались сверху/вниз, присутствовала отдушина кондиционера, отсутствовали задние "мигалки".

Фото прототипов: http://avto-nomer.ru/
Зображення Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 14 лютого 2019, 10:26, всього редагувалось 6 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models /Автолайн-32363 (Ford Transit)/
ПовідомленняДодано: 11 січня 2014, 03:36 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
:good: А где так дешево модели продают?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models /Автолайн-32363 (Ford Transit)/
ПовідомленняДодано: 11 січня 2014, 03:45 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
laspi написав:
:good: А где так дешево модели продают?

На местом опте :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models /Автолайн-32363 (Ford Transit)/
ПовідомленняДодано: 14 січня 2014, 12:18 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 січня 2011, 14:35
Повідомлень: 330
Звідки: Ужгород
Has thanked: 99 times
Been thanked: 171 times
Лансер хорошо смотрится.
А качество ваших фото просто потрясает! Приятно смотреть)

_________________
По состоянию на 31.03.13 в коллекции:
116 автомобилей в масштабе 1:43
12 автомобилей в масштабе 1:24


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models /W 50 L та что IFA/
ПовідомленняДодано: 15 січня 2014, 06:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
А теперь немного об W 50 L, которую у нас в Союзе было принято величать просто "Ифой". Хотя понятно, что IFA - это далеко не один завод производитель, но что-то в те времена у подростков так прижилось - есть IFA, есть Robur, а есть Multicar. А о Barkas, который тоже был IFA, я впервые вообще узнал году в 1993, когда из Германии в Украину хлынули подержаные авто.

Поэтому W 50 L я, конечно же, хотел давно. Как-никак, но я прекрасно их помню. И бортовые, и самосвалы, и седельные тягачи. Вот до сих пор осталось интересное впечатление, если смотреть на этот грузовик издалека, то казался каким-то миниатюрным, а если рядом с ГАЗоном или ЗиЛком, то как бы и не маленький...

Поначалу кусалась цена (особенно когда знаешь, по чем она продавалась для подписчиков Atlas Verlag в Германии). Потом была надежда купить ее в Берлине, но так и не нашел. Когда появлялась не сильно завышенная цена, то хватало других предложений и "модельный" лимит моего бюджета тратился на другие модели. Все ждал, когда ими насытится рынок и цены поползут вниз. Вроде и появились варианты (и PCT/IST, и VVM, и WhiteBox). Но все они смотрелись, как из "одного котла". И вот уже в 2014 г. я таки решился на эту покупку. Доставка была быстрой, за что спасибо девушке-продавцу под ником на аукро - atlas12a. И вот, не успев отойти от празднецтв, я уже держал в руках эту мЯчту))) Конечно, в тот день я получил аж 4 модели, но две из них еще не распечатывались. Чуть позже "изучу" и их...

К слову, многие наверное уже знают по специфике Атласа, но я приобрел первую модель из этой "журналки", потому с запозданием на 2 с лишним года поделюсь впечатлениями.

Итак, картонная коробка.
По размерам примерно, как ПАЗ-672. Больше НАПовских ГАЗ, но меньше их же "Яшек". Выполнена в пастельно-сером цвете, на гранях с черно-белыми фотографиями прототипов из ближайших выпусков. Стоит отметить, что "буржуи" в журналках не напрягают себя поиском качественных фотографий, как например наши констульнанты в первой сотне Автолегенд (да и с 3D-моделями ракурсы удачные). В западных же партворках ракурсы бывают такие корявые, что "хоть стой, хоть падай". Наверное им в школе "аксонометрии" не предопадавали. Я понимаю, если бы это было любительское фото, или рисунок ученика, но для журналки!.. Вот такой я придирчивый. Неее, ну, посмотрите - W 50 L как будто снята через дверной глазок!
На "информационной" стороне коробки не обнаружено языка "RU", а значит эта серия не планировалась в ех.СССР. Но все-таки, я надеюсь, грузовики, а может даже и автобусы СЭВ куда-то включат в наш ширпотреб, а главное - я до этого времени доживу)

Зображення Зображення Зображення Зображення

Дальше... В коробке
Модель прикручена к подставке 185 х 87 х 9,6 мм двумя треугольными саморезами разной длины (1 и 9/16'' или ~24 и 14 мм). Опорная поверхность имеет рельеф типа "брусчатка". Подставка снабжена направляющим штифтом, что уже хорошо - намного легче позиционировать модель при установке. Защита модели состоит из двусоставного блистера, снабженного тремя замками. Минус - меньший саморез вкручивается прямо "в редуктор" заднего моста, что как-то не естественно и слегка портит вид последнего при взгляде снизу.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Немного фото для внешнего впечатления, а далее к подробностям...
Если коснуться недостатотков, то "видящий, да заметит" отпечатки пальцев на фронтальной (за кабиной) стороне тента. Хотя их уже нет. "Димексид-ЖФФ" исключил их за несколько секунд, несмотря на то, что покрытие тента не глянцевое. Также на фото заметны некоторые грязности по бокам того же тента, хотя реально этого не усмотреть. Наверное из-за бОльшей рельефности тента, которую не отображает, пусть и не обычная, но все-таки 10-ти летней давности моя "мыльница". Еще отпечатки были обнаружены на полу кузова под тентом - туда достать сложнее, а тент "надежно" приклеен к бортам в нескольких точках. "Нахрапом", как в УралЗис от АИСТ, снять его не удалось и я настаивать на этой затее не стал. Просто взял кисточку и оптическую ветошь, и все протер тем же димексидом и, на всякий случай, промыл дистиллированной водой.
Еще "брак" - задний борт в районе верхней кромки - незначительные следы клея, которые без лупы (или на фото) - не разглядеть! Тент сзади сверху подвергся атаке посторонних краскопятен. Но мелкими точками. Будем считать, что это растрепалась кожа тентовых застежек :)
А еще вопрос по достоверности заднего номерного знака - мог ли берлинский (OST) на "16" быть прямоугольным? Или все-таки должен быть с угловыми фасками сверху? Прояснить пока не удалось - на "15", точно с "углами", а за "60" уже нет. Задал вопрос одному немцу, коллекционеру номерных знаков - пока ответа нет...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Вкратце, о внешних нюансах...
Первое, что "бросилось в глаза" - непонятная где тонировка (перекрас), где непрокрас на креплении тента, то есть канате. Сделано по традиционной схеме - "без тента не используешь". То есть, по бортам наведены черные приливы. Но похоже, их наводили малярным скотчем. Ибо очень уж неаккуратно. С сантиметров 10 и более этого не заметишь, но мы то знаем как бывает у других конкурентов! Тент приклеен по четырем ребрам жестскости и для надежности еще по углам. Правда, приклеен аккуратно. Пока не начнешь "растягивать" пластик - этого не заметно.
Зеркала имеют отражающую поверхность. Но, почему-то, это заметно больше на дополнительном зеркале, установленном на "капоте" с водительской стороны.

Зображення Зображення Зображення

А теперь разборка!
Есть два способа - один простой, другой лучше. Поскольку, разобрав первым способом, в обратном порядке собрать не получится, опустим его. Итак, раскручиваем все четыре треугольных самореза на днище - три одинаковых, а тот что возле передней оси, меньшей длины. Отодвигаем кузов с тентом, как будто это самосвал. Вынимаем кабину, а затем демонтируем окончательно кузов. Дело в том, что запасное колесо установлено так, что кузов не снимется, пока стоит кабина, либо... надета шина на запаску. Но, если снять шину можно в сборе, применив усилие, то назад надеть на собранной модели уже не получится.

Зображення Зображення

Внутри кабины установлен черный салон, но с раскрашенными "серебрянкой" ручками дверной карты и двумя циферблатами приборной панели. Маловато будет для "радостного" восприятия модели, но с учетом журналки и изначальной цены примерно в 40 грн. - да просто шикарно! :D

Зображення Зображення

Думаю, вы уже устали читать написанное выше, потому несколько сухих фактов:

Производитель: Premium & Collectibles Trading Co.Ltd.
Торговая марка: IST
Заказчик: Atlas Verlag
Дистрибьютор/импортер: Atlas Verlag
Модель: W 50 L (IFA)
Выпуск: DDR Nutzfahrzeuge #1
Дата приобретения: 06.01.2014
Цена: 250 грн.
Модификация: Бортовой, база 3200, тент
Масcа нетто: 144 г
Масcа брутто: 250 г (без буклета)

И в заключении, для желающих ознакомиться, чем пичкают "немецкую мОлодежь и пОдростков" - перевод буклета на русский язык. Мое первичное впечатление - "где-то я уже это слышал". То есть содержание повторяется разными словами в разных абзацах. Наверное, "повторение - мать учения" самый главный принцип ЕС))

Зображення Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 30 липня 2019, 00:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 січня 2014, 17:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 00:09
Повідомлень: 1273
Звідки: Луганськ, Україна
Has thanked: 650 times
Been thanked: 807 times
YuKa написав:
Iwa17 написав:
А я взял старое шило, точило и пару моделей Altaya.
Теперь все замечательно откручивается и не царапается.

Игорь, а какая форма заточки? Просто треугольник, или более сложный контур?

Просто мой надфиль имел примерно следующий контур (понятно, что в реале - не так идеально). И он "царапал" черные саморезы, несмотря на то, что насечку в местах контакта я тоже удалил.

Зображення

Заточил так.
Зображення
Вроде не зарапает, хотя большинство шурупов у меня белые.
Главной целью было не слизать головку.

YuKa написав:
Позже он вообще сломался при выкручивании радиатора с какой-то печатной платы NoName.
Старый советский инструмент практически не сломать.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models /W 50 L... та что IFA/
ПовідомленняДодано: 16 січня 2014, 23:34 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
IFA =@
Оочень редко уже вижу их в городе ((

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB