Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 11:17

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: Škoda Octavia (1Z) Policie ČR (Abrex)
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2014, 23:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
s_dmitriy написав:
А РАФа СМП у тебя не было разве?
Неа, Дим, не было. Это ж ты тогда купил. А я как-то пропустил. Сегодня вообще случай неординарный стался. Заказал себе ГАЗель эвакуатор и еще 8 моделей. Пока пришел счет, начал в Привате24 заполнять, а подтвердить уже не смог. Связь пропала. И уже 6 часов нет. Вот такой забавній сейчас Луганск. Только пару недель сменил номер в Привате на другого оператора, пройдя кучу процедур, как онлайн, так и офф... И опять засада :D


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models: Škoda Octavia (1Z) Policie ČR (Abrex)
ПовідомленняДодано: 12 листопада 2014, 23:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Да я по весне подсуетился... Теперь все в Луганске :( :cry: :cry: :cry: :( Спрятано-закопано...

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: ЗиЛ-ММЗ-4502 (Электроприбор)
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2014, 18:41 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Шел декабрь 1991-го. Где-то неделю спустя после референдума о независимости и выборов первого Президента Украины. В воздухе витали романтические надежды после перестроечной неразберихи и провозглашения акта незалежности - Вот теперь точно заживем! Захожу в "Детский мир", а там аж 4 модели. Набор Каменец-Подольских ЗиЛов. Ура! Жизнь налаживается. Прикупил ЗиЛ-ММЗ-555. Но не успел дойти до остановки - вернулся и выкупил 3 остальных.

Вот один из них - ЗиЛ-ММЗ-4502.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Пару мелких историй по поводу

1. Эта модель сразу шла с дефектом, который я обнаружил спустя пару месяцев после покупки. Одна сломанная ось крепления заднего борта. Долго я думал, чем ее заменить - чтобы ближе к оригиналу. Потом забывал. Иногда вспоминал. Лет 5 назад купил даже хитрых гвоздей для этого... Но так и не отремонтировал. Сейчас, наверное, в самый раз заняться.
Зображення

2. Сегодня искал в своих "разработках" векторную надпись ЗиЛ и наткнулся на интересный проект, примерно 8-летней давности. Дело в том, что колеса на этих ЗиЛах мне абсолютно не нравились и портили всю картину от таких душевных моделей. В 2004 г. на одном известном Луганском заводе (выпускавшим, кстати, спецавтомобили) - по работе нам изготовили несколько форм для отливки мелких деталей из полистирола и резины. Качество мне понравилось, а поскольку заказ выполнялся неофициально, то цена на формы была смешной. Тогда я загорелся производством дисков и шин для своих ЗиЛов. Даже 3D-модели начал разрабатывать. Но дальше моделей дело не пошло. Дело в том, что моя работа точно такая же творческая, как и увлечения. Но работа - есть работа, там ценится "довести дело до конца". Поэтому домашние начинания часто так и остаются начинаниями.
Зображення

Пусть края деталей с шероховатостью от фрезы. Толстый слой покраски откалывается и покрывается паутинками, как при чуме. Места приклейки пластика желтеют. Но все равно - эти ЗиЛы одни из самих ценных в коллекции


Востаннє редагувалось YuKa в 05 листопада 2019, 18:13, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 16 листопада 2014, 23:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 12 серпня 2011, 15:43
Повідомлень: 456
Звідки: Луганская область, Украина
Has thanked: 223 times
Been thanked: 396 times
Новый серый фон? А как добился того что теней нет? Это фотошопом? С тенями мне все-таки больше нравится!

_________________
хз чего хочу...


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 листопада 2014, 00:30 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 грудня 2012, 02:03
Повідомлень: 913
Звідки: Львів
Has thanked: 535 times
Been thanked: 781 times
Зіл :good:

_________________
Продам моделі з колекції viewtopic.php?f=5&t=11143&p=437997#p437997

З повагою,
Зіновій


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 17 листопада 2014, 01:34 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
s_dmitriy написав:
Новый серый фон? А как добился того что теней нет? Это фотошопом?

Дело в том, что он не совсем серый, а светлосерый металлик. Соответственно, освещение выставить еще та задача. Плюс я его только наклеил на картон, который еще не разгладился по форме лайтбокса (немного в складках). В принципе, это видно на 3/4 (где с тенями). А вот основные виды, как на белом, получить не удалось. Отражатели света совсем по-другому дают результат. Собственно, вот без обработки:

Зображення

Как-то подобный фон меня совсем не впечатлил. И пока эксперименты на данном "металлике" не привели к лучшим результатам. Работает, отчасти, как зеркало. Идеи есть, как добиться равномерности, но это надо разработать приспособление, чтоб модель подвешивать за бок. А вот что разработать? Нужно, что-то типа шарнирной "руки" со спец зажимами, чтоб цеплять к дискам/ступицам и их не повредить. Но самое сложное будет зафиксировать легковушку для фото спереди/сзади!
Потому пока хоть и не ФШ, но с постобработкой.

А вообще нужен нормальный матовый фон, но в Луганске сейчас... :x


Востаннє редагувалось YuKa в 05 листопада 2019, 18:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 18 листопада 2014, 07:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 00:09
Повідомлень: 1273
Звідки: Луганськ, Україна
Has thanked: 650 times
Been thanked: 807 times
YuKa написав:
А вообще нужен нормальный матовый фон, но в Луганске сейчас... :x
Вполне матовый.
В смысле матерный :(


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2014, 02:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Наконец-то за долгие годы отремонтировал борт ЗиЛа-ММЗ-4502. Сам ремонт прошел быстро. Дольше гвозди с красивыми шляпками выбирал. Потому не "наигрался" я разобранным ЗиЛком и решил "замоделировать" самосвальную установку (кабина приклепана - высверливать не стал - потому до половины рамы). Это чтоб навыки конструкторские не потерять за время вынужденного отпуска.

Для чего может быть полезно?
На что хватит фантазии. Может прикинуть, как подойдет к АИСТ К-П кузов. Или склеить свой кузов взамен разбитого или недостающего 4502. Можно легко получить чертежи с разрезами и даже загнать в 3D принтер на печать...

Снимая размеры, заметил несколько нестыковок.
1. Расстояние между защелками надрамника больше пазов в раме на 0,4 мм. Этого достаточно, чтобы надрамник изгибался дугой, что хорошо видно по наклону бензобака на фото выше.
Зображення

2. Ширина рамы по серьгам крепления рессор больше, чем расстояние между задними крыльями в этом месте на 0,6 мм. В результате крылья раскарячиваются - что тоже заметно по фото.
Зображення

И... "пластмассовая" фотосессия

Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Для любителей сопоставлять размеры с оригиналом - чертежик на скорую руку.

Зображення

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Обнуление счетчика
ПовідомленняДодано: 19 листопада 2014, 16:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Пришли сегодня посылки с недостающими журналками.

Зображення

Отчет по журнальным сериям Украины на 19.11.2014.
Автолегенды СССР - 123 шт.
Автомобиль на службе - 59 шт. (закрыт один из будущих сплитов).
Полицейские машины мира - 33 шт.
Суперкары - 80 шт.
Ferrari Collection - 44 шт. (нет №28, в дальнейшем серия не интересна ввиду дефицита)

Итого, счетчик "долгов" обнулен и со вчерашнего дня начался отчет с 1 (Автолегенды СССР №124 БТР-20).

Для информации:
Последние поступления в Луганск:
Автолегенды СССР №115. ИМЗ-НАМИ-А50 "Белка" (на 18.11.2014 был в продаже)
Автомобиль на службе №49. ГАЗ-51А-93М (на 18.11.2014 был в продаже)
Суперкары №75. Maserati MC12 (на 18.11.2014 был в продаже)
Полицейские машины мира №24. Warszawa 223 (две недели назад был в продаже). Возможно был и 25, но я не встречал.


Востаннє редагувалось YuKa в 05 листопада 2019, 19:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Небольшой шаг в будущее
ПовідомленняДодано: 29 листопада 2014, 19:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Так как Луганск до сих пор не радует поступлением в продажу новинок по нашей теме, а пересылка малого количества моделей увеличивает их стоимость, решил к вышедшим моделям прикупить немного из будущих выпусков. А помог мне в этом наш форумчанин s_dmitriy, за что ему, безусловно - огромное спасибо!

Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 05 листопада 2019, 19:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 28 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB