Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 27 квітня 2024, 12:08

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 06 грудня 2012, 10:58 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 січня 2011, 12:38
Повідомлень: 657
Звідки: Донецк
Has thanked: 477 times
Been thanked: 794 times
Чиж&Сo написав:
Зображення

....
Степь... Канал...
Идет баржа... Белая!..
Длинная, как!..
Ромашки!.. Ну просто!..

М. Жванецкий. Рассказ подрывника :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 00:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2012, 01:18
Повідомлень: 168
Звідки: Киев
Has thanked: 236 times
Been thanked: 91 times
- Ха-ха... Sit down, please!
- Это что, твоя машина?!
- Садись, садись! Мальчишка!
- Ничего себе! "Волга", да?
- В некотором роде. Садись, садись.
- Это, ты знаешь, это малогабаритная квартира!
- Ха-ха-ха-ха. А...
- А это что такое?
- А, "Филипс". Стереофонический магнитофон.
- Да?.. Вмонтированный, да?
- Два динамика, слева и справа.
(с) Х/ф «Служебный Роман


Проект № 3 Автомобиль прототип – ГАЗ 24 - 10, 1990 года выпуска. Согласно базы ГАИ госномер - А0342КI, номер кузова – 1357416, техпаспорт - ГИ295792.


Историческая справка - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-24-10

- «Если бы мне, тогда, в середине 80-х, кто - то сказал, что у меня будет личная Волга, или даже 24-10, я бы первым бросил в него камень».

Так любит говаривать мой отец о тех временах. Он тогда и мечтать не мог о Волге, это была недостижимая мечта. Но как говорится – человек предполагает, а Бог располагает. И вот таким чудесным образом летом 1992 года, мой отец становится владельцем ГАЗ 24-10, 1990 года выпуска. Практически новый автомобиль, с пробегом 12 тысяч. Свой же бывший служебный автомобиль. Это практически сон. Эта машина отслужила нашей семье 13 лет от звонка до звонка. Во – первых это была рабочая лошадка. Вряд ли какая-то другая советская, да и импортная легковая машина могла сравниться с 24-10 по грузоподъёмности и тяговитости.
Дед наш был строителем, и после выхода на пенсию всё никак не мог успокоиться без работы, потому часто ставил отцу задачи. Всё было у этой ГАЗ 24-10 – и двухтонные ворота на прицепе (никто не верит), и прицепы по борта полные песка или щебня…
Во – вторых именно на этой машине я учился ездить. Конечно, это была баржа. Как сейчас помню, что если не поешь хорошо, руль не повернешь. Ну и пока раскочегаришь ёё на трассе… зато потом как тепловоз идет по рельсам.
Никто не верит, но она еще при этом была и экономичная. Была у нас как-то поездка в Прикарпатье. Расход составил 8 литров на 100км. Так-то.
Однако в 1996 в семье появился конкурент 24-10, который постепенно стал ее вытеснять - hyundai galloper (фактически mitsubishi pajero wagon 1-го поколения). Волга не смогла ничего противопоставить полному приводу, дизельному двигателю с низким расходом (а дизель в те времена стоил намного дешевле бензина, плюс в любом селе можно было достать у каждого тракториста, полный бак за бутылку), сумасшедшему крутящему моменту. Постепенно на Волге стали ездить всё меньше и меньше, и так совпало, что как раз к тому времени наш дед остался без своего 408 Москвича из первой части моего повествования. Отец, недолго думая, подарил 24-10 своему отцу. Дед был на седьмом небе от счастья – всё - таки комфорт и динамические показатели ГАЗ 24-10 и Москвич 408 отличались как небо и земля. И так бы и продолжалась эйфория, пока в один из дней, дед приехав с дачи не поставил машину у себя во дворике (Киев, Печерск, ул. Бастионная). Кто знает, то в таких дворах и чихнуть нельзя, так чтобы не попало на кого - то. Спустившись через 10 минут к машине, дед обнаружил пропаханную, каким то чужим автомобилем полностью всю сторону автомобиля. И это настолько его расстроило, что после ремонта он сразу же продал эту машину. Дальнейшая ёё судьба была печальна. Продали ёё в хорошие руки, но вследствие короткого замыкания, в гараже, где она стояла произошло возгорание и кузов машины был серьезно поврежден. В последствии кузов был заменен на новый, но практически сразу после ремонта автомобиль попадает в серьезное ДТП, после которого автомобиль востановлению не подлежал.

Модель. Как вы и думали, модель также изготовлена мариупольскими мастерами из студии А.Л.М. Как и первая и вторая модель – на высоте. Всем рекомендую эту мастерскую.
Зображення
Зображення

Сертификат. Как вы наверное догадались, сертификат изготовлен по моей просьбе замечательнейшим человеком, Натальей, за что я перед ним в неоплатном долгу. А долг как известно платежом красен. И я про это помню!
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 01:06 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хорошая Волга :good: , только зеркала на фото другие, надо было от 3110 НАП поискать, кстати скоро в АНС таксишка будет, можно её на разборку пустить для зеркал :twisted:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 11:11 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2012, 01:18
Повідомлень: 168
Звідки: Киев
Has thanked: 236 times
Been thanked: 91 times
АНОНС - ЗАГАДКА № 4.

Название этих гор соответствует народному названию производителя автомобиля, а по годам производства можно будет узнать модель ( 1976-2006) Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 11:35 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 10 січня 2011, 12:38
Повідомлень: 657
Звідки: Донецк
Has thanked: 477 times
Been thanked: 794 times
Чиж&Сo написав:
АНОНС - ЗАГАДКА № 4.

Название этих гор соответствует народному названию производителя автомобиля, а по годам производства можно будет узнать модель ( 1976-2006) Зображення

ВАЗ-2106 "Жигули"
:)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 12:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 15 жовтня 2012, 01:18
Повідомлень: 168
Звідки: Киев
Has thanked: 236 times
Been thanked: 91 times
Я думал загадка будет посложнее!


Ну, хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже - "Жигули"!
(с) Х/ф «Гостья из будущего»

Проект № 4 Автомобиль прототип – ВАЗ 21063 - , 1993 года выпуска. Согласно базы ГАИ госномер – 813-45 КН.

Тоже интересная история появления этого автомобиля в нашей семье. Если кратце, то наверное так. Жыло-было себе ООО «Рога и копыта». Жило оно себе жило, а потом взяло да и померло. Встал собственно вопрос возврата взносов участникам этого ООО. А по счастливому стечению обстоятельств, одним из участников была моя мама. Вот и вернули ей взнос в виде автомобиля ВАЗ 21063, 1993 года выпуска. Знаю что, на еще даже не поставленном на учет автомобиле было пройдено 850 км, после чего он был законсервирован и поставлен в гараж. Я на то время даже и не подозревал о существовании в нашей семье этого автомобиля.

Тайна раскрылась только в связи с тем, что дед решил продать один из гаражей, собственно в котором и хранилась эта шестерка, и ее решили перегнать в батин гараж, собственно подключив к этому процессу и меня. Так у меня оказались в руках ключи от гаража и от машины. А также наказ – раз в две недели ходить в гараж, заводить двигатель, дабы не пришел ему большой и ужасный… П. К тому времени, я уже имел основные понятия управления автомобилем, и за городом мы с младшим братом устраивали, чуть ли не драку за право первым сесть за руль. А раз так, то зачем же просто так гонять двигатель, пускай и подвеска работает, благо поездить в районе гаражного кооператива было где. А для маскировки от ГАИ, которые полюбляли шнырять в том районе, я повесил на эту шестерку номера от ЗАЗ 968М, из проекта № 2. Таким образом я увеличил пробег с 850 до 1800 км.
Напомню, что машина 1993 г.в. так ни разу и не была поставлена на учёт… И актуальным этот вопрос стал почему –то только в 2003 году, тобишь 10 лет машина простояла... И хотя сразу подразумевалось, что машина достанется мне, регистрировать на меня, ее почему то никто не хотел. Мать так вообще была против, аргументируя тем, что я потом только и буду пропадать с друзьями, катаясь на машине. Со скрипом, было принято решение регистрировать машину на мать, а меня вписать в техпаспорт, как имеющего право управлять.
Кстати с регистрацией автомобиля связана маленькая смешная история. Поскольку с постановкой на учет мы запозднились лет эдак на 10, было принято решение привлечь решалу, называющего себя по имени Леон (как впоследствии выяснилось – Леонид). Официциальная легенда пропуска срока регистрации была такова: Якобы эту машину получил дедушка инвалид,так на ней и не ездил и не регистрировал, теперь он умер, и его бабушка продала эту машину нам. И вот подходит этот решала к нам и говорит: «Показывайте свою бабушку». Роль бабушки сыграла моя мама, которой на тот момент было 48 лет. Он ёё когда увидел, чуть язык не проглотил!

Предсказания матери так и не сбылись… Ездил я на этой машине крайне редко, один раз съездил в Крым. Честно говоря мне тогда эта поездка показалась своего рода подвигом. Ибо 930 км за один день, на Жигуле, это тяжеловато, несмотря на то, что шестерка в принципе считается самой мягкой и комфортной из классики.

Да и из-за отсутствия опыта особо не гнал, зато расход удивил. Перед самым выездом мне отрегулировали карбюратор, машинка стала острой как лезвие бритвы, но учитывая неспешную езду 37 литров бака мне хватило на 652 км пути. 5,6 литра на 100 км. Откуда такая точность? В багажнике была канистра, так что летел пока не заглох. Кстати, потом отец мне достал на неё 5-ступенчатую коробку, конечно нагрузка на двигатель стала меньше, но максимальная скорость уменьшилась, хотя я больше 130 на ней не ездил, и дико вырос расход. Меньше 8 она уже не брала.

(Когда возвращался домой из Крыма, и ехал больной с температурой, уже в Киеве был тормознут гайцами, и произошел такой диалог:

- Драсте, нарушаем. Превышение.
- Домой спешу, с Крыма пилю с утра. (Денег нет, всё прогулял)
- Да, а где отдыхали?
- В Рыбачьем.
- О, а у меня напарник буквально неделю назад оттуда вернулся. Вася, иди сюда, погляди на это чудо, на Жигуле с Крыма тулит, с Рыбачьего.
- Отпусти его, его Бог и так наказал!
- Счастливой дороги!)

Потом я женился, остепенился, благополучно накатал на ней 18000 км… и купил Lancer X. А шестерку успешно захватил мой младший брат для покатушек с друзьми, довёл пробег до 32000км. Потом и у него по долгу службы отпала надобность в машинах, машинка стала простаивать, припадать пылью, вследствие чего была продана в 2010 году.

Вот этой машинки фотографии у меня сохранились.
Зображення
Зображення
Зображення

Модель. Не ошибетесь, если скажете, что модель также изготовлена мариупольскими мастерами из студии А.Л.М. Как первая, вторая и третья модель – на высоте. Рекомендую эту мастерскую.
Зображення
Зображення

Сертификат. Ни для кого не будет тайной, если окажется, что сертификат изготовлен по моей просьбе замечательнейшим человеком, Натальей, за что я перед ней в неоплатном долгу. А долг как известно платежом красен. И я про это помню!
Зображення
Зображення


Ось така история, малята. (с) Дід Панас.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 13:20 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Вітаю з чудовими моделями, Ігоре ! :good: :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 13:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
Чиж&Сo
Игорь фото моделей смотрятся отлично!

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 13:54 
Офлайн
Модератор
Модератор
Аватар користувача

З нами з: 15 грудня 2010, 22:26
Повідомлень: 2507
Звідки: Отсюда!
Has thanked: 0 time
Been thanked: 1 time
я не сдержалсо, уж простите...
а это только мне кажется, что на крайних фотках (2106) покрашена и прокрашена хуже, чем когда она была оранжевой в киоске "Союзпечати"?
я, конечно, понимаю, художника обидеть может каждый, но вот эта халтурка и гордое имя "студия" как-то с трудом вяжутся


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Чиж&Co
ПовідомленняДодано: 07 грудня 2012, 14:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 18 липня 2010, 12:11
Повідомлень: 2628
Звідки: Мариуполь
Has thanked: 3896 times
Been thanked: 2311 times
markush
Ты знаешь Ваня,мне тоже уже стало так казаться...
Поглядим какими будут казаться Порши :beer:

_________________

Концесии Ритмонекс Уномаг viewtopic.php?f=11&t=11313&hilit=концессии+на+ритмонексе+уномаге
НАП продажа viewtopic.php?f=5&t=2667
АЛГ продажа viewtopic.php?f=19&t=6007&hilit=грузовики+запись


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 126 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB