Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 20 квітня 2024, 00:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Какие-то... АМО-Ф-15
ПовідомленняДодано: 16 грудня 2013, 00:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Добрался сегодня до "сектретного" коробка с моделями. А там сверху вот такое

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

И если с первой моделью (красная) я примерно помню... Купил в 1998 г. То вот красно-синюю "Почту" купил позже в Сочи по-моему. Но абсолютно не знаю, к какому году она принадлежит :)


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 16:39, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Какие-то... АМО-Ф-15
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2013, 00:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Анонс-2 - пару страниц :D

Зображення Зображення

Надеюсь, теперь все догадались о чем речь и причем "танк"...


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 16:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models (Какие-то... АМО-Ф-15)
ПовідомленняДодано: 18 грудня 2013, 13:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Да, сравнение моделей из разных серий очень и очень интересно! Спасибо! :good: :good:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models (Nysa 522 Техпомощь)
ПовідомленняДодано: 26 грудня 2013, 08:24 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Получил спецвыпуск KAP - Nysa 522 Pomoc Drogowa

Сейчас все расскажу...

Блистер оказался "самооткрываемый", что не могу списать на недостатки. Обычно с этим у журналок IST проблемы.
Первое, что бросилось в глаза - неаккуратная тонировка решетки радиатора.
Затем на матовой крыше заметил пару более темных полос. Думал, возьму Turtle Wax и отполирую. Не получилось. И мебельным Pronto тоже. Да ладно - не критично.
И тут замечаю - дворники какие-то мощные! Но при детальном изучении оказалось, что лишь один отлит на изношенной форме.

Потом достал все свои Нысы и начал сравнивать...
Колеса. Колпаки покрыты серебрянкой. Что гораздо менее эстетично, чем у Nysa 521 или Nysa 522 KW (MO). Однако привлекательней чем у медицинской Nysa 522 Ambulans, где диски залиты густым слоем белой краски, вплоть до того, что отверстия не просвечиваются.
Шины. На всех четырех модификациях одинаковы.
Зеркала. Однокронштейное крепление, как и Nysa 521 - в отличие от двухкронштейных у Nysa 522 KW и Nysa 522 Ambulans.
Экстерьер. Боковая дверь в "пассажирский" отсек сдвижная, как и Nysa 521 и Nysa 522 KW (там их вообще 2). А у Ambulans распашная. Подножка отсутствует, в отличие от 521 и 522 KW. Задняя дверь одностворчатая, как и у 521, 522 KW.
Днище. Идентичное с 521 и 522 KW (выход выхлопной вбок), но имеет "доп" в качестве фаркопа.
Интерьер. Пластиковый, черный салон. В пассажирском отсеке такие же три продольных двухместных дивана, как и у 521. От водительской кабины отделяет прозрачная полуперегородка. Приборная панель одинакова на всех четырех Нысах. Боковые карты в данном экземпляре оказались жестко приклееными. Хотя в предыдущих Нысах злоупотребления клеем я не замечал.
Оптика. Передние фары и подфарники старые, хотя последние смотрятся толще за счет черной окантовки. Задние фонари имеют разноцветные секции, чего до этого в Нысах не встречалось.

Совет по разборке. Вообще, вынимается задний номер и откручивается саморез спереди. Но это вообще. В данном экземпляре номер оказался накрепко приклеен. Потому просто открутил саморез. Отогнул днище и вынул салон. Потом плоской отверткой разъединил место склейки. В результате - "ни одна китайская деталь существенно не пострадала". Номер оказался больше приклеен к ЛКП кузова, чем к прорези в днище.

Общее впечатление - хуже чем предыдущие Нысы, хотя гармонично вписывается в компанию, если бы не пахабный дворник...
Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 29 липня 2019, 23:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Chrysler GT Cruiser (1999), AUTOart
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2013, 08:50 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Наверное, последние поступления в 2013 г. А там кто его знает, еще полдня впереди или ёлка что снесёт :D

Chrysler GT Cruiser (1999)
Concept

AUTOart, #51521, Silver

Добротная качественная модель с высокой деталировкой и поворачивающимися передними колесами.

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Разборка. Открутить винт перед передней осью. Извлечь его. Аккуратно сдвинуть днище немного назад до выхода из зацепления.


Востаннє редагувалось YuKa в 29 липня 2019, 23:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Opel Corsa D 3-door (2006), Norev
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2013, 08:54 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Opel Corsa D 3-door (2006)

Norev, Dealer, Silver-Blue

Все нормально, за исключением качества приклейки эмблем, что спереди, что сзади. И незначительного мазка черной краски внизу бампера. Но краску без фотоаппарата не особо видно, а вот передняя эмблема после фотосессии самостоятельно переместилась на капот :) Ну, пусть там и встречает Новый год!

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Разборка. Открутить винт перед передней осью. Снять задние колеса (тормозной барабан отдельная деталь). Открутить еще два винта. Вынуть днище.


Востаннє редагувалось YuKa в 29 липня 2019, 23:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Opel Zafira B 2.0 Turbo (2005), Minichamps
ПовідомленняДодано: 31 грудня 2013, 08:56 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Opel Zafira B 2.0 Turbo (2005)

Minichamps, Dealer, Red

Отличная модель. Салон проработан шикарно. Собственно Zafira и была целью. А предыдущие взял в "нагрузку", чтобы накладные уменьшить. Но в результате новинками доволен :Yahoo!:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Разборка. Открутить два винта в районе осей. Незначительно выгунть днище в середине до выхода из-за зацеплений с кузовом.


Востаннє редагувалось YuKa в 29 липня 2019, 23:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Мечта жизни- повесть о Tri-Wing))))
ПовідомленняДодано: 06 січня 2014, 16:57 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Начну издалека :D

Год 2013 - самый кризисный в моей семье. Оно и понятно. За год приобрести 378 моделей :). И пусть бюджетных, с самой дорогой 495 грн., но тем не менее... Надо это прекращать... Сказал Юрец... и уже на 9-12 января ожидает в сумме 11 новых моделей приобретенных в 2014 г.!

Но сейчас не об этом. Увы, 4 января был не в состоянии проснуться к 9:00, чтобы поехать за ИЖ АЛ и А310 ПММ, ибо явились мы домой уже с рассветом. Потому вчера, отправившись спать раньше обычного, сегодня уже в 9:10 был в гараже. Дело в том, что моя оптовая точка работает в предпраздничные дни до 10:00. Но до этого успел просмотреть темы, на которые подписка. И таким образом - наконец-то обнаружил на РЦ в теме Ferrari, что "моя мечта" оказывается сейчас свободно продается в Эпицентре. А мечта эта - треугольная отвертка Tri-Wing. Кто пытался найти такое в Украине, наверное знает, что самое дешевое решение именно Tri-Wing было совсем не дешево (более 500 грн.). Хотя попадались в инетмагазинах и насадки (биты) по 4 грн. НО, во-первых они были 3 мм, а по моим прикидкам, как бы нужны были 2 мм, во-вторых их хвостовик совсем не соответствовал "размеру" моделек. А кто разбирает все модели, независимо от цены - тот поймет, когда "трусишся" над каждым саморезом, чтобы не повредить его покрытия и подбираешь дольше отвертку, чем откручиваешь винт. К слову, до этого я пользовался обычным советским надфилем (маленьким треугольным), со сточенным наконечником, изготовленным еще в СССР на заводе Рудя, который в Луганске. Благо, такие, пусть и слегка подржавевшие, у нас еще можно купить у "дедушек".

Так вот, прочитав сообщение обладателя такой отвертки (кстати, тоже 3 мм), я помчался в Эпицентр и конечно же сразу обнаружил этот набор! Тем более - на него "сегодня скидка"!

Зображення

Купил, но радоваться не спешил. Нет... Особое претензий к Expert у меня нет. На даче пилорама этой ТрэйдМарк - пока все нормально. Меня смущал типоразмер 3 мм...

Зображення
Зображення

И вот... Я дома. И у меня есть модель, купленная в 2014 г., которую можно разобрать новой отверткой! Модель обычная, которую кто хотел, наверное уже купил...

Зображення

Воодушевленный больше отверткой, чем моделью, открываю блистер... Обычно всегда я открываю (разбираю) модели в пространстве лайтбокса. Если что и отвалится, то упадет на белый фон и не составит труда обнаружить "убежавшую" деталь. Но сегодня же герой фотосессии не модель, а инструмент... Зря я так. Вот сами смотрите. Антенна испарилась

Зображення

Рядом с "фотостудией" у меня покрытие/ковер. А еще у меня есть кот и кошка. А значит котячих волос немеренно. И вот в этой смеси ворсистого покрытия и шерсти я в течении минут сорока искал антенну... Нашлась, конечно. Ведь я не мог себе позволить даже пойти перекурить. Что там те вредные привычки по сравнению с моделями! И, к тому же, научен горьким опытом - отходить от места "ДТП" нельзя. ...как же обнаружить эту пластмасску в такой какофонии этих ворсинок? ))

Зображення

Да ладно... Повесть, собственно, не об этом, а о самонарезающих винтах "Tri-Wing"!.. Так и хотелось обратить внимание на суперпростые днища ПММ... Да все к ним, наверное, уже привыкли. Вернемся же к винтам!

Зображення

Первая проба закрепить насадку сразу в ручке! Неудачная. Пластмассовая цанга даже при сильной затяжке не способствует надежному креплению, а значит "бита" будет проворачиваться! Может с ПММ такое допустить и можно, все-таки цена оной чуть больше 42 грн., но ведь в дальнейшем Tri-Wing может понадобиться и для более маститых моделей!

Зображення

А потому сразу воспользуемся удлинителем, входящим в комплект:

Зображення

С ним крепление достаточно жесткое.
Но теперь о главном! Tri-Wing 3 мм абсолютно не подходит для модельных саморезов! Первый вывод оказался точным - нужен типоразмер 2 мм! Если сильно надавить, может винт и подастся, но! не факт, что останется в "девственном" состоянии.
Вобщем, покупка, казалось бы, "чтозря"!
НО! В этом наборе есть интересная насадка с 1,5 миллиметровым шестигранником.

Зображення

И вот, применив его вместе с удлинителем, обнаруживаем, что он "крепко" упирается в шлиц и винт легко откручивается, абсолютно не портя покрытия

Зображення

Наконец-то! Отпала необходимость искать стандартный Tri-Wing, хотя где-то внутри подсознания червячок таки поселился. Инструмент - это главное!) Но, при этом, модели разбираются "на-ура" - а значит червяка надо загнобить, чтоб не мучил)))

Зображення

Вывод этой повести такой...
Не спешите покупать "родные отвертки" примерной потребности, а лучше пользуйтесь чем-то более подходящим. В разумных пределах конечно. Не всегда это хуже. А еще... Не отвлекайтесь при разборке моделей (даже при извлечении их из блистера), а то будете терять часть своей жизни при поиске "спрятавшихся" деталей!

Зображення

И в качестве заключения... Если есть возможность, не используйте клей снаружи модели. На фото выше, антенна приклеена изнутри небольшой каплей (точнее мазком) клея. Пока держится.

Всех с наспустающим ;)


Востаннє редагувалось YuKa в 16 липня 2019, 13:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 січня 2014, 17:19 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 09 січня 2013, 00:09
Повідомлень: 1273
Звідки: Луганськ, Україна
Has thanked: 650 times
Been thanked: 807 times
YuKa написав:
Не спешите покупать "родные отвертки"

А я взял старое шило, точило и пару моделей Altaya.
Теперь все замечательно откручивается и не царапается.

С наступающим


Догори
 Профіль  
 
ПовідомленняДодано: 06 січня 2014, 17:47 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 24 серпня 2011, 20:04
Повідомлень: 605
Звідки: Страна: Украина. Город: Запорожье.
Has thanked: 2526 times
Been thanked: 368 times
:Bravo: Прикольно удивило просмотренное и прочитанное меня. :good:

_________________
:)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 63 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB