Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 15:11

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 20:38 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
И вот наконец появилась возможность показать нового чемпиона. McLAREN MP4/2 TAG-PORSCHE чемпионский болид Ники Лауды 1984 года. Это Atlas для старенькой испанской журналки о Ф-1. По сути это тот же RBA, только с минимумом декалей. Простенькая машинка с не лучшей детализацией, которая однако в моих руках подверглась доработке и протабачке. Благо, что досталась она мне по очень приятной цене, да еще и за почту не пришлось платить. Спасибо Альберту, который Фауст.
Из доработок: зачернил торцевые пластины на переднем и заднем крыльях; расширил белые поля на заднем крыле и сделал черную полоску между плоскостями переднего крыла; заузил переднюю и заднюю колею почти на 3 мм; добавил косые рычаги в передней подвеске; покрасил радиаторы и зачернил воздухозаборники на понтонах и на дуге безопасности за кокпитом; покрасил черным кайомочку по основанию "лобового" стекла, а также обожначил колесные гайки; продекалил покрышки; протабачил;
Машинка стала значительно лучше и живее хотя и далека от идеала. Как бы там ни было, но покупать Minichamps за 100+ эвро я не собираюсь.
Счет на чемпионов: 56/67

В чемпионат 1984 года Формула-1 вступала с новым техническим регламентом. С этого сезона FIA решила избавится от такого опасного элемента гонок как дозаправки. А заодно и ограничить объем топливного бака 220 литрами. Эти новшества поставили в затруднительное положение такие команды Ferrari и Renault, чьи турбомоторы считались самыми прожорливыми. Вообще турбоэра в Больших Призах уже во всю набирала обороты, и в пелетоне оставалось все меньше команд с «атмосферниками». Но если Arrows должна была перейти на моторы турбо с третьей гонки сезона, то Кен Тиррелл упрямо продолжал сохранять верность старому доброму Cosworth. На что он надеялся, в окружении 1000-сильных турбомонстров, было не понятно. Во всяком случае в начале сезона.
С новыми надеждами начинала чемпионат и команда McLaren. После трехлетнего пребывания в Renault, в пару к Ники Лауде, в команду вернулся Ален Прост. Выиграв свой второй титул в далеком 1977 году, Ники все еще надеялся на третье чемпионство. Как и Рон Денис на Кубок Конструкторов, который последний и пока единственный раз достался McLaren 10 лет назад. Еще в прошлом году команда опробовала новые двигатели TAG-Porsche и теперь связывала с немецким производителем свое светлое будущее. Риккардо Патрезе в чемпионской команде Brabham был заменен на Тео Фаби, а в Ferrari место, подавшегося в Renault Патрика Тамбэ, занял Микеле Альборето. Остальные команды более-менее сохранили свой пилотский состав.
Зображення Зображення Зображення
И хотя первые же гонки сезона подтвердили прогнозы большинства экспертов – McLaren оказался на первых ролях, но Лауда был не в восторге от старта чемпионата. В первой гонке сезона в Бразилии Прост с легкостью переквалифицировал свое более опытного напарника, к тому же выиграл гонку, в то время как Лауда сошел. На втором этапе в Южной Африке Лауда несколько доработал свой квалификационный темп и добился некоего прогресса. Но каково же было раздражение Ники когда Прост все равно оказался быстрее! Гонка закончилась победным дублем для McLaren – Лауда и Прост опередили занявшего третье место Уорвика из Renault на целый круг, при этом Прост, из-за проблем с турбиной перед самым стартом гонку начинал на запасном автомобиле с пит-лейн. Победа не могла не обрадовать двукратного чемпиона, но теперь он четко понимал, что тягаться с новым напарником в чистой скорости он не сможет. Поэтому Ники пересмотрел свой подход к гоночному уик-энду в целом и решил изменить тактику, сделав основной акцент на гонку, а тренировки и квалификации решил использовать в качестве подготовки.
Зображення Зображення Зображення
Первой европейской гонкой был Гран-При Бельгии. Здесь ключевым фактором успеха стали шины. Goodyear на которых гоняли Ferrari и Williams оказались на голову лучше Michelin, в которые обувались McLaren, Renault и чемпионские Brabham. Первый стартовый ряд и два места из трех на подиуме бельгийской гонки остались за гонщиками Скудерии, а Альборето еще и пролидировал от старта до финиша. Для Лауды, впрочем как и для Проста, гонка в Зольдере не сложилатсь. Обоих подвели технические неисправности. Зато в итальянской Имоле, где проходил четвертый этап чемпионата, Гран-При Сан-Марино, все вернулось на свои места. Прост уверенно победил, а Лауда держался за ним пока не подвела турбина. После четырех гонок в чемпионате лидировал Прост с 24 очками. Уорвик занимал вторую строчку с 13 зачетными баллами. По 10 было у Рене Арну (Ferrari) и Элио де Анжелиса (Lotus). Лауда делил 4-6 места с Альборето и Кеке Росбергом (Williams).
Зображення Зображення Зображення
Гран-При Франции для Лауды начинался не очень здорово. Австриец стартовал только 9м и на первых кругах вынужден был пробиваться наверх. Зато к средине дистанции двукратный чемпион уже висел на заднем спойлере лидировавшего со старта Тамбэ. На 40м круге Патрик немного ошибся в повороте, и это открыло Лауде дверь ко второй победе в сезоне. Так как Прост гонку закончил без очков, это позволило Ники существенно подтянуться к лидеру чемпионата в личном зачете. Следующая гонка проходила в Монако. С самого воскресного утра над трассой начался стабильный и непрекращающийся дождь, вынудивший отложить старт гонки на 45 минут. Ники Лауда тем временем обратил внимание организаторов, что было бы неплохо "увлажнить" и асфальт в туннеле, из-за опасения поскользнуться при резкой смене покрытия на выезде из него. Просьбу австрийца удовлетворили в полной мере при помощи пожарной машины. Однако для Лауды гонка все равно закончилась в отбойнике. Прост лидировал со старта, но к концу первой трети дистанции его быстро и уверенно догонял дебютант сезона Айртон Сенна на скромном Toleman. Более того их обоих еще быстрее настигал Штеффан Беллоф на безнадувном Tyrrell! И вот когда уже казалось, что Сенне удастся выйти в лидеры гонки, главный судья, которым в тот уик-энд был Жаки Икс, выбросил красный флаг. Состязания остановили досрочно на 31м круге и это означало что пилоты первой шестерки получат только половину зачетных очков. 4,5 очка которые достались Просту за победу в Монте-Карло позволили французу немножко оторваться от Лауды в турнирной таблице.
Зображення Зображення Зображення
Следующая гонка, Гран-При Канады, прошла под диктовку прошлогоднего чемпиона Нельсона Пике. Бразилец третий раз в сезоне стартовал с поул-позишн, но только в Монреале впервые смог добраться до финиша, причем сразу на первом месте. Как Лауда не пытался его обогнать, но остался на втором месте. Благо впереди Проста. Восьмой этап чемпионата прошел по улицам Детройта. Победа снова досталась Пике, а вторым, (отстав всего на 0,837 сек.) сенсационно финишировал Мартин Брандл, еще один представитель не турбированной Tyrrell. Разница в мощности двигателей BMW и Ford была настолько большой, что даже медленная городская трасса не могла её сгладить. Судьям показалось подозрительной такая прыть автомобилей Tyrrell, и они тщательно проверили болид Брандла. Оказалось, что топливо содержало присадки или примеси на основе свинца, что значительно увеличивало его октановое число. Был немедленно запущен процесс по «делу Tyrrell», который будет тянуться до начала осени.
Зображення Зображення Зображення
Еще одной городской гонкой в чемпионате был Гран-При США-Даллас. Соревнования проходили в невероятную жару, когда столбики термометров зашкаливали за отметку в 40С в тени. В таких условиях и техника, и гонщики проходили настоящее испытание. Не удивительно что из 25 стартовавших до финиша добралось только 7 пилотов. При этом Найджел Мэнселл, вообще потерял сознание, когда на последнем круге пытался до толкать свой Lotus с опустевшим баком до финишной черты. Ни Лауда, ни Прост до финиша не добрались, а успех в экстремальных условиях отпраздновал экс-чемпион мира Кеке Росберг. Понятное дело что в Даллас Формула-1 больше не вернулась.
Зображення Зображення Зображення
После двух подряд «сухих» гонок Лауде просто необходимо было побеждать. Десятая гонка прошла в Великобритании. С поула снова стартовал Пике, но быстро сошел. Лидерство подхватил Прост, а Лайда пристроился сзади выжидая удобного момента для атаки. Но её так и не последовало. На 35к круге у Алена умерла коробка передач, и австриец спокойно довел гонку до победы. Гран-При Германии вновь закончилось победным дублем для McLaren, и победой Проста. Лауда отстал незначительно, но шанса обогнать напарника на всей дистанции гонки не имел. Следующая гонка прошла на родине Лауды. Болельшики создали своему кумиру достойную поддержку и Ники провел замечательную гонку. Со старта в который раз лидировал Пике, но за 10 кругов до финиша Лауда нашел лазейку в защитных редутах бразильца и под неистовые крики публики возглавил гонку, оставаясь на первом месте до самого финиша, даже несмотря на проблемы с коробкой передач на заключительных кругах. Прост вылетел с трассы на средине дистанции и это означало, что Ники впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу. Теперь у него было 48 очков, против 44,5 у Проста. На третьем месте, благодаря стабильным очковым финишам, расположился де Анжелис с 29 очками. Но итальянец врядли мог вмешаться в борьбу за титул, учитывая, что до конца первенства осталось всего 4 гонки.
Зображення Зображення Зображення
Тринадцатый этап, Гран-При Голландии, принес McLaren еще один дубль в чемпионате, а Просту очередную победу. Впрочем Лауда не сильно волновался по этому поводу. За двух кратным чемпионом уже давно закрепилось прозвище «Калькулятор». Ники четко понимал: победитель не тот кто самый быстрый, а тот кто доезжает до финиша. Именно этот тезис он подтвердил на Гран-При Италии. В ночь перед гонкой из базы команды прибыли два новехеньких мотора. Лауда и Прост, как это всегда бывало, бросили жребий кому какой из мотор достанется. И именно мотор который выпал Просту взорвался в гонке уже на третьем круге из-за заводского дефекта. В это время Лауда держался на третьем месте, экономя ресурс своего силового агрегата. Возможно он так бы и финишировал 3м, но ехавшие впереди Пике и Тамбэ один за одним сошли из-за поломок подарив Лауде победу. Впрочем эту победу нельзя назвать легкой – полгонки Лауда боролся на трассе с проскальзывающим тормозным диском.
Зображення Зображення Зображення
После Гран-При Италии состоялось заседание апелляционного суда FIA, по «делу Tyrrell». Как показало расследование болиды команды изначально были существенно легче положенных регламентом 545 килограмм. А чтобы компенсировать «недовес» механики засыпали в бак свинцовые шарики – в этом случае после слива топлива машина могла успешно пройти процедуру взвешивания. Когда афера вскрылась, последовало суровое наказание – дисквалификация, со снятием всех заработанных командой очков и отстранением от зачета Кубка Конструкторов. Хотя команде и разрешили участвовать в оставшихся гонках сезона. Результаты гонок в которых Tyrrell набирали очки были пересмотрены. Так Ники еще упрочил свое лидерство в чемпионате. Теперь уже австриец опережал Проста на 9,5 очков, и теоретически мог стать чемпионом досрочно за один этап до конца чемпионата.
Зображення Зображення Зображення
Предпоследней гонкой в календаре был Гран-При Европы, на новом кольце Нюрбургинга. Победа досталась Просту, а Лауда после провала в квалификации смог пробиться только на 4е место. Судьбу титула должна была решить последняя гонка на португальском Эшториле. Претендентов на титул разделяло всего 3,5 очка и впереди все еще был Лауда. Так как первое и второе места на финише разделяло всего 3 очка, то австрийцу достаточно было занять 2е место, даже при победе Проста. Но его еще нужно было занять. Квалификация принесла девятый поул в сезоне Нельсону Пике. Прост стартовал 2м, а Лауда не смог показать время выше 11го. Казалось, что титул упущен.
В день гонки Ники появился в паддоке максимально собранным и сконцентрированным, ему предстояла едва ли не самая важная гонка в карьере. Со старта Прост легко обошел Пике и умчался в отрыв, в то время как Лауда шел только 9м. Однако Ники постепенно поднимался наверх - на 18-м круге он прошел де Анджелиса, а вскоре и Йоханссона из Toleman. На 28-м круге Лауда прошел Альборето. Еще несколько кругов понадобилось чтобы сломить оборону Росберга и выйти на 4е место. Австриец ехал все быстрее и быстрее, и на 33м круге настала очередь Сенны капитулировать под натиском двух кратного чемпиона. Прост продолжал лидировать все это время и третьего места Лауде не хватало для завоевания третьей чемпионской короны. На 51м круге у занимавшего 2е место Мэнселла начались проблемы с тормозами, что привело к его вылету с трассы и вывело Лауду на второе место. Оно гарантировало ему титул, который был выигран с разницей в жалких пол-очка - 72 против 71,5 у Алена Проста, который выиграл гонку, но проиграл чемпионат.
Зображення Зображення Зображення
Кто знает с какой бы разницей в очках завершился этот чемпионат, если бы Жаки Икс не остановил досрочно Гран-при Монако? А так, 1984 год вошел в историю с самым маленьким разрывом в турнирной таблице между претендентами на титул. Ники Лауда стал трехратным чемпионом мира, повторив достижение Джеки Стюарта. Австриец проведет в Больших Призах еще один чемпионат, по окончании которого окончательно повесит шлем на гвоздь. В следующем сезоне он будет полностью деклассирован Простом, для которого этот сезон стал хорошим уроком. С этого момента звезда по имени Ален Прост взошла на мировой небосвод Формулы-1 и засияла по-новому. Именно благодаря сотрудничеству с Ники-«Калькулятором», Прост станет тем Простом, которого будут называть Ален-«Компьютер».


«Джону Уотсону не удалось договориться с Роном, но я советовал им все же подписать контракт, иначе непонятно будет, чего ждать, – вспоминает Лауда. – Они очень долго не могли сойтись в условиях соглашения. Примерно в то же время в Южной Африке, где Прост упустил титул в борьбе с напарником по команде, Renault решила отказаться от услуг француза.
Контракт с Уотсоном подписан не был, так что у нас было место в команде, и в Marlboro сказали: "Мы хотим Проста". И Рон подписал Проста. Для команды это было верное решение».

Сам же Лауда, по его собственному признанию, предпочел бы, чтобы McLaren продлила соглашение с Уотсоном, поскольку понимал, что в сезоне-1984 шасси MP4/2 с новым турбированным двигателем TAG/Porsche вместо старенького Cosworth DFV будет главным претендентом на титул. Ники прекрасно знал Уотсона и понимал, чего от него можно ожидать. В то же время Прост для него был неизведанной силой, но инстинкты говорили двукратному чемпиону мира, что все будет в порядке.
Зображення
«Тогда я подумал, что никаких проблем у меня с Аленом не будет, ведь он всего лишь гонщик, я его легко одолею, – продолжил австриец. – Я относился к ситуации именно так. К тому же, я мало что о нем знал и решил, что новый напарник – это всегда интересно».
«Мне очень не нравилось правило 600 лошадиных сил на гонку и 1200 – на квалификацию, и эти квалификационные шины, – попытался оправдаться Лауда. – Я терпеть не мог эту систему. Это была просто какая-то дикость.
Ты выезжал на квалификацию с удвоенной мощностью мотора и на других шинах, и трасса становилась другой – скорость больше, точки торможения совсем другие. Мне это всё очень не нравилось – сам принцип очень странный».

Зображення
«Я никогда не забуду дебютный Гран При того сезона в Бразилии, где Прост меня опередил в квалификации, – вспоминает Ники. – Мне это жутко не понравилось. В гонке я сошел из-за проблем с двигателем или из-за чего-то в этом роде, и тут же отправился в отель. Включив телек, я увидел, что Прост выиграл гонку, и подумал: "Вот черт, не лучшее начало сезона!"
Обдумав все, я пришел к выводу, что с новым напарником нужно быть начеку, он очень опасен. Перед следующей гонкой я решил прибавить по части квалификационной скорости.
Приехав в Южную Африку, я выложился по максимуму, чтобы не позволить ему стартовать в гонке выше меня. Но на мой прогресс он ответил своим, и я снова не смог догнать его в квалификации. Вы даже представить себе не можете, как меня это взбесило. Ведь чтобы выигрывать гонки, нужно быть быстрейшим.
Поразмыслив еще, я решил сменить тактику и философию – отныне я использовал пятницу и субботу лишь в качестве подготовки к гонке по настройкам шасси, шинам и балансу».
«Ален был на тот момент быстрейшим гонщиком – тут нет никаких вопросов, – признал Лауда. – Он был моложе меня и пришел в команду, сразу получив лучшую машину, тогда как я фактически вынужден был для него ее доводить до ума. А потом он садился за руль и обгонял меня. Меня это ужасно бесило.
Мне нужно было превзойти его ментально и интеллектуально, и я решил сосредоточить все свое внимание на гонках, а не на квалификациях. Больше я не парился о поулах, я работал с прицелом на гонку. Именно этому решению я обязан тем, что выиграл свой третий титул».

Зображення
Перед заключительным этапом в Португалии Лауда опережал напарника на 3,5 очка. И австрийский гонщик проявил максимум прагматизма для завоевания своего третьего и последнего трофея – правда, не без доли везения.
«Когда ты ведешь борьбу в чемпионате с собственным напарником по команде, то всегда наблюдаешь за тем, что он делает, – пояснил Ники. – Худшее, что может быть для гонщика – это напарник, бьющийся за титул. Будь у него другая машина – не проблема. Но за рулем одинаковой техники у тебя нет никаких оправданий.
В квалификации я ничего путного не показал
[лишь 11-е время против второго у Проста], так что для него это была довольно простая гонка. Помню, в то утро он очень нервничал, и я начал свою обычную игру, стараясь вывести его из себя.
Надевая шлем перед гонкой, я сказал себе: "Если я допущу сегодня хоть одну ошибку – задену кого-нибудь при обгоне, сломаю крыло или что-то подобное, я просто убью себя". Такова была моя цель – провести безошибочный заезд.
Мы с Нельсоном [Пике] были очень дружны, и он сказал мне перед гонкой: "Я тебе помогу". Я спросил, что он может сделать, на что он ответил: "Если я буду рядом с Простом, я его выбью". И он не шутил!
Знаете, очень приятно, когда кто-то тебе такое говорит. У меня был лишь один друг, и он решил мне помочь. Классный парень. Я ему доверял. Но на первом же круге этого идиота развернуло! Я увидел его на траве и воскликнул: "Вы только посмотрите на этого придурка! Сам же вызвался мне помочь и улетел!". Я был взбешен!»
Прост уверенно выиграл гонку, и большего он сделать не мог. Лауда, которого развернуло в квалификации, после чего ему пришлось дважды менять двигатель перед гонкой, пробился на третье место, сохранив машину после небольшого контакта со Стефаном Йоханссоном в борьбе за четвертую позицию. Ники нужно было финишировать вторым, чтобы обеспечить себе титул, но Lotus Найджела Мэнселла был в полуминуте впереди, и догнать его австриец просто не мог.
«На втором круге дистанции камень повредил левую турбину на моей машине – я жал обгонную кнопку, но мощность не прибавлялась, – вспоминает Лауда. – Это было сложно. Я стартовал 11-м или 12-м и смог бы пройти пелотон практически без проблем. Но на прямой, когда я жал кнопку, ничего не происходило.
Если бы двигатель работал как надо, у меня бы не возникло никаких проблем, а так я просто застрял в пелотоне. Повезло, что у Мэнселла возникли проблемы с машиной, и я стал в итоге вторым».
Зображення
«Перед гонкой один из парней Marlboro сказал мне, что они уже распечатали постеры со словами "Прост – чемпион мира" и символикой Marlboro, – продолжил Ники. – Они сделали это еще перед гонкой. И тогда я сказал себе: "Ну теперь он точно не выиграет титул!"
И первым делом после гонки я подошел к тому парню со словами "Покажи мне тот постер". "Какой постер?" – непонимающе ответил он. "Покажи мне тот постер!" – повторил я. "Да нет у меня никакого постера". "Не ври!" Он мне так и не показал его, но он понял, о чем я.
На подиуме Ален стоял на высшей ступени, но нем лица не было, и тогда я сказал ему: "Не волнуйся, следующий год может стать твоим". Мне он нравился. Мы были соперниками, но ненависти между нами не было. Это не как с Росбергом и Хэмилтоном.
Мы очень уважали друг друга, так что я искренне обнял его»
.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 17:33, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 20:47 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Богдане з лобовухою щось би зробити :pardon: а так то Марлборо нічогенько так виглядає :good:

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 21:28 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, поздравляю, здорово ты её приукрасил! :beer: А в начальном состоянии это совсем печаль((
84-й один из моих самых любимых сезонов в ф1, а Лауда один из любимейших гонщиков, та что к модели этого года у меня есть определённые требования...
Лучше скажи как ты так аккуратно покрасил торцевые пластины? Мне нужно проделать примерно то же, но я никак не решусь.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 26 вересня 2017, 22:48 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
streetst написав:
Богдане з лобовухою щось би зробити, а так то Марлборо нічогенько так виглядає
Дякую, Сергiй! :beer: Згоден, лобовуха тут "слабке мiсце", але сильно втручатися у її виправлення я на разі трохи вагаюсь.(( Може згодом перероблю. :unknown:
ambler27 написав:
Богдан, поздравляю, здорово ты её приукрасил! А в начальном состоянии это совсем печаль((
84-й один из моих самых любимых сезонов в ф1, а Лауда один из любимейших гонщиков, та что к модели этого года у меня есть определённые требования...
Лучше скажи как ты так аккуратно покрасил торцевые пластины? Мне нужно проделать примерно то же, но я никак не решусь.
Спасибо, Дима. :beer: Лауда и у меня один из любимейших чемпионов. :)
А по поводу пластин: ловкость рук и никакого волшебства. :D Просто тоненькой кисточкой аккуратно подводил края, и зубочисткой подправлял где аккуратно не получилось))

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2017, 15:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще один новый чемпион McLAREN M23 - FORD 1974 года. Очень желанная моделька для меня была. Когда итальянцы анонсировали её в своей журналке мне хотелось что б она была именно в таком исполнении - первой половины сезона (до Гарн-При Великобритании). Мои надежды оправдались сполна! :Yahoo!: Это уже 17й болид в моей коллекции из этой журналки, и надеюсь не последний.
Машинка приехала ко мне еще в мае и почти сразу подверглась доработке и устранению косяков. А устранять было что. При довольно хорошей деталировке задней части модели, китайцы сделали задний стабилизатор заодно с системой охлаждения :lol: :fool: , пришлось устранять. Заодно добавил патрубок охлаждения ведущий от мотора к радиаторам, и трубку обрамляющую двигатель. Также покрасил трубку соединяющую радиаторы, верхние опоры задних амортизаторов и коробку передач, на которой цветом выделил тормозные диски. В цвет кузова закрасил место крепления передней подвески, ну и продекали (из-за чего и собственно и была вызвана задержка с показом данной миниатюры). А ну и самое главное: заменил задние покрышки. Родные были непростительно маленького диаметра, что сильно портило впечатление от болида. Донором в этом деле выступил РБАшный Williams Джонса. Благо размер как и декальки подошли как раз в пору. :)
Таким образом, теперь у меня теперь есть все чемпионы 70х! А в общем в коллекции еще не хватает 10 чемпионских болидов, правда самых-самых... стоимость которых иногда взлетает до небес. Не знаю как дальше будет продвигаться сбор моделей в этом ответвлении моей коллекции. Хотя если верить анонсам итальяшек, (и если они сбудутся) то еще пару тройку моделей можна будет взять по приемлемой (для меня) цене.))
Счет на чемпионов: 57/67

Перед началом сезона 1974 года чемпионский титул пророчили Ронни Петерсону. Он единственный из фаворитов минувшего чемпионата не сменил команду. Гоночные качества «супершведа» подтверждались вице-чемпионскими титулами 1971 и 1973 годов, а в кондициях Lotus никто не сомневался. В тоже время босс чемпионской команды Кен Тиррелл после гибели Француза Сэвера и ухода чемпиона Джеки Стюарта, вообще остался без пилотов, и вынужден был прибегнуть к услугам молодежи в лице Джоди Шектера и лидера Ф-2 Патрика Депайе. В Ferrari вернулся Клей Регаццони, выбравший себе в напарники молодого, ранее особо не блиставшего, Ники Лауду. Питер Ревсон из McLaren подался в Shadow, а его место рядом с Денни Халмом, занял Эмерсон Фиттипальди. Чемпион 1972 года был не доволен равноправием в команде Колина Чэпмена и перешел под крыло Тедди Мейера.
Зображення Зображення Зображення
Чемпионат начинался довольно рано, в средина января, гонкой в Аргентине. С первого ряда стартовали Петерсон и Регаццони, но уже на третьем круге в лидеры вышел Рейтеманн из Brabham. Аргентинец возглавлял гонку до предпоследнего круга, пока у него не закончилось топливо, и первым финишировал ветеран Ф-1, чемпион 1967 года, Халм. Фиттипальди по ходу гонки тоже столкнулся с проблемами двигателя и очков не взял. Зато на следующей гонке в родной Бразилии Эмерсон стоял на поуле. И когда из-за сильного дождя гонку остановили на 32м круге из 40, именно бразилец был её лидером! Регаццони занял второе место, и стал лидером чемпионата, опережая пилотов McLaren на одно очко.
Зображення Зображення Зображення
Третьим этапом был Гран-При ЮАР. Но гонка была под угрозой срыва. Все дело в том, что нефтяной кризис 70х, сильно ударил по экономике африканской страны, и тамошнее правительство законодательно наложило запрет на автомобильные гонки с бензиновыми моторами, разрешался только дизель. В ситуацию вмешался организатор гонки, и очень влиятельный человек в ЮАР, Алекс Бигнаут. Закон отменили, ситуацию решили, но очень скоро некоторые сильно пожалели о таком решении. В самом начале тренировок во втором повороте разбился насмерть американец Питер Ревсон. Команда Shadow снялась с гонки, а остальные участники пребывали в подавленном настроении. С поула стартовал Лауда, но большую часть гонки лидировал Рейтеманн, который и победил. У Фиттипальди снова возникли проблемы, теперь уже с шинами, и он опять остался ни с чем. На первую европейскую гонку чемпионата в Испании Ferrari привезли новый болид – 312B3. Он произвел эффект взорвавшейся бомбы. Лауда с легкостью выиграл поул и вместе с Регаццони привез старику Коммендаторе первый за два года победный дубль. Фитти мог лишь минимизировать потери и занял третье место. Так в четырех первых гонках победы доставались четырем разным пилотам. Лидером в общем зачете был Регаццони с 16 очками. У Лауды было 15, у Эмерсона 13. Примерное равенство техники и не стабильность многих пилотов, привела к тому, что почти после каждого этапа гонщики серьезно перетасовывались в личном зачете.
Зображення Зображення Зображення
Пятой гонкой был Гран-При Бельгии на унылой трассе Невель, конфигурацию которой, гонщики еще в 72м назвали «тупой». Фиттипальди долго преследовал, лидировавшего со старта Регаццони, и на 38м круге ему удалась успешная атака. Лауда тоже обошел напарника. И хотя до самого финиша Ники прессинговал бразильца, тот сдаваться не собирался. Это принесло Эмо вторую победу в сезоне и лидерство в личном зачете. Следующий этап проходил в Монте-Карло. McLaren привез сюда болид с зауженным носом, но это себя не оправдало. После провальной квалификации, где Фиттипальди показал только 13й результат, пятое место в гонке было сродни успеху. И это при том, что из 26 стартовавших до финиша добралось только девять. Победу отпраздновал Петерсон, на болиде с электрическим сцеплением. На трассе в Швеции где проходил очередной этап первенства неожиданно заявила о себе Tyrrell. Шектер и Депайе стартовали с первого ряда и завоевали Дядюшке Кену победный дублю. Осторожный Фиттипальди с девятого места на старте пробился на четвертое и сохранил лидерство в личном зачете. В семи гонках сезона побеждало шесть разных пилотов. Стабильно в очах приезжал только Эмерсон, потому он и возглавлял турнирную таблицу с перевесом в 5 очков над Регаццони и 6 над Лаудой.
Зображення Зображення Зображення
Экватор чемпионата пришелся на Гран-При Голландии. Здесь пилоты Скудерии были словно на другой планете и привезли занявшему третье место Фиттипальди более полминуты. На Гран-При Франции снова победой выстрелил Петерсон. Лауда и Регаццони показали отличную скорость и тоже поднялись на подиум. А у Эмо
отказал мотор, и вместе с дымом из его Cosworth, улетело в воздух и его лидерство в личном зачете. Десятой гонкой чемпионата был Гран-При Великобритании. Со старта гонку повел Лауда и скорее всего победил бы, но за пять кругов до финишу Ники пробил покрышку. Но тут произошел довольно комичный эпизод. После пит-стопа возвращаясь на трассу австриец обнаружил, что выезд из боксов перегороженный судейским Ford Cortina, за которым стоял еще и трактор-эвакуатор. Более того, по Ferrari Ники с трибуны побежали фанаты, приветствовать лидера гонки Шектера. Взбешенный австриец, выскочил из болида, швырнул свой шлем, и в слезах побрел в боксы. В последствии специальная международная комиссия постановила, что Лауда скорее всего финишировал бы 5м, на это место его поставили, что позволило австрийцу остаться лидером в личном зачете. Фиттипальди финишировал вторым, и теперь он всего на одно очко отставал от Ники. При этом на третьем месте, с отставанием в три очка, располагались Регаццони, и не менее стабильный, Шектер.
Зображення Зображення Зображення
Гран-При Германии стал бенефисом Клея Регаццони. Швейцарец со старта взял такой чудовищный темп, угнаться за ним никто не смог. Фиттипальди заглох на старте и получил удар сзади от своего напарника Халма. Лауда тоже не финишировал, столкнувшись на первом круге с Шектером. Ситуация в турнирной таблице накалялась, а следующий Гран-При, что проходил в Австрии внес еще большие неразберихи. Безоговорочную победу отпраздновал Рейтеманн. Фиттипальди и Шектер спалили моторы, у Лауды отказала электрика, а Регаццони после прокола занял только 5е место. За три гонки до финиша чемпионата сложилась интересная картина. Теперь в личном зачете лидером шел Регаццони, имея 46 очков. Далее располагался Шектер с 41м баллом. На счету у Лауды было 38, а у Фитти 37 очков. При этом Рейтеманн и Петерсон тоже имели неплохие шансы на титул, хоть и отставали на 14 очков.
Зображення Зображення Зображення
Именно Петерсон выиграл следующую гонку чемпионата, проходившую на легендарной Монце. Для Ferrari домашняя гонка оказалась полным провалом. Лауда в шестой раз подряд стартовал с поул-позишн, но ни он, ни Регаццони до финиша не добрались, в то время как более стабильные, Фиттипальди и Шектер приехали на подиум. После этой гонки результаты в личном зачете еще более уплотнились. Последние две гонки сезона, что предстояло провести в Северной Америке, должны были дать ответ, кто же все-таки окажется лучшим. Гран-При Канады вычеркнул сразу двоих претендентов. В очередной раз со старте лидировал Лауда, на за 13 кругов до финиша австриец разбил свой болид, а вместе с ним и шансы на чемпионское звание. Фиттипальди спокойно довел гонку до победы, а вот Регаццони на втором месте пришлось отбиваться от атак настырного Петерсона. В итоге Клей выстоял, а Ронни выпал из числа соискателей на титул. Так перед последней гонкой сезона Фиттипальди и Регаццони имели одинаковое количество очков – по 52. Шектер имел 45 и еще сохранял шансы на чемпионство. Развязка сезона пришлась на Гран-При США.
Зображення Зображення Зображення
За 5 дней до гонки, на тестах в Уоткинс-Глен, где предстояло провести финальную гонку сезона, Регаццони разбил свой болид. В том же месте где год назад погиб Сэвер, Клей, после сильного удара получил травму лодыжки, но швейцарец смог восстановится к решающей битве за титул. В квалификации же претенденты на титул расположились следующим образом: Шектер, которого устраивала исключительно победа принимал старт 6м, Фиттипальди 8м, Регаццони 9м. Перед гонкой Лауда в каждом интервью говорил журналистам, что если у него появится возможность осложнить жизнь Фиттипальди, он непременно это сделает. Со старта лидером гонки ушел обладатель поула Рейтеманн. Лауда сдерживал Шектера и Фиттапальди, а Регаццони немного под отстал – все еще болела поврежденная нога. А на 9м круге гонки случилось весьма печальное событие. Новичок сезона Хельмут Коинигг вылетел с трассы в том же месте где и Регаццони на тестах. Его болид поддел носом отбойник, того вырвало из земли и все что было выше передних колес как косой сняло. Молодому канадцу оторвало голову и часть плеча. Остановка гонки грозила серьезными финансовыми потерями и предприимчивые американские маршалы просто накрыли останки болида, и того что осталось от гонщика, листом железа. Гонка продолжалась своим чередом, а Хельмут так и пролежал в болиде до победного шампанского. Ничего не подозревающие участники гонки продолжали нарезать круги по трассе, а болельщики ждали, чем закончится спор за чемпионскую корону. Сгорел мотор у Шектера. Со средины дистанции у пилотов Ferrari начались проблемы с амортизаторами. Лауда сошел на 38м круге, а бедолашный Регаццони совершил аж 4 пит-стопа и закончил гонку за пределами первого десятка. Расчетливый Фиттипальди смог сберечь свой болид целым и невредимым, и занял 4е место, что принесло ему второе чемпионское звание.
Зображення Зображення Зображення
Эмерсон Фиттипальди, вечно улыбающийся и добродушный бразилец, стал чемпионом 1974 года. Но внешность обманчива. За легкомысленной и порой романтичной натурой скрывался жесткий прагматик, очень умело просчитывающий ситуацию. Как и в первый раз, Эмо завоевал чемпионскую корону благодаря холодному расчету и стабильности результатов. Он принес команде McLaren её первый чемпионский титул и Кубок Конструкторов. Славная история великой команды только начиналась…


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 18:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2017, 19:51 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Богдан, искренне поздравляю!!! :beer: :friends:
Машина Фитти очень здорово и достойно выглядит!!! Одна из тех что мне очень нравятся... такую модель уже смело можно ставить на полочку, чего, сори, но о модели Лауды сказать не могу... может эта журналка выпустит и её, тгда будет вариант с заменой)) И ещё, сделай пожалуйста правильный наклон заднего крыла, а то он портит всю картину!
Очерки сезона сохранил, но не читал, так как, надеюсь, в скором времени сам буду готовить такие машины к показу, вот тогда обязательно прочитаю, не хочу, так сказать, раньше времени :)
Ещё могу посоветовать "пошаманить" над проводкой и укладкой шлангов по мотору, ведь на М23 в этом компоненте есть где разгуляться.

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2017, 20:13 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
чемпионы получились то,что надо! :Bravo: :good:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 27 вересня 2017, 21:05 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
ambler27 написав:
Богдан, искренне поздравляю!!!
Машина Фитти очень здорово и достойно выглядит!!! Одна из тех что мне очень нравятся... такую модель уже смело можно ставить на полочку, чего, сори, но о модели Лауды сказать не могу... может эта журналка выпустит и её, тгда будет вариант с заменой)) И ещё, сделай пожалуйста правильный наклон заднего крыла, а то он портит всю картину!
Очерки сезона сохранил, но не читал, так как, надеюсь, в скором времени сам буду готовить такие машины к показу, вот тогда обязательно прочитаю, не хочу, так сказать, раньше времени
Ещё могу посоветовать "пошаманить" над проводкой и укладкой шлангов по мотору, ведь на М23 в этом компоненте есть где разгуляться.
Спасибо, Дима! :friends: Насчет проводки я думал еще на Макларене Ханта сделать, но потом отказался от этой идеи, просто не захотел возится с ней. Может на пенсии займусь...
А насчет замены... :( Я постоянно читаю на одном итальянском форуме про эту журналку. Сейчас вышел 80й номер, а согласно предварительному списку до 120го номера Лауды-84 не будет. Если б он был в этом списке, я РБАху брать не стал бы. :unknown:
kubik написав:
чемпионы получились то,что надо!
Данке, Александр. :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2017, 16:22 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
А вот и новинка - АЦ-40(130)-63Б. Производитель АИст. Самый массовый и пожалуй самый узнаваемый пожарный автомобиль в наших широтах со времен СССР. Эти машины верой и правдой все еще служат на благо общества. И силуэт именно этого автомобиля у меня в первую очередь ассоциируется со словом "пожарка".
Это одна из самых желанных моделей из грузовой ветки в моей коллекции, по этому мне захотелось чтобы она была какой-то особенной. Потому-то я и заказал себе декальки, чтобы запилить машинку под черкасских огнеборцев. Правда пришлось сильно постараться чтобы найти в сети фотки оригинала.)) Таким образом, это уже третья машинка в моем собрании, наряду с Газелью-молоковозом, и фурой "Юрия-Фарм", которая так или иначе связана с моим родным городом.
Из доработок: перекрас колесных дисков, зеркал, дверных ручек и кое-какой мелочевки; замена дворников на травленные от "Петроград"; продекалил и вклеил отражатели в зеркала. Окончательным вариантом я очень доволен, пусть он и не идеален.

Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 02 травня 2018, 18:20, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 13 жовтня 2017, 17:14 
Офлайн
Уважаемый
Уважаемый
Аватар користувача

З нами з: 02 вересня 2010, 13:52
Повідомлень: 3558
Звідки: Днепр
Has thanked: 3117 times
Been thanked: 5406 times
Букаффки "ЗиЛ" на капоте дорисуй, как на оригинале.
А ващет теперь нужно срочно в Черкассах проводить этап Формулы 1, дабы два направления коллекции соответствовали :wink:

_________________
Моя визитка
Распродажа


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 453, 454, 455, 456, 457, 458, 459 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 27 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB