Форум Українських Колекціонерів

Сьогодні: 28 березня 2024, 17:43

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 527  Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 24 травня 2019, 16:35 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
laspi написав:
Хорошо получилось :good: хотя цвет можно было и по ярче взять. Салон перекрасил? кажись в оригинале он черный.
Спасибо, Дима. :beer: В том-то и дело, что я стараюсь брать универсальные цвета для покраски моделей, а покупать балончик под одну конкрутную моель мне не стоИт. :roll:
Пы.Сы. Да, салон в оригинале черный. Сам перекрашивал.

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 травня 2019, 15:11 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Еще одна новинка - FERRARI 400 SA - банальный перерас журнальной модели. Все просто - захотелось мне Феррари в синем. Черная мне тоже нравиться, но у этой немного лучше видно расшивку кузова. В общем, взял себе еще одну Суперамерику, на перекрас. Тут я убил сразу два зайца. Во-первых у моей черной, имелся не большой дефектик лкп, а во-вторых синих Феррари в серии, можно сказать, то и не было. Теперь у меня есть! И при этом, уже смотрю в сторону еще одной синенькой.)))
Вышла вроде не плохо. Осталось где-то разжиться противотуманками, и тогда вообще будет самое оно.

Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 травня 2019, 19:02 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2011, 23:07
Повідомлень: 7265
Звідки: Донецк
Has thanked: 16952 times
Been thanked: 7527 times
Хорошо получилась =@ :Bravo: , могу правда напомнить , что европейка SA400, тоже была не черной, а темно синей, но металлик.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 травня 2019, 20:33 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 19 травня 2010, 10:23
Повідомлень: 474
Has thanked: 817 times
Been thanked: 517 times
Очень хороший перекрас, сразу и не скажешь :)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 травня 2019, 21:23 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 07 серпня 2011, 21:09
Повідомлень: 3481
Звідки: г.Сумы
Has thanked: 8638 times
Been thanked: 5381 times
Красиво вышло!!! :good:

_________________
С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: viewtopic.php?f=12&t=9001


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 30 травня 2019, 22:14 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
МА_ЛА_ДЕ_Ц!!! :beer: :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 31 травня 2019, 00:40 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
laspi
Olten
ledis
kubik
Спасибо, друзья! :beer: :friends:

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 03 червня 2019, 15:50 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 19 липня 2012, 09:42
Повідомлень: 10246
Звідки: Черкаси
Has thanked: 11768 times
Been thanked: 14349 times
Полку чемпинов прибыло! WILLIAMS FW18 - RENAULT 1996 года от Minichamps. Модель с Гран-При Европы, где Дэмон Хилл занял четвертое место в гонке.
Этот болид оказался самым неуловимым в моей чемпионской коллекции. Несколько раз я порывался купить модель от Onyx. Она не дорогая, не особо редкая. Но меня каждый раз что-то сдерживало. Смущали пророрции той модели - то ли колеса слишком большие, то ли база короткая. Короче все как-то не склаывалось. И вот в начале года дали на работе премию, и решил я все же купить Минич. Заказал во Франции, модель отправили... но посылка покинув Францию, бесследно исчезла! Хорошо, хоть на И0бей вернули деньги, и я заказал повторно, уже из Германии. Немцы оказались более ответственными, и вот модель у меня. За помощь в приобретении (и разруливании ситуации с французами) выражаю огромную благодарность Альберту Фаусту. :beer: :friends:
Машинка очень понравилась. Ею я закрыл последний пробел в 90х, и теперь у меня есть все чемпионы в период с 1990 по 2010. Теперь даже не знаю, остальные болиды появятся у меня в коллекции не скоро. Правда не обошлось без доработок: пришлось отрывать и клеить по новой одно из зеркал (уж больно криво оно стояло) и изготавливать видео камеру над пилотом.

Счет на чемпионов: 64/69

Дэмон Хилл, сын великого Грэма Хилла, двукратного чемпиона мира Формулы-1, победителя Инди-500 и Ле-Мана, проводил свой пятый сезон в Больших Призах, но отделаться от клише, что его взяли в Ф1 только из-за фамилии он не мог. На два подряд проигранных чемпионских титула, когда англичанин обладал быстрейшей машиной чемпионата, тому служили косвенным подтверждением. Тем не менее, Хилл не сдавался и хотел доказать всем недоброжелателям, что он не просто сын великого гонщика.
Дэмон и его команда Williams хорошо подготовились к сезону 1996 года. Эдриан Ньюи, главный конструктор команды спроектировал новый болид - FW18, который был не только быстрым, но еще и полностью соответствовал новым требованиям безопасности, ведь после гибели Айртона Сенны, Международная Федерация Автоспорта начала новый крестовый поход за безопасностью в гонках. Теперь все болиды Ф1 должны были иметь высокие и усиленные стенки кокпита. Кроме того команда усилилась, усадив за руль второго болида чемпиона Indycar 1995 Жака Вильнева, сына легендарного Жиля Вильнева, выступавшего за Ferrari и погибшего в 1982 году. Два сына двух звезд Ф1 прошлого сошлись в одной команде.
Зображення Зображення Зображення
В межсезонье 95-96 произошло много изменений, самым главным из которых был переход двукратного чемпиона мира Михаэля Шумахера в Ferrari. Его напарником стал Эдди Ирвайн, а бывшие пилоты Скудерии Жан Алези и Герхард Бергер подались в Benetton. Бывший напарник Хилла Дэвид Култхард принял предложение Рона Денниса и перешел в McLaren ,составив пару Мике Хаккинену.
Были изменения и в спортивном регламенте. Так квалификация теперь проводилась только в субботу, а пятницы были отданы командам для тренировок. И первое же Гран-При сезона, явило миру сенсацию. Чемпионат мира впервые стартовал в Австралии, и в этот раз пилоты прибыли на совершенно новую трассу в Альберт Парке. Поул-позишн в своей дебютной гонке завоевал Жак Вильнев. Хилл стартовал вторым, но уже на старте пропустил вперед обе Ferrari. Однако, на счастье для британца, гонку остановили уже после первого круга - в средине пелетона произошла серьезная авария, в которой Jordan Мартина Брандла перевернулся и переломился пополам. Из этой передряги Брандл выбрался цел и невредим, а в гонке был дан повторный старт. Во второй раз Хилл стартовал значительно лучше, и всю гонку держался вторым, позади Вильнева, и лишь утечка масла на машине канадца не позволили ему сотворить сенсацию еще и в гонке. В итоге Хилл одержал свою первую победу в сезоне, а у Williams был первый победный дубль.
Вторым этапом был Гран-При Бразилии, и в сложных дождевых условиях Williams отлично угадала со стратегией, и Хилл одержал вторую подряд победу. На третьем этапе в Аргентине Дэмон выиграл, что называется в одни ворота – страт с поула и лидерство от старта до финиша. Именно британец возглавлял турнирную таблицу, набрав 30 очков из 30 возможных. Вильнев в Буэнос-Айресе снова приехал вторым и вышел на второе место в личном зачете с 12 очками. Ну а что же главный соперник Хилла в прошлых сезонах Шумахер? Двукратный чемпион в этих гонках скорее сражался с машиной, нежели с соперниками. Его Ferrari пока не обладала ни должной скоростью, ни надежностью. В итоге немец имел всего 4 очка за подиум в Бразилии и два схода.
Зображення Зображення Зображення
На Гран-При Европы в Нюрбургринге, где прошел следующий этап чемпионата мира Хилл развлекался как мог. Он снова стартовал с поула, но провалил старт, откатившись на пятое место. Затем обогнав Шумахера, он стал догонять лидеров, но затянувшийся пит-стоп отбросил британца в глубину пелетона, где он столкнулся с Ligier Педро Диница. В результате, все что смог выжать Хилл из этой гонки, это четвертое место. Ну а победу впервые в Формуле-1 отпраздновал Жак Вильнев, тем самым сократив свое отставание в личном зачете. Далее следовал Гран-При Сан-Марино, принесший Хиллу уже четвертую победу в пяти гонках. Вильневу в этот раз не повезло, у него сломалась подвеска. Но настоящим героем гонки стал Шумахер. Немец последние полкруга в гонке ехал с заблокированным передним левым колесом, но сумел сохранить второе место.
Ну а дальше последовали две совершенно сумасшедшие гонки, в Монако и Испании, ибо обе гонки прошли под аккомпанемент дождя. В Монте-Карло из 22х стартовавших пилотов финишный флаг увидели всего трое, причем победителем стал Оливье Пани, на никудышнем Ligier. Ну а в Испании свою первую победу за Ferrari одержал Шумахер. Для Хилла обе гонки закончились сходом. Правда, Вильнев не смог набрать много очков, и довольствовался лишь третьим местом в Каталунье. К средине сезона Хилл подошел лидером чемпионата с 43 очками. Вильнев с 26 баллами дели второе место Шумахером. Остальные же пилоты не набрали и 20.
Зображення Зображення Зображення
Летнюю часть сезона открывал Гран-При Канады, где Хилл одержал уверенную победу. Вильнев как не старался, но победить у себя на родине не смог, и остался вторым. Тоже самое произошло и на следующем этапе во Франции - Хилл и Вильнев принесли Фрэнку Уильямсу четвертый победный дубль в сезоне. Шумахер в обеих гонках сошел, причем в Маньи-Куре двукратного чемпиона подвел мотор еще на прогревочном круге, когда он должен был стартовать с поула. Таким образом, стало ясно, что основная борьба за титул развернется между пилотами Williams.
Десятой гонкой сезона был Гран-При Великобритании, и Хилл естественно мечтал одержать победу перед родными болельщиками. Но тут началось сражение и на других фронтах. Перед гонкой в Сильверстоуне в прессе появились грозные заявление Вильнева, что мол, он не собирается сдаваться, и максимально «осложнит жизнь» Хиллу. Дэмон на это ничего не сказал, а просто взял очередной поул. Увы, но в гонке британцу снова не повезло. Он шел третьим, когда на 27м круге из-за проблем со ступичным подшипником он вылетел с трассы в первом повороте. Вильневу досталась легкая победа и он сократил разрыв до 15 очков – 63 против 48.
Зображення Зображення Зображення
Ну а далее следовал валидольный Гран-При Германии. Хилл снова стартовал с поула, но снова старт провалил, пропустив вперед обоих пилотов Benetton. На его беду Williams еще и выбрала тактику с двумя пит-стопами, в то время как Алези и Бергер решили останавливаться лишь раз. В итоге большую часть гонки лидировал Бергер, а Хилл провисел у него на хвосте, не имея возможности обогнать. Что только Дэмон не делал. Менял режимы мотора, выбирал различные траектории, смещал баланс тормозов, включал дополнительную помпу, выключал дополнительную помпу… Все без толку. И, возможно, британец так и остался бы вторым, если бы за два круга до финишу у Бергера не взорвался двигатель. Это открыло Хиллу дорогу к победе, кроме того он существенно укрепил свое лидерство в чемпионате.
На следующем этапе в Венгрии борьбу за победу вели трое – Хилл, Вильнев и Шумахер, при этом у каждого была своя тактическая схема. Обычно скучная венгерская гонка в этот раз получилась напряженной. Шумахеру не повезло, он сошел за несколько кругов до финиша. Для немца это был уже четвертый сход в пяти гонках! Вообще, сложилось впечатление, что Ferrari вообще не способна ездить, не говоря уже о способности побеждать. Ну а победа на Хунгароринге досталась Вильневу, перехитрившего-таки на пит-стопе своего более опытного напарника. Хилл отстал всего на 0,771 секунды от Жака. Пятый в сезоне дубль, позволил Williams завоевать Кубок Конструкторов досрочно за четыре гонки до конца первенства.
Зображення Зображення Зображення
Но как бы радужно не складывалась ситуация для команды Фрэнка Уильямса, внутри коллектива назревал раскол. К концу лета все больше было видно, что практически вся команда играет на Вильнева. Молодой и малоопытный канадец быстро освоился в Формуле-1 и сумел подмять под себя часть команды. Хилл это быстро просек, к средине сезона с ним почти никто не общался, кроме его механиков и инженеров. И Уильямс все отнекивался, говоря, что у его пилотов равный статус, у Жака он был равнее. Вместе с тем Фрэнк не спешил продлевать с Хиллом контракт на следующий сезон, что тоже оказывало на англичанина психологический прессинг. Ведь к осени почти все места в топ-командах уже были заняты.Складывалась забавная ситуация – потенциальный чемпион мира в следующем сезоне здорово рисковал остаться безработным. В таком настроении лидеры чемпионата прибыли в Бельгию, на очередной этап сезона. И тут команда подсунул Хиллу очередную свинью. Когда на 12м круге в большую аварию попал Йос Ферстаппен, многие пилоты под сэфети-каром рванули на пит-стоп. Не стал исключением и Williams. Но если дозаправка Вильнева прошла четко, то обслуживать Хилла команда отказалась, и ему целых два лишних круга пришлось провести на трассе. Позже в команде объяснили, что у них «не сложилось» с радиосвязью. Из-за этого Хилл провалился на 13е место и ценой сверх усилий смог прорваться лишь на пятую позицию. Единственное, что могло порадовать британца, так это то, что победа Вильневу не досталась. Шумахер благодаря смелой тактике, сумел опередить канадца, и во второй раз в сезоне взять первое место.
Зображення Зображення Зображення
Перед Гран-При Италии в паддоке поползли слухи, что Хилл на будущий сезон перейдет в McLaren за 10 млн. долларов и заметил Хаккинена. В тоже время сам Хилл этого никак не подтвердил. Зато Фрэнк Уильямс объявил, что в следующем сезоне напарником Вильнева станет молодой немец Хайнц-Харальд Френтцен, выступающий пока за Sauber. Теперь Дэмон фактически сражался против своей же команды, все большая часть гаража ушла на «сторону» Вильнева.
Итальянская гонка закончилась для Williams провалом. И Хилл и Вильнев не сумели избежать контакта с отбойниками из покрышек, которые итальянские маршалы соорудили в первой шикане, чтобы пилоты не срезали поворот. Зато свою третью победу в сезоне одержал Шумахер. Это несколько подсластило болельщикам Ferrari ту горькую пилюлю, которую предоставил им сезона-96.
Предпоследним этапом чемпионата был Гран-При Португалии. Хилл почти всю гонку испытывал проблемы со сцеплением и потому уступил победу Вильневу.
Зображення Зображення Зображення
В это же время Рон Деннис объявил о контракте с Хаккиненом на 97й год и все, что оставалось Хиллу, это в лучшем случае середнячек Jordan. Но и там не сложилось. Эдди Джордан собирался посадить за руль младшего брата Шумахера – Ральфа, а тот встал в позу, не пожелав видеть напарником Хилла. После гонки в Эшториле Хилл отправился в Оксфордшир, на базу команды Arrows, и после предметной беседы подписал контракт на один год с этой, далеко не самой лучшей даже среди середнячков, командой.
Ну в текущем чемпионате участникам предстоял последний этап, Гран-При Японии. И именно он должен был решить судьбу чемпионского титула. Хилл возглавлял личный зачет, имея 87 очков, на 9 больше чем у Вильнев. Британцу достаточно было финишировать шестым, в то время как Вильневу нужна была только победа, да еще и при этом сход Хилла. Квалификация завершилась в пользу Вильнева. Канадец на четыре десятых опередил Хилла, не позволив тому взять десятый поул в сезоне. Зато старт в этот раз лучше удался Дэмону. Он возглавил гонку и даже не большой контакт с Бергером, не пошатнул уверенности британца. Вильнев на старте провалился на шестую позицию, по ходу гонки пробился на четвертую, но через два круга после второго пит-стопа от его болида отвалилось заднее правое колесо, и канадец вылетел на обочину. Борьба за чемпионский титул закончилась. Хилл спокойно довел гонку до победы. Шумахер финишировал вторым, тем самым втащив Ferrari на второе место в Кубке Конструкторов.
После финиша Хилл был на седьмом месте от счастья: Я чувствую невероятное облегчение. Победа в чемпионате – самое трудное, чего я когда-либо добивался в жизни. Шумахер был краток: Дэмон заслужил этот титул.
Это был первый раз в истории Формулы-1, когда чемпионом мира стал сын бывшего чемпиона.


Зображення

Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення

Зображення

Зображення

_________________
Хочешь изменить мир? Начни с самого себя.
С ув. Богдан...


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 04 червня 2019, 11:15 
Офлайн
Юзер
Юзер
Аватар користувача

З нами з: 27 жовтня 2013, 10:33
Повідомлень: 963
Звідки: Николаев
Has thanked: 1173 times
Been thanked: 1678 times
Поздравляю с "чемпионом"!!! :beer: :Bravo:
Модель классная, хоть и не лишина некоторых упрощений, добавь выхлопные, очень здорово оживляют модель.
Для меня Вилльямс тех лет это классика Формулы 1, после следующего сезона славные времена закончились и начался постепенный и затяжной упадок некогда великой команды...

_________________
Моя F1 World Champions Сollection
(моделей 64/69)


Догори
 Профіль  
 
 Тема повідомлення: Re: Bogd@n
ПовідомленняДодано: 04 червня 2019, 13:45 
Офлайн
Долгожитель
Долгожитель
Аватар користувача

З нами з: 21 листопада 2010, 22:06
Повідомлень: 3944
Звідки: Рубежное
Has thanked: 4622 times
Been thanked: 5584 times
С долгожданным чемпионом. :good: :beer:

_________________
мой гараж народных автомобилей
С Уважением Александр !
Интуиция сначала поддакивает, а потом отнекивается.


Догори
 Профіль  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5265 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 493, 494, 495, 496, 497, 498, 499 ... 527  Далі

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі

Знайти:
Вперед:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB