Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 20 квітня 2024, 02:56

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2015, 22:21 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Это самый "свежий" из моих чемпионов - MERCEDES F1 W05, болид Льюиса Хэмилтона 2014 года из той же итальянской журналки, которую им сбацали бангладешцы (ну и слово). Лично мне этот Мерс понравился больше, чем Ред Булл, сам не знаю почему. Хотя сначала я пришел в легкий ужас, от качества бангладешской (та шо ж это за слово такое!) сборки. Видать они еще только учатся, а в это время китайцы хитро улыбаются... :D
Пару слов о модели. Пришлось проводить серьезное хирургическое вмешательство в передние и задние антикрылья. Причем если с филейной честью особых проблем не было (оторвал косое/приклеил ровно), то в передней части пришлось рихтовать (в прямом смысле) искривленный пропеллером нос. Ну слава Богу, руки с железом дело имею уже давно, и все исправилось довольно хорошо. Модель пришла в нормальный вид а мои нервы в состояние спокойствия. Чему я несказанно рад. :Yahoo!: Конечно, вы скажете, что можно было б не париться и просто купить себе такую же модель от Спарка или Минича... Да, можно. Но мне пришлось бы полгода жить на сухарях, чтоб накопить на машинку серьезного производителя. Я по жизни привык довольствоваться малым, и модели не исключение. И я сказочно рад, что смог добыть себе такую модель!!!

...писать не имеет смысла. Предлагаю просто посмотреть фотки и оно само все вспомнится. :wink:
Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення Зображення


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 14:10, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 12 грудня 2015, 22:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Как там ни было , а черты *Серебренной стрелы* просматриваются. :good: :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 01:27 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, с ЧЕМПИОНАМИ!!! :Bravo:
Искренне рад, что ещё кто-то пополняет свою коллекцию формулами... :beer: :friends:
Ну исправления сборки это нормально, спарк и минич и те частенько грешат качеством сборки... в остальном, мне Мерс тоже больше понравился... :)
Фотки получились классными, только странно видеть машину на трассе без пилота, может стоило сделать фон в виде выставочного зала, например. Такой вариант не рассматривал?
приключения "волги" позабавили, у самого похожая история была))

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 14:26 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kubik написав:
Как там ни было , а черты *Серебренной стрелы* просматриваются.
Благодарю, Александр! :beer:
ambler27 написав:
Богдан, с ЧЕМПИОНАМИ!!!
Искренне рад, что ещё кто-то пополняет свою коллекцию формулами...
Ну исправления сборки это нормально, спарк и минич и те частенько грешат качеством сборки... в остальном, мне Мерс тоже больше понравился...
Фотки получились классными, только странно видеть машину на трассе без пилота, может стоило сделать фон в виде выставочного зала, например. Такой вариант не рассматривал?
приключения "волги" позабавили, у самого похожая история была))
Спасибо, Дима! :friends: Ну мне такие фотки больше нравятся, так живее выглядит. Хотя такая экспозиция и меня немного смущает - выходит как будь-то "всадник без головы" :lol:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 15:12 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Не плохой мерседес :good: а минич это не панацея, учитывая их частые проблемы с отклеивающимися декалями.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 18:43 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Bogd@n написав:
Хотя такая экспозиция и меня немного смущает - выходит как будь-то "всадник без головы"

И я ж за шо... :D

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 18:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
laspi написав:
Не плохой мерседес, а минич это не панацея, учитывая их частые проблемы с отклеивающимися декалями.
Спасибо, Дима! :beer:
ambler27 написав:
Bogd@n написав:
Хотя такая экспозиция и меня немного смущает - выходит как будь-то "всадник без головы"
И я ж за шо...
Ну еще одного "всадника" покажу так, а дальше наверно и правда, буду где-то искать другой, более подходящий фон.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 18:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 січня 2013, 12:07
Повідомлень: 4136
Звідки: UA
Has thanked: 5687 times
Been thanked: 5498 times
Фото =@ =@ =@ =@ =@ =@
Модель - как бы сказать помягче... не дотягивает до уровня твоей коллекции :unknown:

_________________
С уважением,Владимир
Кто ищет, тот что-то знает
Моя визитка: http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=4&t=7274
Мои продажи:http://ukrmodels.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=9693


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 21:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
cuda написав:
Фото =@
Модель - как бы сказать помягче... не дотягивает до уровня твоей коллекции
Спасибо, Владимир! :beer: В руках модель выглядит лучше чем на экране. Наверное не стоит делать такие качественные фотки, тогда вся коллекция будет выглядеть одинаково ровно. :unknown:
SearchingSunrise написав:
Волга просто шикарная, что цвет, что доработки, браво.
Спасибо, дружище! :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 грудня 2015, 21:51 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще одна машинка из той же оперы - BRAWN BGP 001 чемпиона 2009 года Дженсона Баттона.
Это был первый год когда ФИА радикально изменила технический регламент и болиды существенно сменили свой облик. Тогда я был очень не доволен видом новых машин Ф1. Из всех участников только Уильямс построил более-менее красивый болид и пожалуй на 2е место можно было поставить этот Браун. А вот по эффективности эму не оказалось равных! Но вот что интересно, моделька получилась красивая. По крайней мере для меня! :Yahoo!: Судя по спонсорским наклейкам делаю вывод, что болид с Гран-При Бразилии, на котором Баттон завоевал свой чемпионский титул.
Забыл самое главное. :lol: Счет на чемпионов - 51/66

Немного соскучился я по очеркам, потому к этому болиду решил добавить его историю. Это крайний чемпион для которого я писАл очерк. Кому интересно может прочитать немного дополненный вариант, чем тот который я печатал для Артёма.
Из-за Мирового экономического кризиса 2008 года корпорация Honda во избежание полного банкротства решила свернуть свою формульную программу. Технический директор команды, коим был Росс Браун, всячески этому сопротивлялся, но руководство осталось не преклонным. Тогда британец предложил выкупить команду Honda F1 с производственной базой и персоналом за ... 1 доллар США. Сделка состоялась всего за три недели до нового сезона! Начиная с 2009 года, Всемирная Федерация Автоспорта серьезно "перекроила" технический регламент Чемпионата. Аэродинамика болидов изменилась колоссально. Передние крылья стали шире, задние уже и выше чем были доселе. Кроме этого в гонки вернулись слики. Также у некоторых команд появилась новая электронная система – KERS, помогающая при обгонах. Все участники оказались в сложных условиях, но у Брауна уже были заготовлены кое-какие сюрпризы. Заручившись финансовой поддержкой со стороны британского предпринимателя Ричарда Брэнсона и заключив контракт на поставки моторов Мерседес Росс Браун успел подготовить болиды к первой гонке сезона в Австралии.
Зображення Зображення Зображення
Пройдя минимум километров на предсезонных тестах болид Brawn ВGP 001 уже в квалификации заставил замолчать всех скептиков и критиков - пилоты Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло с феерической легкостью заняли первый ряд стартового поля. С той же легкостью Баттон выиграл гонку! Так же получилось и Малайзии - Баттон занял поул. А когда в гонке разразился тропический ливень и организаторы вынуждены были прекратить состязания, пелетон возглавлял именно Дженсон. Дождевая гонка в Китае принесла британцу 3е и определила его главного конкурента в чемпионате. Им стал Себастьян Феттель из "Ред Булл". Прошлогодние же лидеры "Феррари" и "МакЛарен" плохо адаптировались к новому регламенту и не могли дать неожиданному лидеру достойный отпор.
Зображення Зображення Зображення
На этапе в Бахрейне Баттон одержал еще одну блестящую победу. В мае "Большой цирк" переехал в Европу, но тенденция сохранилась. Баттон с поула легко выиграл Гран-При Испании. Причем на решающую попутку в квалификации лидер сезона отправился за пару секунд до окончания сессии. Поскольку от темной лошадки никто не ожидал такой прыти, многие команды заподозрили не ладное и подали протесты в ФИА против легальности болидов Brawn техническому регламенту. Дело в том, что хитрый Росс Браун нашел лазейку в новых правилах и разработал для нового болида так называемый двойной диффузор, позволяющий стабильнее держать машину в поворотах и особенно на изношенных шинах. Рассмотрев аргументы всех сторон ФИА ...легализировала новинку. И пока все команды строили свой чудо-диффузор, Дженсон Баттон одержал еще две победы: в Монако и Турции, став триумфатором в 6 из 7 первых гонок сезона. К этому моменту отставание Феттеля в личном зачете стало катастрофическим.
Зображення Зображення Зображення
Поскольку лето-2009 выдалось не очень жарким, у команды Росса Брауна всплыли неожиданные проблемы - в сырую погоду болиды Brawn GP никак не хотели прогревать шины. На пасмурном Сильверстоуне Батон и Баррикелло заняли только 6е и 3е места соответственно, на Нюрбургринге 5е и 6е , а в Венгрии вообще 7е и 10е. От той легкости с которой команда выдавала дубли весной не осталось и следа. На одиннадцатом этапе в Валенсии было жарко, и победу праздновал Баррикелло, но англичанин финишировал только 7м. Затем в Бельгии британец вообще попал в аварию уже на старте и впервые в сезоне остался без очков. Как не странно, но с таким положение дел в чемпионате, лидером продолжал оставаться именно Дженсон Баттон, имея над Феттелем почти 20 очков преимущества. У Red Bull тоже не все шло гладко, да и Ferrari с McLaren постепенно навязывали борьбу лидерам. Таким образом пилоты трех команд вперемешку с Баррикелло отнимали очки друг у друга, что несомненно было на руку Дженса.
Следующая гонка вернула обоих пилотов Brawn на подиум. Гран-При Италии завершился победным дублем. Невзирая на второе место Баттон был очень рад этому результату – до конца сезона осталось всего 4 гонки, и он немного укрепил свое лидерство в чемпионате. Однако ночная гонка по улицам Сингапура принесла только 5е место, а японский этап и вовсе 1 очко за 8е.
Зображення Зображення Зображення
Сезон неуклонно приближался к своему завершению, а задел созданный Дженсоном в начале сезона позволял ему не просто лидировать в чемпионате, но и довольно комфортно себя чувствовать: Баррикелло и Феттель отставали в личном зачете на 14 и 16 очков соответственно. При таком раскладе, британцу необходимо было набрать всего 4 очка за две оставшиеся гонки... Дождливая квалификация в Бразилии едва не спутала все карты. Баттону пришлось начать гонку лишь с 14го места. Отлично стартовав, Дженс уже в начале гонки отыграл кучу позиций, а дальше старался ехать аккуратно, стараясь не совершать ошибок, которых с лихвой наделали остальные пилоты. Чего только стоит Хейкки Ковалайнен, которого бригада механиков на первом пит-стопе выпустила раньше, чем успели отсоединить заправочный шланг. В итоге пилот McLaren едва не сжег, ехавшего следом Кими Райкконена. Уверенный пилотаж позволил британцу финишировать 5м и заработать... 4 очка! Став недосягаем для соперников Баттон приехал на последнюю гонку чемпионата в Абу-Даби уже в ранге Чемпиона мира. Победный сезон англичанин закончил красивой дуэлью на последнем круге с Марком Уэббером и 3м местом в гонке.
Зображення Зображення Зображення
После откровенно провальных сезонов 2007-08 гг., когда Баттон смог взять всего 3 очка, многие начали списывать британца со счетов. Но теперь к Дженсу пришла вторая молодость и в этом немалая заслуга Росса Брауна. Именно его настырность и любовь к гонкам позволили этой команде участвовать в чемпионате 2009 года. По завершении сезона Brawn GP была продана концерну Daimler и переименована в Mercedes GP, а новый Чемпион мира получил свою машину BGP 001 в собственность на вечное пользование.
Зображення Зображення Зображення


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 12 серпня 2018, 22:24, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 68 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB