Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 26 квітня 2024, 20:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: АП-5 (53213)-196 (Элекон)
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2014, 20:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Выпустит ССМ когда-нибудь такого будет интересно сравнивать

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: АП-5 (53213)-196 (Элекон)
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 04:12 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Дождемся АИСТа или журналки "Пожарки СССР".


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Mercedes-Benz Actros 1857 MP1
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 04:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
А Бэхи не было...
Была у меня молодая подружка. Девочка забавная. С одной стороны мечтала о принце на белом Мерседесе или черном БМВ, с другой понимала, что ожидая принца, можно проводить время в более взрослой компании. А поскольку любая женщина где-то в глубине души всегда "маленькая девочка" (пренепременно считающая дядек-коллекционеров тоже "взрослыми мальчиками"), то прогуливаясь по бутикам, мы частенько заглядывали в детский маркет "Пластилин". Игрушку мягкую там прикупить с Карарамой в придачу или просто поглазеть. Я, понятно, часто задерживался рядом с полкой грузовиков NewRay. Брать как-то опасался - из-за стандартного объемного коробка масштаб казался далеким от 1:43.
Вот так мысленно и сравнивал автопром с импортом:
Зображення

А оказалось вполне приемлемо:
Зображення Зображення Зображення

Заметила девушка мой интерес и в один зимний день 2009-го приносит мне коробище и радостно вручает подарок. Причем, я обычно в руках "вертел" разновидности Peterbilt. Но у девушки свои представления относительно желанных автомобилей. На вопрос, "а почему Mercedes?", без раздумий отвечает
"А Бэхи там не было!" :D

Через несколько дней залез в интернет, нашел схему данного Актроса и масштабность меня устроила.
Вот так я стал обладателем NewRay "среднего" выпуска. Уже не изящного из ранних, но и не из суперупрощенных, продающихся сейчас.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Модель и индекс прицепа так и не смог идентифицировать. Они такие штампуют для всех моделей, только реклама разная. Сама модель, конечно прилично упрощена, в сравнении, например с NZG (клаксоны отлиты с кабиной, оптика - чистое стекло и др.). Но в общем модель нормальная для своих 100+ грн.


Востаннє редагувалось YuKa в 12 липня 2019, 14:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: MB Actros 1857 MP1 (NewRay)
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 09:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 жовтня 2013, 14:30
Повідомлень: 1523
Has thanked: 1255 times
Been thanked: 1432 times
Цитата:
"А Бэхи там не было!" :D
:ROFL: :ROFL: :lol:

_________________
Визитная карточка

Куплю модели VW и Bond Collection


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: MB Actros 1857 MP1 (NewRay)
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 11:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Вот за что я люблю наше хобби - можно поставить 2 модели рядом, которые в жизни рядом врядли станут... Шикарное сравнение мерса и Урала =@ :good: . Что поражает это какой урал мелкий по сравнению с мерсом. А ведь УРАЛ 375 большой - ГАЗ-24 рядом с БМ-21 на УРАЛ-375 кажется мелкой...

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: MB Actros 1857 MP1 (NewRay)
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 14:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Неплохой мерседес :good: я правда этой зимой чуть было не купил такой же, в Ашане была куча детишкам на новогодние подарки, но меня удержало то что у него фары были не прозрачные, а нарисованные, наверно это был вариант последнего упрощения :unknown:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: MB Actros 1857 MP1 (NewRay)
ПовідомленняДодано: 14 жовтня 2014, 16:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
s_dmitriy написав:
ГАЗ-24 рядом с БМ-21 на УРАЛ-375 кажется мелкой...
Я, когда летом видел БМ-21 на кольце (возле танка) - они мне показались мелкими. Такие себе непропорциональные с обрубленным хвостом. Почти как седельник без полуприцепа :)

laspi написав:
у него фары были не прозрачные, а нарисованные, наверно это был вариант последнего упрощения :unknown:
Все верно, Дима.
Первый был с открывающимися дверьми и подкрашенной оптикой. Второй "неоткрывашка" и с прозрачными стеклами. И последний третий - лишился и стекол.

Зображення Зображення Зображення
Фото: jeprogresse.com, YuKa models, auto707.com


Востаннє редагувалось YuKa в 12 липня 2019, 14:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: УАЗ-469 (УАЗ)
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2014, 04:40 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Отговорка
Как-то в 1988 будущая жена приезжает с Артемовска и сообщает об увиденном там в продаже УАЗ-469 за 7,50 (не знаю, почему 7,50 - вроде он 7,20 стоил). И, значит, спрашивает - надо было брать? Блин, естественно надо! Ведь тогда у меня было только непонятное изделие Херсонского ЭМЗ под индексом УАЗ-469М. Пару ближайших часов я в шутку неоднократно произнес фразу "Ты же не купила УАЗик за семь пятьдесят". Тогда мы еще не знали, что эта фраза будет сопровождать нас лет 6-7. Всегда, когда мне было лень что-либо делать, я отговаривался "Ты же не купила УАЗик за 7,50!"

Сегодня, фотографируя, спросил жену - "Помнишь?". Она сразу произнесла "Ты же не купила...". Зимой (конец 1994 или начало 1995) идем по будущему Восточному рынку и ОПА! Женщина распродает коллекцию мужа. И там был тот самый УАЗ-469. Тогда я еще не знал о номерных/постномерных и вообще об различиях в одинаковом артикуле. Хотя 469-е "вечнономерные". Взял себе УАЗ, а сыну РО-80. На Волги, РАФы, ЗиЛы и Чайки внимания не обратил. Уже были. А, наверное, зря. Скорей всего, ценные экземпляры.
Сколько крб. стоил - не помню (1000, 10000, 1000000), но точно - кратное 10.

А фраза со словами "не купила..." после этого достаточно быстро исчезла из нашей жизни. Зато даже сейчас, где бы жена ни была, всегда звонит и спрашивает "есть такие-то машинки, купить?".

Когда достал модель, обратил внимание на нанесенный "бортовой" номер 33. Подумал, наверное хозяин нумеровал так свои модели. А вот, что этикетка надорвана - увидел только сегодня. Толи муж скрывал от жены цену своих "игрушек", толи она перед продажей убрала лишнюю информацию для покупателей.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Производитель: Ульяновский Автомобильный Завод
Технические условия: ТУ 37.055.362-83
Артикул: СУЛ-545Д
Модель: УАЗ-469
Дата приобретения: 1994 или 1995 г.
Цена: 10*Х крб.

Модель хорошая. Все открывается/закрывается легко. Сколы, конечно, присутствуют, но не напрягают. Вдвойне приятно, что изготовлена в Ульяновске, а ведь именно после поездки в этот город, я начал собирать модели 1/43.


Востаннє редагувалось YuKa в 31 липня 2019, 19:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: УАЗ-469 (УАЗ, А34)
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2014, 07:52 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 28 червня 2013, 17:48
Повідомлень: 173
Звідки: Запорожье
Has thanked: 163 times
Been thanked: 633 times
Да! Трогательная история.У настоящего коллекционера каждая модель имеет свою особенную, уникальную.И врезаются они в память намертво.Прочтя эту,у меня тоже сразу вспомнились, наверное ,с десяток свох историй...Спасибо за поднятое с утра настроение!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: УАЗ-469 (УАЗ, А34)
ПовідомленняДодано: 15 жовтня 2014, 08:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Твои публикации, как легкий утренний наркотик - ожидаем и приятен! :)
Модель классная, сам такую хотел, подкупает тем что отрываются детали. А вот номер ей не к лицу :no: , имхо.

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 82 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB