Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 16 квітня 2024, 11:34

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 19:37 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Yura13 написав:
...На какой инструменте играете?
Увлечение музыкой, это прежде всего собирательство сперва бобин, потом кассет и пластинок, с 1996 - аудио CD. С 2008 перешел таки на mp3 и уже на электронных носителях. Правда вместе с этим переходом отпал интерес слушать музыку на Hi-End системе.

Играть умею на уровне самоучки на баяне, гитаре, "йонике", во Fruity Loops.

А еще на болгарке, перфораторе, пилораме, токарном станке, электросварочном аппарате и т.д. (это про увлечения инструментом :D).

biologxxx написав:
З Різдвом... :beer:

Дякую, взаємно :beer:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 19:59 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 22 липня 2010, 13:52
Повідомлень: 2941
Звідки: Киев
Has thanked: 2334 times
Been thanked: 2388 times
YuKa написав:
Увлечение музыкой, это прежде всего собирательство сперва бобин, потом кассет и пластинок, с 1996 - аудио CD. С 2008 перешел таки на mp3 и уже на электронных носителях. Правда вместе с этим переходом отпал интерес слушать музыку на Hi-End системе.

Играть умею на уровне самоучки на баяне, гитаре, "йонике", во Fruity Loops.

А еще на болгарке, перфораторе, пилораме, токарном станке, электросварочном аппарате и т.д. (это про увлечения инструментом :D).


Тоже люблю музыку :friends:

Какоё музыкальное направление интересно?
Я раньше увлекался роком. Сейчас собираю акустиеские варианты любимых песен...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 20:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 13 лютого 2011, 16:53
Повідомлень: 3031
Has thanked: 633 times
Been thanked: 2174 times
Добро пожаловать!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 21:55 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Yura13 написав:
Какоё музыкальное направление интересно?
Я раньше увлекался роком. Сейчас собираю акустиеские варианты любимых песен...

В основном танцевальная. Хотя было все в жизни - начинал с Italo-pop и Disco типа Boney M и Abba. Потом последовательно: Euro-Disco, Italo-Dance, русский рок, русский диско/поп, Techno, Rap, Eurodance, Synthpop, Dreams, New-Age, Hi-NRG, с годик увлекался русским шансоном (не совсем блатняка, а типа Круга, Кучина), дальше Italo-PopDance, Trance, House, немного R&B, ElectroHouse, Progressive House, Minimal, LentoViolento, Romania-PopDance.
Сейчас Dubstep, 8-bit.

Импортным роком не сильно увлекался, хотя отмечу следующее (в основном либо мелодичный, либо больше pop-rock): Ritchie Blackmore (особенно в проекте Blackmore’s Night), Scorpions (баллады), Evanescence, кое что из Deep Purple, Nightwish, Roxette, Сranberries. Rammstein еще могу отметить. По современней - Lana Del Rey, Bloodhound Gang. По русскому (украинскому) року прошел через всё. Большинство есть на CD.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 07 січня 2013, 23:24 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 14 липня 2012, 21:49
Повідомлень: 1014
Звідки: Черновцы
Has thanked: 796 times
Been thanked: 871 times
Добро пожаловать!
Интересно рассказано про становление вас, как коллекционера :beer:

_________________
Мои продажи: Раз, Два.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 08 січня 2013, 12:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Ласкаво Просимо ! :beer:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 01:01 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Приехал Lublin 51.

Почитав польские форумы, я не надеялся, что модель доберется без брака... Так и случилось :)
Уже через блистер было видно, что часть бруса левого борта отколота. В блистере что-то тарахтело и появилась призрачная надежда, что он в кузове.
Зображення

Сам блистер имел по бокам китайские отпечатки, зафиксированные суперклеем и был треснутый в нескольких местах. Не знаю, зачем я пытался димексидом-ЖФФ их оттереть? :unknown:
Зображення

После вскрытия:
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Думал, что тент будет приклеен, как на УралЗИС-355М. Он, конечно, изначально был приклеен, но какой-то едучий клей попался, что "прожег" направляющие в левом борте. А из-за хлипкости блистера сломались ребра жесткости тента со стороны того же левого борта. В результате он стал перекошенным.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

В кузове нашлись осколки ребер. А вот огрызка отколотого бруса обнаружено не было. Что ж, пусть остается таким. Пусть, из-за времени брус сгнил и отвалился :)
Зображення

О том, что это именно Lublin, а не ГАЗ-51 - свидетельствуют соответствующие надписи. Причем на боковинах капота они кажутся объемными.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Без тента смотрелся тоже бы неплохо, ели бы не отлитые заодно с бортами шнуры крепления тента...
Зображення Зображення

В будущем ожидаем прицеп
Зображення

Заготовка для конверсий
Зображення

Крылья отлиты заодно с рамой, салон "традиционно" черный. Карты проработаны, щиток приборов, крышка перчаточного ящика, рычаг КП, ручник, три педали. Зеркало заднего вида без "серебрянки" и отражателя.
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Для меня была модель ожидаемой, так еще в феврале я начал верстку 3 номера журнала Авторама, посвященного Zuk A-03, а соответственно изучил историю FSC, которая собственно началась с грузовичка Lublin 51. Приведу несколько страничек, там есть немного про героя сообщения.
Зображення Зображення Зображення Зображення

Поэтому несмотря на брак, я доволен этой "журналкой".

Сравнение с ГАЗ-51А от НАП
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Примерил НАПовскую шину. Великовата будет!
Зображення Зображення

Тент от Люблина аккурат по ширине бортов. Но длина маловата. Хотя забавно смотрится :)
Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 15:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models (Lublin 51 - препарация)
ПовідомленняДодано: 03 грудня 2013, 04:06 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
В продолжение темы Люблина...
Вот перевел первый журнал целиком. Затраченное время (на сканирование/перевод/дизайн - около 24 часов)

Что интересного...

1. Содержание больше о Корейской войне, чем об авто. Может я так воспринял при переводе - ведь в автоистории я разбираюсь намного больше, чем в истории политической.

2. Качество фотографий и самого дизайна в наших журналках выше. Занимаясь переводом второй страницы, обратил внимание, что коллектив издательства в основном женский. А их интерес к автомобилям понятен :D

3. Авторов фотографий подписывают никами из интернета, по которым легко ищутся оригиналы фотографий. А надерганные из статей в блогах - просто обозначают, как "общественное достояние" :)

4. Только обратил внимание! Оказывается в ЕС модели разрешено коллекционировать только с 14 лет :lol:
Просмотрел, все что у меня есть - на каждом блистере предупреждение. Наши дети в 14 лет уже того... бреются!

Зображення Зображення

Остальное под спойлерами...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

PDF файл ЗДЕСЬ (Google Диск, 4.43 Мб)

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 16:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: YuKa models (Головастик)
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2013, 01:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
Вряд ли кого-то удивишь фотографиями вышедшего в Украине УАЗ-452Д в рамках журналки Deagostini. Кто хотел, тот его уже приобрел. Кто ОЧЕНЬ хотел, приобрел еще с год назад в раза два дороже... А я несколько раз порываясь приобрести, таки дождался выхода у нас.
С учетом того, что про этот УАЗ уже много чего сказано-пересказано, просто приведу концепцию, как бы этот грузовичок смотрелся с тентом. Тент от Zuk A-03 и совершенно не подходит по размерам (и узкий, и короткий).

Зображення

Сравнений с УАЗ-452Д от "Русской миниатюры" в интернете много. Но я, как и любой коллекционер, имеющий давно такую модель, не удержался ;)

Итак, я имею в коллекции УАЗ-452Д "Русская миниатюра" (г.Екатеринбург) из первых выпусков. Рама, кабина металл. Кузов - пластик, слегка пожелтевший. Зеркала не предусмотрены. Коробка еще выпущена фирмой АНВИ для продажи в Москве (одним из учредителей которой был Максим Шелепенков). Коробка сохранилась в плачевном состоянии еще от предыдущего хозяина. К сожалению, я совсем не помню где и когда мной была приобретена эта модель. Толи в Москве, толи в Ростове, толи в Луганске. Примерный пероид с 1993 по 1998. На коробке нет ни одного штампика. Да и вообще до 2012, когда составлял базу моделей, я даже не подозревал, что она у меня есть...

Немного фото:

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Явные отличия:
1. Модель от DeA выглядит аккуратнее - технологии не стоят на месте. Наличие зеркал, дворников, "уплотнителя" ветрового стекла оживляют модель, зато эмблема выполнена тамповкой, а не отлита, как у РМ.
2. Решетки радиатора выглядят по-разному, на РМ более высокая и угловатая.
3. Подфарники на DeA переразмеренные.
4. С кузовом тяжело определиться, где лучше. На РМ есть "расшивка" бортов изнутри, на DeA - нет. На РМ кузов не "весит в воздухе". Но на DeA более проработаны детали с наружной стороны бортов и установлены отражатели сзади. И сами задние фонари у DeA смотрятся реалистичней.
5. Шины на РМ менее фактурны, но шире. При этом наружный диаметр колес одинаков. И явный минус DeA - отсутствие запасного колеса.
6. Головастик от DeA в полтора раза легче.

А вообще, модели нормально смотрятся рядом.


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 16:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Анонс
ПовідомленняДодано: 09 грудня 2013, 07:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 06 листопада 2012, 01:09
Повідомлень: 844
Звідки: Луганск
Has thanked: 851 times
Been thanked: 1157 times
YuKa написав:
UPD 28.07.2019
Оригинал в закрытой теме: viewtopic.php?f=3&t=7792&start=430#p331521
Вставка в это сообщение для восстановление картинок.

Вот научите меня не разбирать журналки "до основанья, а затем..." :D
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення


Оригинал сообщения от Пн дек 09, 2013 6:02 am

Анонс
И... дело не в ГАЗ-АА от DeA, и даже не в харьковской резине на это недоразумение... Дело, можно сказать в "танке" :D

Зображення


Востаннє редагувалось YuKa в 28 липня 2019, 14:37, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 282 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 13 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB