Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 12 травня 2024, 16:47

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 222 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 06 лютого 2012, 17:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 жовтня 2010, 19:17
Повідомлень: 6795
Звідки: Львів
Has thanked: 2186 times
Been thanked: 5571 times
Чудова підбірка "старичків" :good:

_________________
Даремно думати, що мудрість - це превілегія старості.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 09 лютого 2012, 18:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Юра-вітаю з гарними моделями!!!
Саме головне,що вони попали не на смітники а в руки майстра який їх реанімує!!! :Bravo:
Історії звичайно цікаві,але найбільше мені сподобався твій вислів:
"СОСТОЯНИЕ-ТРУП" :lol: :good:

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2012, 21:58 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2010, 12:24
Повідомлень: 52
Звідки: Черкассы
Has thanked: 103 times
Been thanked: 23 times
Спасибо всем за положительные отзывы! Сегодня хочу немного рассказать о моих римейках. Все эти модели являются результатом одной покупки. Шел 2009 год, начало августа. Однажды утром, в очередной раз листая раздел "хобби" черкасского форума, увидел ссылку на сайт местной газеты объявлений. Перешел, поглядел, почитал... Вижу: "продам машинки-игрушки. сделано в СССР. Цена 200 гривен". Позвонил, договорился о встрече. Прихожу к человеку, и мне показывают вот такое:

Зображення

...обалдевший от счастья спрашиваю: "за это все 200 гривен?" Говорит "нет", и называет цену. Какую именно я точно не помню, но для меня в то время значительную. Долго уговаривал продать по отдельности, продаван ни в какую: или бери все, или уходи. Спрашиваю, может есть еще что-то? Выносит коробку с кучей китайского барахла, среди которого было и кое-что интересное. Вот что из него я выудил в тот день:

Зображення
//На фоне не бардак, а творческий беспорядок :) //

Сегодня я понимаю как я, извиняюсь, лоханулся что не занял тогда деньжат и не купил всё то, что на первом фото. В тот момент у меня не было ни желания ни возможности у кого-то занять. Но что сделано-то сделано.

Теперь фото и краткое описание каждой модели:

Зображення

1. Mercedes-Benz 230 SL - состояние я оцениваю на 4+, есть небольшие сколы краски, и отсутствовала одна спинка сиденья-сделал из смолы и покрасил в цвет салона. В целом блестит как сами знаете что. Стекла прозрачны, колеса круглые :) .
2. Pantera De Tomaso - состояние на 4-, сколов поболее, чем на Мерсе, и немного потертый хром. Тем не менее душа лежит к ней.
3. Ford Mustang - состояние на 5! Как ни странно ни одного скола, и ни одного элемента деталировки на днище ну утеряно. Пусть я и не люблю Мустанги 1/1 (пижонские они какие-то, бестолковые), но модель мне очень нравится.
4. Ferrari 250 GT я хотел бы выделить особенно. Кроме того, что прототип этой модели-автомобиль легендарный, благодаря этой модели я начал всерьез заниматься копированием/литьем/тиражированием деталей из смолы. Сделал по просьбе одного человека из Киева. Сейчас поражаюсь как я мог работать с такими примитивными материалами и технологиями. Это был первый этап моего закономерного развития в этом нелегком, но интересном деле. Вот с чего все начиналось:
Зображення
... а как развивается смотрите в теме о форумской Газ 31029.
5. Lotus Europa - состояние на 3-, днище вспучилось, краска под дверьми покоробилась, но не отслаивается. Что-то с ним делать или продать рука не поднимается. Забавный он) Ни одной детали не утеряно, что не может не радовать.

Зображення

1. Fiat Siata 1500 - состояние хорошее, все детали на месте. Минусы: немного пожелтел салон, и есть подозрение, что краска не родная: слой для римейков толстоват. По форме он напоминает мне рыбу, не могу понять какую...
2. Innocenti Morris IM3 - хотелось бы чтоб в нем открывались задние дверцы. Краска и стекла-гуд, мелочевка-не гуд (потерт хром и бампера обломаны).
3. Ferrari P.4 - многочисленные сколы краски. Как известно, у всех римейков колея почему-то заужена. На этой модели это смотрится крайне неуместно, что ж, остается понять и простить, потому что модель нравится. И еще имеется кое-что похожее на нее, но в масштабе 1/10:
Зображення
Это модель класса Ф-3 (объём двигателя 3,5 кубика) для соревнований по р/у моделям, некогда она принесла мне 2 чемпионских места.

Теперь пластиковые римейки:

Зображення

1. Maserati Mistral - отец говорил, что у него когда-то была такая модель, но где-то затерялась. Осталась только размытая фотография, которую я нашел, у бабушки в фотоальбоме. Прошу прощения за качество, но сканировать размытое фото-дело неблагодарное.
Зображення
2. Ghia V.280 состояние отличное, ни царапин, ни сколов.
3. Rolls-Royce Silver Shadow - не продал только из-за целой статуэтки на капоте. Модель вызывает двоякое ощущение: нравится что все детали на месте и статуэтка целая, с другой стороны пластик желтого цвета здесь, мягко говоря, неуместен.
4. Renault 16 - состояние отличное, придраться не к чему. Нравится модель.

И групповое фото:

Зображення

Вот такие вот у меня римейки :)

Благодарю за проявленный интерес, постараюсь и в дальнейшем пополнять отзывы. Следующее, о чем я вскоре напишу, будет отчет о восстановлении Lancia Delta от Burago.
Хочу спросить совета у опытных коллекционеров: как вы считаете, стоит ли перекрашивать кузова римейков? Я сомневаюсь. с одной стороны меня смущают сколы краски, с другой хочется сохранить модели в аутентичными.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2012, 23:05 
Офлайн
Юзер
Юзер

З нами з: 08 травня 2011, 22:57
Повідомлень: 509
Звідки: Кременец Тернопольской обл
Has thanked: 173 times
Been thanked: 281 times
Римейки отличные :good:
На счет перекраса римейков, это дело хозяйское ( к опытным коллекционерам себя не отношу, просто личное мнение, не согласных прошу не бранить и не обижаться). Аутентичность это хорошо, когда действительно состояние соответствует, я только за оригинальность. Но лично у меня большая часть римейков прошла через мое детство, когда понятия об коллекционировании не было вообще, поэтому я все выжившие и дожившие до этих дней модели-римейки перекрашивал. В металлических прополировал значки и надписи, стали выделяться, после вскрытия лаком выглядят как хромированные детали. А пластмассовые модели также приобрели более "дорогой" вид, модели стали не похожи на игрушку. Но это личное дело каждого, как говориться, кому что нравится.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 11 лютого 2012, 23:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
Не смотря на то, что "лопухнулся" с "первым фото", все же молодец, что приобрел "второго фото" содержимое!
Как-то так :D

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2012, 13:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 березня 2009, 18:07
Повідомлень: 5478
Звідки: м.ЛЬВІВ
Has thanked: 1750 times
Been thanked: 1796 times
Ну от-ще один любитель рімейків. Цікаві історії..
Перефарбування і естетичний вигляд- звичайно справа кожного і вирішувати самому.. Але це вже буде хоч і на вигляд набагато краща моделька,зате не заводського виготовлення рімейк 30-40 річної давнини -а доробка-конверсія. "Трупи" потрібно "воскрешати",а цілі таки шкодА-ІМХО.
Для тебе підібрати колір фарби і закрасити сколи на металевих рімах- буде не складно. От пластик краще не перефарбовувати а наприклад обмінятись,якщо колір не подобається...
Днище "Лотуса",як і інші заводські деталі можна підшукати від якогось "загиблого" донора.
Колекція рімів- сподобалась- :good:

_________________
ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ...
з повагою-ЯРОСЛАВ!


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2012, 19:41 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 20 березня 2011, 22:32
Повідомлень: 3928
Звідки: Харьков
Has thanked: 2635 times
Been thanked: 2265 times
Очень интересные модели и истории :good: Прямо, как побывал в собственном детстве. А жалеть о чем-то не следует, т.к. все в этом мире относительно - где-то прибудет, где-то убудет )

_________________
С уважением, Дмитрий
+38-050-278-33-08
http://www.facebook.com/dmitriy.brook.ua
**************************


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 12 лютого 2012, 21:35 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2010, 12:24
Повідомлень: 52
Звідки: Черкассы
Has thanked: 103 times
Been thanked: 23 times
вовик, DSO67, спасибо за мнение :) . Решил, что модели с несколькими незначительными сколами трогать не буду. А те, на которых повреждения краски существенно влияют на внешний вид модели, буду красить в точно такой же цвет, точно таким же слоем. Это будут обе Ferrari и Pantera. Перекрашивать пластиковые однозначно не буду, потому что они, во-первых, в отличном состоянии, во-вторых, не могу с уверенностью сказать как поведет себя пластик при попадании на него растворителя из краски.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 17 лютого 2012, 23:46 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 30 серпня 2010, 12:24
Повідомлень: 52
Звідки: Черкассы
Has thanked: 103 times
Been thanked: 23 times
Никак не буду комментировать следующие фото :)
Скажу одно: этот проект принес мне немало знаний и опыта, а также просто положительных эмоций!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Юрий
ПовідомленняДодано: 18 лютого 2012, 01:17 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
С хорошим "носителем" знаний и опыта, а также просто положительных эмоций!!! :Bravo: :good:

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 222 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 119 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB