Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 23:18

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 20:55 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Теперь надо трассу для всех строить в 43-м :D :Bravo:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 21:29 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Kuresh2008
mykola78
artbrat
tatarin-ua

hatchet
Петро М.Я.
kis1103
r_kvadriga
laspi

Спасибо, други. Рад что вам понравилось. :beer:
r_kvadriga написав:
Красота! Это тебе не пять практически одинаковых шумахероферрари.
У мну только четыре из пяти

Спасибо, Миша. Согласен! :beer:
laspi написав:
Теперь надо трассу для всех строить в 43-м

Дима, боюсь даже 43м, площадь трассы будет больше, чем площадь моей квартиры. :lol:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 21:44 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 01 липня 2012, 18:19
Повідомлень: 367
Звідки: от Верблюда
Has thanked: 307 times
Been thanked: 326 times
artbrat написав:
r_kvadriga написав:
Красота! Это тебе не пять практически одинаковых шумахероферрари.
У мну только четыре из пяти :cry:

А у меня - 3... :cry: :pardon:

Чего у тебя три? Я имел ввиду болиды Фанхио а не Шуми. Шумахеры у меня все уже слава Богу.

_________________
Моя визитка


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 19 жовтня 2013, 21:52 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
r_kvadriga написав:
artbrat написав:
А у меня - 3...

Чего у тебя три? Я имел ввиду болиды Фанхио а не Шуми. Шумахеры у меня все уже слава Богу.
Я тож не сразу сообразил о ком речь. :D У Артема также на полке все Шумахеры стоят. А у мене пока токо три ферраревских... :pardon:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 17:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Рекламная Релаксационная пауза.
Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 20 жовтня 2013, 17:33, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 17:28 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Продолжает Парад Чемпионов. Часть 2 COOPER CLIMAX T53 1960 года, второй чемпионских болид Джека Брэбэма. Опять RBA Вообще эти китайцы меня немного поражают. То они не совсем чемпионские болиды представляют как оные, то очень даже чемпионские выставляют как обычные. Вот и эта машинка была заявлена в журнальной серии как болид Джона Сертиза 1961 года. Однако порывшись в "источниках" я выяснил, сто модель Е53 да еще и под номером №2 побеждала в 1960 году под управлением Джека Брэбэма. Отсюда делаю вывод, что эту модель смело можно ставить на свою "чемпионскую полку"
Счет на чемпионов: 34/63

После 1959 год, когда Джон Купер доказал, что в Формуле1 могут побеждать и маленькие частные команды, к «гаражникам» стали относится более серьезнее. Британский автоспорт выходил на новый уровень. Все больше стало появляться гонщиков из Туманного Альбиона. А британские команды все чаще стали заявлять о себе как об очень грозной силе в современной Формуле1. Начиная с 1960 года в зачет чемпионата стали начислять 1 очко за 6е место, в то время как бал за быстрейший круг в гонке отменили. Это был последний год, когда в чемпионат включали гонку «Инди-500», и последний год перед введением 1,5 литрового ограничения на моторы, которое вступало в силу со следующего сезона. Также этот чемпионат стал последним в истории, когда на старт выходили переднеемоторные машины.
Зображення
Одиннадцатый чемпионат мира по Формуле1 начинался гонкой в Аргентине. Первую половину гонки борьбу за первое место вели Йо Боннье (BRM) и Стирлинг Мосс (Cooper). Однако обоих лидеров постигли технические неисправности, и во главе пелетона оказался другой гонщик Cooper - Брюс МакЛарен. Новозеландец уверенно закончил гонку на первом месте. А вот для действующего чемпиона мира Джека Брэбема первая гонка нового сезона не сложилась - проблемы с силовым агрегатом не позволили закончить гонку. В дождевой гонке в Монако соперничество за победу вновь развернулось между Боннье и Моссом, который теперь пилотировал Lotus. Но в этот раз Стирлинг сохранил свою машину от поломок и одержал красивую победу. "Блэк Джек" снова до финиша не добрался. На 40м круге австралиец не удержал болид и угодил в аварию.
Зображення
Отставание в 15 очков от напарника по команде Брэбэма никак не радовало. Нужно было доказывать, что в прошлом году чемпионство ему досталось не случайно. Гонку в "Инди-500" европейские пилоты традиционно пропускали, потому следующий раз пилоты выстроились на старте в Голландии. Стартовав с первого ряда Брэбэм захватил лидерство уже на старте и хотя его болид не был самым быстрым на трассе в тот день, но стабильное и точное пилотирование на протяжении всей дистанции позволили Джеку оставаться во главе пелетона до самого финиша. В бельгийском Спа австралиец одержал еще одну победу лидируя от старта до финиша. Но победа не принесла чемпиону радости. На 19м круге Крис Бристоу на еще одном частном Cooper попал в тяжелую аварию и скончался на месте. И хотя вести о гибели молодого пилота быстро распространились над трассой, состязания не остановили. Спустя пять кругов в голову Алану Стэйси (Lotus) угодила птица. Гонщик потерял управление и в повороте Masta разбился насмерть. На Гран-При Франции в Реймсе Брэбэму уже с первых кругов пришлось вести острую борьбу с Филом Хиллом из Ferrari. Австралиец и американец менялись позициями на первом месте, почти на каждом круге вплоть до 18 круга, когда пилота Скудерии начали донимать проблемы с трансмиссией. Лишившись серьезного конкурента, Джек привел свой Cooper к третьей подряд победе. На следующем этапе в Сильверстоуне чемпион одержал еще одну важную победу. Под конец гонки Грэм Хилл (BRM) пытался создать некоторую конкуренцию, однако за пять кругов до финиша Брэбэм снова захватил лидерство и теперь лидировал в чемпионата с хорошим преимуществом.
Зображення
Гран-При Португалии завершился еще одной красивой победой Брэбэма. Джек стартовал третьим, однако спокойно вел гонку, и после того как лидировавшие Герни (BRM) и Сертиз на Lotus "убили" свои болиды острой борьбой, австралийцу не составило большого труда очередную гонку довести до победного финиша. Из-за того, что трасса была скомбинирована из обычной и профилированной частей, британские команды игнорировали этап в Италии, потому судьба титула была решена. Последняя гонка сезона проходила в США, которую на этот раз принимала трасса Риверсайд. Пропустив итальянскую гонку, МакЛарен утратил все шансы на чемпионство. Стартовав со второго места, Брэбэм захватил лидерство, но уже на 5м круге его обошел Мосс. Джеку пришлось свернуть в боксы по довольно не обычной причине. Во избежание повторения прошлогодней истории с нехваткой топлива механики заправили болид под завязку, и на кочковатой и ухабистой трассе топливо просачивалось через заливную горловину бака и, попадая на раскаленные выхлопные трубы, периодически вспыхивало. Пока в боксах разобрались, что к чему, австралиец откатился назад и в итоге смог финишировать только третьим. Однако двукратного, теперь уже, чемпиона это не расстроило. Уже через несколько лет Джек Брэбэм выйдет на старт за рулем болида собственной постройки и еще через пару лет станет на нем трехкратным чемпионом мира.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 30 квітня 2018, 20:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 22:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 08 грудня 2012, 23:32
Повідомлень: 1008
Звідки: Харьков - Феодосия
Has thanked: 1097 times
Been thanked: 1093 times
Отличный Блэк Джек!!! :good: У Купера довольно простые формы, поэтому его тяжело сделать плохо. Если бы чуть тоньше стеклышко.. Но, и с ним модель вполне хороша!!! Поздравляю!

С каждым твоим приобретением, хочется взглянуть на твою коллекцию в целом!
Интересно, у тебя тоже возникало такое желание, когда я выставлялся?

Прекрасный очерк сезона! :)

_________________
Formula 1 Моя коллекция Чемпионов. 43/65
viewtopic.php?f=4&t=7514


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 20 жовтня 2013, 22:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
artbrat
Спасибо, Артем! :friends: Тынеповеришь - я сам хочу посмотреть на свою коллекцию целиком! :crazy: Заказать новый гараж пока не получается.
Ты прав - я сильно хотел увидеть твоих чемпионов вместе. :beer:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 11:10 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 04 березня 2009, 22:53
Повідомлень: 6128
Звідки: Киев- столица УССР!!!
Has thanked: 1509 times
Been thanked: 2031 times
С новинкой!!! :good:

_________________
Автосалоны:
viewtopic.php?f=5&t=5538
viewtopic.php?f=19&t=5681
viewtopic.php?f=38&t=5465
viewtopic.php?f=19&t=7895
Скачите-скачите, только копыта себе не отбейте)))


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 21 жовтня 2013, 11:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 11 лютого 2013, 23:22
Повідомлень: 2288
Звідки: Харків
Has thanked: 4457 times
Been thanked: 2081 times
С очередным климаксом :) :beer:

_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. © Амаяк Акопян

Моя ПОРШивая визитка

Мои продажи


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB