Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 01 травня 2024, 07:53

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 488 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: 40043005 рогатый
ПовідомленняДодано: 27 листопада 2012, 00:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Приветствую друзья! :roll:
Звать Андрей, возраст постоянно меняется :D , женат, работаю водителем.
Моделями стал увлекаться относительно недавно (с выходом автолегенд). Ещё в детстве пару лет было собирал модельки, но всё что сохранилось - это 18 моделей того периода, немного "заигранные"- но дороги как память. (первая модель детства (Руссо-Балт А-32) живет у меня на полке до сих пор с начала 80-х. Сейчас (на 2012 год) у меня около 200 моделей - в основном НАП, автолегенды, АНС, Bauer, Kultowe Auta, 18 моделей осталось времен СССР, несколько моделей Агат и Элекон, и начало нового направления бюджетных грузовиков(АИСТ).
Направление: основное - СССР, побочное - страны Варшавского договора, 43 масштаб.

Зображення

компрессор от холодильника ( как я построил себе компрессор для покраски моделек :D )

модели:
ИЖ-Москвич 412 "учебный" (конверсия)
ГАЗ-М72 морская волна (конверсия)
белая газелька (Агат)
бык и бычок))
газель "скорая помощь" (Агат)
нап-мусоровоз (быстроконверсия)
Москвич-410Н (конверсия)
Диса-2952 агатовская броня )))
тракторолегенды Т-150К+Т40АМ
ГАЗ-М20 Победа ОРУД (конверсия)
Avia A31 долгожданная находка! (Atlas)
ЕрАЗ-762Б (конверсия)
КрАЗ-257 пинок эсэсэму)) (АвД с доработками)
охота за желтым Робуром (IST)
нап-хлебовоз (быстроконверсия)
Ныса-522R (КАП)
Москвич-432 (конверсия)
морской головастик (конверсия)
Ныса-522 (АЛ)
Москвич-411 (конверсия)
парочка газельвагенов (Агат)
жужлик 62 (конверсия)
ЗиЛ-130В1+ОдАЗ-885 (АИст)
ПАЗ-672М (ClassicBus)
АЦ-30(130)63А (конверсия)
морковный скотовоз (ClassicBus)
ХБИ (ClassicBus)
старый мерин (КАП)
жужлик 68 (конверсия)
дальнобой «Совтрансавто» (ClassicBus)
десятка (АЛ)
лягушонок (DiP Models)
малюх (Starline Models)
ПАЗ-672 (ClassicBus)
Татра-Т815 S1 (АвД с доработками)
Икарус 556.10 (ClassicBus)
ЗиУ-5 (ClassicBus)


Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Востаннє редагувалось 40043005 в 24 березня 2019, 08:40, всього редагувалось 71 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 13:49 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
У меня подоконники узкие. Поставить можно, но неудобно.

Та хватит и узкого, какая разница. Я когда раскладываюсь, у меня на подоконнике стоит маленький стаканчик с готовой смесью, три бутылочки от лекарств (краска, растворитель, отвердитель), шприц, кисточка для промывки аэра, ну и так по мелочи коробочка с необходимым. Ну модель ещё поставить на подоконник в процессе межслойки и лампу зацепить (у меня 2 лампы шарнирного типа на струбцинах) - а что ещё должно стоять на подоконнике :pardon: . Не, ну если камера - то конечно нужно её куда-то ставить, стол какой-то или табурет )), но я пока о камере не задумывался ещё ))

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 14:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
А распыл ты куда ведешь? В открытое окно? Ты вроде аэром красишь? Подставку под аэр и баночку для промывки покупал? Или используешь самодельные и подручные средства? У меня в качестве подставки используется половина пластиковой литровой бутылки (для устойчивости утяжелил роликовым подшипником), с хитрыми прорезями под шланг. Промывка - в пустую бутылку от сиропа Хо. Там еще в комплекте идут удобные пластиковые мерные стаканчики.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 14:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
А распыл ты куда ведешь? В открытое окно? Ты вроде аэром красишь? Подставку под аэр и баночку для промывки покупал? Или используешь самодельные и подручные средства? У меня в качестве подставки используется половина пластиковой литровой бутылки (для устойчивости утяжелил роликовым подшипником), с хитрыми прорезями под шланг. Промывка - в пустую бутылку от сиропа Хо. Там еще в комплекте идут удобные пластиковые мерные стаканчики.

Та конечно аэром, о покраске из баллона в кухонных условиях и речи быть не может ))) :lol:
Нельзя красить в открытое окно, вся пыль с улицы к тебе прилетит на модель )) и толку с подготовительной влажной уборки. Сижу параллельно подоконнику, подоконник по правую руку, компрессор по левую - распыл в пустоту )) , та какой там распыл - 5 см. длиной и шириной с 1 копеечную монету )) Это ведь не шлейф от баллона на полметра - хватит и газетки подстелить ))). Но я застилаю пол обязательно, большим куском плотной упаковочной бумаги(типа тоненького картона), чтоб не заляпать случайно. Окошко приоткрываю чуть-чуть сверху для вентиляции да и всё )). Вон люди в комнатах красят за столом и обои у них чистые, видел это видео на ютубе? ))) :D

Подручными средствами, банка для промывки у меня из обычной пластиковой 1л. пивной бутылки с обрезанным горлом. А подставку под аэр я сразу сделал рожки прямо на компрессоре - аэр всегда под рукой и не мешается на подоконнике.

Зображення Зображення Зображення

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Востаннє редагувалось 40043005 в 18 березня 2016, 15:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 15:13 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Ага, смотрел видео. Но т.к. крашу редко, то очень тяжело угадать с давлением и степенью жидкости краски. Соответственно, иногда образуется сухое пыле-красочное облако. От него, конечно, ничего не красится, но этакий кумар какое-то время стоит.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 15:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
Ага, смотрел видео. Но т.к. крашу редко, то очень тяжело угадать с давлением и степенью жидкости краски. Соответственно, иногда образуется сухое пыле-красочное облако. От него, конечно, ничего не красится, но этакий кумар какое-то время стоит.

Да я сам редко крашу )). "сухого пыле-красочного облака" быть не должно однозначно. Оно у тебя из-за высокого давления, может ещё много открываешь подачу смеси. Давление ставлю 0,8 - 1 атм., подачу для "сухого слоя" триггер/собачка где-то так находится посредине, для "мокрого" чуть дальше середины(взад). Но с положением собачки индивидуально, так как на разных аэрах может быть разный диаметр сопла.
Однокомпонентные краски стравленные из баллона развожу разбавителем раньше на глаз, а теперь сделал на стаканчике для смеси мерные зарубки. Приблизительно вполовину развожу, а то и 1:3 на финишный слой (Ньютон густая краска). А вот автомобильные краски 2К - тут уже нужны точные пропорции, для этого дела у меня шприц и лежит на подоконнике ))) :D

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 15:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
40043005 написав:
Оно у тебя из-за высокого давления

Ага, из-за него. На 0,8-1,0 атм у меня что-то вообще не получается красить - или краска не идет, или на кончике аэра быстро образуется капля, которая сплёвывается на модель. Я больше привык к 1,2-1,5 атм. Вот тут как раз при превышении 1,5 атм. и возникает проблема облака. При последней покраске попробывал красить без защиты иглы: струя получилась более тонкой и контролируемой + капля начала образовывать только под конец покрасочных работ (объем работы - 25 дисков от Старт-43 в два-три слоя).


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 16:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
При последней покраске попробывал красить без защиты иглы: струя получилась более тонкой и контролируемой + капля начала образовывать только под конец покрасочных работ (объем работы - 25 дисков от Старт-43 в два-три слоя).

Я свою чашку недавно потерял, именно по той причине что я с ней никогда не красил :D
А не красил я с ней потому, что у меня с чашкой тоже плюётся. Когда-то мне плюнул в неподходящий момент, что пришлось модель перекрашивать - после этого я и крашу без неё )). Без чашки на 1 атм. мой аэр никогда не плюётся и распыл мне больше нравится, чем с чашкой.

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 16:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
А что за аэр у тебя? На такой как у меня Миол 80-897 похож вроде, только крышка бачка немножко не такая у меня - без выгравированных кругов.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 17:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 24 листопада 2010, 19:11
Повідомлень: 3111
Звідки: Львов
Has thanked: 2424 times
Been thanked: 2286 times
Angel написав:
А что за аэр у тебя? На такой как у меня Миол 80-897 похож вроде, только крышка бачка немножко не такая у меня - без выгравированных кругов.

у меня Fengda BD-180, типа такой же как у тебя, с мелкими отличиями. Вот по ссылке посмотри ролик - viewtopic.php?p=432590#p432590

_________________
ПРОДАМ несколько моделей за ненадобностью - viewtopic.php?f=5&t=15959
З повагою, Андрій!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: 40043005 и меня возьмите... )))
ПовідомленняДодано: 18 березня 2016, 20:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 21 квітня 2011, 16:25
Повідомлень: 741
Звідки: Кривой Рог
Has thanked: 349 times
Been thanked: 338 times
Ага, понял.
Вроде как клоны Иваты http://aeroner.com.ua/index.php?productID=12


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 488 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 88 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB