Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:27

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 22:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Вот и дождался я того момента когда могу показать эту модель. :Yahoo!: Это не чемпионский болид, но пилотировал его трехкратный чемпион мира Айртон Сенна. Именно в этом болиде Бразильский Волшебник в последний раз выходил на старт. WILLIAMS FW16 - RENAULT 1994 года от Minichamps
Говорят, что само в руки плывет только то, что не тонет. Не соглашусь! Эта модель сама "нашла" меня. Однажды купил у одного товарища на Аукро модельку а он мне предложил еще несколько. Но я отказался. Сказал, что собираю только болиды Ф1 и на том все закончилось. Спустя месяц он снова меня нашел и предложил несколько болидов, буквально за копейки, среди которых был и этот. Специально я бы не стал его искать, но раз так вышло - взял не раздумывая!!! 8)
Кто в теме, тот в курсе сколько стоит такая модель в боксе. А мне он достался без бокса, без одного рычага передней подвески и без заднего антикрыла!!! Сначала думал взять какого-то дешевого донора и просто переставить крыло. Но дешевле полторы сотни за модель не находил. В итоге подумав, что сам крыло не может стоять в пять раз дороже модели, даже такой, решил сделать его самому. Хочу выразить огромную благодарность Мише, который r_kvadriga, за предоставленные размеры заднего крыла, снятые с его болида Дэймона Хилла. Короче после 4х месяцев простоя на полке, началась реставрация. Потратил четыре ночных смены пока выпилял, зачистил, покрасил и приклеил новый спойлер и новый рычаг подвески. Результатом я просто восхищен!!! :Yahoo!: Из всех моих пяти Чемпсов, этот просто превосходно гоняет по столу и при этом без моего вмешательства!)))
Хухх, как-то так. Спасибо, всем кто одел эти многабукафф, просто эмоции меня переполняют. А кто осилил еще и очерк, тому ващще респект и уважуха. Над ним я страдал в разы дольше чем над другими.

Айртон Сенна уже почти три года пытался попасть в команду Фрэнка Уильямса. Он даже заявлял, что готов выступать бесплатно. Но сначала там был Мэнселл, затем пригласили Проста. И вот, наконец, в 1994 году бразилец получил возможность одеть на форму Williams. Он стал напарником Дэймона Хилла, сына великого чемпиона Грэма Хилла. После ухода из Формулы1 Проста, Пике и Мэнселла, Айртон остался единственным в пелетоне чемпионом мира и ему было что доказать молодым пилотам, таким как Михаэль Шумахер, Мика Хаккинен, Рубенс Баррикелло и другим молодым и амбициозным гонщикам.
Дабы уравнять шансы команд, перед сезон-94 FIA серьезно изменила регламент. Активная подвеска, трэкшнконтроль, электронная коробка передач и прочие электронные системы автомобиля теперь становились под запрет. Параллельно в состязания вернули дозаправки топливом по ходу гонки. Все это вкупе привело к тому, что кочковатых трассах болиды стали более нервными и трудно управляемыми. На предсезонных тестах пилоты то и дело что попадали в аварии и порой довольно серьезные, как случилась с Джэй-Джэй Лехто, когда его Benetton замер у отбойника к верху днищем. Пилот получил не очень серьезные травмы, но первые не приятные звоночки уже поступили. Сенна всегда переживал за других пилотов, когда видел их разбитые в дребезги болиды. Стоит только вспомнить, как его потрясло происшествие с Мартином Донелли на Гран-При Испании 1990 года – тогда, после страшного удара о стену британец был на волосок от смерти. Ближе к лету трехкратный чемпион собирался поднимать вопрос о безопасности гонок, а пока все его мысли были сконцентрированы на открытии сезона, которое проходило в Бразилии.
Зображення Зображення Зображення
На родине Айртона едва ли не боготворили. Бразилец был выходцем из богатой семьи и сильно верующим человеком. Постоянно помогая бедным и детям своей страны, трехкратный чемпион мира пользовался огромной популярностью, как зажиточной знати, так и простого люда. Вот и на этот раз на трибунах Интерлагоса собралось полно зрителей - яблоку негде было упасть. Сенна перед родными трибунами довольно уверенно завоевал 63й в карьере поул-позишн, опередив Шумахера (Benetton) на 0,3 секунды. На старте гонки Айртон сохранил преимущество поула и возглавил пелетон. Михаэль, пропустив в первом повороте Алези, вынужден был отыгрываться и лишь спустя несколько кругов бросился в погоню за бразильцем. Пара пилотов шла довольно близко, но опытный Сенна не давал немцу возможностей для атаки. Так продолжалось до 21го круга, когда лидеры отправились на синхронный пит-стоп. В боксах Williams механики сработали медленнее своих коллег из Benetton, и на трассу Айртон вернулся за спиной Шумахера. Теперь уже Бразильский Волшебник оказался в роли догоняющего. На втором пит-стопе ему не удалось вернуть себе лидерство, и потому Сенна вынужден был взвинтить темп и попробовать атаковать непосредственно на трассе. Но тяжелый в управлении болид на не очень быстрой, но весьма техничной трассе не позволял серьезно приблизиться к Михаэлю. А на 55м круге в одном из виражей Сенну закрутило на выходе из поворота, и двигатель неожиданно заглох. Довольно обидный сход, но Айртон понимал, что сезон длинный и он обязательно наверстает упущенное. Вместе с тем у бразильца появились предположения, что на болиде Шумахера присутствуют какие-то запрещенные электронные системы. Это вопрос Сенна собирался понять после Гран-При Монако. Следующая гонка проходила на новой трассе Аида в Японии за приз Гран-При Тихого Океана. Сенне вновь достался поул, но вот гонка оказалась совсем короткой. На старте Шумахер смог проскочить бразильца и захватить лидерство, а в первом повороте болид Williams зацепил Мика Хаккинен (McLaren), после чего в него въехал Никола Ларини из Ferrari.
Зображення Зображення Зображення
Третья гонка проходила в Имоле за приз Гран-При Сан-Марино. Это был пожалуй самый черный уик-энд в истории Формулы1. Уже в пятницу в тяжелую аварию попал Рубенс Баррикелло. На входе в последний поворот Jordan молодого бразильца подскочил на поребрике, и как на трамплине взлетев в воздух, протаранил отбойник. Болид на скорости свыше 200 км/ч врезался в стену поверх отбойника из покрышек, после чего несколько раз перевернулся и рухнул на землю днищем вверх. Пилот в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь Болонии. Сенна, для которого Баррикелло являлся другом, был очень потрясен случившимся. Он сразу же прибыл на место происшествия, а затем отправился вместе с Рубиньо в госпиталь и находился там до тех пор, пока не понял, что жизнь соотечественника вне опасности. На следующий день, во время субботней квалификации, случилась еще одна ужасная авария. Рональд Ратценбергер из Simtec, проводивший свой второй карьере Гран-При, на своем быстром круге приближался к повороту Villeneuve, когда с его автомобиля на скорости 310 км/ч сорвало задний спойлер. Не управляемый болид со всего ходу протаранил отбойник, после чего его по инерции протащило до следующего поворота Tosa. По некоторым слухам Рональд погиб на месте. Однако официальная версия гласила, что пилот скончался в вертолёте по пути в госпиталь, ведь зафиксируй врачи смерть австрийца прямо на трассе, по итальянским законам автодром пришлось бы закрыть, а гонку отменить. Когда на месте аварии уже начали убирать обломки крушения, появился Айртон Сенна. Трехкратный чемпион мира, пожелавший лично осмотреть место катастрофы и переговорить с судьями – непосредственными свидетелями аварии, напросился в один из автомобилей безопасности. Пару лет назад, на Гран-При Бельгии, в серьезную аварию попал Эрик Кома и Сенна, проезжая мимо, остановил свой болид прямо посреди трассы и бросился к потерявшему сознание французу. Бразилец снял ногу с педали газа и заглушил мотор, т. к. начало выливаться топливо и могло произойти возгорание. А затем несколько минут, пока не прибыли врачи, держал Эрику голову, чтобы не повредить позвоночник. Теперь же Айртон ничем не мог помочь молодому пилоту. Авария Баррикелло в пятницу и увиденное бразильцем здесь, в субботу потрясли его до самой глубины души. Сенна был уверен, что Ратценбергер погиб на трассе и, наверное, впервые в жизни был расстроен, что выходит на старт.
Зображення Зображення Зображення
Солнечным днем 1 мая 1994 года пилоты выстроились на стартовой решетке Гран-При Сан-Марино. На поул-позишн стоял бело-синий Williams Айртона Сенны. Это был 65й старт бразильца с первого места, что являлось рекордным показателем, за всю историю. После событий произошедших накануне, Бразильский Волшебник окончательно вышел из равновесия. В телефонном разговоре со своей подругой Адриане Галистеу, он сообщил, что не хочет участвовать в гонке. Но он сел за руль болида и вывел его на стартовое поле. Он сделал то, что должен был сделать. Никто и никогда не узнает, какого морального напряжения стоило Сенне все же собраться на эту злополучную гонку. Гонку, которая с самого начала не предвещала ничего хорошего. Как только стартовые огни светофора погасли и болиды рванули со стартовых мест, оказалось, что Benetton Лехто заглох на своей 5й стартовой позиции. И когда уже казалось, что все болиды миновали неподвижную машину, в него на полном ходу врезался Lotus Педро Лами. Обломки разлетелись во все стороны, а одно из оторванных колес полетело на трибуну, где серьезно ранило несколько болельщиков и полицейского. Судьи выпустили на трассу сэфети-кар и принялись расчищать трассу. Сенна удерживал первое место. Сзади шли Шумахер, Бергер (Ferrari) и Хилл. Пять кругов пилоты тащились за автомобилем безопасности, пока на 6м круге не был дан ре-старт. Айртон сразу начал набирать темп, чтобы создать себе отрыв от преследователей. И вот бразилец начал 7й круг. До трагедии оставалось несколько секунд. При подходе к повороту Tamburello успев разогнаться до 310 км/ч, Williams FW16 отказался поворачивать и продолжил двигаться прямиком к бетонной стене. Как показали записи черных ящиков Сенна начал экстренно тормозить и все еще тщетно пытаясь вывернуть руль влево. Сразу за полотном трассы начиналась полоса безопасности. К этому моменту бразилец успел снизить скорость до 231 км/ч, но узкая полоска травы в Tamburello оказалась чуть ниже уровня дорожного полотна и болид, словно сорвавшись с небольшого трамплина, буквально полетел в стену. Покрышки вновь коснулись земли уже перед самым отбойником, но было поздно. Это касание снизило скорость всего на 11 км/ч, и в момент удара о стену Williams имел скорость 220 км/ч. Подобные аварии случались и раньше, но по роковой случайности кусок подвески его болида попал в голову бразильца, пробил череп и разорвал височную артерию. Невзирая на большую потерю крови, сердце Айртона продолжало биться. Врачи пытались стабилизировать состояние бразильца прямо на трассе, и когда это удалось, вертолетом отправили его в госпиталь Maggiore. В рукаве комбинезона Бразильского Волшебника спасатели нашли окровавленный австрийский флаг. По всей видимости, Сенна собирался посвятить свою возможную победу, погибшему днем ранее Рональду Ратценбергеру. Но вечером того же дня, из клиники пришло шокирующее известие о том, что Айртон Сенна скончался.
Зображення Зображення Зображення
В связи с гибелью всенародного любимца, в Бразилии объявили трехдневный траур. Великому чемпиону устроили государственные похороны. Когда по улицам Сан-Пауло на пожарной машине везли трону с телом Сенны казалось, что вся Бразилия пришла с нем проститься. Позже, в конце июля, бразильская сборная по футболу свою победу на Чемпионате мира посвятила Айртону. Одновременно с этим началось судебное разбирательство, которое длилось несколько лет. Лишь в 1997 году представители итальянской Фемиды сняли с руководителей команды Williams все обвинения в непредумышленном убийстве Бразильского Волшебника. Основной причиной аварии была названа поломка рулевой колонки, которая и привела к трагедии.
Зображення Зображення Зображення
FIA, крайне озадаченная такими событиями, в срочном порядке начала вводить новые меры безопасности, которые порой доходили до абсурда. Гран-При Монако, который должен был пройти 15 мая, оказался под угрозой срыва. В пятницу перед гонкой, на выходе из туннеля в тяжелую аварию попал Карл Вендлингер на Sauber. Австриец пробыл в коме 19 дней и чудом остался жив. Гонщики, руководители команд и чиновники Всемирной Автомобильной Федерации начали обсуждать сложившуюся ситуацию и пытались найти какие-то решения, которые могли бы поднять безопасность соревнований. Были приняты меры по уменьшению прижимной силы болидов, по перестройке опасных поворотов практически на всех трассах, по укладке нового, более ровного асфальта. Все эти меры повлияли на облик и развитие Формулы1. И возможно, впоследствии спасли жизни не одному пилоту.


Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 21:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 22:32 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Да, печальный болид :(
Но модель от этого нисколько хуже не стала - это =@

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 22:43 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 22 січня 2013, 21:52
Повідомлень: 2501
Звідки: Луцьк
Has thanked: 3895 times
Been thanked: 2530 times
Чудовий болід гарно відреставрований :good: Ручна робота додає йому неповторності.Вітаю з гарною моделью та з вдалим(досить вдалим) ремонтом :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 22:46 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
kis1103 написав:
Да, печальный болид

Это ж я оригинал имел в виду, а не модель - а то еще неправильно поймете :)

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 22:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель

З нами з: 01 січня 2012, 17:14
Повідомлень: 2579
Звідки: Днепропетровск
Has thanked: 6548 times
Been thanked: 3713 times
Богдан! Ещё рекламы сигарет этому болиду не хватает.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 23:00 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Превосходно!!! Просто слов нет! Крыло как его родное! Немного покраска выдает на свету, я уверен это видно только на очень крупном плане. Сама модель, ясно, совсем не новая.. Но, за дешево + твоя работа =прекрасный экземпляр в коллекцию!!! :) Молодец!!! :beer:

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 23:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Петро М.Я. написав:
Чудовий болід гарно відреставрований. Ручна робота додає йому неповторності. Вітаю з гарною моделью та з вдалим(досить вдалим) ремонтом
Щиро дякую, Петро!
kis1103 написав:
kis1103 написав:
Да, печальный болид

Это ж я оригинал имел в виду, а не модель - а то еще неправильно поймете
все нормально, я так и понял. Игорь так мы ж вроде на ты :beer:
avk написав:
Богдан! Ещё рекламы сигарет этому болиду не хватает.
Та я сам не курю, вот и останеться она не протабаченная :pardon: .

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 23:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Bogd@n написав:
Игорь так мы ж вроде на ты

Так я ж для всех написал, чтоб никто не посмел наехать на меня :D
Bogd@n написав:
Та я сам не курю

Вот это правильно :good:

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 23:14 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 лютого 2013, 12:32
Повідомлень: 496
Звідки: Киев
Has thanked: 380 times
Been thanked: 344 times
Отличное пополнение коллекции! Тоже хочу в будущем приобрести такую же модель. Один из самых исторически важных болидов. Жаль, что с очень печальной стороны...
Работу по восстановлению ты конечно проделал грандиозную! :good: Я бы точно так восстановить модель не смог... :%)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=79xwXh02SGo


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 01 грудня 2013, 23:17 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Сама модель конечно интересна и знаменита...
За очерк и сам экспонат, спасибо!!! :Yahoo!:
А вот состояние болида что-то очень б/у...
И самое главное, точно такой машини не существовало, так как во всех 3-х гран-при был ливрей "ротманс"...
ну а за старание и реставрацию - однозначно: :Bravo: :good: :beer:

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB