Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 25 квітня 2024, 03:32

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2013, 22:27 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Парад Чемпионов продолжает WILLIAMS FW07B FORD 1980 года под управлением Алана Джонса. Есчо один RBA в моей стайне. Почему-то раньше думал, что боковые понтоны должны быть черные, хотя в реале они темно зеленые. Правда тут китайцы дали слабинку и покрасили их в более светлый тон. Ну то такое...
Я так понял, что модель редкая не только у нас. Несколько раз встречал такую на И-бее, и там цена зашкаливала за 45 эвриков, в то время как мне он достался по обычной "РБАшной" цене. (В который раз выражаю благодарность Данилу WERWOOLF). Видать экспонат и правда раритеный. Хотя я не эксперт в этих вопросах, могу и ошибаться. В целом моделькой очень доволен. Качество и исполнение, как по мне, на хорошем уровне.

1980й год ознаменовался ожесточением войны между FOCA и FISA, основной причиной которой были подвижные "юбки" на болидах создающие граунд-эффект. Ну а пока "начальники" ссорились, все участники готовились к предстоящему сезону. Фаворитами считались пилоты Williams, поскольку именно ихние болиды FW07 задавали тон во второй половине сезона-79, а австралиец Алан Джонс одержал четыре победы в шести последних гонках. Также ждали хорошей скорости и от гонщиков Ferrari, которые выиграли в чемпионат в минувшем сезоне, однако эти ожидания обернулись полным крахом...
Зображення
На первом этапе в Аргентине со старта лидировал Джонс, но вскоре на первое место вышел Жак Лаффит на модернизированном Ligier JS11/15. Однако на 30м круге француза подвел двигатель и Алан снова возглавил гонку, теперь уже до самого финиша. На Гран-При Бразилии австралиец финишировал третьим. Неожиданную скорость показали пилоты Renault, и Рене Арну одержал красивую победу, когда вышел в лидеры после схода своего напарника Жан-Пьера Жабуйа. В Южной Африке ситуация в точности повторилась. Бело-желтые болиды французской стайни, оснащенные турбо-моторами, вновь стояли на первом ряду стартового поля. Хотя Жабуй и сошел на 62 круге, Арну довел вторую подряд гонку к победному финишу. Четвертая гонка прошла по улицам Лонг-Бич в США. Безоговорочную победу одержал Нельсон Пике на Brabham. Джонс покинул гонку на 49м круге после столкновения с круговым пилотом. Еще одну хорошую гонку проводил Арну, но возникшие под конец гонки проблемы с тормозами не позволили ему набрать очки. Тем не менее, после четырех этапов француз возглавлял личных зачет с 18 очками, Пике имел 15 пунктов, у Джонса на счету было 13.
Зображення
Когда "Большой Цирк" прибыл на гонки в Европу, о себе заявила другая французская команда - Ligier. На Гран-При Бельгии Дидье Пирони лидировал на протяжении всей дистанции и в итоге праздновал победу, опередив Джонса. В Монако француз оставался во главе пелетона до 54 круга, когда проблемы с коробкой передач привели к аварии. После шести гонок в турнирной таблице пилотов занимавших места с первого по четвертое разделяло всего четыре очка. Седьмой этап, проходящий во Франции, удалось выиграть Джонсу. В острой борьбе с пилотами Ligier, австралийцу удалось сохранить свои шины и когда на 35м круге у Жака Лаффита возникли проблемы, легко его обойти и одержать вторую в сезоне победу. Пирони и Лаффит задавали темп и на восьмом этапе в Брэндс-Хэтч. В этот раз проблемы с шинами обоим французам и вовсе не позволили добраться до финиша. На 30 круге гонку возглавили Джонс и Пике. Бразилец до самого финиша преследовал Алана, но так и остался на втором месте. На Гран-При Германии прокол шины уже Джонсу не позволил выиграть гонку. Пит-стоп за четыре круга до финиша отбросил австралийца на 3е место, а победа досталась Лаффиту. После девяти гонок сезона Алан лидировал в личном зачете, имея 40 очков и опережая, вышедшего на второе место Пике, на 6 пунктов.
Зображення
На Гран-При Австрии снова проснулась Renault. На втором круге Арну обошел лидировавшего Джонса, а вскоре и Жабуй опередил лидер чемпионата. На 20 круге Жан-Пьер вышел на первое место. Алан бросился в погоню и настиг француза только под самый финиш. Отчаянная атака не увенчалась успехом. Победа досталась Жабую, который опередил австралийца на крошечные 0,82 секунды. Следующий этап проходил в Голландии. Джонс уже на старте смог прорваться с 4го места на первое. Но в одном из поворотов повредил «юбку» и в конце первого круга отправился на пит-стоп и выбыл из борьбы за очки. Острое соперничество за победу развернулось между пилотами Renault, Лаффитом, Рейтеманнном, Пике и Вильневом, однако Жиль вскоре откатился назад. К 12му кругу на первое место поднялся Пике который и одержал победу. Имола в первый и последний раз принимала у себя Гран-При Италии. Гонка запомнилась страшной аварией Вильнёва на втором круге, когда на его Ferrari, отлетело колесо, и канадец угодил в стену. К счастью, все обошлось без переломов, и уже через две недели канадец вышел на старт домашней гонки. Победу в итальянской гонке праздновал Пике. Джонс хоть и занял втрое место, но потерял лидерство в личном зачете. Правила начисления очков в том сезоне позволяли австралийцу надеяться на титул уже на следующем этапе, при условии схода Нельсона Пике.
Зображення
Во время старта Гран-При Канады Джонс и Пике не поделили трассу уже в первом повороте. Машину бразильца закрутило и отбросило в стену. За ним не смогли разъехаться еще шесть участников, что стало причиной для остановки гонки и повторного старта. После возобновления соревнований лидерство удерживал Пике. Нельсон перед ре-стартом пересел в запасной болид и после 20 кругов опережал Джонса почти на 10 секунд. Но на 24м круге двигатель на болиде бразильца испустил дух. Победу одержал Пирони, однако после финиша судьи "наградили" его штрафом за фальстарт и первое место перешло к Джонсу. Эта победа сделала австралийца чемпионом мира досрочно, за одну гонку до конца первенства. Последний этап принимали у себя США. Здесь новоиспеченный чемпион мира одержал вторую подряд победу доказав, что этот титул достался ему не случайно.
Зображення
В 1959 году Джон Купер со своей командой впервые выиграл Чемпионат мира Формулы1. Частные команды с тех пор называли «гаражниками», так как для размещения всего ихнего оборудования не требовалось больших площадей. Спустя 20 лет «гаражники» с легкостью навязывали борьбу заводским командам, и задавали тон в современном мире Больших Призов. Для самой титулованной из заводских команд – Ferrari, сезон 1980 года оказался самым не удачным за всю историю пребывания в Формуле1. В четырнадцати гонках команда набрала всего восемь очков, а прошлогодний чемпион мира Джоди Шектер лишь раз смог добраться до финиша в очках. А на Гран-При Канады южноафриканец вообще не прошел квалификацию. Со следующего года пилоты Скудерии смогут снова подтянуться к лидерам и даже завоюют два подряд Кубка Конструкторов, однако своего следующего чемпиона болельщикам итальянской стайни придется ждать еще долго.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 16:57, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 06 жовтня 2013, 22:59 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
Отличный болид :good: :good: :good:

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 09:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Богдан! Когда заказывал эту модель, нужно было брать 2 штуки, а может и 3 :x , для меня и Михаила. Действительно довольно редкая! Все потому, что только 2 фирмы клепают Вильямс Алана Джонса.. Тот, который не РБА стоит поистине космических денег! Вот все РБА-шки и расхватали! Поставил бы себе такую! Поздравляю! Самая желанная РБА для меня! :good:

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 09:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 листопада 2010, 15:09
Повідомлень: 2837
Звідки: Харьков
Has thanked: 1489 times
Been thanked: 1687 times
WILLIAMS FW07B FORD =@ :good:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 10:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
kis1103 написав:
Отличный болид
Спасибо, Игорь! :beer:
artbrat написав:
Богдан! Когда заказывал эту модель, нужно было брать 2 штуки, а может и 3, для меня и Михаила. Действительно довольно редкая! Все потому, что только 2 фирмы клепают Вильямс Алана Джонса.. Тот, который не РБА стоит поистине космических денег! Вот все РБА-шки и расхватали! Поставил бы себе такую! Поздравляю! Самая желанная РБА для меня!
Пасибо, Артем. :beer: но не кричи на меня :sorry: я и сам не ожидал, что мне что-то перепадет.))
LeOriC написав:
WILLIAMS FW07B FORD
Благодарю, Макс))))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 10:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
И еще один герой!!!

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 12:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Bogd@n написав:
artbrat написав:
Богдан! Когда заказывал эту модель, нужно было брать 2 штуки, а может и 3, для меня и Михаила. Действительно довольно редкая! Все потому, что только 2 фирмы клепают Вильямс Алана Джонса.. Тот, который не РБА стоит поистине космических денег! Вот все РБА-шки и расхватали! Поставил бы себе такую! Поздравляю! Самая желанная РБА для меня!
Пасибо, Артем. :beer: но не кричи на меня :sorry: я и сам не ожидал, что мне что-то перепадет.))

:D Да я правда очень рад! Ты же знаешь, что я собиратель "Миничемпса". Но, эту РБА шка временно отлично подошла бы! С другой стороны, пустые места на моей полке, по своему очень привлекательны!!!

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 12:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
Не ну вы только глянте? Он говорит "я и сам не ожидал, что мне что-то перепадет" Шоп нам всем так перепадало! Прально Артём говорит. Надо было сразу на всю "капеллу" заказывать. Хилл, Хант, Джонс... просто слов нет одни буквы! Странно как ещё Matra MS80 до сих пор нет.
А если серьёзно говорить, то во первых мои поздравления с суперпокупкой. А во вторых, действительно не плохо было бы нам всем "чемпионщикам" скооперироваться в плане обмена информации.

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 13:02 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 09 лютого 2013, 12:32
Повідомлень: 496
Звідки: Киев
Has thanked: 380 times
Been thanked: 344 times
Отличный Уильямс! :good: Поздравляю! :beer:
А учитывая редкостность данного экземпляра радость от приобретения должна быть в двойне! :)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=79xwXh02SGo


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 07 жовтня 2013, 13:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
artbrat написав:
Да я правда очень рад! Ты же знаешь, что я собиратель "Миничемпса". Но, эту РБА шка временно отлично подошла бы! С другой стороны, пустые места на моей полке, по своему очень привлекательны!!!
Благодарствую! :beer:
r_kvadriga написав:
Не ну вы только глянте? Он говорит "я и сам не ожидал, что мне что-то перепадет" Шоп нам всем так перепадало! Прально Артём говорит. Надо было сразу на всю "капеллу" заказывать. Хилл, Хант, Джонс... просто слов нет одни буквы! Странно как ещё Matra MS80 до сих пор нет.
А если серьёзно говорить, то во первых мои поздравления с суперпокупкой. А во вторых, действительно не плохо было бы нам всем "чемпионщикам" скооперироваться в плане обмена информации.

Спасибо, Миша. :beer: Matra MS80 у меня тоже есть, но она не чемпионская :no: потому и не показал. Я порылся в "источниках" и обнаружил, что с такой конфигурацией антикрыльев и под №3 Стюарт не выступал.
Зображення Зображення

sch1994 написав:
Отличный Уильямс! Поздравляю!
А учитывая редкостность данного экземпляра радость от приобретения должна быть в двойне!
[b][i]Данке, Серега! Даже не смотря на издержки китайской сборки, доволен не то слово!!! )))))))))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 16:57, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 71 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB