Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 29 березня 2024, 10:37

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 19:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Похоже никто не знает чей это логотип. Может оно и к лучшему.
Первая обновка 2017 года. MERCEDES ACTROS 1857 конверсия из модели New Ray.
Ну собственно конверсирован тут только полуприцеп, на бортах которого вы можете видеть логотип предприятия на котором я работаю. Сразу говорю: это не реклама! Более того, я искренне желаю вам, что бы наша продукция вам не понадобилась. Не удивлюсь если вы никогда о таком заводе не слыхали. У нас в города на 280 тыс. жителей о нем знают наверное процентов 20, да и те, наверно, друзья и родственники сотрудников фирмы. :lol:
Если быть совсем уж правильным, то нужно было брать MAN, т.к. Мерсов у нас нет. А я хотел именно Мерс (честно говоря, сам не знаю почему). И сами полуприцепы у нас не рефрижераторы, а используются просто термобудки. Я же оставил реф. :pardon:
Шаг первый: идея. По созданию этой конверсии моча в голову стукнула мысля пришла уже давно, где-то году эдак в 2012-13м. Загорелся я идеей создания такой фуры после того, как зарегился на этом форуме и понял, что в принципе можно сделать что угодно. Было бы желание. И деньги. Ну и еще минимальные навыки по... э... ну, кароче, что б руки из правильного места росли. Или почти из правильного, как у меня. Правда тогда я за неё не взялся. В какой-то, особо напряженный момент на работе, я стреманулся, что эта машинка может оказаться... ну не то что бы не актуальной, а просто не нужной (в том смысле: что думал увольняться). Сейчас же все наоборот, никуда бежать не собираюсь, нас и тут не плохо кормят (с). Хотя оглядываясь назад, я понимаю, что тогда я даже такую простую конверсию не сделал бы.
Шаг второй: донор. Купил я её давненько, еще в 2015 году. По иронии судьбу донора я купил у нашего коллеги, который продавал свою коллекцию в связи с лечением. Так бОлящий человек продал мне машинку из которой я сделал фуру по доставке медикаментов.
Шаг третий: муза. Больше года она простояла на полке в первозданном виде в ожидании музы. А вернее в ожидании того момента, когда я сфоткаю оригинал, и закажу декали. А он, гад, все никак не попадался. В интернетах таких фоток нет. Да и на всю Украину всего 2 или 3 таких фирменных полуприцепа. И как раз в это время ими мало пользовались. Поиском модели-донора преднамеренно не занимался. Но было одно условие - он должен быть красный (как оригинал).
Следующим шагом стали декали. Тут я обратился за подсказкой к нашему сопесочнику Саше, который HaruTarra. И тот связал меня с одним очень хорошим мастером по изготовлению декалей в ... Белоруссии. Пока декали на полуприцеп ехали ко мне, я неспешно дорабатывал сам тягач. Покрасил салон, привел переднюю оптику в более надлежащий вид, подкрасил разную мелочевку на кабине, вклеил отражатели в зеркала и прицепил номера (черкасские, но фантазийные).
Шаг четвертый: создание. Когда же пришли декали приступил к работе непосредственно по полуприцепу. "Стандартный" NewRay-евский прицеп не очень похож на то, что я хотел получить на выходе. Для начала требовалось немного изменить размеры. В итоге удлинил прицеп на 16 мм, сместил заднюю тележку на 11 мм вперед и только потом пошел красить. Смыть "родные" наклейки проблем не составило, а вот с покраской возникли нюансы. Во-первых я еще никогда не красил машинки такого размера. А во-вторых... щас вы мне скажите что это такое. Пока прицеп в грунте (серый) все было хорошо. Но когда я начал наносить краску (тот же производитель, что и грунт), грунт стал полупрозрачным, и начала просвечиваться родная пластмасса! По фоткам это не очень заметно, но когда держишь машинку в руках отчетливо просматривается красная основа под белой краской. Чё так? Перекрашивать не захотел. Мне эти перекрасы по двум предыдущим конверсиям остопи...чертели.
Когда с маляркой было покончено, занялся оклейкой декалей. И тет не все прошло гладко. Для начала белорусский мастер чуток лажанул, а я сразу не сообразил. На одну сторону рисунок был выполнен правильно, а на другую в несколько зеркальном виде - он, видать, подумал, что логотип с любой стороны должен быть впереди кузова, а кубики сзади. Но увы, нет. Этот рисунок единый и не делимый. И мне пришлось "включать" фантазию как это все привести в нужный вид. Справившись и с этим возник другой вопрос: как это все приклеить, ибо как и в случае с покраской такой длиннючей декали я и в руках то не держал. После 20 мин безуспешных попыток выровнять рисунок, когда уже было израсходовано уйму сил, нервов и весь запас матюков до меня таки дошло как их нужно красиво клеить. К сожалению, одна так и осталась немного кривоватой.
После всего этого я приделал на полуприцеп отбойники и задние фонари (сточенные на треть от ВАЗ-2107 из АЛ), навешал разных ящичков, прицепил номерной знак. Можно было бы еще кучу чего доделать, как по тягачу, так и по прицепу, но после стольких месяцев кропотливой работы над ним, уже просто хотелось по быстрее его закончить.
Шаг пятый: фотосессия. В мою стандартную фотостудию такой огромный агрегат, для нормальной фотосессии ну никак не помещался. Для этого нудно было искать подходящую площадку с подходящим задним планом. А также ждать когда встанут планеты будут подходящие условия. А именно когда мой выходной выпадет в будний день и этот день будет солнечный. При этом я не буду занят какими-то глобальными проблемами. К счастью, так оно и вышло. Почти так. Двух часов солнечного времени мне оказалось вполне достаточно. Правда, для этого фотосета пришлось совершить экскурсию через весь город и добраться (по такой-то слякоти - фуу!) в местный реч.порт, где я и совершим эту приятную (для меня) процедуру.
Спасибо всем кто осилил эту повесть, респект вам и уважуха. Комментарии в теме приветствуются!


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Востаннє редагувалось Bogd@n в 26 квітня 2018, 18:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 19:33 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 25 жовтня 2011, 22:49
Повідомлень: 2785
Звідки: Южноукраїнськ
Has thanked: 6018 times
Been thanked: 3140 times
Богдане ШИКАРНІ :good: обнови. І жовтенькі дуже цікаві і причеп з таблетками. Знаю, знаю таку торгову марку, так що не прибідняйся :D

_________________
Кому цікава книга про Ferrari встаємо в чергу


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 19:37 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
streetst написав:
причеп з таблетками. Знаю, знаю таку торгову марку, так що не прибідняйся
А от і спалився!!! :lol: Ми не випускуємо таблетки. :D

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 19:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
Красиво выглядит ! :good: Мои поздравления! :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 19:53 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 22 грудня 2012, 02:03
Повідомлень: 913
Звідки: Львів
Has thanked: 535 times
Been thanked: 781 times
Класний вийшов Мерс =@
Вітаю :good:

_________________
Продам моделі з колекції viewtopic.php?f=5&t=11143&p=437997#p437997

З повагою,
Зіновій


Востаннє редагувалось Великий Зеник в 24 лютого 2017, 21:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 20:10 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Мне понравился!!!! Грузовики это конечно вещь... они впечатляют как минимум размерами! =@ =@ :Bravo: А дворники отдельными деталями делать не захотел?

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 20:49 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 31 серпня 2011, 15:58
Повідомлень: 667
Звідки: Черкаси
Has thanked: 3273 times
Been thanked: 1338 times
Фура вийшла досить копійною :good: ... З фарбою - ви bosny брали? Вона більш "водяниста", можливо тому не вкриває... Хоча на фото не видно. На тягачі передні фари теж перероблялись?


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 21:03 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 17 квітня 2011, 16:17
Повідомлень: 4142
Has thanked: 3925 times
Been thanked: 3830 times
Bogd@n написав:
А от і спалився!!! :lol: Ми не випускуємо таблетки. :D
Порошок шо ли? :shock:

Зображення

С фурой, Богдан! :good: Оч нра, когда у хорошей работы еще и реальный прототип есть, а тут он даже и в родном городе колесит (ну хоть иногда)...

ПыСы: А фоты у тебя вышли - просто маленький шедевр :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Востаннє редагувалось HaruTarra в 24 лютого 2017, 21:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 21:09 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хороший мерседес :good: :Bravo: Я когда то, когда у нас ещё работал Ашан, видел такой мерседес в отделе игрушек, вроде и цена была хорошая и давно присматривался к нему, но не купил так как у того варианта двери были не открывающиеся, ну я уже был готов с этим смириться, но разглядел что передние фары были отлиты вместе с кузовом и даже краской не нарисованы :shock: , в итоге передумали не взял :unknown:


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 лютого 2017, 21:20 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 25 липня 2014, 15:15
Повідомлень: 936
Звідки: м. Дніпро
Has thanked: 2243 times
Been thanked: 2333 times
Вонанашозаребусбыл)) :D
Ну а как по мне, шо МАН, шо Актрос, шо ДАФ, мне как не искушенному, все на одно лицо, нынешние. А вот про покраску и полупрозрачный грунт, почему-то ставший, ничего не понял. Сам с таким не сталкивался. :roll: Нужно производителя таки указать. Если про Босни, то грунт фрядли стал бы поолупрозрачным, у них он с хорошей укрывистостью в отличии от того же Мотипа.
Ну а завод, явно чем-то подпольным промышляет, может даже кантробантом :crazy: :OO:

_________________
FERRARI-менінеформали

Cвобода назавжди!


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 439, 440, 441, 442, 443, 444, 445 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB